Детский сад "Солнечный круг"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
valll2909
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:25

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение valll2909 » 10 фев 2017, 17:11

marusya-ya,
Извините, конечно, но в сравнении с муниципальным садом "Солнечный круг" даже рядом не стоял. В муниципальном саду фрукты, практически каждый день дают, я не говорю уже про вафли, булочки, запеканки и др., в частном о таком даже не знают.
Вот Ваш ребенок добавки просил, навязывается вопрос "Почему?", да потому что кушать хочется, а не от того, что вкусно.


Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 10 фев 2017, 18:39

Уважаемые мамы)) Конечно, каждый из Вас может высказать свое мнение , тем более в открытом форуме этого специального сайта. Отзыв , в том числе , может быть и не совсем приятным для нас. Мамы и дети все разные , есть разные нюансы посещения сада, есть часто болеющие дети, и мы от всей души понимаем мам, у которых столько проблем с ребенком. Вырастить малыша очень тяжело:-) Мы рады , что мамы находят "свой сад" , будь то муниципальный или частный, в том числе и наш:-) Нам тоже приходится не сладко. Нередко родители хотят качественную услугу за очень маленькие деньги - пост , который явился началом дискуссии ведь был именно об этом. Поэтому повторяем - бесконечно снижать и без того невысокую оплату невозможно. В частности,потому, что продукты нам тоже не достаются даром:-)) Собственно , об этом мы и хотели сказать:-)) Спасибо всем, кто оценивает нашу работу на оценку "хорошо" и "отлично". Мы знаем, таким много:-)) Мы очень стараемся)
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Аватара пользователя
marusya-ya
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:57

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение marusya-ya » 10 фев 2017, 19:41

valll2909, ну вы всё знаете

valll2909
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:25

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение valll2909 » 10 фев 2017, 20:10

marusya-ya,
Да, стараюсь быть в курсе всего, что касается моих детей :da:

tistes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:54

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение tistes » 10 фев 2017, 20:52

Добрый вечер! Прочитала комментарии о садике " Солнечный круг" . Об этом садике знаю не по наслышке, так как тоже пришлось водить своего ребенка сюда. Воспитатели здесь неплохие, к ребятишкам относятся хорошо. А вот насчет питания детей, соглашусь с вами-кормят не ахти как. Фрукты здесь действительно редкость, а почему, ведь платим за сад нормальные деньги.

valll2909
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:25

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение valll2909 » 10 фев 2017, 21:25

tistes
Вы считаете, что платите нормальные деньги, а руководство детского сада все снижает и снижает оплату :hihi: , поэтому на фрукты не хватает. :hihi:
Солнечный круг писал(а): Поэтому повторяем - бесконечно снижать и без того невысокую оплату невозможно. В частности,потому, что продукты нам тоже не достаются даром:-))

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Медведя » 10 фев 2017, 21:31

tistes, с учётом компенсации и учитывая поборы в муниципалке выходит1:1 :o
мда)))из-за фруктов пере...ись)))
у меня деть независимо от того что съел за день есть ежедневно горсть сухофруктов- курага,чернослив,изюм...финики...покрывая этим с лихвой 1 яблочко которое съел/не съел
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Анвадо » 10 фев 2017, 22:03

Про болезни.Чем мельче-тем болезнее.Ясно дело -пошли в сад,начались сопли и прочее.Спустя время пошли в муниципалку и сопли сошли на нет.Это не от того,что в муниципалке лучше,а от того,что иммунитет покрепче стал с возрастом.Ну и не надо только тут рассказывать,что в муниципалке прям нет сопливых и кашляющих.Ага,вагон и тележка.
Про питание.Моя дочь наворачивала в Солнечном круге по две порции.А в муниципалке не очень кушает.И простите,булочки и вафли и печенье в муниципалке-от них у нас на попе и щеках краснота.Очень полезные,видимо.Где вы в меню муниципалки разнообразие фруктов увидели?Сок,яблоко,банан.Ничего сверхьестественного.

valll2909
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:25

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение valll2909 » 10 фев 2017, 22:12

Медведя,
У нас, например, в муниципальном никаких поборов нет :vo:
Медведя писал(а): из-за фруктов пере...ись)))
И дело не во фруктах, а во многом, чего просто не напишешь :oops:
Каждый выбирает свой сад!!!Люди читают отзывы, сравнивают и определяются, так вот, пусть правильно определяются :sharik:

valll2909
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:25

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение valll2909 » 10 фев 2017, 22:15

Анвадо,
Анвадо писал(а): Сок,яблоко,банан.Ничего сверхьестественного.
А здесь и этого нет!

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Анвадо » 10 фев 2017, 22:19

valll2909, ой,вот только мне не надо лечить-что есть,а чего нет в солнечном круге.

valll2909
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:25

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение valll2909 » 11 фев 2017, 09:32

Анвадо,
Я не врач, чтобы Вас лечить :)

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 11 фев 2017, 09:59

Девочки) доброе утро, нам приятно видеть такую дискуссию по поводу нашего сада:-)) Спешим отчитаться по поводу питания. Как Вы все знаете, у нас преимущественно маленькие дети. А в филиале на фруктовом вообще до 3 лет практически. К четырем годам наши дети уходят в муниципальные сады. Т.е. мы сад , который работает с ранним возрастом . На нашем сайте выложена большая статья про питание в нашей сети. Можно прочить там. А здесь кратко - концепция питания - для детей раннего возраста. С нашей точки зрения - давать ЦЕЛЫЕ фрукты для детей раннего возраста глупость. Ну если только для того, чтобы мама съела.... или папа, когда огромное твердое яблоко выложат ребенку в кабинку ( как в муниципальном саду) ... ну или банан положить туда же с кожурой - который почернеет там в лучшем случае, а в худшем - вы его найдете через неделю проквашенный. Опять же - если мама не ждет там каждый день банан чтобы его съесть самой:-) Малыши в своей массе хорошо и качественно едят порезанную пищу) Если для кого-то это открытие - спешим Вас уверить - основная масса детей кушает мелко порезанную пищу. Нет, конечно можно взять яблоко и долго грызть его , перемещаясь по дому .... или смотреть телевизор с яблоком..... НО, у нас режим , и все должно быть съедено ЗА СТОЛОМ:) ПО этому у нас во фруктовом меню фруктовые салаты, компот, в том числе из собственных выращенных ягод, и сок из них же. Или Вы предпочитаете покупной сок? лично мы - нет:-)) Наши врачи вообще запрещают покупной сок) Так что целые яблоки, целые бананы и покупной сок - милости просим кушать дома! Нам не стыдно за свое меню, оно очень детское, правильное, и очень хорошо приготовленное. Мы гордимся своим пищеблоком! У нас самый замечательный повар и нам нравится его работа:-)) Наше меню точно соответствует рекомендациям Санитарным правил и реальное питание абсолютно соответствует тому что написано в меню:-)))
PS/ Мы благодарим ту маму, которая проявила инициативу и решила вбросить в наш адрес чуть негатива:-)) у нас появился повод публично рассказать про нашего прекрасного повара Олечку Николаевну и рассказать о нашей хорошей, не побоимся этого слова, работе:-) А то , действительно, когда все время хвалят - как то странно , да? А у нас в последнее время так и есть::-) Пожалуйста, делайте нас замечания, критикуйте нас - это всегда заставляет работать лучше!
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Анвадо » 11 фев 2017, 10:26

valll2909 писал(а): Анвадо,
Я не врач, чтобы Вас лечить :)
Вот и я о том же.

evish
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Откуда: ул.Лебедева

Re: Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение evish » 12 фев 2017, 13:47

спам удален. Эльнара.

Beauty***
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:57

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Beauty*** » 28 фев 2017, 15:27

Здравствуйте,скажите сколько детей в группах? Дочке почти 2 года. Какая цена в месяц? Компенсации? Интересует на пер. Спортивный. Спасибо.

Viktori
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:14

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Viktori » 01 мар 2017, 02:40

valll2909 писал(а):
10 фев 2017, 22:15
Анвадо,
Анвадо писал(а): Сок,яблоко,банан.Ничего сверхьестественного.
А здесь и этого нет!
1. По цене: в муниципальном заплати за месяц, заплати за кружки, заплати еще пару тысяч в родительский комитет для каких то там нужд(карандаши мел листочки кисточки и тд). В СК: заплати один раз и спи спокойно. За 2 года ни копейки ни сдали на карандаши краски пластилин и тд... Поэтому по сравнению С др садами считаю цену куда уж приемлемой: с учетом того что еще и половину компенсируют.

2. По питанию: по своему сыну скажу - дома он кушает полноценно только по выходным, по будням утром чай и вечером чай. Мой ребенок голодный точно ходить не будет. Делаю вывод что в саду он наедается сполна.

3. По фруктам расскажу историю: совсем недавно сыну моей знакомой в саду дали какие то фрукты или орехи и ребенок приехав домой опух так что глаза открыть не смог! И ребенок неделю в больнице лежал... Я считаю что такие продукты в саду и не надо давать, ТК у ребенка может быть аллергия.повертте в Мун саду плевать на ваши аллергии, что приготовили то и дали. И СК правильно делают! Считаю если уж вы хотите отдать ребенка в частный сад за большие деньги то и фрукты своему ребенку в состоянии купить! Уж на яблоко банан грушу у вас наверное хватит денег. Ну а если хотите чтоб вашим детям манго или маракую давали в саду, то вряд ли вы такой сад найдете!

4. Сами говорите про индивидуальность детей: так смысл винить сады в том что один или пять раз ваш ребенок болел. Вы сами болеете? Кого вините? Работу или магазин, соседей? Раз такое дело то сидите дома и не болейте!

5. Вряд ди сад работал вообще и открывал филиалы если бы не соответствовал нормам!
Отвечу на все вопросы в WhatsApp +79234090449

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 01 мар 2017, 10:48

Beauty***, Добрый день) По Спортивному в группах 20 и 16 детей списочного состава. Или Вас интересует фактическая посещаемость? компенсация присутствует, размер 3000 как и во всех лицензированных частных дошкольных организациям Томска, цена 7000. Просим всех и по Спортивному звонить по тел. 9234117566 или 490291 , так как и в этом саду у нас стремительно заполняются все места и информация с этого сайта при ответе на Ваш вопрос, например , о количестве свободных мест может не соответствовать реальности:))) Так как позвонить, конечно, оперативней. Просмотры как и прежде - вторник и четверг с 16 до 17-30.
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 01 мар 2017, 10:49

Viktori, Спасибо большое за хороший отзыв! Нам очень приятно, что нашу работу оценивают положительно:-)))
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Клубничка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2015, 11:51

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Клубничка » 01 мар 2017, 12:48

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли места в академгородке? 2,8 доче.

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 02 мар 2017, 10:15

Клубничка, Добрый день. По местам в Академический звоните, пжл по телефонам. Они бывают в период учебного года крайне редко и надо караулить))
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

сибиряк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:32

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение сибиряк » 08 мар 2017, 20:20

Спасибо за ответы

Аватара пользователя
Glad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:36

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Glad » 10 мар 2017, 22:12

Добрый день! Решила тоже оставить отзыв. В Солнечный круг пошли с двух лет, болели первые 3-4 месяца постоянно, неделю ходим, две болеем. Но! Хочу отметить, что это был процесс адаптации. Мы это пережили, думаю был бы это муниципальный сад, было бы тоже самое. У нас сад оставил одни лишь положительные отзывы. В сад отходили до 3,5 лет. Сейчас ходим в муниципальный, но ребенок до сих пор вспоминает про Васильевну и Николаевну)). Ребенок постоянно рассказывал новые стишки и песни, постоянно новые рисунки, видно было , что занимаются с ребятишками, про еду также претензий нет. У нас ребенок всегда дома ужинает после сада, и в Солнечный круг когда ходили, и сейчас тоже домой приходим и сразу кушать бежим). Думаю это от ребенка еще зависит, а вернее от его аппетита. Все познается в сравнении, мы поняли насколько хорош Солнечный круг, тогда когда пошли в муниципальный сад. Везде есть свои плюсы и минусы. Извиняюсь за много букв, отзывы я обычно не оставляю. Но здесь не удержалась. P. S. Если уж мы когда-то решимся на второго ребенка, то точно знаю в какой частный сад он у нас пойдет :flow:

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 14 мар 2017, 10:45

Glad, Спасибо большое за прекрасный отзыв о нашей работе по Фруктовому:-)) И "Васильевна" и "Николаевна" в строю и работают с ребятишками:-))
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 14 мар 2017, 10:46

Glad, Спасибо большое за прекрасный отзыв о нашей работе по Фруктовому:-)) И "Васильевна" и "Николаевна" в строю и работают с ребятишками:-))
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Ответить

Вернуться в «Детские сады»