Детский сад "Солнечный круг"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.

Модератор: пилофа

camboja

Re: Частный сад "Солнечный круг" в Академе

Сообщение camboja » 23 апр 2012, 14:39

Добрый день! Можно и мне в личку условия, стоимости и есть ли набор? ребенку 2г 5 мес. Заранее спасибо!
Помогу продать/купить недвижимость, полное сопровождение сделки 8-962-783-30-25

klimma

Сообщение klimma » 26 апр 2012, 23:34

Здравствуйте наши давние друзья и новые! Пишу по просьбе сотрудников сада: огромное спасибо за ваши замечательные отзывы о нашем саде. Мы и в дальнейшем будем работать так, чтобы ваши дети могли себя чувствовать комфортно у нас.
По ряду причин мы не можем оперативно отвечать на ваши вопросы в последнее время. Все вопросы задавайте по телефонам.
:sharik: :sharik: ;)

nanaK

Сообщение nanaK » 31 май 2012, 13:44

Добрый день! Хотелось бы поделиться впечатлениями. Мы в садик ходим полгода. И если коротко, то нравиться все, начиная от педагогов, тесным взаимодействием администрации с родителями и заканчивая оснащением. Детскому саду наверное год всего, но приятно что собственники вкладываться в него, постоянно что-то делают (весной сделали теплый пол): сейчас оборудуют и расширяют дет. площадку, есть логопед, англ. яз., врач-педиатр.

Важно, что они в числе тех немногочисленных садов. которым выдают компенсацию :sharik:

Mus musculus

Сообщение Mus musculus » 02 июл 2012, 23:08

Сижу и голову ломаю. Нам дали место в нашем 81 саду ТНЦ-шном, а отзывы о нем самые противоречивые. В прошлом крутой, счас непонятно какой, не знаю, уходить туда из "Солнечного круга" или нет. В "Солнечном круге" придраться можно только к одному - площадка для прогулок слишком крохотная, негде двум десяткам малышей развернуться (с другой стороны, воспитателям их ловить легче). :crazy:
Все остальное - мне кажется, на лучшем уровне. Педагоги хорошие, профессионалы, люди прекрасные, чуткие и отзывчивые. Помещение хорошее, занятия - на все вкусы, о еде даже говорить нечего, все в норме.
Ну решите кто-нибудь за меня, уйти или остаться! :wallbash:

milaschka

Сообщение milaschka » 04 июл 2012, 16:08

Варьварька писал(а):Сижу и голову ломаю. Нам дали место в нашем 81 саду ТНЦ-шном, а отзывы о нем самые противоречивые. В прошлом крутой, счас непонятно какой, не знаю, уходить туда из "Солнечного круга" или нет. В "Солнечном круге" придраться можно только к одному - площадка для прогулок слишком крохотная, негде двум десяткам малышей развернуться (с другой стороны, воспитателям их ловить легче). :crazy:
Все остальное - мне кажется, на лучшем уровне. Педагоги хорошие, профессионалы, люди прекрасные, чуткие и отзывчивые. Помещение хорошее, занятия - на все вкусы, о еде даже говорить нечего, все в норме.

наш сад, конечно же всем хорош, но есть одно НО - до школы, т.е. до 6-7 лет в него не походишь. старшая группа от 2,5 лет и деткам дошколятам по моему будет не совсем интересно в компании таких малявок как мы. сейчас место в сад пропустите, а потом куда ребенка отдавать? Решать, конечно же вам, но стоит задуматься. в этом плане нам пока "хорошо", нам обычный сад еще не дали, оградили от проблемы выбора :hihi:
Изображение

Изображение

Володевна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/bigtime247

Сообщение Володевна » 06 июл 2012, 22:38

Добрый день! А где координаты этого садика можно узнать? Телефон, адрес и с кем можно переговорить по поводу посещения садика детьми?

nanaK

Сообщение nanaK » 08 июл 2012, 08:45

Сижу и голову ломаю. Нам дали место в нашем 81 саду ТНЦ-шном, а отзывы о нем самые противоречивые. В прошлом крутой, счас непонятно какой, не знаю, уходить туда из "Солнечного круга" или нет. В "Солнечном круге" придраться можно только к одному - площадка для прогулок слишком крохотная, негде двум десяткам малышей развернуться (с другой стороны, воспитателям их ловить легче). :crazy:

А я думаю, если вас устраивает почти все, ребенку ХОРОШО и КОМФОРТНО - что в общем является главным при принятии решения, то и не мучайтесь :rolleyes:, руководствуйтесь сердцем, оно не подведет! Тем более после 4-х лет места в муниципальных не проблема :da: .

nanaK

Сообщение nanaK » 08 июл 2012, 09:11

наш сад, конечно же всем хорош, но есть одно НО - до школы, т.е. до 6-7 лет в него не походишь. старшая группа от 2,5 лет и деткам дошколятам по моему будет не совсем интересно в компании таких малявок как мы. сейчас место в сад пропустите, а потом куда ребенка отдавать? Решать, конечно же вам, но стоит задуматься. в этом плане нам пока "хорошо", нам обычный сад еще не дали, оградили от проблемы выбора :hihi:[/quote]
Последний раз редактировалось nanaK 04 май 2013, 19:34, всего редактировалось 2 раза.

Володевна

Сообщение Володевна » 09 июл 2012, 15:03

Сегодня нас пригласили вместе с девочками посмотреть детский сад. На нас тоже посмотрят и определят в какую группу их брать. Вот интересно, если старшая группа с 2,5 лет, то младшие и средние группы с какого возраста?

nanaK

Сообщение nanaK » 15 июл 2012, 01:59

Поделитесь впечатлениями, если ходили.
А вообще в саду 2 группы. Деток старше 4-х почти нет, т.к родители к этому периоду получают место в муниципальном д/саду и с сожалением уходят :bye-bye:

klimma

Сообщение klimma » 26 июл 2012, 22:24

Доброго дня суток! Группы на Академическом 17 сформированы, осталось неколько мест за счет детей, которые уходят в сентябре в муниципальные сады. Зато появилась возможность пойти в филиал. Филиал будет открыт в сентябре на переулке Фруктовом 10в. Сейчас идет отделка помещения.

Володевна

Сообщение Володевна » 27 июл 2012, 22:12

nanaK писал(а):Поделитесь впечатлениями, если ходили.
А вообще в саду 2 группы. Деток старше 4-х почти нет, т.к родители к этому периоду получают место в муниципальном д/саду и с сожалением уходят :bye-bye:

Да, мы ходили. в понедельник поедем договор подписывать. Особо мы по помещению не бродили, НО для меня было веским аргументом в пользу этого сада, что дети уходили оттуда с рёвом. Когда мы зашли, один малыш на коленях у двери стоял и за ручку держался, а за другую руку его бабушка пыталась вытянуть за дверь... Ив течении всего нашего общения с директором, раздавался деский плачь из раздивалки.... :hihi: В общем то нам и сравнить особо не с чем, были только в "Алисе" на Лазо, но там ооочень тесно. А тут всё просторно, да и энергетика какая-то положительная. В общем, и персонал и территория внушают доверие! :da:

МанькаОблигация

Сообщение МанькаОблигация » 30 июл 2012, 15:44

мне киньте информацию об оплате, в декабре-январе хотим на адаптацию ходить начать.

Oly

Сообщение Oly » 09 авг 2012, 09:04

Здравствуйте, когда планируете открыть сад на Фруктовом?
Дочь 2000г.р.
Сын 2009г.р.

Изображение

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 10 авг 2012, 14:06

:flow:

Compota

Сообщение Compota » 20 авг 2012, 15:26

Нам тоже дали путевку в муниципальный сад и я прямо переживаю, как сложится там у дочи. Садик хороший, ходим с удовольствием, хотя и болеем часто. Бывало, что замечала пару раз неумелую работу няни (молодая девочка), но сейчас она уже не работает, все остальные сотрудники вызывают доверие :da:

dvo1

Сообщение dvo1 » 29 авг 2012, 13:48

мамочки,дайте еще отзывы про садик?
как ваши детки адаптацию проходили? сколько дней и как? рыдали ли когда вы их привели,скажем,на 7-ой или 10-ый день?
чем кормят?? долго ли гуляют? не находите ли вы своих детей в чужих футболках или штанах когда забираете неожиданно с прогулки (это мой опыт с прошлого сада,потому волнуюсь). приучают ли к горшку?

[Anutka]

Сообщение [Anutka] » 04 сен 2012, 14:59

да отличный сад,правда
только вот козень моя с больничных не вылазит.но тут не в саду дело,а в наследственности похоже
у знакомой одного возраста с нашей дочь - не болеет вообще,тоже туда ходит
кормят хорошо, доча кушает с удовольствием
гуляют 2 раза в день.если не хочет ребенок гулять - не выгоняют насильно.
сайт вот почти сделали, он туповат правда пока
solkrug.tom.ru

единственное, детишек многовато,конечно.но вроде за всеми успевают. доча даже будучи на больничных по 2 месяца все равно потом(т-т-т!!!) очень охотно идет в сад. бывает подхныкивает,конечно. бывает там плачут детки(в основном пацаны,причем те,которые из старшей группы),но их всячески успокаивают, без внимания не оставляют, отвлекают, вроде как маме даже по просьбе мальчишки соскучившегося звонили.

вообще,я была бы самой счастливой мамашей,если б ребенка перестала тусить на больничных и ходила в сад. ей там нравится:)
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

dvo1

Сообщение dvo1 » 05 сен 2012, 08:46

спасибо за отзыв. ободряет! :yes:

klimma

Сообщение klimma » 22 сен 2012, 19:10

Были на собрании на Фруктовом. Народу пришло прилично. Думаем перейти туда, потому что ближе.

Яночка

Сообщение Яночка » 23 сен 2012, 17:54

Подскажите, сколько оплата в месяц? :?:
Изображение
Изображение

Кларнетта

Сообщение Кларнетта » 24 сен 2012, 18:06

и мне пожалуйста подскажите сколько оплата в месяц.

kanapushka

Сообщение kanapushka » 28 сен 2012, 11:36

Тоже интересует оплата и берете ли вы детей 1г.2м или 1г.3м?

gala89

Сообщение gala89 » 28 сен 2012, 21:24

на их сайте посмотрите http://solkrug.tom.ru/index.php?option= ... &Itemid=19 ;)

Вер@

Сообщение Вер@ » 04 окт 2012, 14:02

Подскажите, есть еще места на Фруктовом? Ребенку скоро 2 года
Иногда у ангелов отсутствуют крылья... И мы называем их друзьями
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»