Ладушки на Фруктовом,31

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Ответить
КрошкаЕнот

Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение КрошкаЕнот » 16 июл 2015, 00:41

Девушки, у кого ребёнок посещает Ладушки на Фруктовом? Поделитесь впечатлением от посещений? Идём 1 сентября в самую младшую группу,(нам1,5) очень волнительно! Спасибо за отзывы заранее!


***ОксанаЯ***
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 май 2014, 23:00

Re: Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение ***ОксанаЯ*** » 16 июл 2015, 20:13

Какая стоимость в этом саду?

КрошкаЕнот

Re: Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение КрошкаЕнот » 17 июл 2015, 00:46

***ОксанаЯ*** писал(а):Какая стоимость в этом саду?
8000, ну и компенсация, разумеется.

Аватара пользователя
Natalex
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:34
Откуда: Сибирская
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public87160970
Контактная информация:

Re: Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение Natalex » 21 июл 2015, 12:54

Меня тоже интересует этот садик.
Заранее благодарю за отзывы.

Аватара пользователя
Felicity
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:37
Откуда: Томск

Re: Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение Felicity » 29 июл 2015, 21:15

Здравствуйте, а старшая группа - сколько лет деткам?

ААН1983
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:52

Re: Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение ААН1983 » 06 авг 2015, 15:05

Мы пошли с 3 августа! и мне очень не нравиться. Хотя пока мы ходим по 2 часа. Но ребенок уже не хочет туда идти. Мы как раз ходим в младшую группу. Обстановка там напряженная. Малыши орут (плачут) во все горло. И по сути особо их никто не успокаивает. Т.к. по списку 28 детей и одна воспитательница. И еще была свидетельницей того как воспитатель вышла и закрыла детей одних в группе и они плакали и стучались в дверь. Да она вышла не надолго и видимо была на то ВАЖНАЯ причина, но считаю это недопустимо, маленькие дети за 5-10 минут могут натворить делов и вообще это стресс для них мне кажется. Думаю что нам наверное придется искать другой сад. А еще была свидетельницей как группа двухлетних детей выходила на прогулку - одного ребенка забыли в группе, второго уронили с лестницы (небольшая лестница, но металлическая) и на улицы за детьми особо никто не смотрит - кто в лужу сел, кто водой облился из ведерка (после дождя видимо). Причем не сказать что я неопытная и сумасшедшая мамашка. У меня старшая дочь и ей 8 лет и много садов видели и частных и муниципальных. И я была готова к тому что ребенок будет плакать и т.д. Но такого беспредела я нигде не видела. В группе в младшей даже в муниципальном саду только 15 человек детишек по списку всегда. а здесь 28. Как может одна воспитательница уследить за всеми и успокоить всех???

jane-ohara
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:38
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id7381581

Re: Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение jane-ohara » 19 авг 2015, 09:24

Начали посещать садик с 3 августа. Неделю проходили с ревом, к пятнице стал ребенок успокаиваться, но заболел. Неделю просидели дома. После больничного опять начали немного плакать. плачет буквально пока видит маму, как только выхожу за дверь - успокаивается.
Когда приходим с утра воспитатель старается их чем-то занять и отвлечь, чтобы они не плакали.
По списку детей 28, но по факту обычно 10-13 (в журнале, где расписываются родители это видно). Возможно, с 1 сентября еще будет набор и группы немного перекомпонуют в соответствии с возрастом. По крайней мере так сказала мне администратор Жанна Александровна. Ребенок пока ходит в самую младшую группу, но сказали, что после адаптации переведут в группу по-старше.
Немного не нравится отсутствие обратной связи. Воспитатель молча встречает и провожает по сути. Никакого плана адаптации не озвучивает. Сама спрашиваю можно ли оставить сегодня до обеда уже. На что получаю ответ: "Попробуйте, но вообще так не делается, вам все скажут, когда и на сколько оставлять". Но у меня сложилось впечатление, что можно так и полгода водить по 2 часа и их это вполне устраивает. Деньги берутся за полный месяц, а ребенок ходит на очень маленький промежуток времени. Если дальше так будет продолжаться, то придется этот вопрос выяснять с администратором.
Какие увидела плюсы по сравнению с другими садиками, которые мы смотрели:
1. Ниже цена (8000 руб + компенсация). При этой цене не нужно носить туда постельное белье, как в другие садики;
2. Хорошая площадка для гуляний - обнесена высоким забором. Новые горка, песочница, веранда и много чего другого. Гуляют каждый день. В отличии от ряда других квартирных садиков это большой плюс.
3. Обещают пройти лицензирование и получить некий статус муниципального сада. Существенно снизится оплата. Это подкупает многих родителей я думаю, потому что с очередями в сад в Советском районе просто беда.
4. Наличие медицинского работника
5. Достаточно просторные группы, новая хорошая мебель. Все очень красочно оформлено.

Из минусов:
1. Как мне кажется с детьми мало занимаются. Может это на период адаптации, пока все они плачу. И сложно их всех успокоить одновременно.
2. Как-то не учитывают погодные условия. На улице была жара, пришла за ребенком он в кофте и колготках. Видимо, одевают все, что есть в шкафчике. Попросила не одевать так ребенка, вроде меня услышали. А возможно, есть разные родители и кто=то будет возмущаться ,что ребенок не одет.
3. Пока не очень нравится персонал. Няне место явно не в саду. Воспитатель мало что рассказывает о ребенке (хотя заметьте, что в предыдущем отзыве родитель негодует, что она вышла из группы. Так что если она выйдет поговорить с родителем, то другой родитель будет в негодовании. Дилемма). С медработником тоже пока как-то не очень сложились отношения.
4. Такое ощущение, что свои же методички по адаптации они не читают.
Изображение

ААН1983
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:52

Re: Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение ААН1983 » 19 авг 2015, 15:02

Я считаю, что воспитатель должен выходить, чтобы поговорить с родителями по адаптации детей, но в это время с детьми должен кто-то оставаться, нянечка например. А никак не оставлять кучу детей орущих одних.

jane-ohara
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:38
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id7381581

Re: Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение jane-ohara » 20 авг 2015, 22:33

У самих пока впечатления от садика не однозначные. То ли это адаптация еще, то ли условия такие там. По отзывам знакомых, которые водят ребенка туда уже с апреля "Сад им нравится. Ребенок ходит туда с удовольствием. Всегда чистый и опрятный. Один минус - стал часто болеть". Подождем некоторое время, если эмоции не начнут меняться на позитивные, возможно, будем рассматривать другой сад.
Все дети адаптируются по-разному, один мальчик из группы уже остается на сончас, а мы все плачем периодически.
Изображение

Клубничка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2015, 11:51

Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение Клубничка » 04 янв 2017, 12:35

Девочки,расскажите пожалуйста кто водит деток в этот сад. Как вам?

Клубничка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2015, 11:51

Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение Клубничка » 04 янв 2017, 12:36

Отзывы старые,может что поменялось.

Аватара пользователя
kissochka
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:33
Откуда: Фрунзе,174

Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение kissochka » 15 янв 2018, 22:35

тоже интересуют отзывы

Даша_Солнышко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:31
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id192614345
Контактная информация:

Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение Даша_Солнышко » 12 фев 2018, 11:06

Да, меня тоже интересуют новые отзывы, мы хотим туда в августе пойти, нам сейчас 1 год, в ясли пойдем...

Аватара пользователя
lenok:)
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:34
Откуда: Советский район

Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение lenok:) » 21 фев 2018, 22:35

Нормальный сад. В принципе как муниципальный. Мы пришли в сад в мае 2017. В самую младшую группу. Да.воспитатель один и детей много. В мае реально ходило больше 20 деток.Да, по утрам там крики детские но без этого никак. Все малыши, всегда практически есть новые детки на адаптации. Но воспитатель там хороший. Приходила за ребенком в разное время и ни разу не слышала, чтобы на детей кричали. Моя дочь очень ко мне привязана, ни с кем даже с папой не остается. Мы ооочень тяжело привыкали. Сейчас перешли в группу постарше. Утром плачем но буквально несколько минут. С детьми рисуют, песни поют, стишки учат. ..мы говорим и поэтому моя дочь рассказывает все это. Воспитатель вам все расскажет, если сами спросите. Но порой действительно ей некогда поговорить из-за большого количества деток. Знаю няня требовалась в младшую группу. Мы две недели болеем вот не знаю нашли уже или нет.зимой не гуляли особо. Летом осенью гуляют постоянно. Медик есть. Но толку с него мало и на мой взгляд лишь формальный. Можно позвонить и прийти посмотреть садик. Все покажут и расскажут. ...сразу оговорюсь, на руках ребенка особо носить не будут, не ждите. Но на мой взгляд это правильно.но без внимания не бросят. В ват сап группы. Фото видео скидывают периодически. Часто платные театры. Фотограф приходит платно. ...все как в обычном саду. Оплата сейчас 5250. Компенсация 3000. Очень бюджетно получается. Нам в целом нравится.

Аватара пользователя
lenok:)
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:34
Откуда: Советский район

Ладушки на Фруктовом,31

Сообщение lenok:) » 21 фев 2018, 22:42

А еще, мамочки, идите сами в сад с позитивом и не ищите там особо плохое. Что-то всегда не нравится, и родители все разные и дети. И болеют все часто.и это всех родителей огорчает очень.С пониманием относитесь к работе воспитателей.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»