Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Sonja
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 23:14
Контактная информация:

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение Sonja » 04 окт 2015, 13:23

Sierra
Просто думается мне, что тут не по своему "хотению" администрация их приобрела. У нас и ширма картонная для театра стоит, за 6 тысяч, на нее дышать боятся, не то что играть. Но все таки - новые кроватки и новое постельное, классный спортзал - это для меня прям много значит, а игрушки то купим потихонечку, у нас прям очень многие принесли из дома в довесок к деньгам на игрушки. А сдавали на игрушки 1000 несколько месяцев, и очень много было претензий от родителей, вплоть до того, зачем детям фломастеры (наша воспитательница просила купить, она обучалась какой то методике рисования точками)и что в других садах все предоставляют, поэтому наш родительский коллектив решил отказаться от собирания денег, хотя и обещали скидку очень приличную, но пусть каждый сам покупает себе.
мишки тедди http://bonny-g.blogspot.com
 
Изображение


Аватара пользователя
Sierra
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:37
Откуда: Каштак

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение Sierra » 04 окт 2015, 14:26

Sonja
печально, когда такое отношение:( и как у вас сделали, у каждого ребенка отдельная папочка со всеми его принадлежностями?

Аватара пользователя
Sonja
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 23:14
Контактная информация:

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение Sonja » 04 окт 2015, 16:44

Не будут так воспитатели делать
Они сортируют, цветную бумагу по цветам, например, красную с красной.
А пока из каждой папочке по листочку достать, отрезать сколько надо, это пол дня и пройдёт. Они берут листок коричневой и листок красной, режут на квадратики и дети из этих квадратиков клеют апликацию, дом, например. А у каждого листок достать, кусок отрезать, обратно положить.... Это очень трудоемко.
мишки тедди http://bonny-g.blogspot.com
 
Изображение

Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение МамАнечка » 04 окт 2015, 17:05

Sonja, ну, поди бумагу и вместе использовать будут,какая разница. Воспитатель вообще сказала,чтобы непроливайку подписать, но никто этого делать не стал. Думаю, никому плохо не станет,если ребёнок в чужую непроливайку кисточку засунет.

Аватара пользователя
Sierra
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:37
Откуда: Каштак

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение Sierra » 04 окт 2015, 19:31

МамАнечка писал(а): По поводу канцелярии: нам на собрании группы сразу дали список того,что нужно купить. У каждого ребёнка папка с канцелярией,которой только он пользуется.
получается у каждого ребенка своя бумага? или это только ручек-карандашей-красок касалось?
с чем у вас папка у каждого ребенка в итоге, не совсем поняла )

Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение МамАнечка » 04 окт 2015, 20:22

Sierra, набор цв.бумаги,набор цв.картона, набор белого картона, краски, кисточка белка 5, непроливайка, фломастеры, карандаши цветные, пластилин, досточка для пластилина, простой карандаш, резинка стирательная, папка с мультифорой,чтобы туда складывали поделки, ножницы в чехле.

Аватара пользователя
Душечка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:05

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение Душечка » 06 ноя 2015, 01:27

Да уж, вот вам и новый сад :hihi: Помимо оплаты за сад все покупать самим, бред. Зря хотела сюда, перезапишу ребенка в 88, там точно такого нет.
Изображение

Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение МамАнечка » 06 ноя 2015, 08:17

Душечка, что, все покупать самим?
Мы, кроме кАнцелярии ничего не покупали. И то, она пригодится не сейчас, а в тот момент, когда запасы закончатся.
И ещё вопрос к вам, с чего вы решили,что в следующем году в этот сад места будут? Вашей возрастной группы не будет, все 4 группы укомплектованы.
Последний раз редактировалось МамАнечка 06 ноя 2015, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Душечка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:05

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение Душечка » 06 ноя 2015, 10:05

МамАнечка писал(а):Душечка, что, все покупать самим?
Мы, кроме концелярии ничего не покупали. И то, она пригодится не сейчас, а в тот момент, когда запасы закончатся.
И ещё вопрос к вам, с чего вы решили,что в следующем году в этот сад места будут? Вашей возрастной группы не будет, все 4 группы укомплектованы.
МамАнечка ну нет мест и ладно, не огорчусь :) Просто я думала новый сад, новые и много игрушек, всякие развивающие наборы, а тут кто то писал по 1000на игрушки и 1000 на канс. а это все быстро кончается, и пластилин кончается и карандаши и бумага для рисования и все другое, игрушки тоже кстати быстро ломаются. Конечно, если бы мы туда ходили, тоже бы платили, куда деваться, но вообще неправильно это. В новом садике должно быть все это. Мы в обычном у дочи ничего не покупаем, ни туалетной бумаги, ни мыло, ни игрушки.
Изображение

Аватара пользователя
Sierra
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:37
Откуда: Каштак

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение Sierra » 06 ноя 2015, 10:11

Душечка
это потому что до вас всё купили :roll:

Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение МамАнечка » 06 ноя 2015, 10:17

Душечка, мы на игрушки не скидывались. Они есть, но сказали,что можем сами из дома и книжки и игрушки принести. Мне нравятся игрушки в группе: и куклы есть и много больших машин, всевозможные мозаики и пазлы, кубики. Даже Лего есть)) Если хочется для своего ребёнка ещё что-нибудь, не проблема из дома принести.
Что касается канцелярии, не думаю, что карандаши понадобится покупать каждый год. Бумага не так дорого стоит, чтобы переживать :rolleyes:
В соседнем саду, кстати, 1500р собирали)) подруга туда ребёнка водит.

Аватара пользователя
Душечка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:05

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение Душечка » 06 ноя 2015, 10:40

Sierra писал(а):Душечка
это потому что до вас всё купили :roll:
Да нет, мы пришли новые игрушки выдали какие то, в этом году опять новое кое что прнесли, что сломали выкинули.
Изображение

nini

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение nini » 06 ноя 2015, 15:11

Душечка писал(а):Да уж, вот вам и новый сад :hihi: Помимо оплаты за сад все покупать самим, бред. Зря хотела сюда, перезапишу ребенка в 88, там точно такого нет.
самый отвратительный сад 88 :crazy: убогие площадки, до сих пор не могу понять, чем зав. занимается? Все сады уже давно забор поменяли, а там как старый с дырами стоял так и стоит, помню, ребенок постоянно весь грязный был, рот после обеда вообще не мыли, правильно мы сделали, что ушли из 88 и как же хорошо, что дали место в 30 :love: Сад рядом с домом, только из подъезда вышел уже в сад попал :hihi: Все новое, всегда чисто, с детьми занимаются. Есть психолог-приятная женщина, если есть проблемы в поведении у ребенка, она может помочь Вам решить проблему. Сегодня она мне очень помогла :vo:

Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение МамАнечка » 06 ноя 2015, 16:19

mi mi, в 88 саду забор уже поменяли :o
И даже раньше, чем в соседнем

Аватара пользователя
annushki
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:56

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение annushki » 06 ноя 2015, 17:10

mi mi писал(а):
Душечка писал(а):Да уж, вот вам и новый сад :hihi: Помимо оплаты за сад все покупать самим, бред. Зря хотела сюда, перезапишу ребенка в 88, там точно такого нет.
самый отвратительный сад 88 :crazy: убогие площадки, до сих пор не могу понять, чем зав. занимается? Все сады уже давно забор поменяли, а там как старый с дырами стоял так и стоит, помню, ребенок постоянно весь грязный был, рот после обеда вообще не мыли, правильно мы сделали, что ушли из 88 и как же хорошо, что дали место в 30 :love: Сад рядом с домом, только из подъезда вышел уже в сад попал :hihi: Все новое, всегда чисто, с детьми занимаются. Есть психолог-приятная женщина, если есть проблемы в поведении у ребенка, она может помочь Вам решить проблему. Сегодня она мне очень помогла :vo:
в какую группу ходите? 2?

nini

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение nini » 06 ноя 2015, 17:36

МамАнечка писал(а):mi mi, в 88 саду забор уже поменяли :o
И даже раньше, чем в соседнем
ну не знаю, недавно мимо проезжала все так же. Нам место дали сразу после похищения Вики, через неделю мы пошли заключать договор, зам.зав. пригласила меня в группу, она располагалась на первом этаже, окно в группе было открыто, а воспитателя и мл.воспитателя в группе не было, я в обуви прошла и только потом увидела стульчики с детской одеждой, дети спали в этот момент :crazy: я даже и не подумала, что дети есть в группе, была в шоке. Так что, девочки, у нас отличный сад :love: :da:

nini

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение nini » 06 ноя 2015, 17:38

annushki

почему так решила? в вашей группе есть ребенок с проблемами в поведении? :hihi: у нас 3


Аватара пользователя
Sierra
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:37
Откуда: Каштак

Re: Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение Sierra » 18 ноя 2015, 20:35

кто нибудь был на собрании родительских комитетов? интересное там было? :oops: поделитесь )


мамочка 21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:40

Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение мамочка 21 » 08 ноя 2016, 21:59

Хочу поделиться впечатлением от утренника "Праздник осени"в нашем саду при школе 30.Это просто мрак.Все настолько сухо и казенно.Просто ужас.Настолько непрофессионально.От воспитателей и персонажей эмоций 0.Детки конечно молодцы,но общий фон который должны были создать муз.работник,хореограф, ведущие и воспитатели на 2 балла.Зал оформлен скучно.Может конечно опыта мало.............................

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 17 ноя 2016, 19:51

мамочка 21, какая группа, если не секрет? :oops:
:love:

мамочка 21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:40

Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение мамочка 21 » 18 ноя 2016, 14:26

у нас 4группа,но и в группе под нами не знаю номер "звездочки",родители тоже не довольны.

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение masj » 18 ноя 2016, 14:44

классный утренник, как и все остальные :) наши воспитатели и детки молодцы. :love:
Последний раз редактировалось masj 18 ноя 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Детский сад на базе 30 школы на Интернационалистов.

Сообщение masj » 18 ноя 2016, 14:47

мамочка 21,

а раньше утренники нравились? я даже не могу представить, каким должен быть утренник чтобы написать про него негативный отзыв на форуме :crazy: муз.работник музыку не по теме подобрал? песню не ту выбрал? хореограф танец не поставил? к нам приходила осень и слякать, дети играли в игры ( все дети), стихи рассказывали, песни пели, танцевали.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»