Мягкая мебель

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Re: Мягкая мебель

Сообщение E.G. » 08 окт 2011, 23:50

98 года выпука
. :crazy: :hihi:
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!


Аватара пользователя
Meлани



‫
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 21:08

Re: Мягкая мебель

Сообщение Meлани



‫ » 09 окт 2011, 15:57

Мне нравятся диваны "Формула дивана" http://www.formula-divana.ru .Очень удобные и по качеству :vo: Нашей семьей уже проверено :D

klepa2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:51

Re: диван в гостинной для гостей и сна

Сообщение klepa2 » 09 окт 2011, 18:26

там про кожу и кожзам на диван, а мне такое не нужно. у всех неудобные диваны что ли, похвастаться :) нечем?

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: диван в гостинной для гостей и сна

Сообщение MaRiSha » 09 окт 2011, 18:34

у нас хороший угловой диван, немного громоздкий, но благо место позволяет. В основании пружинный блок, 2 вместительных короба под белье, удобный механизм. Изготовитель г. Красноярск, покупали в Мегаполисе за 26 тыс. Диван покупался для ежедневного сна, уже почти год стоит, нареканий нет. Вот такая у нас модель. Кожзамом отделывать не стали, т.к. деть маленький был, мало ли чем умудрился бы поцарапать, в качестве отделки выбрали ткань как на фото, т.е. основа у нас светлобежевая, то что на фото выполнено кожзамом - коричневое, подушки - комбинация цветастой ткани и ткани - основы. Сама ткань - флок на флоке, у ходе весьма неприхотлива, не промокает, чистится легко. Просто из флока ткани был больший выбор, но предпочтение отдали именно флоку на флоке, о чем пока не жалеем
Вложения
1.jpg
2.jpg
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

klepa2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:51

Re: диван в гостинной для гостей и сна

Сообщение klepa2 » 09 окт 2011, 20:16

MaRiSha, спасибо, что так подробно :flow: . А второе место вытягивается на себя? Там перегибы при спанье не ощущаются?

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: диван в гостинной для гостей и сна

Сообщение MaRiSha » 09 окт 2011, 21:50

оно не то чтобы вытягивается, выкатывается по дуге, для спины при этом нагрузки никакой, а потом спинка опускается, ямки не ощущаются и простынь туда тоже не забивается
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: диван в гостинной для гостей и сна

Сообщение reygan » 09 окт 2011, 22:21

Мой личный 7-летний опыт на подобном диване (использовался для ежедневного сна и детских скачек) : не расшатался, не продавился абсолютно, ткань не растянулась, не морщинит. Ткань только не такая, выбрали рогожку бежевую. Брали в Тальяне, качество достойное. Ребенок кипятильником раз прожег дыру. Нам за 2 т.р. забрали,заново перетянули полдивана, поменяли начинку, и привезли назад за два дня.
Изображение

Аватара пользователя
Lilie
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:40
Откуда: Томск

Re: диван в гостинной для гостей и сна

Сообщение Lilie » 10 окт 2011, 12:15

reygan писал(а):Мой личный 7-летний опыт на подобном диване (использовался для ежедневного сна и детских скачек) : не расшатался, не продавился абсолютно, ткань не растянулась, не морщинит. Ткань только не такая, выбрали рогожку бежевую. Брали в Тальяне, качество достойное. Ребенок кипятильником раз прожег дыру. Нам за 2 т.р. забрали,заново перетянули полдивана, поменяли начинку, и привезли назад за два дня.
И у нас этой же фирмы, тоже лет 8-9, качество у них достойное (мы заказывали в Фаворите на Беленца). А цвет у нас именно как на картинке, рыженький, тоже рогожка. Месяц назад завели кота :rolleyes: , следущий диван будет на флоке :hihi:

Ole
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:35

Re: диван в гостинной для гостей и сна

Сообщение Ole » 10 окт 2011, 12:22

reygan писал(а):Мой личный 7-летний опыт на подобном диване (использовался для ежедневного сна и детских скачек) : не расшатался, не продавился абсолютно, ткань не растянулась, не морщинит. Ткань только не такая, выбрали рогожку бежевую. Брали в Тальяне, качество достойное. Ребенок кипятильником раз прожег дыру. Нам за 2 т.р. забрали,заново перетянули полдивана, поменяли начинку, и привезли назад за два дня.
Изображение
и у нас такой диван, тоже качество нравится, только ткань не удачную выбрали, теперь думаю перетянуть,
reygan
подскажите если отдавать на перетяжку, они сами забирают?

Ole
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:35

Re: диван в гостинной для гостей и сна

Сообщение Ole » 10 окт 2011, 12:24

вот и я тоже хочу на флоке, до этого был диван из такой ткани, вообще проблем не было....

klepa2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:51

Re: диван в гостинной для гостей и сна

Сообщение klepa2 » 10 окт 2011, 15:05

ой, девочки, спасибо. А вы диваны под покрывала прячете? Вот нашему 7 лет, основа велюр кажется( ворсистый такой), подлокотники - флок, вроде и народ толпой не ходит, а как-то состояние не очень стало. На подлокотники кидала еще накидочки, а на основание не хотела, не люблю когда вечно оно сползает, его поправлять надо и занималась бы этим только я. Или все-таки придется накидки стелить?

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: Мягкая мебель

Сообщение Flower » 10 окт 2011, 16:17

А в Имтекс-мебель - кто-нибудь заказывал диван? Есть отзывы?

Аватара пользователя
Lilie
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:40
Откуда: Томск

Re: диван в гостинной для гостей и сна

Сообщение Lilie » 10 окт 2011, 20:56

У меня пледы на диване "художественно" (т.е. как попало) валяются, поправлять не надо... :hihi:
Продам большой стеллаж для книг и письменный стол

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: диван в гостинной для гостей и сна

Сообщение reygan » 10 окт 2011, 22:49

Ole писал(а):reygan
подскажите если отдавать на перетяжку, они сами забирают?
сами и забрали и вернули тоже.
А цвет у нас именно как на картинке, рыженький, тоже рогожка. Месяц назад завели кота :rolleyes: , следущий диван будет на флоке :hihi:
так у вас теперь букле? :hihi:

klepa2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:51

Re: диван в гостинной для гостей и сна

Сообщение klepa2 » 11 окт 2011, 07:23

А цвет у нас именно как на картинке, рыженький, тоже рогожка. Месяц назад завели кота :rolleyes: , следущий диван будет на флоке :hihi:
так у вас теперь букле? :hihi:[/quote]
а нам тоже "от кота" флок рекомендовали, только смотрю, что все равно он прилично зацеплял ее. А букле, там же крупные петли, он не вытягивает их, будет потом не букле, а ткань "травка" :hihi:

Аватара пользователя
ErikaL
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 04:17

Re: Мягкая мебель

Сообщение ErikaL » 11 окт 2011, 07:32

кожзам легко чистится. Даже светлый.
В салоне Фаворит бывают скидочки и на диваны из натур. кожи. Можно поглядеть на всякий случай. Вдруг будет какая-то акция.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Мягкая мебель

Сообщение skoromama// » 11 окт 2011, 07:40

Flower писал(а):А в Имтекс-мебель - кто-нибудь заказывал диван? Есть отзывы?
Я заказывала и диван и кресло. Диван правда не для каждодневного сна, а так, для красоты стоит. Пробовали спать на нем - мне неудобно, мужу наоборот понравилось. Кресло заказывали - трансформер - раскладывается и под ноги выдвигается подушка - отлично. Можно заказать и качающееся, но я не стала - ребенок бы его раскачал махом. недавно заходила в Экстру - искали родителям диван - у Имтекса появились новые модельки, но мы выбрали диван не у них ))))
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Ole
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:35

Re: Мягкая мебель

Сообщение Ole » 11 окт 2011, 10:38

reygan
еще к вам с вопросом пристану :oops:
по перетяжки вы обращались в тальяну?
я им позвонила говорят что они этим не занимаются или это будет ооочень дорого стоить....
не подскажите координаты кто вам перетягивал...?

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: Мягкая мебель

Сообщение Flower » 11 окт 2011, 16:33

reygan, подскажите а сидеть на таком диване удобно? Нам просто и для сна и для сидения нужен. В Имтексе понравились диваны - но цена смущает

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Мягкая мебель

Сообщение reygan » 11 окт 2011, 20:15

Ole писал(а):reygan
еще к вам с вопросом пристану :oops:
по перетяжки вы обращались в тальяну?
я им позвонила говорят что они этим не занимаются или это будет ооочень дорого стоить....
не подскажите координаты кто вам перетягивал...?
:o нам тальяна и перетягивала, их же диван.
reygan, подскажите а сидеть на таком диване удобно? Нам просто и для сна и для сидения нужен
Честно, не сориентирую. я сижу с ногами, мне везде удобно. Я подушки выкинула, а спинка квадратная, упругая, не мягкая. Вот лежать на нем очень удобно, а сидеть - наверное, нужны мягкие спинки.

Ole
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:35

Re: Мягкая мебель

Сообщение Ole » 12 окт 2011, 10:31

странно почему мне так сказали, :o
а давно у них перетягивали?
мне дали телефон. сказали что всех к нему отправляют, а я переживаю как он сделает, вот думала может и вам телефон этого мастера давали, :?:

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Мягкая мебель

Сообщение reygan » 12 окт 2011, 21:46

Ole, года три назад, я в магазин пришла, показала ткань, модель. И все, сами приехали и забрали.

Ole
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:35

Re: Мягкая мебель

Сообщение Ole » 12 окт 2011, 22:24

понятно, спасибо

Аватара пользователя
Ulianka
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:23

Re: Мягкая мебель

Сообщение Ulianka » 05 ноя 2011, 20:05

стали искать диван :crazy: просто ужас, если честно, то ли мы привереды, то ли просто диванов сейчас хороших не делают. насколько мы поняли (сугубо по нашим ощущениям) есть 3 вида диванов - дикие пружины - один садится на край дивана, второй садится на противоположный край и первый подпрыгивает( :crazy: ), мешки с песком ( :crazy: ) и лавочки, обтянутые тканью -сядешь и попу на нем оставишь ( :crazy: ). уже и планку ценовую повысили ,а такого дивана чтобы хотелось сесть на него и на нем остаться - не нашли :-( но понравился один диван Икея.... кто-нить брал диваны эти? как они в эксплуатации вобще? :?:
Будьте зайками. И жизнь изменится. (с)

Аватара пользователя
Анечка84
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 01:34

Re: Мягкая мебель

Сообщение Анечка84 » 16 ноя 2011, 23:49

классные диваны))) А мы покупали дельфин по-моему называется, а вот фирму изготовителя не помню :oops:

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»