Где вы заказывали свою кухню?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Климова Елена
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2017, 00:22
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club129792766
Контактная информация:

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Климова Елена » 04 июн 2017, 01:49

Стекло и зеркала, Розы Люксембург,8 :vo:
Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи.
Мартиша Аддамс.


Аватара пользователя
Trousers
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 май 2016, 10:45

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Trousers » 30 июл 2017, 23:03

Кто заказывал кухни в Сакуре? Отзывы есть на сайте не совсем старые :) Как Вам качество и сроки выполнения? спасибо!
Последний раз редактировалось Trousers 01 июн 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
ЛИКВИДАЦИЯ СКЛАДА!
МУЖСКИЕ БРЮКИ. Большой выбор размеров, ростовок и тканей. ДОСТАВКА.
viewtopic.php?f=73&t=1005722&p=19036188#p19036188
.

Аватара пользователя
Sativa
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:00
Откуда: Солнечный

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Sativa » 24 авг 2017, 20:47

Кто-нибудь заказывал кухню в стройпарке? :?:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение силуэт » 28 авг 2017, 13:18

в стройпарке можно покупать только готовое
на остальное сервис ужасный
почитай черный список отзывов, жесть
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Sativa
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:00
Откуда: Солнечный

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Sativa » 28 авг 2017, 19:06

силуэт, спасибо, пойду читать)
Нам они двери устанавливали, поставили хорошо :?:

Аватара пользователя
businka88
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:18
Откуда: г.Томск

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение businka88 » 25 сен 2017, 21:57

:)

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение NiNa-NiNa » 26 сен 2017, 03:57

Отмечу темку
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
ЛеликИболик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 15:43

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение ЛеликИболик » 10 янв 2018, 16:29

Кто знает Ro Yall (Ройял-мебель) где сейчас? По гису не могу найти. Несколько лет назад делали у них кухню

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7649
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение аппалуза » 22 янв 2018, 22:19

А на этом сайте кто-нибудь заказывал мебель? http://mebel-s70.ru/
Я так поняла, выставочного зала у них нет.

Межкомнатные двери
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 11:18

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Межкомнатные двери » 09 мар 2018, 23:57

Всем доброго времени суток! По своему роду деятельности работаю со многими интерьер-салонами, но по кухням, из относительно недорогих, могу выделить только фирму "Bonum". Ребята знают своё дело. P.S. Есть хорошая скидка. Обращайтесь если что.

tatianaos
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 10:28

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение tatianaos » 08 окт 2018, 10:06

PCHOULKA, PCHOULKA, Скажите, пожалуйста, где можно заказать пластиковый фартук на кухню?

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение reygan » 08 окт 2018, 10:11

Межкомнатные двери писал(а):
09 мар 2018, 23:57
Всем доброго времени суток! По своему роду деятельности работаю со многими интерьер-салонами, но по кухням, из относительно недорогих, могу выделить только фирму "Bonum". Ребята знают своё дело. P.S. Есть хорошая скидка. Обращайтесь если что.
О, а нам там дорого насчитали... Из тех же фасадов и с той же фурнитурой нам на 70 тысяч дешевле сделали в другом месте. Это было два года назад, правда. Может, они поменяли политику. Но считать надо в нескольких фирмах. Фасады повторяются.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение ~Inka~ » 08 окт 2018, 12:55

Мы последнюю кухню заказали фирмы"Любимый дом", в "Мегаполисе" есть их отдел. В целом очень довольны. :vo:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 15 окт 2018, 14:56

Девы,а где можно у нас в Томске заказать,не дорогую кухню в рассрочку?
адекватные фирмы только,родне надо,можно даже без установки и сборки,мы сами соберем :da:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Leto » 20 окт 2018, 03:51

*НЯШКА ВАНДА*, посчитайте в нескольких местах, тут на форуме есть несколько тем и с отзывами.

Аватара пользователя
Eurasia
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:42

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Eurasia » 01 ноя 2018, 14:41

Может кому-то пригодится информация. Мы в апреле заказали свою кухню в Бонум, перед этим обращалась в несколько фирм (Mabelle, Артель, Академия мебели, Купе стиль, Белорусская мебель. Важна была не столько стоимость, сколько качество фасадов, качество столешницы (радиусная без запила), положительные отзывы об установке.
Белорусская мебель - все очень красиво и вроде качественно, фасады, столешницы и прочее. Но дорого. Кухня по нашим запросам ок 400т.р и это не натуральное дерево)
Mabelle - просчитали кухню по нашим эскизам быстро ок 170 тр, понравилось доброжелательное отношение. Но как оказалось позже информацию о качестве (производителях) некоторых материалов пытались скрыть. Кроме того нашли отрицательные отзывы об установке и качестве фасадов (у них собственная фабрика фасадов)
Артель - очень приветливая девушка консультант, честно призналась что нужную нам столешницу сделать не смогут, из тех же фасадов что и Mabelle , ок 200 тр
Купе стиль - даже не хочу комментировать, но никому бы не советовала даже тратить свое время на просчет стоимости.
В итоге выбирали между Академией мебели и Бонумом.
Повлияло на выбор Бонума следующее:
Фасады. Мы заказали 1 МФФ ( Екатеринбург), наши родственники уже заказывали фасады этой фабрики они действительно качественные, патина нанесена аккуратно. До этого специально ездили смотрели фасады томские и Ирбиса - не понравились по качеству. Кроме того фасады 1 МФФ вышли даже немного дешевле со всеми доставками и пр.
Менеджер, который дорабатывал наш макет, дал много дельных советов, эскиз нарисовал быстро и профессионально, советовал комплектующие, проговаривал все "+" и "-".Фурнитуру (ручки, сушку, мойку) мы приобретали сами.
В итоге кухня по стоимости вышла дешевле чем в остальных фирмах, а фасады и фурнитура лучше. Замечу что в договоре было прописано сколько составляет стоимость материалов, а сколько стоимость работ.
Теперь о грустном. Кухню по договору должны были установить в течение 40 р. дней, в итоге поставили ее через 3.5 мес. Устанавливал 2 дня -1 человек :o , Но с интервалом в неделю! все это время их инструмент лежал у нас на кухне, занимая половину площади. Установка на 4-. Фасады, столешница - идеальны.

Мамапапа
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:59

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Мамапапа » 01 ноя 2018, 23:02

Eurasia писал(а):
01 ноя 2018, 14:41
Может кому-то пригодится информация. Мы в апреле заказали свою кухню в Бонум, перед этим обращалась в несколько фирм (Mabelle, Артель, Академия мебели, Купе стиль, Белорусская мебель. Важна была не столько стоимость, сколько качество фасадов, качество столешницы (радиусная без запила), положительные отзывы об установке.
Белорусская мебель - все очень красиво и вроде качественно, фасады, столешницы и прочее. Но дорого. Кухня по нашим запросам ок 400т.р и это не натуральное дерево)
Mabelle - просчитали кухню по нашим эскизам быстро ок 170 тр, понравилось доброжелательное отношение. Но как оказалось позже информацию о качестве (производителях) некоторых материалов пытались скрыть. Кроме того нашли отрицательные отзывы об установке и качестве фасадов (у них собственная фабрика фасадов)
Артель - очень приветливая девушка консультант, честно призналась что нужную нам столешницу сделать не смогут, из тех же фасадов что и Mabelle , ок 200 тр
Купе стиль - даже не хочу комментировать, но никому бы не советовала даже тратить свое время на просчет стоимости.
В итоге выбирали между Академией мебели и Бонумом.
Повлияло на выбор Бонума следующее:
Фасады. Мы заказали 1 МФФ ( Екатеринбург), наши родственники уже заказывали фасады этой фабрики они действительно качественные, патина нанесена аккуратно. До этого специально ездили смотрели фасады томские и Ирбиса - не понравились по качеству. Кроме того фасады 1 МФФ вышли даже немного дешевле со всеми доставками и пр.
Менеджер, который дорабатывал наш макет, дал много дельных советов, эскиз нарисовал быстро и профессионально, советовал комплектующие, проговаривал все "+" и "-".Фурнитуру (ручки, сушку, мойку) мы приобретали сами.
В итоге кухня по стоимости вышла дешевле чем в остальных фирмах, а фасады и фурнитура лучше. Замечу что в договоре было прописано сколько составляет стоимость материалов, а сколько стоимость работ.
Теперь о грустном. Кухню по договору должны были установить в течение 40 р. дней, в итоге поставили ее через 3.5 мес. Устанавливал 2 дня -1 человек :o , Но с интервалом в неделю! все это время их инструмент лежал у нас на кухне, занимая половину площади. Установка на 4-. Фасады, столешница - идеальны.
А можно фото Вашей кухни?! Фасады - натуральное дерево?!
Приглашаю заказать iherb со скидкой 10% от цен сайта! viewtopic.php?f=73&t=1026756&p=19350843#p19350843

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение NiNa-NiNa » 02 ноя 2018, 01:33

Мабель, Бонум и Артель работают с Томскими мебельными фасадами. То есть прямо на сайте ТМФ указано, что они их представители.
Мабель говорит, что они и есть ТМФ.
Бонум и Артель работают ещё и с другими производителями фасадов.
В Бонуме не была, а вот академия мебели, как мне показалось, имеют самый большой выбор поставщиков фасадов.

Eurasia, а белорусов где считали?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
MOРOШKA
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/moroshka.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/moroshka_tomsk/
Контактная информация:

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение MOРOШKA » 25 ноя 2018, 01:19

Интересно у нас с вами Eurasia, получилось, что мы почти по одним и тем же местам прошли при выборе кухни)
Расскажу о своих впечатлениях. Первым местом куда мы пошли было Mabelle. Фирму посоветовала подруга. Здесь действительно приемлемые цены. Нам нужна была угловая кухня 160*240 выше стандартной высоты, вогнутыми и выпуклыми фасадами, доводчиками. За все вышло около 104тыс. Самое большое НО это качество самих кухонь. Выставочные экземпляры имеют неровно прикрученные полки, некоторые дверки притераются друг к другу из-за неровной установки. По мне выставочные кухни это лицо компании и я просто побоялась за качество нашей кухни.
Смотрели тоже белорусские кухни модульные в Ноксе. Но цена кусалась и сроки поставки были очень большие и размыты.
Фабрика уюта нам в принципе приглянулась по цене и качеству, но тут смутил момент такой. При заключении договора мы всегда спрашиваем ИНН и ОГРН организации, чтобы проверить так сказать на добросовестность. У консультанта документов не оказалось. Даже копий. Уголка потребителя у них нет. В итоге тот номер, который дали мы не нашли на сайте налоговой. В общем решили, что не настолько нам кухня понравилась, чтоб договор заключать)
У нас в семье лет 10 назад история была как родители заказали себе дорогую кухню со 100% предоплатой и эту кухню не везли полгода по разным причинам. В итоге с горем пополам получили они ее. Позже почитали отзывы и оказалось, что многим так и не выполнили заказ, а фирма закрылась.
Так вот чтобы такого избежать, мы теперь проводим перед заключением договора небольшие манипуляции. А именно проверяем на сайте налоговой по инн есть ли вообще такая фирма и как давно она существует. Если работает давно это уже хорошо.
На сайте судебных приставов - есть ли долги по судебным решением. Если фирма работает несколько лет и у нее куча проигранных судов с неоплаченными долгами, то явно не долог век этой фирмы и на стадии предоплаты сотрудничество может закончится.
Зная то, что любой спорный момент о сроках поставки или вообще не поставки кухни, придется решать через суд, я этой проверкой не пренебрегала.
Были еще в Формике. У них как раз были скидки на фасады, чему мы были очень рады. Оказалось зря, т.к. за ту же кухню нам насчитали больше 200тыс и 170 тыс со скидкой))
Решили обратиться в Купе-стиль. Причем вспомнили случайно. Мы у них лет 7 назад заказали купе в прихожую Г-образной нестандартной формы и года 3 назад обычное купе с фотопечатью в спальню. К качеству и срокам выполнения работ нас не было претензий.
За нашу кухню насчитали 127тыс, но качество выставочных кухнь нам понравилось. Было не придраться. И самое главное сроки. Мы знали ( по крайней мере надеялись))), что сроки в договоре соответствуют реальным.
Здесь нам кстати единственные где предложили окантовку под хром вдоль столешницы. На фото ее видно. Она ровная и плотно как литая прилеплена. Объясню почему она нам понравилась. В том месте где столешница закругляется стандартно, если это не мрамор, идут некрасивые срезы, которые со временем могут задираться (е удержалась приложила фото из интернета). С этой окантовкой очень аккуратно смотрится. Короче порадовал этот момент)
Привезли кухню в срок. Установили за день. К качеству установки претензий нет. Собирал один парень, но под пристальным вниманием мужа) Муж кстати заметил, что не доложили в комплект доводчики и светильники встраиваемые, но через полчаса их довезли.
Прошло с момента установки год. Кухня стоит. Ничего не отвалилось, не разболталось. Мы довольны.
Eurasia, ради интереса скажите почему Вам не понравился Купе-стиль?
Вложения
IMG_20181124_235335_025.jpg
1928997_5.jpg
✿ МОРОШКА ✿
● Торты ● Капкейки ● Пряники

viewtopic.php?f=243&t=1017386
Изображение

vercetti99
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 11:28

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение vercetti99 » 27 ноя 2018, 11:57

Заказываю у знакомого, чуть дороже, чем в магазине, но делают как для себя. И кухни и шкафы и прочее.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение силуэт » 27 ноя 2018, 13:19

у знакомого должно быть дешевле, чем в магазе
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение NiNa-NiNa » 02 дек 2018, 06:31

силуэт, у меня знакомый насчитал в 2 раза дороже трёх магазинов :crazy:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
pillim
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:15

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение pillim » 18 дек 2018, 21:27

аппалуза писал(а):
22 янв 2018, 22:19
А на этом сайте кто-нибудь заказывал мебель? http://mebel-s70.ru/
Я так поняла, выставочного зала у них нет.
Я обращалась в этот магазин. Цена очень привлекательная. Но впечатление от магазина, конечно, мягко говоря не очень.

Позвонила. Мне в ответ: чего звоните? Я: хочу купить кухню. Оператор или менеджер, как их там называют, далее будет М: вот и заказывайте на сайте! (Я в шоке). Я: а я хочу по телефону, через живое общение. М: какую хотели? Я сказала название. М: не знаю, есть или нет? Я: узнайте, и позвоните. М: сами звоните)))) мне тут уже стало смешно и интересно, чем все закончится. В общем перезвонила я сама. Мне в ответ: нет в наличии. Я: как можно заказать? (Я была готова подождать) М: никак! И трубку бросила.

Как Вы понимаете, больше я туда не обращалась и не хочу. Пошла искать другие интернет-магазины, в итоге остановилась на Мебель Бин ( https://mebel-bin.ru ). Оператор там не в пример предыдущей. Вежливая, терпеливая. В итоге я смогла купить кухню. Нарисовали проект, предложили в разных ценовых категориях кухню по цветам, которые были мне нужны. Доставка была через 3 дня. Потом там мы много еще что купили по мелочи.
Последний раз редактировалось pillim 23 янв 2019, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7649
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение аппалуза » 18 дек 2018, 21:40

pillim
:surpr:
А я тогда заказала через оператора, при чём кухни не было в наличии, поставили бронь на привоз. Всё у меня с этим магазином прошло отлично, доставили до подьезда.

Аватара пользователя
pillim
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:15

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение pillim » 18 дек 2018, 23:15

аппалуза,

Вам повезло в этом смысле, а мне нет. :-(

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»