Выбор ортопедического матраса\где купить?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Малина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:57

Выбор ортопедического матраса\где купить?

Сообщение Малина » 10 сен 2008, 19:11

Подскажите по каким критериям выбирать,на что обратить внимание.Ну и если кто знает где относительно других мест недорогие модели, хотелось бы без доставки через несколько недель, а сразу забрать :) .
сменила заголовок. Аида Бес


pupas

Re: Ортопедический матрас

Сообщение pupas » 10 сен 2008, 20:03

Не берите с зимней стороной,там типа шерсть мериноса,и нет кокосовой койры,поэтому пружины стали чувствоваться,другая сторона более твердая и без пружин.

Аватара пользователя
Малина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:57

Re: Ортопедический матрас

Сообщение Малина » 11 сен 2008, 18:41

я так понимаю без зимней стороны тогда и дешевле будет? и наполнитель нужен кокосовая стружка?

pupas

Re: Ортопедический матрас

Сообщение pupas » 11 сен 2008, 20:11

Как прослойка,там много слоев,дешевые бывают с ватином,тоже пружины ,еще бывают из латекса,но они тоже проминаются сильно,матрас должен быть жесткий!Смотрите в разрезе-пружина,жесткая коричневая прослойка-кокос или еще че то бывает,потом белая мягкая прослойка,и жаккардовый типа чехол,простеганный- ну этого хватит.Сразу забрать можно в мебельных,например в Союзе на Каштаке так было,можно и прилечь,примерить.

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Ортопедический матрас

Сообщение Devyshka » 12 сен 2008, 10:17

Сразу забрать можно почти в любом магазине :roll: прослойки разные бывают.Лучше брать с независимыми пружинами (каждая пружина обернута тканью), тогда они почти не чувствуются. Латекс везде искусственный, если покупать латекс, то только натуральный под заказ

Аватара пользователя
Надюшка
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:29
Откуда: Северск-Томск

Re: Ортопедический матрас

Сообщение Надюшка » 12 сен 2008, 11:05

Сыну заказывала у нас в СП матрас, пришёл уже. Фирма ASKONA - матрас офигительный, классный такой, сама бы спала. чень удобный. Пружины независимые, кокосовое волокно, и ещё что-то, точно уже и не помню.
Перед тем, как заказывать, ездила на Говорова, 11 (вроде такой адрес), у них там матрасы такие же есть, проконсультировалась с продавцом, она мне лучший вариант и подсказала.
Мне в СП матрас обошёлся где-то в 3700р., а магазине ТОЧНО такой же более 7 т.р., делаем выводы...
 
Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

Аватара пользователя
Малина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:57

Re: Ортопедический матрас

Сообщение Малина » 12 сен 2008, 19:58

выводы сделали, спасибо :)

Аватара пользователя
Малина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:57

Re: Ортопедический матрас

Сообщение Малина » 17 сен 2008, 19:28

Купили матрас.Вонь такая всю ночь была, что к утру горечь во рту образовалась :cry:
Позвонила в магазин-сказали проветривать, чувствую и эту ночь не спать.Придется идти в Роспотребнадзор, если по хорошему не заберут или не поменяют.Все таки я уверена ,что это брак.У кого-нибудь так было?

pupas

Re: Ортопедический матрас

Сообщение pupas » 17 сен 2008, 21:24

Нет!Не должен он вонять!Чему там вонять то?Вы какой взяли?Нам привезли в упаковке,запаян был в целофан,ничем не пах.

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Re: Ортопедический матрас

Сообщение Анна » 18 сен 2008, 10:46

А качество матраса от жесткости зависит? А если я хочу мягкий матрас, он быстрее выйдет из строя? И еще: жесткость обеспечивается кокосовой плитой или еще чем?
Изображение
 дети
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Ортопедический матрас

Сообщение Devyshka » 18 сен 2008, 10:55

нет! есть очень качественные и очень мягкие. в "Надо мебель" на кровати лежит один такой, можете сходить попрыгать :hihi: стоил около 16 т.р.

pupas

Re: Ортопедический матрас

Сообщение pupas » 18 сен 2008, 12:36

Анна писал(а):А качество матраса от жесткости зависит? А если я хочу мягкий матрас, он быстрее выйдет из строя? И еще: жесткость обеспечивается кокосовой плитой или еще чем?

Кокосовая плита защищает от пружин лучше,мне ,например,не нравится спать на пружинах,хотя мягко,а на бок ляжешь-все пружины чувствуешь.И еще на жестком матрасе у меня перестала болеть спина,но это не та жесткость,как ,например,в поезде на деревянных полках и матрасике, это комфортная жесткость,ее не чувствуешь.Тут в магазине слышала,тетка одна пришла ругаться,купила матрас в Экстре,из латекса,без пружин,так говорит,весь промялся,а ей в ответ,вас же предупреждали,это не пружины,назад на выпрямляется так быстро.Самый лучший вариант- полежать в магазине ,это разрешают.

Аватара пользователя
Малина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:57

Re: Ортопедический матрас

Сообщение Малина » 19 сен 2008, 19:15

вот и я не понимаю чему вонять. Взяли с кокосовой койрой, Гвидон, жесткий,натуральный. Это и беспокоит. Сегодня отвезла претензию.Требую замену, посмотрим, что выйдет.Такие жалобы у них были, сказали что все выветривается, но мне это не кажется нормальным :o
При этом по тактильным ощущениям койра это резина, даже тянется, или это такая обработка?
Последний раз редактировалось Малина 20 сен 2008, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Малина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:57

Re: Ортопедический матрас

Сообщение Малина » 19 сен 2008, 19:16

Если кому интересно магазин Консул, напротив Нокса.

Аватара пользователя
морошка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск, Киевская-Сибирская

Re: Ортопедический матрас

Сообщение морошка » 21 сен 2008, 01:24

Тут в магазине слышала,тетка одна пришла ругаться,купила матрас в Экстре,из латекса,без пружин,так говорит,весь промялся,а ей в ответ,вас же предупреждали,это не пружины,назад на выпрямляется так быстро.Самый лучший вариант- полежать в магазине ,это разрешают.

Полежали в Ноксе на матрасе из голимого латекса, вроде достаточно упругий, пружины не хотим - высоко, да и... хочется быть ближе к твёрдой поверхности. Умнётся латекс?
Ваня (22.10.1998), Катя (25.11.2005), Стёпа (3.04.2013)

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Ортопедический матрас

Сообщение Devyshka » 21 сен 2008, 14:09

Если латекс натуральный, то не умнется. Только у нас в Томске не продают матрасов из натурального :o

pupas

Re: Ортопедический матрас

Сообщение pupas » 21 сен 2008, 19:14

Малина писал(а):вот и я не понимаю чему вонять. Взяли с кокосовой койрой, Гвидон, жесткий,натуральный. Это и беспокоит. Сегодня отвезла претензию.Требую замену, посмотрим, что выйдет.Такие жалобы у них были, сказали что все выветривается, но мне это не кажется нормальным :o
При этом по тактильным ощущениям койра это резина, даже тянется, или это такая обработка?

Нет,не тянется,сухая и упругая.

pupas

Re: Ортопедический матрас

Сообщение pupas » 21 сен 2008, 19:15

морошка писал(а):
Тут в магазине слышала,тетка одна пришла ругаться,купила матрас в Экстре,из латекса,без пружин,так говорит,весь промялся,а ей в ответ,вас же предупреждали,это не пружины,назад на выпрямляется так быстро.Самый лучший вариант- полежать в магазине ,это разрешают.

Полежали в Ноксе на матрасе из голимого латекса, вроде достаточно упругий, пружины не хотим - высоко, да и... хочется быть ближе к твёрдой поверхности. Умнётся латекс?

А он дышит вообще?Лежать на пороллоне,потеть!

Nadejda
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29

Re: Ортопедический матрас

Сообщение Nadejda » 24 сен 2008, 15:37

Мы купили из латекса, уже 3 года спим. Кайф :vo:
Заказывали через инет магазин.
Советую всем.
Сестра тоже купила латекс (уже 5 лет спит), до этого пружины были, говрит, никогда непоменяет латекс на пружины.

Аватара пользователя
морошка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск, Киевская-Сибирская

Re: Ортопедический матрас

Сообщение морошка » 24 сен 2008, 21:35

Nadejda писал(а):Мы купили из латекса, уже 3 года спим. Кайф :vo:
Заказывали через инет магазин.
Советую всем.
Что за фирма (сайт)? В Ноксе наши 130х190 с латексом вышли на 18 т.р. Хороший ли это латекс?..
Ваня (22.10.1998), Катя (25.11.2005), Стёпа (3.04.2013)

pupas

Re: Ортопедический матрас

Сообщение pupas » 24 сен 2008, 22:02

130 на двоих-тесновато будет!

Аватара пользователя
морошка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск, Киевская-Сибирская

Re: Ортопедический матрас

Сообщение морошка » 25 сен 2008, 00:48

C-MAX писал(а):130 на двоих-тесновато будет!

Нам хватает ;)
Ваня (22.10.1998), Катя (25.11.2005), Стёпа (3.04.2013)

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Ортопедический матрас

Сообщение evnika » 25 сен 2008, 21:14

Малина писал(а):вот и я не понимаю чему вонять. Взяли с кокосовой койрой, Гвидон, жесткий,натуральный. Это и беспокоит. Сегодня отвезла претензию.Требую замену, посмотрим, что выйдет.Такие жалобы у них были, сказали что все выветривается, но мне это не кажется нормальным :o

У нас такой же матрац, никакого запаха не было вообще! Покупали в отделе Консул в ТЦ Екстра.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Little_CJIOH
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 21:23

Re: Ортопедический матрас

Сообщение Little_CJIOH » 26 сен 2008, 13:47

Купили безпружинный Аскона Твисти Меринос. Пришел свернутый в рулон. Очень удобный, ничего не проминается, хотя я мальчик не легкий и на нем не только сплю :)
Если бы выбирал сейчас - взял бы такой-же но не двухсторонний. Все-таки троечка по шкале жескости это мало, спина болит.

Аватара пользователя
ДикаяОрхидея
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:57

Re: Ортопедический матрас

Сообщение ДикаяОрхидея » 06 окт 2008, 15:13

мы купили КОНСУЛ-модель"Руслан" за12.5,двусторонний:латекс-мягкая сторона,кокос-жёсткая,независиммый блок пружин.очень удобный :)

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»