Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

клон
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:37

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение клон » 06 июл 2017, 22:00

Здравствуйте. Хочу оставить положительный отзыв. Поставили окна на даче. Все просто класс!!! Павел очень аккуратный и обязательный человек. К его помощи обратимся ещё! Пожалела что не поставила третье окно.


Apenek...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:11
Откуда: Кировский район
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Apenek... » 06 июл 2017, 23:20

клон, И Вам спасибо...было очень приятно у Вас поработать..уверен окошки будут радовать не одно десятилетие...
но мне кажется мы в чужой теме с Вами почему то оказались :hihi: даже не знаю как поступить...с вашего позволения перенесу отзыв в свои темы...
Как из любого сарая сделать приличное жилье...viewtopic.php?f=183&t=786558
Установка окон... viewtopic.php?f=167&t=904083
Доставка вкусных обедов...viewtopic.php?f=243&t=946159

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 07 июл 2017, 12:32

Apenek писал(а):
06 июл 2017, 23:20
клон, И Вам спасибо...было очень приятно у Вас поработать..уверен окошки будут радовать не одно десятилетие...
но мне кажется мы в чужой теме с Вами почему то оказались :hihi: даже не знаю как поступить...с вашего позволения перенесу отзыв в свои темы...
Эта тема общая, где все желающие могут оставить как положительные отзывы так и претензии. А также задать вопросы на любые интересующие темы связанные с окнами...
Никто кроме нас!

Apenek...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:11
Откуда: Кировский район
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Apenek... » 08 июл 2017, 22:50

Mr.Zorg, Вы правы.. значит отзыв имеет место быть...но тогда обозначусь что Павел это я)
Как из любого сарая сделать приличное жилье...viewtopic.php?f=183&t=786558
Установка окон... viewtopic.php?f=167&t=904083
Доставка вкусных обедов...viewtopic.php?f=243&t=946159

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 14 июл 2017, 10:45

Здравствуйте! Помнится выкладывал сей текст, но как говориться - Повторение, мать учения!
Не поленитесь ознакомиться (букаффффф много :hihi: ). Возможно эта информация поможет Вам в последующем выборе качественных окон.
И да, статья довольно таки старая, но тем не менее актуальна и по сей день...

Автор статьи:
Руслан Минаков
Генеральный директор
ООО «Родные окна»

ЗАЧЕМ ОХОТНИКУ МАНОК
-Как дела в России?
-Воруют…
(Н.М. Карамзин)
В уездном городе N по обочинам дорог было установлено огромное количество рекламных щитов. По смыслу рекламируемого можно было понять: в городе, как и на всей территории РФ, начался строительный сезон. Особенно выделялись щиты с рекламой компаний, предлагающих оконные конструкции. Чего там только не было! И окна на 50 лет, и «не завидуйте соседям», ибо они (окна) вовсе не так уж дороги. На щитах можно было узнать, что окна бывают и ручными, как гранаты, и вашими, и нашими. Но самое главное, что можно было прочитать между строк рекламных сообщений, - это то, что оконные компании начали сражение за умы, сердца и кошельки наших сограждан.
Решив проверить, почем сегодня окна для народа, мы взялись за рекламные справочники и выяснили: нынче светопрозрачный «опиум» предлагается во всех ценовых категориях. В частности, при верхней планке в 12 тыс. рублей за кухонное окно с установкой и отделкой можно было обнаружить объявления, в которых аналогичная конструкция шла от 9 тыс. рублей. Разница составляла 3 тыс. рублей или 25%! Как это возможно?
Если потратить несколько минут на размышление и анализ, истина обнаруживается быстро. Компании, предлагающие окна за 9 тыс. рублей, не являются компаниями, имя которых на слуху у каждого. Такие фирмы, как грибы после дождя, очень бойко появляются на нашем рынке и существуют недолго - как правило, в течение одного строительного сезона. Довольно часто публикуемые в объявлениях номера телефонов - мобильные, что косвенно свидетельствует об отсутствии у таких «компаний» не только городских номеров, но и офисов, офисной мебели, лицензии, сертификатов (нужное подчеркнуть). Фирмы такого рода имеют яркую внешность, звучный слоган, красивую эмблему, броскую цветовую гамму объявлений, призывные интонации и т.д. и т.п. Стоит, однако, помнить, что мухоморы тоже имеют яркую окраску и всем своим видом кричат: «Съешь меня!» Некоторые животные и люди пытаются их попробовать на вкус, забывая правило: мухомор можно есть всего лишь один раз в жизни (в этой).
Похожая ситуация с заказом изделий в большинстве фирм – однодневок. Как правило, проблемы с окнами и аналогичными им изделиями обнаруживаются не сразу, а по прошествии определенного периода их эксплуатации. Как и любое другое изделие строительного назначения СПОК (Светопрозрачные ограждающие конструкции) проявляют свои недостатки (если они, конечно, имеются) только тогда, когда они будут подвергнуты реальному режиму эксплуатации. В случае с оконными конструкциями – это множественность открываний фурнитуры, неоднократное изменение температуры окружающей среды (т.н. «путешествие через ноль»), колебания влажности внутри помещения и снаружи, палящее солнце и жгучий мороз. Для того чтобы данный вид строительных материалов и конструкций прошел через подобные испытания, необходим как минимум год. Современными нормами градостроения предусмотрен 3-х летний гарантийный срок на СПОК. Где будет находиться по истечении этого срока фирма однодневка, одному Богу известно. Стоит отметить, что потенциальные проблемы, как и гарантийный срок, распространяются не только на сами изделия, но и услуги по их монтажу. Иными словами, на весь комплекс работ по производству и установке СПОК в Вашу квартиру. Помня о том, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке, потребителю нужно задаться вопросом: каким образом одинаковые по виду и назначению изделия и услуги могут различаться по цене на такую громадную (25%) величину?
Для тех кто не знаком с бизнес- математикой, хотим пояснить, что себестоимость материалов для изготовления и монтажа оконных конструкций из-за постоянно растущих цен на сырье и энергоносители на данный момент превышает величину в 60%. Оставшиеся 40% покрывают затраты на управление и обслуживание компаний, производящих и монтирующих оконные конструкции. Разобрав затраты по полочкам, любой финансист вам скажет, что прибыль предприятия вряд ли когда- либо превысит 10% от суммы, принятой от клиента. Разница между 10% и 25% колоссальна. Чем можно объяснить эту абсолютно нелогичную ситуацию? Только экономией. Причем экономией на наших с вами, уважаемый потребитель, нервах, деньгах, которыми мы будем расплачиваться за то, что «сэкономили» сегодня.
В одном из номеров журнала «Все окна…» писали, каким образом нерадивые производители окон могут снизить себестоимость производимых ими изделий. Каждый из этих способов говорит, что не только через 50, но даже через 5 лет Вы будете мечтать о замене этого «чуда» современных строительных технологий…
Проезжая утром мимо одного из кинотеатров города, рядом с которым находится крупный строительный рынок, один мой знакомый обнаружил фантастическую картину. Выходцы из Юго-Восточной Азии, подвизавшиеся на ниве дистрибуции краденного, рушили все принципы формирования себестоимости товаров и услуг. То, что открылось его глазам, объясняло многое, в частности он понял, каким образом пеногерметик можно покупать дешевле, чем на оптовых складах крупных региональных представителей заводов – изготовителей. Вкратце, технология снижения себестоимости монтажа оконных конструкций выглядела следующим образом:
1. Крупные компании, производящие оконные конструкции (те, кто продает окна за 12 тыс. рублей), каждое утро выдают своим монтажным бригадам не только оконный блок, но и весь нормативный комплект стройматериалов, включая «пену» для осуществления монтажа.
2. Вечером того же дня представитель монтажной бригады привозит к вышеуказанному кинотеатру коробки, наполненные «сэкономленными» баллонами с пеной и продает их по бросовым ценам выходцам из Юго-Восточной Азии.
3. Утром следующего дня у кинотеатра выстраивается очередь из желающих приобрести данную пену по ценам более низким, чем на оптовых базах, даже получив максимальную скидку!
Стоит ли говорить, что сложившаяся цепочка «трудоустроенный монтажник – выходец из Юго-Восточной Азии – монтажник из «дикой» бригады» представляет собой явление, более известное в природе как ПАРАЗИТИЗМ. А крупные компании ухитряются кормить не только своих сотрудников, но и эту вышеописанную паразитическую цепочку.
Эпоха социализма приучила экономить на всем. Вот еще один пример этой привычки – один из недавних заказов, выполненных нашей компанией. В большой квартире клиента уже оказалась пара пластиковых окон, заказанных год назад в какой-то неизвестной фирме – раньше фирма размещалась в центре города, а теперь, увы, уже не существует… Думаю, что если бы она и сейчас была жива, с такой «работой», как у этих «мастеров», она вряд ли была б успешной. Итак, на объекте мы увидели пластиковые окна неизвестного происхождения с самораскрывающимися створками (которые, как оказалось, закрываются только с помощью коленки) и странного вида откосы. По словам заказчика, откосы отделаны ламинированным ГВЛ, который почему-то раздулся от влаги, тем более, то с момента установки прошел всего год. При тщательном осмотре вместо ГВЛ (ГипсоВолоконный Лист) был обнаружен ГКЛ (ГипсоКартонный Лист), который на порядок уступает в практичности ГВЛ, да и стоимость его гораздо ниже. Но заказчик об этой удивительной разнице услышал впервые. Конечно, теперь он (заказчик) будет более тщательно подходить к таким вопросам – есть «опыт», и есть с чем сравнивать. А как же быть с теми, кто только задумал поставить себе пластиковые окна и «непременно подешевле»?
Казалось бы, на эту тему много говорилось и писалось, и в специализированных СМИ, и в «потребительских», с подробным объяснением для широкой общественности, что такое «хорошо», и что такое «из рук вон плохо». Но не тут-то было:
Звонок.
Менеджер: «Компания Родные окна. Здравствуйте!»
Клиент: «Здравствуйте, скажите, сколько стоит маленькое окно «под ключ»?»
Менеджер: «12 тысяч рублей»
Клиент: «Ужас!»
Короткие гудки телефона.
А может, надо лишь вспомнить, где находится бесплатный сыр, почему рыбак прикармливает рыбу, зачем охотнику манок, была ли собака у попа?
Никто кроме нас!

ната74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 05:38

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение ната74 » 19 июл 2017, 13:29

Mr.Zorg,
Здравствуйте, будьте добры скиньте и мне такой списочек.

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Каркуша » 20 июл 2017, 12:43

Скажите, кто-нибудь меняет пластиковые окна не полностью, а только рамы или стеклопакет? Стекла на одной раме выщелачиваются, совсем мутные.
Изображение
Изображение

Наталья.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:53

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Наталья. » 20 июл 2017, 20:41

Хочу оставить положительный отзыв. Заказала окно в компании Эдельвейз. Спустя неделю после замеров, у меня стоит замечательное окно, и по замечательной цене!!! Все быстро и удобно. Даже договор на подпись привезли домой, т.к. не удобно было ехать в офис с маленьким ребенком. Кроме этого получили массу советов по уходу и обслуживанию. Рекомендую :vo: :vo: :vo: .

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 21 июл 2017, 07:30

Каркуша писал(а):
20 июл 2017, 12:43
Скажите, кто-нибудь меняет пластиковые окна не полностью, а только рамы или стеклопакет? Стекла на одной раме выщелачиваются, совсем мутные.
А как Вы представляете данный процесс по отдельности? Если заменить стеклопакет, то проблем в этом никаких, но если менять раму, то демонтировать приходится все, и не факт, что подоконник и откосные системы не будут повреждены...
Никто кроме нас!

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Каркуша » 23 июл 2017, 09:54

У нас рама, которая открывается, требует замену. А так, да думала просто стеклопакет заказать и заменить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 23 июл 2017, 12:58

Каркуша писал(а):
23 июл 2017, 09:54
У нас рама, которая открывается, требует замену. А так, да думала просто стеклопакет заказать и заменить.
Значит меняйте всю раму, и стеклопакеты соответственно. Но помните, что разбирать придется все, откосы, подоконники и прочее...
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Grog
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 16:22

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Grog » 22 авг 2017, 19:05

Mr.Zorg писал(а):
12 июн 2017, 10:10
Формальдегид уже давно не добавляется в продукцию всеми ведущими производителями. Если такое и присутствует, то значит произведено на полуподпольной фабрике.
Тогда другой вопрос знатоку пластиковых изделий и, в частности, подоконников. Уже упоминалось в ветке, мной в том числе про Crystallit. Тот же производитель еще и подоконники Estera делает. Оба продукта, насколько я могу понять, из сегмента премиум-класса. Какой бы Вы выбор сделали, если речь том, что нужно выбирать из двух этих торговых марок?

glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение glazanaraspashku » 23 авг 2017, 04:44

Mr.Zorg, ой, да, расскажите про подоконники, есть износостойкие?

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 23 авг 2017, 08:40

Grog писал(а):
22 авг 2017, 19:05
Mr.Zorg писал(а):
12 июн 2017, 10:10
Формальдегид уже давно не добавляется в продукцию всеми ведущими производителями. Если такое и присутствует, то значит произведено на полуподпольной фабрике.
Тогда другой вопрос знатоку пластиковых изделий и, в частности, подоконников. Уже упоминалось в ветке, мной в том числе про Crystallit. Тот же производитель еще и подоконники Estera делает. Оба продукта, насколько я могу понять, из сегмента премиум-класса. Какой бы Вы выбор сделали, если речь том, что нужно выбирать из двух этих торговых марок?
Если честно, то остановлю свой выбор на Muller или Melenger, так как знаю не понаслышке данные бренды и их продукцию. В свое время даже показывали клиентам устойчивость поверхностей к "прижиганию и царапанию". Но если Вы отдаете свое предпочтение именно к Estera или Crystallit, то пожалуйста. У каждого свои вкусы и свои предпочтения...
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
КсенияКН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:10

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение КсенияКН » 28 авг 2017, 17:35

Mr.Zorg писал(а):
11 май 2017, 07:44
AgniaLeto писал(а):
10 май 2017, 21:40
Здравствуйте, Mr.Zorg! Читала сообщения этого форума и увидела в нем ваше с предложением скинуть в лс список фирм, которые заслуживают доверия. Очень заинтересовало, если не затруднит, тогда можно и мне такой список?
Здравствуйте! Отписал, изучайте)))
Добрый день, а можно и мне список)?

tanechca
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:55

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение tanechca » 06 сен 2017, 12:51

AgniaLeto писал(а):
10 май 2017, 21:40
Здравствуйте, Mr.Zorg! Читала сообщения этого форума и увидела в нем ваше с предложением скинуть в лс список фирм, которые заслуживают доверия. Очень заинтересовало, если не затруднит, тогда можно и мне такой список?
Здравствуйте! Можно и мне список?

tanechca
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:55

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение tanechca » 06 сен 2017, 13:13

Mr.Zorg, здравствуйте! А что вы скажите про профили DECEUNINCK? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
keshka_26
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:39
Откуда: Томск-1

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение keshka_26 » 06 сен 2017, 21:42

Здравствуйте, и мне можно пожалуйста список :sharik:

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 07 сен 2017, 07:47

tanechca писал(а):
06 сен 2017, 13:13
Mr.Zorg, здравствуйте! А что вы скажите про профили DECEUNINCK? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Обычный профиль из эконом сегмента. Больше ничего и не скажу...
Никто кроме нас!

Svetlana1975
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:58

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Svetlana1975 » 07 сен 2017, 08:59

tanechca писал(а):
06 сен 2017, 12:51
AgniaLeto писал(а):
10 май 2017, 21:40
Здравствуйте, Mr.Zorg! Читала сообщения этого форума и увидела в нем ваше с предложением скинуть в лс список фирм, которые заслуживают доверия. Очень заинтересовало, если не затруднит, тогда можно и мне такой список?
Здравствуйте! Можно и мне список?
Здравствуйте
И мне, пожалуйста :)
Каштак.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 сен 2017, 09:06

Ремонтом и изготовлением стеклопакетов занимается контора "Зазеркалье"не дорого совершенно :da:
если самим демонтировать стеклопакет,и увести его на Чубаровцев(как это делаем мы :D ,очена аккуратно )
то за стандартный пакет от ТДСКашных окон двустворчатых выйдет 1200 новый пакет,и ремонт скола на одном стекле 600рэ
царапины ит.д отлично оттираются полируются средством "Космофен" все причиндалы к окнам вообще фсе продаются в компании " Астрон"
заказать сетки там можно тоже любые :da:

Аватара пользователя
Svetlana20
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 18:00
Откуда: Елизаровых

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Svetlana20 » 15 окт 2017, 18:04

Mr.Zorg писал(а):
11 май 2017, 07:44
AgniaLeto писал(а):
10 май 2017, 21:40
Здравствуйте, Mr.Zorg! Читала сообщения этого форума и увидела в нем ваше с предложением скинуть в лс список фирм, которые заслуживают доверия. Очень заинтересовало, если не затруднит, тогда можно и мне такой список?
Здравствуйте! Отписал, изучайте)))
Здравствуйте! Можно и мне список?
тел.
 
89293734925

Аватара пользователя
Lucik
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:49
Откуда: Томск

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Lucik » 30 окт 2017, 12:56

Здравствуйте. И мне можно список!!!
И про регион дск хотела бы услышать отзывы!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 31 окт 2017, 06:40

Lucik писал(а):
30 окт 2017, 12:56
Здравствуйте. И мне можно список!!!
И про регион дск хотела бы услышать отзывы!
Про Регион ДСК уже писали и в этой теме и в соседней...
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
GisKa
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 22:21
Откуда: Северск

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение GisKa » 17 ноя 2017, 14:47

Mr.Zorg, здравствуйте! Не посоветуете фирмы работающие с Северском? Вашим звонила, пока не работают. пропусков нет.
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»