Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Van_Nilla » 26 окт 2016, 15:16

Mr.Zorg, спасибо!


Аватара пользователя
мамочка я
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:53

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение мамочка я » 28 окт 2016, 10:24

Компания низких цен-кто заказывал окна,двери? отзывы есть?

Аватара пользователя
мамочка я
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:53

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение мамочка я » 28 окт 2016, 11:14

Подскажите, хотим остеклить террасу над гаражом, кому обратиться? Рехау хорошая фирма? Какой профиль выбрать и количество стекол?

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 28 окт 2016, 13:48

мамочка я писал(а): Компания низких цен-кто заказывал окна,двери? отзывы есть?
мамочка я писал(а): Подскажите, хотим остеклить террасу над гаражом, кому обратиться? Рехау хорошая фирма? Какой профиль выбрать и количество стекол?
1) Отзывов море))) Наберите в интернете "Домокон", это все одна фирма имеющая много названий :) :) :)
2) REHAU не фирма, а наименование профильной системы!
Смотря что Вы собираетесь получить от остекления террасы. Если это будет холодное помещение, то можно сильно не заморачиваться и установить дешевенький профиль с однокамерным стеклопакетом. Если Вы поставили цель капитально утеплить террасу, то лучше поставить хороший профиль и стеклопакет сделать с ТОПовым покрытием.
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
мамочка я
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:53

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение мамочка я » 28 окт 2016, 19:54

Спасибо за советы. Это будет холодное помещение, а разве дешевый профиль потом не поведет? (читала Ваши комментарии)

Аватара пользователя
мамочка я
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:53

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение мамочка я » 28 окт 2016, 20:00

Спасибо и за КНЦ , не знала, пожалуй не буду гнаться за дешевизной,а закажу,там где уже заказывали в дом(Века) и гараж(Рехау на Нахимова)

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 28 окт 2016, 20:14

мамочка я писал(а): Спасибо за советы. Это будет холодное помещение, а разве дешевый профиль потом не поведет? (читала Ваши комментарии)
Смотря какой, если откровенно дешевый, собранный в гараже, то может и повести. Если взять профиль выпускаемый хорошо зарекомендовавшей себя фирмой, то он не уступит простым, но довольно качественным системам. Например VEKA сейчас выпускает линейку эконом - WHS Halo 60 и 72. Скажу прямо, они пользуются большой популярностью у людей. При относительно низкой цене показывая хорошие характеристики.
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Anna Saveleva
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 00:31
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/public53091915

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Anna Saveleva » 13 ноя 2016, 12:07

ДЕВУШКИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НИ КОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ОКНА В РЕГИОН ДСК, отвратительное качество, ужасное отношение, доставку задержали в день доставки ни кто не мог сказать когда привезут просидела как привязанная весь день привезли только вечером , даже не извинились, звонила несколько раз в контору попасть в отдел доставки и монтажа не возможно. Телефон который они дают доставщика недоступен, на следующий день назначили установку это воскресенье изначально говорили что по воскресеньям не устанавливают, тут типо из за того что задержали, сказали мастер приедет к 9 утра, в 9 утра звонок и мне говорят что не могут дозвонится до второго мастера и предлагают опять перенести установку.
Итог окна заказала 30.10, привезли их 12.11, стоят а мы живем в сарае. Даже не знаю что делать....
Педикюр аппаратный+Shellac + Маникюр классический+Shellac =1600 - 1700р Педикюр+маникюр= 950р :yes: :yes:

Аватара пользователя
Pyziko
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:27
Откуда: Томск, Советский район

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Pyziko » 14 ноя 2016, 12:22

Мы в итоге обратились в окна Лока и остались довольны - заказали все окна в трешку, замер был 29.10, в этот же день пригласили в офис, мы пошли 30.10. и заключили договор. Договором предусмотрено изготовление и установка в течение 15 рабочих дней. Наи привезли окна уже 9.11. и 10.11. все поставили за один день. Все сделали аккуратно, сейчас морозы, как раз проверяем - ничего нигде дует) Так что пока довольны, дальше уже будем смотреть, как в эксплуатации.
Люблю свою доченьку)))

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение veronae » 14 ноя 2016, 20:58

Кимико писал(а):
veronae писал(а):
veronae писал(а):балкон заказала, обязательно отпишусь по результатам.
балкон готов :vo:
выбирала долго и нудно, остановилась на компании Немецкое качество(сейчас- Эко Окна).
заказывала перед майскими праздниками, видимо девушка погорячилась поставить монтаж на 11 мая. Конечно, не успели. По договору-месяц, в сроки уложились. Немного подвела служба логистики, чего-то не довезли, поэтому монтаж делали два дня, но быстро, за несколько часов.
В остальном претензий нет, ребята и в службе доставки и монтажники хорошие, очень приятные, аккуратные.
Ну и главное: цена получилась на ДВАДЦАТЬ тысяч дешевле, чем у конкурентов. :vo:
У меня наоборот негативный осадок остался от их работы :-(
Заказали остекление балкона пластиком. Сроки сдвигали несколько раз как по поставке так и по монтажу, причём сообщали нам об этом не заранее, а за пару минут до окончания оговоренного времени, несколько дней потерянных в пустую :rolleyes:
Когда монтажник до нас всё же добрался, в конце установки ему не хватило одного стеклопакета!!! Давай звонить в контору, оказалось его разбили при погрузке и при этом не предупредили ни нас ни монтажника :crazy:
Устанавливал он в пятницу, стекло довезли в понедельник и вот уже почти неделя как тишина...У оператора, которая вела наш заказ телефон отключен, абонент вне зоны..звонили ей 3 дня подряд 8-)
Видимо они решили наш заказ готовым и не собираются заканчивать монтаж :crazy:
Ладно, муж сам вставил этот стеклопакет на место. Ещё заказывали у них изделие окна без установки, к нему недовезли фурнитуру (ручку, заглушки), хотя это тоже всё оплачено.
Акт приёмки не подписывали, в глаза его не видели :-( В договоре у них стоит пункт если не подписан акт в течении 10 дней без указания причины, то по истечению срока он считается автоматически закрытым в их пользу. Хорошо устроились вобщем 8-)
Так что очень НЕ рекомендую фирму эко окна тем, кто не хочет таких заморочек себе на голову :-(
Про качество установки ничего пока не могу сказать, жду первых ливней и заморозков :crazy:
Как результаты?
Я про недостатки логистики тоже писала, но цена компенсирует эти моменты (В ЛОКА насчитали 65 тыс, здесь сделали за 45 тыс, ещё и с рассрочкой на 4 месяца). Окна без претензий.
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.

First_Friends
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natalia_english_pro

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение First_Friends » 16 ноя 2016, 17:36

Сиб-ремонтокон.рф (другое название СК Профессионал) - Кто-то имел дело с этой фирмой? Интересуют отзывы. Поискала в Интернете - все слишком чисто... то ли фирма-однодневка, то ли подчищают все тщательно... Сами навязали свои услуги по телефону (бесплатный ремонт-профилактика), естественно, мама, доверчивая в силу своего возраста, согласилась.. Далее все как обычно... пришли, навязали платные услуги, подписали договор, взяли предоплату...

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 16 ноя 2016, 20:01

First_Friends писал(а): Сиб-ремонтокон.рф (другое название СК Профессионал) - Кто-то имел дело с этой фирмой? Интересуют отзывы. Поискала в Интернете - все слишком чисто... то ли фирма-однодневка, то ли подчищают все тщательно... Сами навязали свои услуги по телефону (бесплатный ремонт-профилактика), естественно, мама, доверчивая в силу своего возраста, согласилась.. Далее все как обычно... пришли, навязали платные услуги, подписали договор, взяли предоплату...
Начнем с того, что предъявить данной фирме по большому счету и нечего. Закона они не нарушают, услуги предоставляют. Но вот нужны ли эти услуги людям? Тем более за такие деньги.
Лично мой совет кто столкнулся с данной фирмой. Если вам настойчиво навязывают свои услуги, не бойтесь отказать им. А если этого не понимают, то скажите, что обратитесь в полицию. Мне во всяком случае после такого перестали звонить :) :) :)
Никто кроме нас!

First_Friends
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natalia_english_pro

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение First_Friends » 16 ноя 2016, 21:28

Mr.Zorg писал(а):
First_Friends писал(а): Сиб-ремонтокон.рф (другое название СК Профессионал) - Кто-то имел дело с этой фирмой? Интересуют отзывы. Поискала в Интернете - все слишком чисто... то ли фирма-однодневка, то ли подчищают все тщательно... Сами навязали свои услуги по телефону (бесплатный ремонт-профилактика), естественно, мама, доверчивая в силу своего возраста, согласилась.. Далее все как обычно... пришли, навязали платные услуги, подписали договор, взяли предоплату...
Начнем с того, что предъявить данной фирме по большому счету и нечего. Закона они не нарушают, услуги предоставляют. Но вот нужны ли эти услуги людям? Тем более за такие деньги.
Лично мой совет кто столкнулся с данной фирмой. Если вам настойчиво навязывают свои услуги, не бойтесь отказать им. А если этого не понимают, то скажите, что обратитесь в полицию. Мне во всяком случае после такого перестали звонить :) :) :)
Спасибо, но сейчас, прежде всего, интересует КАЧЕСТВО их услуг, а не юридические тонкости.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 17 ноя 2016, 09:07

First_Friends писал(а):
Mr.Zorg писал(а):
First_Friends писал(а):
Спасибо, но сейчас, прежде всего, интересует КАЧЕСТВО их услуг, а не юридические тонкости.
А вот тут то действительно беда, об этом могут сказать только те, кто столкнулся. Лично я в силу своей работы слышу о них только отрицательные отзывы и впечатления. А Вы можете рискнуть и попробовать. Потом поделитесь своими впечатлениями :)
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Кимико
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:15
Откуда: Томск, каштак-2
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Кимико » 18 ноя 2016, 21:14

veronae писал(а): Как результаты?
Я про недостатки логистики тоже писала, но цена компенсирует эти моменты (В ЛОКА насчитали 65 тыс, здесь сделали за 45 тыс, ещё и с рассрочкой на 4 месяца). Окна без претензий.
Вроде нормально, стоят :hihi: Не протекали, сейчас не промерзают :)
На связь никто так и не вышел, номер оператора так и остался недоступным..Акта приёма/передачи нам не предоставили.
По сути бросили заказ незаконченным (выше писала, что замену разбитому стеклопакету мужу пришлось самому ставить).
У нас 100% предоплата была, точную сумму не помню уже 67 или 68 тыс взяли за балкон и за изделие окна (без установки)
Цена их единственный плюс, да :vo: в Лока и БФК насчитывали 80т.р.

Только не представляю что б я делала с недозастеклённым балконом, не будь у меня мужа к примеру :hihi:
:) Яркая фото-жизнь! :)
5.05.2009....26.06.2013....17.06.19[

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение veronae » 20 ноя 2016, 14:06

Вывод: не надо платить 100%, если бы была рассрочка, сами бы звонили, не потерялись :hihi:
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.

Аватара пользователя
Кимико
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:15
Откуда: Томск, каштак-2
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Кимико » 20 ноя 2016, 15:27

veronae, действительно :hihi: :vo:
:) Яркая фото-жизнь! :)
5.05.2009....26.06.2013....17.06.19[


innatomsk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:04

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение innatomsk » 07 дек 2016, 13:35

В рассрочку установить два окна, посоветуйте куда обратиться?

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 07 дек 2016, 13:48

innatomsk писал(а): В рассрочку установить два окна, посоветуйте куда обратиться?
В любую фирму, где указано в рекламе - РАССРОЧКА
Никто кроме нас!

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение lhgyf » 07 дек 2016, 21:15

Только что установили 2 окна в "Новых окнах" по рекомендациям родственников, все отлично, работают аккуратно, качественно. Выезжает ставить окна даже инженер иногда. Каждый месяц у них разные скидки, в ноябре например была максимальная - 40%, но тогда рассрочка не действует.

Tomghul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:35

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Tomghul » 08 дек 2016, 03:44

Есть ли на форуме знатоки оконного рынка в Томске? Если да - ответьте пожалуйста. :oops:

1. Что скажете о Регион Дск? Сейчас на ФТР прочитал что они якобы окна не производят, а у БФК-Новосибирск заказывают, неужели это правда? )

2. Что скажете по поводу "Фабрика окон" (oknatom.ru)? У них на сайте написано, что сотрудничают с ТДСК и Томлесстроем в плане установки окон в их новые дома.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 08 дек 2016, 09:30

Tomghul писал(а): Есть ли на форуме знатоки оконного рынка в Томске? Если да - ответьте пожалуйста. :oops:

1. Что скажете о Регион Дск? Сейчас на ФТР прочитал что они якобы окна не производят, а у БФК-Новосибирск заказывают, неужели это правда? )

2. Что скажете по поводу "Фабрика окон" (oknatom.ru)? У них на сайте написано, что сотрудничают с ТДСК и Томлесстроем в плане установки окон в их новые дома.
1) Они производят окна (по крайней мере раньше производили), у БФК уже никто ничего не заказывает, так как фирма, мягко говоря, дышит на ладан.
2) Фабрика окон действительно сотрудничает с данными строительными фирмами. Но лучше поговорить с теми "счастливчиками", которые приобрели данные квартиры и спросить их мнение о качестве данных окон. Если у людей есть деньги, они стараются поменять то что уже установлено на нормальные окна. А все остальные либо терпят, либо вызывают специалистов для ремонта.
Никто кроме нас!

Tomghul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:35

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Tomghul » 08 дек 2016, 17:26

Mr.Zorg, спасибо за ответ, в таком случае какие нормальные компании, по вашему мнению, есть в Томске - где и окна нормальные и монтажники не халтурят?

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 08 дек 2016, 17:57

Tomghul писал(а): Mr.Zorg, спасибо за ответ, в таком случае какие нормальные компании, по вашему мнению, есть в Томске - где и окна нормальные и монтажники не халтурят?
Увы, таковых не так уж и много. Но постараюсь дать более менее объективный ответ:
ЛОКА;
Стройинтерьер;
Балкон мастер плюс (не путать с Балкон мастер);
Окна Эдельвейс;
ГИФ.
Вот пожалуй и все. Хотя, чтобы быть справедливым сразу оговорюсь, в любой компании есть хорошие специалисты, только у одних они преобладают, а у других это единицы. :) :) :)
Никто кроме нас!

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»