Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение anuta » 14 сен 2015, 15:39

кто-нибудь заказывал кухню в фирме Томские двери? хочется деревянный фасады... может есть другие фирмы? цена -качество?


Аватара пользователя
Академики
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:54
Откуда: пр.Комсомольский 37
Профиль Vkontakte: https://vk.com/akademymebel
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/akademiki_mebeli/
Контактная информация:

Re: Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Академики » 16 сен 2015, 10:45

anuta

http://mama.tomsk.ru/forums/viewforum.php?f=173 в данном разделе много мебельщиков и фотографии работ кухонных гарнитуров с деревянными фасадами :flow:

aleksa1990
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:44

Re: Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение aleksa1990 » 03 окт 2015, 20:04

Здравствуйте, скажите а кто нибудь заказывал мебель в "Компании низких цен"?
Изображение

agu2108
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 22:55

где приобрести входные металлические двери???

Сообщение agu2108 » 22 окт 2015, 10:46

помогите, пишите в лс.

надо оставить отзыв!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:27

Re: Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение надо оставить отзыв! » 18 ноя 2015, 21:33

в данной теме нашла родственную душу! я про фирмы Атис в оранжевом небе ИП Башкова Оксана.
просто один в один с описываемым случаем! слова, отмазки - все то же! наш итог "общения" таков. внос предоплаты 15 сентября, кухню поставили 31 декабря, в 15:00 последние работы завершали. монтажник, нанятый ею в другой фирме, сам оказался в заложниках, пожалел нас и собрал кухню, в прямом смысле, выцарапывали все! частями! двери, корпуса по дшкафы, ручки, раковину, фотопечать и т.п.
первоначальная сумма 70 тыс, неустойку примерно в конце октября выплатила 7 тыс. итого 63 тыс и нервы что бесценно. знаю, что фирма атис закрылась, в оранжевом небе ее больше нет, но Оксана вроде как решила начать все с чистого листа и переехала в другое место) но это уже не факт) с ее слов, в феврале звонили ей, так как кухня осталась до конца так и не доделаной.

Raznocvetnaya11
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:42

Re: Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Raznocvetnaya11 » 22 дек 2015, 01:22

Отзыв по фирме фирма Феррини (тема на форуме - http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=604774, ник на форуме mebel.tomsk)/
Не без проблем, и с большим опозданием :crazy: , но нам наконец-то установили заказанную мебель, остались небольшие доделки. Хочу сказать, что были проблемы с соблюдением назначенных сроков, и что еще более неприятно - меня не информировали о том, что сроки смещаются, просто не выходили на связь и не отвечали на звонки. А так с клиентами поступать нехорошо, было ощущение что нас кинули. Надеюсь, на качестве мебели этот факт не отразился, получилось красиво :da: .
Последний раз редактировалось Raznocvetnaya11 24 дек 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Сударыня » 22 дек 2015, 02:20

За последний год 2 раза приобретала мебель:
1. Серию Тодаллен в Икее - мебель эконом -класса - собирали сами, качество конструкции отличное, но поверхность ободралась на одном из столов :crazy: , выглядит - как плёнка ободранная, пожалела о покупке, хотя цена супер.
До этого покупали в Икее деревянную кровать - лет 8 уже служит, претензий нет. Там видимо от серии зависит и от цены, просто надеялась на европейское качество по низкой цене.

2.Заказывали кухню и шкаф-купе в фирме-производителе на Котовского, 28, качество радует, сделано было в срок, был небольшой косячок (царапина на дверце) - по жалобе - заменили дверцу (хотя было уже всё оплачено и акт приёма подписан). Ну и общение было очень и очень обходительное, сервис на высоте :)

Raznocvetnaya11
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:42

Re: Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Raznocvetnaya11 » 24 дек 2015, 22:01

И еще один мой отзыв по мебельщикам с форума. Фирма "Лион", Никита ник _Жаркий_, тема на форуме http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... &start=450

Хотим сказать не просто СПАСИБО, а СПАСИБИЩЕ! Обратились к Никите для разработки дизайна и собственно реализации задумки кровати-подиума. Задача была сделать мега-кровать шириной во всю комнату от стены до стены (со спальным местом 2 на 2 метра) и боковыми шкафчиками, и продумать функционал для использования места внутри подиума. Результатом довольны очень :vo: !
Хочу отметить несколько моментов. На замере Никита дает много дельных советов и идей, чтобы мебель была функциональна. Причем это была не простая задача, не каждый день люди заказывают такие изделия и "напилить" по быстрому не получится. Так вот, в итоге вскоре был готов дизайн, причем прорисован в 3D, что помогло четко визуализировать обьект и скорректировать возникшие по ходу вопросы. Затем четко в назначенный день ребята привезли всё в оговоренное время, собирали аккуратно и бережно, по возникавшим вопросам советовались, и завершить установку этого мега-сооружения удалось за один день! Закончили они уже к полуночи :o , и не бросили на полпути, не отложили на завтра, за что им большая благодарность! Ребята настоящие профессионалы, вежливые, аккуратные, тщательно подгоняли детали, проявив при этом немалую изобретательность и умение выкручиваться из сложных ситуаций. Собирать мебель "от стены до стены" в ограниченном пространстве небольшой комнаты - это было виртуозно :vo: .
Отдельно хочу отметить инструменты, которыми работает команда Никиты. На замер он приезжал с лазером, чем немало сэкономил времени и с ювелирной точностью вымерял наши оооочень неровные стены. У ребят при сборке весь инструмент реально "продвинутый" (а я за время ремонта начала разбираться в хороших инструментах, это точно), и у сборщиков перед глазами был еще обьемный макет изделия на экране ноутбука, в деталях. Это, казалось бы, мелочи, а ведь отражаются на качестве работы (особенно инструмент!), все собрано, притянуто и подогнано отлично, надеюсь теперь будет долго служить и радовать нашу семью :hlop: !
А самое главное - что всё познается в сравнении. Так как мебели одновременно нужно было много, я обратилась в 2 мебельные фирмы с целью успеть до Нового года. Так вот, у Никиты всё четко, в обозначенные даты, никаких удлинений сроков, и ни разу не было ситуации, что я до него не дозвонилась, он всегда берет трубку, неизменно вежлив и добродушен. Никаких форс-мажоров, надежный человек, качественно работает и отвечает за свои обещания. А то в Томске сфера услуг - это тихий ужас :rolleyes: . Могу сказать, что в лице Никиты и его команды мы нашли приятное исключение, так что благодарность ему с занесением в личное дело :flow: !

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Re: Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение ispanka » 04 янв 2016, 12:15

Хочется поделиться неприятными впечатлениями о магазине Уют на комсомольском пр-те. Вечером 3го января, приехали с детьми маленькими, нашли полку, которая была нам нужна. Продавец долго ждала работников со склада,которые должны были ее вытащить из ограждения. Полка оказалась с повреждениями, скидку сделать нам отказались, сказали,что есть полка на складе и мы сможем ее забрать 4 го с 11 часов. Кое как выписали документы и мы уехали. 4го муж подъехал на указанный склад и оказалось,что это закрытая территория, на которую попасть невозможно и вынести наш купленный товар тоже некому!!! Сотрудники магазина и даже "директор",если это был он, отказались как-то идти навстречу,предложили только вернуть деньги! В доставке отказали, хотя она у них есть,судя информации на сайте. Предложили приехать еще раз после обеда. Возмущению нет предела, давно не видела такого бессовестного отношения к покупателям! Еще не известно, что будет при повторной попытке ее забрать :rolleyes:

Аватара пользователя
Olezhka_1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 01:26

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Olezhka_1 » 01 фев 2016, 01:31

Когда выбирали шпонированные двери в дом, прислушались к совету соседей. Двери Белоруссии хорошо изготовляют двери, как межкомнатные так и входные.

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение zzzosya » 01 фев 2016, 09:25

Raznocvetnaya11 писал(а): то в Томске сфера услуг - это тихий ужас :rolleyes:
Соглашусь. Много с чем сталкивались, и с дверями, и с потолками, и с окнами... Везде одно и тоже: задержка сроков, ошибки при первоначальных замерах и прочее :crazy: :rolleyes:

Аватара пользователя
businka88
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:18
Откуда: г.Томск

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение businka88 » 01 фев 2016, 10:14

:)

Raznocvetnaya11
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:42

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Raznocvetnaya11 » 02 фев 2016, 20:43

Редактирую свой отзыв, так как после того, как доделку моей мебели взял под личный контроль директор фирмы Феррини - Александр, всё было исправлено, доделано и прикручено. Мой совет всем, кто заказывает мебель - полный рассчет с работниками производить только когда всё идеально доделано и исправлено, до всех мелочей, обещания "доделать все в лучшем виде" проверять на деле, а не на словах, и при любой проблеме не стесняться выходить на руководство! Если фирма адекватная и дорожит репутацией - всегда идут навстречу.
Последний раз редактировалось Raznocvetnaya11 05 фев 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lana_lana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 01:50

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение lana_lana » 26 фев 2016, 02:00

а мы когда ремонт делали, то долго искали, где бы двери в Москве недорого купить.. так, как оказалось, самые адекватные цены были в Дверях Белоруссии, так в результате и качество не подвело! всем советую!

Аватара пользователя
Макса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 02:33

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Макса » 15 мар 2016, 21:10

Кто пользовался услугами фирмы SmartDecor? Они специализируются на изготовлении мебели для кафе, баров, ресторанов. Мне там понравилось несколько моделей диванов. Неплохо бы вписались в интерьер нашей квартиры. Скажите, кто у них заказывал мебель, делали по собственному проекту или выбирали что-то с их базы?

Аватара пользователя
Гуляша
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: Северный парк

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Гуляша » 21 мар 2016, 16:35

Заказывала мебель в кухню в компании "Канапе" :vo: :vo: :vo: Изготовили и установили мебель, даже раньше срока. Работой менеджера ,сборщиков осталась ОЧЕНЬ довольна. Сейчас радуюсь новой мебели!!! Всем рекомендую!!!
Последний раз редактировалось Гуляша 17 апр 2016, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
galchenok
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 17:50
Откуда: Томск

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение galchenok » 24 мар 2016, 21:55

Народ, у кого мягкая мебель отечественного производства?
Как она в эксплуатации себя ведет? Дивана хватит лет на десять, если аккуратно?
Поделитесь, пожалуйста, соображениями.
Кстати, на тему ягод. Недавно прочитала толкования сна на тему - к чему снится малина https://kartaro.top/sonnik/k-chemu-snit ... lina-4914/. Смеялась полдня, оказывается любой сон можно обратить в свою пользу. Главное найти удобное объяснение.

Нюрка81
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:44

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Нюрка81 » 28 апр 2016, 13:51

Здравствуйте всем! А про МебельГрад что сказать можете? Он находится на Мира ТЦ Грамада.

Аватара пользователя
favorite
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Д. Ключевская

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение favorite » 28 апр 2016, 14:09

Мы двери покупали в Ай Да Двери, да и ламинат там же, цены адекватные, дешевле чем в аналогичных магазинах .

Аватара пользователя
Мать_4D
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:23
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Мать_4D » 04 май 2016, 15:47

Тоже накипело - оставлю отзыв. Заказали стенку в магазине EXTRA фирма ГЛАЗОВ (компания Перспектива этим всем занимается) 7 марта! (не заказывайте там никогда!)
Нам все подробно описали, рассказали, даже скидку дали - предпраздничные дни. Т.е к продавцам претензий нет. Предупредили, что на доставку (везут из другого города) примерно 35 дней. Подписали там где-то , что я в положении,чтобы не задерживали. Сказали, что приедет 16 апреля(те даже с запасом посчитали, если вдруг что-то задержат). Всех все устраивало.
Итог. Сначала мебель была не готова - позвоните в конце апреля. Потом - "водители хотят отмечать Пасху с семьёй" - звоните после праздников. Ставят на доставку на этой неделе. А теперь - машина сломалась. Но остатки денег обязательно везите. Заикнулись про неустойку - а неустойка смешная 0.1% в сутки с момента задержки, от суммы предоплаты. Там вообще копейки. :rolleyes: А потом , наверное , скажут, что 9 мая и опять ничего. Я просто в шоке, даже не знаю что делать, тк мне со дня на день в роддом, а у меня не комната, а склад коробок, тк мы хотели стенку поставить, потом ещё диван купить и уже все подготовить к рождению, а потом в роддом. Хорошо, хоть детские обновили в других фирмах и остальные дети в комфортных условиях.
К кому и куда вообще обращаться в таких случаях? мне же вроде бы и не отказывают - просто сдвигают и сдвигают сроки. Достало просто -2 месяца на коробках :crazy: :crazy:
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

Аватара пользователя
Мать_4D
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:23
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Мать_4D » 06 май 2016, 12:02

Наша эпопея не закончилась :cry: часть стенки приехало, а часть была в другой машине(??? странно, зачем делить 1 стенку на 2 машины) и эта вторая машина сломалась во второй раз :crazy: :crazy: т.е. теперь ждите только после праздников и то, они не уверенны. :rolleyes:
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

Аватара пользователя
Золотник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:58

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Золотник » 08 май 2016, 14:43

Мать_3D писал(а):Наша эпопея не закончилась :cry: часть стенки приехало, а часть была в другой машине(??? странно, зачем делить 1 стенку на 2 машины) и эта вторая машина сломалась во второй раз :crazy: :crazy: т.е. теперь ждите только после праздников и то, они не уверенны. :rolleyes:
Напишите претензию под роспись продавцам, либо сразу в суд и с моральными издержками. Фирма вернёт деньги. Перезакажите в другой нормальной фирме.

irinatun
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:02

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение irinatun » 09 май 2016, 22:41

МЕБЕЛЬГРАД. Заказали стенку 06.03.16 (предоплата 50%), сказали доставка месяц + добавили неделю, итого по договору доставка 16.04. Примерно 10.04 позвонили и сказали, что 16-го ничего не приедет. ОК, подождем еще неделю. Через неделю ничего не приехало. Посмотрела еще раз стенку, нет хочу именно ее. В Томске такие продают только в МебельГраде, решили ждать. В итоге 04.05 позвонила менеджер и сказала, что 05.05 можно забирать (прошло 2 мес. с даты заказа). Решили, чтоб наверняка забрать стенку 06.05. Заказали машину, приехали, и, о чудо, стенка вроде как приехала, но еще непонятно, т. к. машину еще не разгрузили(!!! :rolleyes: ). Менеджер просто никакая (такого работника я бы выгнала сразу), говорит, ну я не знаю, вам звонила не я, та девушка, что звонила на выходном, директор принимает машину, я ничего не знаю, короче идите домой. Телефон ни директора, ни того менеджера, что звонила мне она не скажет. В итоге самостоятельно нашла я телефон директора, позвонила. В итоге, извинились и доставили за свой счет. При распаковке одно стекло оказалось разбитым и подсветка по цвету не соответствовала. Обещали все поменять, ждем. Потом допишу как все прошло. По качеству брянская мебель средненькая, как и почти все в этой ценовой категории, есть косяки, но нам нужна была именно эта модель. В общем с логистикой у них полный швах, увы и ах. Так что это вариант для очень терпеливых)))))

Аватара пользователя
Мать_4D
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:23
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Мать_4D » 10 май 2016, 06:10

irinatun писал(а):МЕБЕЛЬГРАД. Заказали стенку 06.03.16 (предоплата 50%), сказали доставка месяц + добавили неделю, итого по договору доставка 16.04. Примерно 10.04 позвонили и сказали, что 16-го ничего не приедет. ОК, подождем еще неделю. Через неделю ничего не приехало. Посмотрела еще раз стенку, нет хочу именно ее. В Томске такие продают только в МебельГраде, решили ждать. В итоге 04.05 позвонила менеджер и сказала, что 05.05 можно забирать (прошло 2 мес. с даты заказа). Решили, чтоб наверняка забрать стенку 06.05. Заказали машину, приехали, и, о чудо, стенка вроде как приехала, но еще непонятно, т. к. машину еще не разгрузили(!!! :rolleyes: ). Менеджер просто никакая (такого работника я бы выгнала сразу), говорит, ну я не знаю, вам звонила не я, та девушка, что звонила на выходном, директор принимает машину, я ничего не знаю, короче идите домой. Телефон ни директора, ни того менеджера, что звонила мне она не скажет. В итоге самостоятельно нашла я телефон директора, позвонила. В итоге, извинились и доставили за свой счет. При распаковке одно стекло оказалось разбитым и подсветка по цвету не соответствовала. Обещали все поменять, ждем. Потом допишу как все прошло. По качеству брянская мебель средненькая, как и почти все в этой ценовой категории, есть косяки, но нам нужна была именно эта модель. В общем с логистикой у них полный швах, увы и ах. Так что это вариант для очень терпеливых)))))
Так подозрительно даты совпадают. Не в одной ли машине ехала с Вашей и наша мебель? :hihi: просто мы доставку до подъезда оформляли.
ps это так предположения. о наболевшем, так сказать.
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

irinatun
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:02

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение irinatun » 11 май 2016, 09:09

Золотник писал(а):
Мать_3D писал(а):Наша эпопея не закончилась :cry: часть стенки приехало, а часть была в другой машине(??? странно, зачем делить 1 стенку на 2 машины) и эта вторая машина сломалась во второй раз :crazy: :crazy: т.е. теперь ждите только после праздников и то, они не уверенны. :rolleyes:
Напишите претензию под роспись продавцам, либо сразу в суд и с моральными издержками. Фирма вернёт деньги. Перезакажите в другой нормальной фирме.
В нормальной фирме нельзя перезаказать брянскую мебель, т. к. МебельГрад единственные кто ее возит в Томск. Может как раз из-за того, что завод-изготовитель так косячит с доставкой.

Стекло нам поменяли, к счастью оно оказалось в магазине, подсветку ждем...
Кстати дно ящиков у нас на шкафчиках коричневое, а на тумбе желтое. Не критично конечно, но неприятненько. Сборка шкафов в январе, а тумбы в марте. Видимо коричневый ДВП в марте кончился))))) Стенка была ВИГО.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»