Велосипед

Магазины детской одежды, Магазины детской обуви

Модератор: tancha

Pantera77

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение Pantera77 » 12 май 2012, 15:19

Всем спасибо за ценные советы!!! Велек так и не купили, наверное и правда в коляске будем это лето гонять ещё! :flow:


Malina1323
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:52
Откуда: Северск

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение Malina1323 » 12 май 2012, 15:53

Fiorella писал(а):Наш опыт: ребенок в 11 месяцев обращал внимание именно на велики, прямо заглядывался. На ДР , на 1 год, подарили велик, он как его увидел, восторга было!)) в 6 лет такого восторга от велика не было.
Хотя казалось бы всего год, что он там понимает.
В год нашему очень нравился велек и кататься на нем, а в коляске не хотел.
Вот как раз мы и купили велик, потому что сына истерики закатывал при виде велика. Купили пока дома собирали бегал счастливый, а потом вон че. И в этом году нет такого восторга от велика, хоть и сам начал крутить педали. :)
Все от ребенка зависит. Но мнение осталось тем же, в год ребенку который засыпает часто на улице нужна коляска.
Изображение

stepmar
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/pticahandmade

Re: Выбираем велосипед

Сообщение stepmar » 18 апр 2014, 03:45

велики спарите оч. хорошие. Латвия. В России представительство в уфе. Я заказала
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0&t=881201
Выездные мастер-классы от творческой мастерской "Птица-мастерица.рф"

Boss
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:23
Откуда: Дом книги

где купить хороший велосипед

Сообщение Boss » 26 апр 2014, 23:21

Подскажите, пожалуйста, где купить хороший велосипед для 4,5 летнего ребенка? (в детских магазинах просмотрели все, везде оч. туго крутятся колеса, поэтому отказывается кататься


Аватара пользователя
Ямайка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club41475137

Re: где купить хороший велосипед

Сообщение Ямайка » 26 апр 2014, 23:37

Алина писал(а):нигде. я пересмотрела по моему все, что можно.
заказала через интернет.))))
а какой заказали в итоге? А то мы завтра собрались за великом

Boss
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:23
Откуда: Дом книги

Re: где купить хороший велосипед

Сообщение Boss » 26 апр 2014, 23:46

Алина писал(а):нигде. я пересмотрела по моему все, что можно.
заказала через интернет.))))
Можно ссылку на сайт. А заказывать велосипед через интернет не опасно, если ребенок за ним не сидел? А как насчет мерида?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: где купить хороший велосипед

Сообщение Алина » 27 апр 2014, 14:43

Ямайка
заказали в итоге вот такой:
Изображение
http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... _127005327
Характеристики можно по ссылке посмотреть или в инете почитать.
Заказала его из-за размера 14" колес и алюм. рамы, весит меньше. Потому что ребенок маленький ростом (103 см и 15 кг) в 5 лет.
Нужен был вел не на вырост, т.к. кататься с доп. колесами не планировали, соот-но ноги должны доставать до земли.
У этого вела высокая рама, спортивная, поэтому колеса 14" в самый раз.
16" был бы большой.
А вообще метила вот на этот:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10613608
Но, как уже писала, 16" колеса был бы большой вел, а выкидвать 10 тыс на один год - дороговато.
Так что в этом году освоим купленный, а на след. год закажу уже автора.
Можно ссылку на сайт. А заказывать велосипед через интернет не опасно, если ребенок за ним не сидел? А как насчет мерида?
Ну гарантию дать никто не может.
Конечно выбор "вживую" надежнее заказа через интернет.
но если выбирать между теми монстрами, что продают у нас в магазинах и хорошим велом, заказанным через интернет - я выберу второе.

Мерида разная бывает. Тут уж вам решать - чего хотите от велика.
Какую раму хотите - заниженную или нет, вес велика (у мериды он немаленький), планируете кататься с доп. колесами или сразу на два и т.д.
Мне нужен был небольшой вес, спортивная посадка, ручные тормоза, и по росту ребенка, не на вырост.
В принципе получила, что искала.

Аватара пользователя
Ямайка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club41475137

Re: где купить хороший велосипед

Сообщение Ямайка » 27 апр 2014, 15:01

Алина, спасибо за такой развернутый ответ! Мы в итоге сегодня купили в рич фэмели вот такой велик http://www.rf-54.ru/news/catalog/offer/ ... 2kl-1288bl
Но, только диаметр колес тоже 14 взяли (дочь 97 см рост, 4 года). В принципе она села на него и довольно таки свободно поехала (мы колеса не убирали). Посмотрим, как будет кататься.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: где купить хороший велосипед

Сообщение Алина » 27 апр 2014, 15:03

Ямайка
ну девочкам обычно хватает премещаться на велике.
Моему же надо гонять.

то, что продается у нас, в т.ч. и орбита, к гонянию мало пригодно, к катанию нормально.)))))))00
Хотя знаю, что покупают, доводят до ума настройками узлов, винтов и т.д. и очень удачно катаются.
тема детских великов вообще отдельная... и грустная. особенно в провинции.
почему их делают такими неподъемными и неповортливыми - мне никак не понять.

Аватара пользователя
Ямайка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club41475137

Re: где купить хороший велосипед

Сообщение Ямайка » 27 апр 2014, 17:00

Да, мне кажется, даже выбор взрослых великов гораздо больше. Мы пошли кататься - отпишусь вечером)

Аватара пользователя
Ямайка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club41475137

Re: где купить хороший велосипед

Сообщение Ямайка » 27 апр 2014, 21:55

Отчитываюсь) проехали 1.5 км., вроде норм, педали крутятся без особого напряга) По скорости не знаю даже, но я за ней с коляской не успевала))) Вот теперь интересно попробовать покататься на велике другого класса, чтобы сравнить и уже знать, что брать в следующий раз.

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: где купить хороший велосипед

Сообщение Endless » 27 апр 2014, 21:59

Boss писал(а):
Алина писал(а):нигде. я пересмотрела по моему все, что можно.
заказала через интернет.))))
Можно ссылку на сайт. А заказывать велосипед через интернет не опасно, если ребенок за ним не сидел? А как насчет мерида?
Мерида, которую я видела, была жутко тяжелой. Можно попробовать в Триале спросить про вел.
Я, кстати, заказала такой же как Алина, в виду его легкости и экономии денежных средств, Автор дороговато все таки выходит ((
если заявленный все правда, то думаю это отличный вел.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: где купить хороший велосипед

Сообщение Алина » 30 апр 2014, 08:21

В Триале с детскими великами тоже как то не очень...
Начная с колеса 18" уже более-менее
А меньше - грустно все, как и везде.

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: где купить хороший велосипед

Сообщение MaRiSha » 01 май 2014, 09:42

Мы тоже весь город объездили в поисках велосипеда для сына, в итоге тоже в рич фэмили взяли http://www.rf-54.ru/novosibirsk/catalog ... bl-rama-15 . Для нас, кроме того, что сыну должно быть удобно гонять, важно было, чтобы вел складывался, т.к. мы часто ездим на машине и нам нужно перевозить велосипед и хотелось модель на 2 года хотя бы. Этот устроил, сын ростом 111 и весом 16 кг спокойно сел и поехал. По началу были проблемы с переключением скоростей и торможением, но за 2 вечера практики на стадионе освоился :vo: до этого был маленький велосипед Байкал, покупали в инет-магазин активные дети :)
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Наденька***
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:53
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: где купить хороший велосипед

Сообщение Наденька*** » 01 май 2014, 16:39

:)
2009,2012

Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:29
Откуда: Тахтамышево

Re: Выбираем велосипед

Сообщение Нежность » 09 июн 2014, 01:40

Нам такого плана велик подарили на годик. Итог не катались и не катаемся в нем. Стоит место занимает. Скоро нам уже 3 года и этот велик вообще теряет смысл. Чуть попозже куплю 4х колесный хороший велик(возможно даже уже следующим летом). Доче велик с ручкой не интересен, желания прокатиться на нем возникает очень редко и хватает максимум на 5 минут (дальше тащи велик и лови ребенка :rolleyes: ). Он просто надоедает. Попе неудобно. В магазин, лифт с великом тоже проблематично заходить. Спать в нем невозможно. При городской езде по кочкам, бордюрам и прочим прелестям ребенка трясет нехило, на попку спинку все отдает. Если бы сама покупала, то было б очень жаль потраченных денег, а так вроде как все равно стоит и стоит. Для длительных прогулок на расстояния со сном на улице только коляска :da:

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Где купить розовый Лексус?

Сообщение Nadia_ » 17 июн 2014, 17:27

Подскажите где можно купить розовый Лексус?

Изображение
Переезжаем..

Аватара пользователя
Алиса10
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 03:51

Re: Выбираем велосипед

Сообщение Алиса10 » 19 июн 2014, 14:12

Недавно видела в продаже электросамокат, на нем можно и взрослому с ребенком прокатится)

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Re: Выбираем велосипед

Сообщение Nadia_ » 09 июл 2014, 13:19

у меня ребенок всегда в восторг приходил увидев чужие велосипеды!!!...
в итоге папка подарил нам лексус .ребенок обожает его с утра встает и лезет в него "кать-кать" на дверь показывает.....заходим домой поспать...просыпаеть опять "кать-кать"..и вечером спать ложимся она возле велосипеда....обожает его как не знаю что..говотова жить возле него!Ребенок не спит уже на улице..а если надо идти на долго можно и на коляске!!!...(на вест день).ю.обычно мы гуляем по2-3 часа по 3 раза в день...и все на велосипеде...
Минус-некуда игрушки складывать и продукты...
Управляемость в сто раз лучше чем у коляски..проходимость отличная-ребенок не встает как в коляске-!!)))
Переезжаем..

лена елена
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:14
Откуда: г.Томск

Re: Выбираем велосипед

Сообщение лена елена » 10 янв 2015, 20:50

[quote="Birys"]у меня ребенок всегда в восторг приходил увидев чужие велосипеды!!!...
в итоге папка подарил нам лексус .ребенок обожает его с утра встает и лезет в него "кать-кать" на дверь показывает.....заходим домой поспать...просыпаеть опять "кать-кать"..и вечером спать ложимся она возле велосипеда....обожает его как не знаю что..говотова жить возле него!Ребенок не спит уже на улице..а если надо идти на долго можно и на коляске!!!...(на вест день).ю.обычно мы гуляем по2-3 часа по 3 раза в день...и все на велосипеде...
Минус-некуда игрушки складывать и продукты...
Управляемость в сто раз лучше чем у коляски..проходимость отличная-ребенок не встает как в коляске-!!)))[/quoЗдравствуйте,и где в итоге вам папа купил такой лексус,подскажите пожалуйста,они с какого возраста идут?нам в мае будет только полтора года

pro100kris

Re: Велосипед

Сообщение pro100kris » 29 апр 2015, 19:46

Наш велосипед так и простоял в гараже все лето. Ни разу не прокатились.

Аватара пользователя
ЦвЯточек
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:50

Re: Велосипед

Сообщение ЦвЯточек » 05 май 2015, 15:15

У кого-нибудь есть, был велосипед двухколесный Capella S-16? http://img0.4pk.ru/400x10000/7539330.jpg
Поделитесь впечатлениями :flow:

Аватара пользователя
ЦвЯточек
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:50

Re: Велосипед

Сообщение ЦвЯточек » 05 май 2015, 15:18

Или поделитесь отзывами, какой велосипед и где купить в Томске для мальчика 4 года, рост 108 см.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Велосипед

Сообщение Алина » 06 май 2015, 23:33

villy21

Ваша Капелла:
Изображение

А теперь - оп!
Изображение
Royal Baby RB12B-7 Freestyle

Называется - найдите 10 отличий. :hihi:
Заказала я прошлой весной вот такой вел в СП. Который второй (по внеш. виду и описанию отличается материалом рамы -капелла указывает сталь, Ройял бэби - алюминий)
Алюмин. рама, вес указан 7,5 кг, типа клево. Вид внешний нормуль такой. Год назад в СП был 5 тыс. по цене хорошо.
Сел мой деть на него, покатался два дня и я поняла - фииигня полная.
Ну для моего ребенка, который привык ездить быстро.
Передаточное число - фиговое. Педали крутишь-крутишь, а он ни в какую, паразит, быстро не едет.
рама высокая (ну об этом производитель предупреждал), расстояние от руля до сиденья - маленькое.
шины - толстенные, тяжелые, нафига на них такая резьба - известно только Богу и производителю.


мой ответ на второй вопрос - в Томске - никакой.
Если ребенок действительно планирует кататься. А не потихоньку передвигаться под маминым присмотром.

Ответить

Вернуться в «Покупаем для детей»