Химическая завивка волос

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:46
Откуда: Каштак

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Santana » 16 июл 2008, 16:02

Я вздохнула с облегчением: Не надо теперь после помывки каждый раз на ночь плести косички :hihi: :)
3 дочки :love:


Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Баги » 16 июл 2008, 16:03

Суперрр! :vo:
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Матушка
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:13
Откуда: Зеленые горки

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Матушка » 16 июл 2008, 17:33

Santana, а по крупнее волны делают? А то, и вправду, как будто косички на ночь крутили. Я хочу, чтоб как бигуди :P
Группа присмотра для вашего малыша в Зеленых горках +79016100946

Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:46
Откуда: Каштак

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Santana » 16 июл 2008, 19:19

Парижанка писал(а):Santana, а по крупнее волны делают? А то, и вправду, как будто косички на ночь крутили. Я хочу, чтоб как бигуди :P

Я не знаю :) Я-то именно такие хотела :)
Позвоните и спросите ;)
Наверное делают :da:
3 дочки :love:

Аватара пользователя
beLka schastliva
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:33
Откуда: Томск-Северск

Re: Химическая завивка волос

Сообщение beLka schastliva » 16 июл 2008, 22:31

Santana. красота какая ! :vo:
Изображение
Настоящие Мужчины могут быть только с Настоящими Женщинами.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Баги » 17 июл 2008, 12:33

Парижанка, у меня крупные кудри. Мне мастер крутил их на бигудюшки разных размеров, в основном крупные. В итоге эффект натуральных кудрей получился
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Матушка
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:13
Откуда: Зеленые горки

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Матушка » 17 июл 2008, 14:33

Баги писал(а):Парижанка, у меня крупные кудри. Мне мастер крутил их на бигудюшки разных размеров, в основном крупные. В итоге эффект натуральных кудрей получился

Ддада, такие хочу. Пишите адрес,позвоню :bpray:
А можно одним глазком фото глянуть? :oops:
Группа присмотра для вашего малыша в Зеленых горках +79016100946

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Баги » 17 июл 2008, 14:43

с фотой сложно... на работе нет ничего. Есть одна в моей галерее, но на ней не особо видно по-моему
Координаты мастера на 1-й странице темы давала. Салон "Кураж" пр.Ленина, 15, т.:42-72-90 Мастер Козловский Константин
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Матушка
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:13
Откуда: Зеленые горки

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Матушка » 17 июл 2008, 14:51

Баги, поняла, спасибо :flow:
Она долговременная называется, да?
Группа присмотра для вашего малыша в Зеленых горках +79016100946

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Баги » 17 июл 2008, 14:53

Называется долговременная укладка. По идее держится 4-6 недель... по идее... :?:
а потом должна сама распадаться. Но моя не распалась :hihi:
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Матушка
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:13
Откуда: Зеленые горки

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Матушка » 17 июл 2008, 15:05

:cry: Позвонила, сказали, что на мои хнастые кончики они не дадут гарантии, что закрутится.
Девочки, кто-нибудь крутился с волосами после хны?
Группа присмотра для вашего малыша в Зеленых горках +79016100946

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Sun » 17 июл 2008, 19:14

да-да-да, меня тож ооочень интересует вопрос на кудри после хны......:?: .... (т.к я все еще не в Т и позвонить моему мастеру и пообщаться с ней не могу, поэтому тут и мучаю вас :flow: )
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Эльза » 18 июл 2008, 11:13

beLka schastliva писал(а):а как с расчесыванием? помыли, пожимкали, и все.
Хочу тоже кудряшки, расчесываю только влажные волосы, если высохнут не расчесать, эх боюсь попол головы буду выдирать.

Не будете :)
Подберете себе хороший питательный шампунь и бальзам/маску и все будет в порядке.
Наносите шампунь, моете голову, перед тем как смывать шампунь пальцами как бы прочесываете волосы, потом смываете шампунь - смывать лучше стоя, например под душем или просто поливая воду сверху на себя, а не запрокинув голову вперед.
потом тоже самое с маской - выдерживаем нужное время , прочесываем пальцами, смываем так же, под душем.
Смыли, собираем волосы сзади руками, как бы формируя кудри на ещё совсем мокрых волосах. и потом собираем их полотенцем, тоже жамкая и формируя кудри. Как только собрали влагу (не высушили, именно собрали влагу) наносим средство для укладки.
Я принципиально не пользуюсь феном летом.
Для укладки помле биозавивки использую сыворотку для секущихся кончиков "Estel". (не люблю муссы и пенку).
Наношу её на влажные пожамканые волосы на всю голову (не только на кончики) и тоже немного формирую кудри.
Всё.

На то они и кудури, что их можно расческой не расчесывать. Главное хороший шампунь и бальзам. И средство для укладки можно тоже выбрать достаточно легкое.

Бальзамом я не пользуюсь- купила маску, "увлажнение и питание" (в зеленой банке) той же фирмы, что и сыворотка, в банке 500 мл, цена нормальная.
если мне нужен просто бальзам - наношу её на 2-3 минуты, если хочу эффект маски- на 10, если хочу эффект супер-супер маски - но 25 минут и в тепло:(целофан и полотенце: а перед этим тоже самое все: ну, волосы прочесываем пальцами, кудри как бы формируем, а не просто волосы полотенцем и пакетом\шапочкой к голове прижимаем...

Либо маску "солнечная серия" тоже на 2-3 минуты вместо бальзама.
Последний раз редактировалось Эльза 18 июл 2008, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Эльза » 18 июл 2008, 11:23

Милая писал(а):Точнее: кудряво сейчас там где было обесцвечивание, а где свои - ничего нету. :?:

Если я правильно помню- Вам делали биозавивку "Ниагара", на семинаре для мастеров?
Мне кажется, что так как это биозавивка, и в её состав входят компоненты схожие с компонентами волоса, то ситуация которую Вы описываете вполне логична: в осветленном волосе структура нарушена, он более пористый, поэтому и завивка держится на них дольше.
А мы кажется будем искать девушку скоро с нашей биозавивкой, сделанной 3-4 месяца назад.
Можно я Вам позвоню тогда? :)

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Vak » 18 июл 2008, 11:28

Ох, у меня волосы тонкие, но я тоже хочу завивку :-(
Сантана, очень красиво получилось :sharik:

Милая

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Милая » 18 июл 2008, 11:37

Эльза писал(а):Если я правильно помню- Вам делали биозавивку "Ниагара", на семинаре для мастеров?
Мне кажется, что так как это биозавивка, и в её состав входят компоненты схожие с компонентами волоса, то ситуация которую Вы описываете вполне логична: в осветленном волосе структура нарушена, он более пористый, поэтому и завивка держится на них дольше.
А мы кажется будем искать девушку скоро с нашей биозавивкой, сделанной 3-4 месяца назад.
Можно я Вам позвоню тогда? :)

Да "Ниагару" делала на семинаре. :) В конце апреля.
Звоните, конечно. :sharik:

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Эльза » 18 июл 2008, 11:51

Парижанка писал(а)::cry: Позвонила, сказали, что на мои хнастые кончики они не дадут гарантии, что закрутится.
Девочки, кто-нибудь крутился с волосами после хны?


Можно сделать биозавивку "Ниагара".
Окрашивание хной отличается от окрашивания химичексим красителем тем, что хна проникает глубоко в волос, заполняя его полностью и закрывает все чешуйки волоса. Именно потому после хны очень трудно оркасить волосы другим красителем и сделать завивку. "Ниагара" в силу своего состава, близкого к натуральному, проникает сквозь чешуйки волоса и при работе с волосами окрашенными хной дает положительный результат.


У меня только один вопрос остался: ЗАЧЕМ? (зная твои прямые красивые волосы). Любая завивка (химия, долговременная, био - это в любом случае стресс для волос! всегда!)

Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:46
Откуда: Каштак

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Santana » 18 июл 2008, 12:25

Flame писал(а):Сантана, очень красиво получилось :sharik:

Честно говоря... не очень.
Сейчас всё уже по другому. Завтра можно будет уже помыть... так что сообщу, что осталось от завиточков :crazy:
3 дочки :love:

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Эльза » 18 июл 2008, 12:29

Сантана, попробуйте моим способом укладываться.

Я на второй-третий день от своей головы в легком шоке была, хотя все окружающие в один голос кричали, что так лучше в 300 раз. А теперь уже привыкла (но с нетерпением жду дня когда они раскрутятся и тайно завидую девушкам, чьи волосы во время завивки не додержали по времени и они очень быстро раскрутились). Не просто привыкла, но и укладывать их так просто привыкла.

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Баги » 18 июл 2008, 12:45

Эльза, а у мен наоборот :) Мне так понравилось быть с кудряхами, что я с сожалением ждала того момента, когда они распадутся.
Не распадаются. Я счастлива :beauty:
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:46
Откуда: Каштак

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Santana » 18 июл 2008, 13:40

Эльза писал(а):Сантана, попробуйте моим способом укладываться.

Попробую :D
Я правда уже и пенку и гель-спрей купила :)
3 дочки :love:

Felix

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Felix » 18 июл 2008, 18:12

Эльза,а расскажите пожалуйста поподробнее про "Ниагару". Какой она дает результат: волны или прямо кудри-завитки? Просто у меня вообще все волосы хной окрашены, я уж подумала все конец мечте... :cry: Теперь вот последняя надежда, но волны мне не нравятся я бы хотела кудряшки.

Аватара пользователя
Матушка
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:13
Откуда: Зеленые горки

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Матушка » 18 июл 2008, 20:51

Эльза писал(а):У меня только один вопрос остался: ЗАЧЕМ? (зная твои прямые красивые волосы). Любая завивка (химия, долговременная, био - это в любом случае стресс для волос! всегда!)

Знаешь, Лен, просто хочется поменяться :oops:
Тем более всегда мечтала походить с кудряшками. Тут меня на выпускной крутили на бигуди, держалось три дня. Так я себя невестой чувствовала :roll:
А подруга у меня (татарка) имеет толстый чёрный кудрявый волос от природы. Так ходит распремляет, не любит кудри :hihi:
Группа присмотра для вашего малыша в Зеленых горках +79016100946

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Эльза » 19 июл 2008, 01:18

Santana писал(а):Попробую :D
Я правда уже и пенку и гель-спрей купила :)

Вы можете сделать то же самое, но с пенкой или гель-спреем. В зависимости от того, какой из Ваших препаратов рекомендовано наносить на влажные волосы. Эффект скорее всего будет тот же. :)

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Re: Химическая завивка волос

Сообщение Эльза » 19 июл 2008, 01:21

Felix писал(а):Эльза,а расскажите пожалуйста поподробнее про "Ниагару". Какой она дает результат: волны или прямо кудри-завитки? Просто у меня вообще все волосы хной окрашены, я уж подумала все конец мечте... :cry: Теперь вот последняя надежда, но волны мне не нравятся я бы хотела кудряшки.


у меня волны.
Но мы крутили вертикально и на коклюшки.
Можно ли сделать кудри-завитки спрошу завтра у технолога.
(Если вдруг не отвечу в теме- напишите ЛС- это значит я просто забыла- у меня ремонт и переезд, и в голове слишком много всяких глобальных строительных вопросов :crazy: )

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»