Как быть блондинкой?

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение Бяшка » 27 фев 2014, 13:11

pirate
Привет, рада была отзыву. А ты (можно на ты?) ходила по старому адресу или уже на Вершинина? Я 7го пойду, в планах корешки и стрижка.
Валерия

Тим 29.02.2016


Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение pirate » 27 фев 2014, 17:21

Бяшка
Конечно, можно =) Я ходила на Красноармейскую, возле ТЦ "Садко", как ты мне и писала :)
Изображение

Аватара пользователя
pesto4ka
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:30

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение pesto4ka » 01 мар 2014, 21:26

Бяшка писал(а):Девушки кто мне в личку просит телефон. Я дала нескольким, кто сходил тот молчит. Сами понимаете, я не буду давать номер пока не услышу их отзывы. А вдруг им не понравился результат
я пока не ходила,завалили работой,не могу выкроить время..обязательно отпишусь как схожу...пока даже ничего не могу планировать.. :o

Аватара пользователя
Ируська
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:44
Откуда: Сибирская

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение Ируська » 13 мар 2014, 12:03

Бяшка писал(а):Девушки кто мне в личку просит телефон. Я дала нескольким, кто сходил тот молчит. Сами понимаете, я не буду давать номер пока не услышу их отзывы. А вдруг им не понравился результат
я тоже сходила,в принципе результат хороший,мастер мне понравилась, но цена мне кажется дороговато.я отдала 2400(окрашивание игорой(волосы у меня тонкие,не густые)(1700 + экранирование волос 700)игора краска не из дорогих,в сп стоит 170 руб тюбик,буду теперь сама краситься.
Изображение

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение kolosochek86 » 25 мар 2014, 16:00

Здравствуйте девушки! Хочу узнать ваше мнение. Более десяти лет уже блондинка, последнее время (больше 5 лет) делаю мелирование. Сейчас вот задумываюсь на счет того чтобы перекраситься просто краской блонд. На сколько я помню из своего опыта это было не удачно - корни получились рыжие, мелированые волосы синие. Может быть сейчас есть современные средства??? Или как-то можно сделать мелирование без аммиачными красками? Просто с каждым мелированием волосы все хуже и хуже, стали очень ломкие. Сами волосы у меня длинные сейчас ниже лопаток. 5 месяцев назад подстригла 10 см., о чем до сих пор жалею. Эффекта от этого нет никакого, все равно опять посеклись, а длину эту уже не вернешь... В общем посоветуйте мне, есть смысл переходить на полное окрашивание в блонд или продолжать делать мелирование (возможно без аммиачными красками)??? Парикмахерам не очень доверяю в последнее время, скажут одно, а в итоге получается другое. Вот хочу общественное мнение услышать, у кого как было?

Аватара пользователя
Ируська
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:44
Откуда: Сибирская

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение Ируська » 25 мар 2014, 16:05

kolosochek86, я тоже много лет мелировалась,теперь перешла на краску,методом проб и ошибок получила то,что хотела(ну или почти то :roll: ),в любом случае,я думаю специалист вам только поможет.
От краски моим волосам лучше,они не ломаются так и не секутся и выглядят нормально.
Изображение

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение kolosochek86 » 25 мар 2014, 16:07

Ируська
Спасибо вам за ответ. :flow: Записалась я уже к специалисту в четверг утром иду. Теперь вот сижу раздумываю...

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение kolosochek86 » 25 мар 2014, 16:18

С мастером конечно посоветуюсь, но очень боюсь не получить желаемый цвет. Хотя понимаю, что за один раз не получится скорей всего. Тем более перед тем как шапку снять. А волосы плохие экранирование много раз делала волосы только более жесткие стали.

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение cherry » 25 мар 2014, 21:46

Если за волосами грамотно ухаживать и не скупиться на хорошие профессиональные средства, то и проблем не будет с волосами. :)
Ксюша, Владик, Гриша

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение kolosochek86 » 26 мар 2014, 13:49

cherry
Знаете, уже больше 2-х лет пользуюсь серией профессиональных средств estel . В моем арсенале имеются: спец. шампуни, бальзамы, маски, спрей разные, сывортки для кончиков, сыворотка экспресс восстановление, спрей-термо защита, набор для экранирования. + спрей алерана (уже много лет периодически им пользуюсь, раньше хорошо помогал, сейчас нет)+ витамины!!! Не считаю что мой уход за волосами не грамотный или дешевый!!!
Вопрос мой был не об уходе, а есть ли смысл переходить с мелирования на полное окрашивание? Будет ли это лучше для волос? Конечно, завтра уже все вопросы задам мастеру, хотелось узнать у тех кто недавно переходил, какие впечатления?

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение cherry » 26 мар 2014, 13:59

Я же написала "на хорошие" а эстель я вообще за проф средство не считаю. От него толку нет никакого. Велла SP, Лореаль проф-это хорошие средства. Вы выше пишете, что волосы испортились, вот я Вам и советую. :) Может, для тонированных волос и подойдет Эстель, Матрикс, Шварцкоп... Но лично для меня эти средства кажутся слабыми т к осветленные волосы-это очень поврежденные волосы и за ними нужен очень интенсивный уход.
Ксюша, Владик, Гриша

Аватара пользователя
Ируська
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:44
Откуда: Сибирская

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение Ируська » 26 мар 2014, 14:06

cherry,я конечно все из веллы и лораеля не проборвала,но все же пробвала некоторые шампуни бальзамы,средства для кончиков, особо не впечатлило(но это может только мне так не повезло),сейчас мне нравится японские штучки(тамарис,масла). :vo:
Про эстель,дя,я согласна,мне вообще не нравится,обычный масс маркет
Изображение

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение kolosochek86 » 26 мар 2014, 14:32

cherry писал(а):Я же написала "на хорошие" а эстель я вообще за проф средство не считаю. От него толку нет никакого. Велла SP, Лореаль проф-это хорошие средства. Вы выше пишете, что волосы испортились, вот я Вам и советую. :) Может, для тонированных волос и подойдет Эстель, Матрикс, Шварцкоп... Но лично для меня эти средства кажутся слабыми т к осветленные волосы-это очень поврежденные волосы и за ними нужен очень интенсивный уход.
Спорить не буду, попробую! Вдруг поможет!

Аватара пользователя
Ируська
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:44
Откуда: Сибирская

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение Ируська » 02 апр 2014, 11:44

kolosochek86,как сходили к мастеру?удачно?
Изображение

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение kolosochek86 » 02 апр 2014, 14:02

Здравствуйте, да очень даже удачно! :) Больше боялась и переживала... Специально сфотографировалась, чтобы здесь выложить. В общем корни мне покрасили краской, а оставшуюся часть по тонировали. Получилось очень достойно, с начала корни были чуть желтоватые, но спец шампунь в этом помог. Три раза после покраски уже голову помыла, теперь ровный цвет у меня. Кстати ноги мой так и не дошли еще Лореаль купить, взяла опять estel новую серию "кутюр" шампунь и бальзам, очень даже не плохо. Волосы раньше сильно путались, без спрея не могла прочесать, а теперь без проблем расчесываюсь. Думаю еще маску из этой серии купить потом. А так благодарна мастеру, золотые руки и мозги тоже. Фото чуть позже.

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение cherry » 02 апр 2014, 14:12

Ждем фото!
ПС:Лореаль выгодно покупать в сп :klevo:
Ксюша, Владик, Гриша

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение kolosochek86 » 02 апр 2014, 15:12

cherry писал(а):Ждем фото!
ПС:Лореаль выгодно покупать в сп :klevo:
Да, видела в СП, попробую обязательно. Интересно очень стало.

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение kolosochek86 » 02 апр 2014, 15:19

Ну, вот моё фото. Судите сами, краска была estel "кутюр". На фото видно что корни желтоватые, сейчас уже нет такого. Но они были отросшие у меня 2,5 см. Посмотрим как дальше будет... как быстро смоется. В следующий раз обещали что таких желтоватых корней уже не будет, но и отращивать так много не стоит!
Вложения
я.jpg

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение kolosochek86 » 02 апр 2014, 15:21

kolosochek86 писал(а):Ну, вот моё фото. Судите сами, краска была estel "кутюр". На фото видно что корни желтоватые, сейчас уже нет такого. Но они были отросшие у меня 2,5 см. Посмотрим как дальше будет... как быстро смоется. В следующий раз обещали что таких желтоватых корней уже не будет, но и отращивать так много не стоит!
Фотографировалась специально у окна, чтобы на дневном свете лучше можно было передать цвет.

Аватара пользователя
Ируська
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:44
Откуда: Сибирская

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение Ируська » 02 апр 2014, 16:27

kolosochek86,красивый цвет :vo: ,предварительно не осветляли?Вы просто на мелированные покрасили?
Изображение

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение cherry » 02 апр 2014, 18:27

Красивый у Вас цвет! :vo: А каким номером краски красились? И тоже возник вопрос, осветлялись ли предварительно?
Ксюша, Владик, Гриша

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение kolosochek86 » 02 апр 2014, 21:07

Вот в том то и дело что предварительно не осветлили, сразу краской только корни. Причем цвет был как будто я в рыжий крашусь или розово-красный. Очень переживала. Номер к сожалению не знаю, но в следующий раз спрошу в карточку клиента его записали. И тонирование оставшейся части тоже сразу, все вместе держала. Волосы не обломались как после мелирования! В общем я очень довольна :D

Аватара пользователя
Ируська
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:44
Откуда: Сибирская

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение Ируська » 02 апр 2014, 22:35

kolosochek86,когда теперь в следующий раз пойдете? :D Тоже интересно какой номер краски :) Интересно как она будет долго держаться,пишите отчет.
У меня игора продержалась около 3х недель(но все же больше чем лореаль и велла колестон)
Изображение

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение kolosochek86 » 02 апр 2014, 23:21

В следующий раз планирую где- то 25-27.04, номер краски обязательно узнаю. Потом напишу, игора тоже вроде была у них. Меня по красили новинкой естель кутюр. Пока цвет только радует, посмотрим как продержитья.

Аватара пользователя
Ируська
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:44
Откуда: Сибирская

Re: Как быть блондинко? Советы бывалых недавно облондинившим

Сообщение Ируська » 03 апр 2014, 10:06

kolosochek86,напишите,пожалуйста, где красились и цену :sharik:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»