Выпадение волос

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Рецепт при выпадении волос

Сообщение Ангелочек » 25 июл 2008, 11:39

Уважаемые модераторы,если темка примерно такая же есть перенесите куда положено, увидела рецепт хочу поделиться,может действительно кому то поможет.

Прочитала в журнале,как некая особа родила первого ребенка в 40 лет и после родов стала лысеть,врачи говорили что из-за гормональной перестройки.Гормонами она отказалась лечится и ей подсказали этот рецепт,после которого уже через 2,5 месяца выросли пышные кудри. Это средство помогает не только женщинам,но и лысеющим мужчинам. Журнал "Сельская новь" 09/2006 стр.65 если кому интересно откуда я все взяла.

РЕЦЕПТ:
2 яичных желтка, 1ч.л. меда и добавить сок 1-го лимона( сок можно заменить одной щипоткой соли).Все перемешать и добавить 1 ч.л. нерафинированного растительного масла. Это снадобье втирайте в кожу головы и смазывайте им лицо. Голову накрыть целлофаном, а сверху теплым платком и держите 2 часа. После промыть отваром трав: ромашки, липы, мяты перечной и др., какие есть в наличии . В первую неделю делать так ежедневно, затем два раза в неделю и так два месяца.

Девочки, сама пока не пробовала,собираюсь через месяц т.к. волосы начинают лезть уже, если кто начнет пробовать, напишите отзывы. Надеюсь кому то поможет ;)
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind


англичанка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:38

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение англичанка » 26 июл 2008, 15:26

спасибо за совет.я ,кстати,взяла на заметку.

Аватара пользователя
Гав™
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:52

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Гав™ » 26 июл 2008, 19:14

Этот рецепт мне посоветовала мастер, эффекта не заметила. :?:
паучайте своих паучат (с)

Аватара пользователя
Daboia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:07
Откуда: Северск

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Daboia » 26 июл 2008, 20:34

Мне нравится вот этот рецепт : 1:1:1 - репейное+касторовое масло+экстракт алое (который в ампулах продаётся).Наносить на чистые влажные волосы на 3 часа,тщательно втереть в кожу головы и потом распределить по волосам.
Хорошо промыть шампунем (я промываю 2-3 раза) + бальзам какой-нибудь.
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.(с)

Милая

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Милая » 26 июл 2008, 22:44

Знакомая рассказывала: у нее подруга после химиотерапии (после этого всегда волосы вылазиют) очень быстро "обросла" таким способом.
Из лука делаешь кашицу и каждый день на голову, сверху пакетик и ходишь так минут 15.
У нее теперь пышные и очень красивые волосы. :vo:
Только вот я не понимаю - а запах???

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Talifa » 26 июл 2008, 23:23

Надо масочку с луковым соком. Вот только как делать - не помню. Как Милая написала, но что-то ещё.

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Калиста » 26 июл 2008, 23:24

Я как-то делала луковые маски! Так не пахнет, но стоит только немного вспотеть или попасть под дождь как запах ещё тот! Я один раз попала под легкий дождь и зашла в маршрутку, от меня все шарахались! :laugh2:
Изображение

Аватара пользователя
[Scalp]HoNey
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:14
Откуда: третья планета от солнца

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение [Scalp]HoNey » 26 июл 2008, 23:27

втирать в лицо....
а на лице что тоже волосы выпали? :o

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Аида Бес » 27 июл 2008, 00:52

[Scalp]HoNey писал(а):втирать в лицо....
а на лице что тоже волосы выпали? :o

А где написано, что втирать в лицо? Луковую маску в кожу головы втирать надо. Там рецепторы, что ли, раздражаются и волосы начинают расти быстрее. Еще настойкой горького перца так делают, ток у меня после него кожа на голове облезла - много налила, наверное и долго держала :hihi: (хотелось результата побыстрее и чтобы сразу).

Аватара пользователя
Daboia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:07
Откуда: Северск

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Daboia » 27 июл 2008, 01:13

Нет,мне кажется лук исключается (также,как чеснок)...помню в школе делала маску с луком и мёдом - такой запах неприятный,пришлось несколько дней вымывать и сидеть дома...
Есть куча других хороших,не вонючих рецептов...
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.(с)

Аватара пользователя
Adios
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:04
Откуда: Томск-Варна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/poleznaya_sp
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/dimitrovaksenia/

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Adios » 27 июл 2008, 12:38

Я пробовала делать луковый сок+мёд+коньяк, или луковый сок+мёд+лимонный сок. Было замечено что после смеси с коньяком запаха почти не было :) А вообще я старалась луковую маску делать вечером в пятницу, чтобы за выходные аромат улетучился.
Изображение

Оксанка

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Оксанка » 27 июл 2008, 12:55

Я знаю два рецепта против выпадения волос.
У дочки такие проблемы. Мы пользуемся средством Мирт (из Мирра-люкс). Я раз в неделю делаю ей маски. Помогает. Волосы перестали пучками вылазить.
Знакомая рассказывала, как в советские вемена ее папа стал лысеть и спас его бальзам для волос, который в тюбике выпускался, он и сейчас выпускается (только вот тот ли же состав-?). Наносили как маску, а не просто как бальзам. Но сама не пробовала. Все собираюсь, но пока Мирт не кончился, наверное не куплю.

Tashka

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Tashka » 27 июл 2008, 13:02

К вопросу о вырастании волос после химиотерапии. Посе этого лечения волосы сами по себе и без каких-либо средств начинают расти быстро, пышные и даже часто начинают кудрявиться.

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Калиста » 27 июл 2008, 20:05

Tashka писал(а):К вопросу о вырастании волос после химиотерапии. Посе этого лечения волосы сами по себе и без каких-либо средств начинают расти быстро, пышные и даже часто начинают кудрявиться.

тоже такое слышала!
Изображение

Аватара пользователя
Излучающая счастье
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:14
Откуда: Лебедева

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Излучающая счастье » 27 июл 2008, 23:37

Я каждую весну и осень балую свои волосы таким средством: выдавить сок из 3-4 лстьев алоэ + столовая ложка меда, перемешать и поставить дней на 5 в холодильник. Перед мытьем взять чайную ложку смеси и смешать с желтком, нанести на корни волос, можно на все волосы, завязать полителеном (для тепла) и походить 30 мин. Нужно сделать 5 процедур, волосы просто оживают.
Изображение

Аватара пользователя
[Scalp]HoNey
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:14
Откуда: третья планета от солнца

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение [Scalp]HoNey » 01 авг 2008, 17:22

а я витаминки пью :) и волосы, ногти, кожа в порядке стали

Аватара пользователя
nasten@
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:14
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение nasten@ » 03 авг 2008, 10:59

А я попробовала укрепляющий шампунь от ив роше :) выпадать может и меньше стали, но то что я забыла что такое секущиеся концы это точно!У меня теперь такие волосы :vo:

Аватара пользователя
Лиляш
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: ленинск-кузнецкий/томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Лиляш » 03 авг 2008, 11:39

Elle писал(а):А я попробовала укрепляющий шампунь от ив роше :) выпадать может и меньше стали, но то что я забыла что такое секущиеся концы это точно!У меня теперь такие волосы :vo:

А прочесать волосы после него получается?А то какаой то покупала(сиреневая баночка,честно скажу самое ужасное чем я когда то мыло голову,а у сестры желтая баночк- впечатления такие же) :crazy: ?
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

Аватара пользователя
nasten@
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:14
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение nasten@ » 03 авг 2008, 13:11

Прочесать можно :) наверно это все индивидуально. У меня, вот например, от репейного масла голова сильно чесаться стала :hihi:

Oliana
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:08
Откуда: ул.Лебедева

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Oliana » 06 авг 2008, 22:24

А я пью витаминки компании Мерц- очень хорошие,немецкое качество за себя говорит. Раньше постоянно пропивала Специальное Драже Мерц, или Специальное Драже Мерц Бьюти (они именно так называются и продаются в аптеке) по 2 месяца- волосы становятся мягкие, шелковистые., ногти крепкие, твердые . кожа тоже улучшается. Сейчас у них появилось новое лекарственное средство против выпадения волос- ПАНТОВИГАР -именно лекарственное, а не какой-то БАД. Это уже лечение. Пропивается 6 мес. Вместе с волосами улучшается качество и ногтей и кожи соответственно. Попробуйте. Не пожалеете. Специальное Драже Мерц и СДМ Бьюти стоит примерно 260-320 руб, Пантовигар -800-900руб. Есть почти в каждой аптеке.

Аватара пользователя
[Scalp]HoNey
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:14
Откуда: третья планета от солнца

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение [Scalp]HoNey » 06 авг 2008, 22:27

Oliana писал(а):А я пью витаминки компании Мерц- очень хорошие,немецкое качество за себя говорит. Раньше постоянно пропивала Специальное Драже Мерц, или Специальное Драже Мерц Бьюти (они именно так называются и продаются в аптеке) по 2 месяца- волосы становятся мягкие, шелковистые., ногти крепкие, твердые . кожа тоже улучшается. Сейчас у них появилось новое лекарственное средство против выпадения волос- ПАНТОВИГАР -именно лекарственное, а не какой-то БАД. Это уже лечение. Пропивается 6 мес. Вместе с волосами улучшается качество и ногтей и кожи соответственно. Попробуйте. Не пожалеете. Специальное Драже Мерц и СДМ Бьюти стоит примерно 260-320 руб, Пантовигар -800-900руб. Есть почти в каждой аптеке.

а побочные явления или противопоказания есть??

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Бяшка » 07 авг 2008, 19:49

прочитала во внешке про средства для волос. Нуно купить одно из масел, а именно: абрикос, персик, кокос, еще какое-то, забыла.
В общем, втирать в кожу головы, наносить на волосы. Масла питают, влажняют, устраняют сухость волос, укрепляют и препятствуют выпадению. Репейное далеко лесом уже ходит. Касторковое тоже с ним. Купила в аптеке абрикосовое, нанесла на волосы, теперь сижу и жду два часа под пакетиком. :crazy:
Но у девушек отзывы просто ошеломительные, пишут про шикарные шевелюры, рост волос и пр. :love:
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
[Scalp]HoNey
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:14
Откуда: третья планета от солнца

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение [Scalp]HoNey » 07 авг 2008, 19:52

написать можно что угодно

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Бяшка » 07 авг 2008, 19:54

не спорю. Но по-моему, натуральное масло из косточек апельсина гораздо бережнее будет относиться к волосам, нежели химическая консинстенция из баночки
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Лиляш
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: ленинск-кузнецкий/томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Re: Рецепт при выпадении волос

Сообщение Лиляш » 07 авг 2008, 20:58

Бяшка писал(а):прочитала во внешке про средства для волос. Нуно купить одно из масел, а именно: абрикос, персик, кокос, еще какое-то, забыла.
В общем, втирать в кожу головы, наносить на волосы. Масла питают, влажняют, устраняют сухость волос, укрепляют и препятствуют выпадению. Репейное далеко лесом уже ходит. Касторковое тоже с ним. Купила в аптеке абрикосовое, нанесла на волосы, теперь сижу и жду два часа под пакетиком. :crazy:
Но у девушек отзывы просто ошеломительные, пишут про шикарные шевелюры, рост волос и пр. :love:

свой отзыв напиши,если поравтися тоже так порбую,а то скоро вообще облысею)
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»