Ботокс и диспорт

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Я-томичка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48
Откуда: ул. Сибирская

Ботокс и диспорт

Сообщение Я-томичка » 21 май 2008, 09:56

Девочки, кто делал Ботокс, может посоветуете куда обратиться. Появились мимические морщинки на лбу и между бровями (31 год), слышала, что ботокс рекомендуют именно при намечающихся морщинках сразу делать, чтобы предотвратить "усугубление" ситуации. Кто что может посоветовать? Просто процедура достаточно серьёзная, хотелось бы хоть какие отзывы услышать. Заранее спасибо.
Мама двоих сыновей)))


Аватара пользователя
Этаниэл
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:19
Откуда: Академгородок

Re: Ботокс

Сообщение Этаниэл » 21 май 2008, 15:29

Может стоит сначала попробовать средства от мимических морщин и средства так называемые ботолайк. Сами инъекции имеют паралитический эффект, т.е. мышцы утрачивают способность свободно двигаться, тем самым не появляются морщины, но и лицо становится малоподвижным. У средств ботолайк такой эффект ограничен, они скорее расслабляют мышцы и снимают напряжение, морщины соответственно тоже сокращаются.
Всё будет хорошо! Обещаю

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Ботокс

Сообщение Софья » 22 май 2008, 15:21

Я делала себе такую процедуру. Только у меня диспорт называлась (вроде как тоже, только производитель другой). Делала перед отпуском, потому-что на солнце сильно щурусь и на лбу загорают обычно две белые полосы. :crazy: Выгляжу с таким загаром постоянно злой, типа хмурюсь все время. Делала в частной косметологии. Результатом очень довольна! :vo: Правда, сейчас уже лоб немного отошел и начинаю опять его морщить.
С помощью ботокса (диспорта) действительно убиваются мышцы. И поэтому нужно обращаться именно к специалистам чтобы кольнули куда вам надо! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: Ботокс

Сообщение Таблеточка » 22 май 2008, 16:52

Значит так, после семенара по Ботоксу 2 недели назад скажу свое слово.Ботокс не убивает мышцы ,а "парализует" передачунервного импульса на мышечное волокно НА ВРЕМЯ!не навсегда!На полгода что ли,это я точно не помню.Как только рядом с парализованным синапсом("отросток" нерва ,соприкасающийся с мышечным волокном) вырастет новый синапс,морщина появится снова.Однако,если бы были лишние бабки,сделала бы уже сейчас сама себе.Так что делайте,правда все это на время. :nerv:
дочка(2006)
сынок(2010)

Аватара пользователя
Я-томичка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48
Откуда: ул. Сибирская

Re: Ботокс

Сообщение Я-томичка » 22 май 2008, 18:38

Спасибо большое! А диспорт- более щадящая процедура по сравнению с ботоксом?
Мама двоих сыновей)))

Аватара пользователя
Sasha Green
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:40
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Ботокс

Сообщение Sasha Green » 22 май 2008, 18:59

я не специалист и не делала (но интересовалась). но читала и по отзывам слышала, что лучше не надо. лучше оттягивать как можно дольше подобные моменты вмешательства из вне. что потом кожа без инъекций уже не может, нужно делать постоянно, раз в 6 мес. вспомните телеведущую и депутата Машу Малиновскую, её зовут ходячим ботексом, как только действие ботекса у неё заканчивается, похожа на алкоголика, приходится делать снова и снова.

ТаНюша

Re: Ботокс

Сообщение ТаНюша » 23 май 2008, 01:48

Есть и другие способы борьбы с мимическими морщинами: пилинги, мезотерапия и т.д.
Это так к слову :idea:

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Ботокс

Сообщение Раиса:))))) » 23 май 2008, 02:33

Таблеточка писал(а):Значит так, после семенара по Ботоксу 2 недели назад скажу свое слово.Ботокс не убивает мышцы ,а "парализует" передачунервного импульса на мышечное волокно НА ВРЕМЯ!не навсегда!На полгода что ли,это я точно не помню.Как только рядом с парализованным синапсом("отросток" нерва ,соприкасающийся с мышечным волокном) вырастет новый синапс,морщина появится снова.Однако,если бы были лишние бабки,сделала бы уже сейчас сама себе.Так что делайте,правда все это на время. :nerv:

знакомые моей знакомой приходиться эту процедуру повтроять через каждые пол года.. А это не дёшево и изматывает. Так как уколы всё таки больнючие.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Ботокс

Сообщение Софья » 23 май 2008, 10:03

А мне показалось, что совсем не больно... как комарик кусил! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: Ботокс

Сообщение Таблеточка » 23 май 2008, 11:57

Альфия писал(а):Спасибо большое! А диспорт- более щадящая процедура по сравнению с ботоксом?

Это один и тот же препарат по составу,только производитель разный.Щас есть даже какой-то китайский,но чет как-то доверия к нему нет,он правда и дешевле раза в 2.
дочка(2006)
сынок(2010)

arsjusha
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 15:25
Контактная информация:

Re: Ботокс

Сообщение arsjusha » 23 май 2008, 17:36

Сама делаю. Никакого привыкания не вызывает. И делать можно, как только начали появляться морщины. Ведь глубокую морщину потом уже никакой Ботокс не выпрямит. Уколы неболезненные, все терпимо. Зато результат :vo:
Продам детскую теннисную ракетку Babolat 700р.

Аватара пользователя
Bumari
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:57
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Ботокс

Сообщение Bumari » 23 май 2008, 22:13

Sasha Green писал(а):лучше оттягивать как можно дольше подобные моменты вмешательства из вне. что потом кожа без инъекций уже не может, нужно делать постоянно, раз в 6 мес. .

кожа очень даже может :crazy: , вы путаете понятия : это женщина привыкает к хорошему и уже не хочется выглядеть по-другому, а вот как кожа может привыкнуть....? что-то не пойму, наоборот оттягивается момент появления глубоких морщин ;)
Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

Аватара пользователя
Этаниэл
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:19
Откуда: Академгородок

Re: Ботокс

Сообщение Этаниэл » 24 май 2008, 00:13

Я не знаю, точно, но предположила бы следующее - т.к. мышцы теряют подвижность, они отрофируются со временем, поэтому, когда действие препарата проходит, они не могут, как раньше, растягиваться\сокращаться, следовательно кожа тоже принимает неблагородный вид. Это насколько я могу судить из моих знаний физиологии.
Всё будет хорошо! Обещаю

Аватара пользователя
Sasha Green
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:40
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Ботокс

Сообщение Sasha Green » 24 май 2008, 13:40

Bumari, Этаниэл ответила за меня, придержваюсь её знаний физиологии)

Аватара пользователя
Amy
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:40
Откуда: Томск, Мира

Re: Ботокс

Сообщение Amy » 24 май 2008, 15:27

Этаниэл писал(а):Я не знаю, точно, но предположила бы следующее - т.к. мышцы теряют подвижность, они отрофируются со временем, поэтому, когда действие препарата проходит, они не могут, как раньше, растягиваться\сокращаться, следовательно кожа тоже принимает неблагородный вид. Это насколько я могу судить из моих знаний физиологии.

+ к этому могу сказать, что сейчас на западе вместо ботокса женщины делают гимнастику лица, тренируют мыщцы.

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Ботокс

Сообщение Банни » 24 май 2008, 15:45

и не только на западе ;)

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: Ботокс

Сообщение Джейн » 25 май 2008, 16:33

А никто не может бросить ссылочку на такую гимнастику. :)

arsjusha
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 15:25
Контактная информация:

Re: Ботокс

Сообщение arsjusha » 26 май 2008, 21:48

Атрофироваться мышцы не могут, так как
во-первых, дозировка препарата этого не допустит,
во - вторых, мышца "обрастает", новыми нервными окончаниями, которые и будут заставлять мышцу соращаться после того, как действие Ботокса/Диспорта прекратится. А на кожу эти препараты вообще никак не действуют.
Продам детскую теннисную ракетку Babolat 700р.

Аватара пользователя
Bumari
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:57
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Ботокс

Сообщение Bumari » 28 май 2008, 22:10

arsjusha, спасибо, помню в общих чертах, что ситуация обстоит так, но мысль было сложно сформулировать ;)
Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Ботокс

Сообщение 0льга » 28 май 2008, 22:51

У моей знакомой результат был не очень. Я ее тогда не знала, но по ее словам, она выглядела очень хмурой, т.к. брови оставались опущенными после инъекций. Больше она не хочет делать их, хвалит мезо. Выглядит великолепно для своего возраста.

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Ботокс

Сообщение Софья » 29 май 2008, 09:15

А у меня наоборот брови приподнялись немного после иньекции... :roll:
Изображение

arsjusha
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 15:25
Контактная информация:

Re: Ботокс

Сообщение arsjusha » 29 май 2008, 10:40

Чтобы брови не опустились, нужно правильно подбирать дозировку. Иногда поднимаются хвостики бровей, так как мышцы, которые тянут бровки кверху начинают активнее работать. Но это тоже корректируется через 2 недели после первой процедуры. Хотя некоторым это даже нравится.
Продам детскую теннисную ракетку Babolat 700р.

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Ботокс

Сообщение Софья » 29 май 2008, 11:46

arsjusha писал(а):Чтобы брови не опустились, нужно правильно подбирать дозировку. Иногда поднимаются хвостики бровей, так как мышцы, которые тянут бровки кверху начинают активнее работать. Но это тоже корректируется через 2 недели после первой процедуры. Хотя некоторым это даже нравится.

Мне нравится, например... :nyam: Внешние уголки приподнялись. Взгляд более открытый и выразительный :vo:
Изображение

Snow Queen
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:45
Откуда: ул. Усова

Re: Ботокс

Сообщение Snow Queen » 29 май 2008, 16:45

А если не на лбу, а носогубную складку подкорректировать?
Вот мне посоветовала косметолог препарат с гилауроновой кислотой, тоже иньекция?
Я сомневаюсь по двум причинам:
1. Может быть можно еще пок без иньекций обойтись? Другими способами? :roll:
2. Насколько быстро заканчивается действие препаратов с гилауроновой кислотой? Тоже, наверное, надо каждые полгода повторять процедуру? :obm:
English for kids: стишки, рифмовки, песенки, статьи для родителей
Дашуля - 29 марта 2000 г.
Даник - 23 марта 2006 г.
Мирослав - 24 февраля 2012 г.

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Ботокс

Сообщение Софья » 29 май 2008, 17:53

Snow Queen писал(а):А если не на лбу, а носогубную складку подкорректировать?
Вот мне посоветовала косметолог препарат с гилауроновой кислотой, тоже иньекция?
Я сомневаюсь по двум причинам:
1. Может быть можно еще пок без иньекций обойтись? Другими способами? :roll:
2. Насколько быстро заканчивается действие препаратов с гилауроновой кислотой? Тоже, наверное, надо каждые полгода повторять процедуру? :obm:

Могу только косметолога посоветовать. На этот счет не осведомлена :roll:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»