Аптечная косметика

Модератор: Katrina

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Аптечная косметика

Сообщение МaкSимКа » 10 апр 2009, 22:28

Девочки у меня муж немного связан с аптеками, так вот ему заведующая сказала что косметика идет с почти 100 % накруткой. Допустим крем Урьяж стоит у нас 900 руб, а так - 500. Ничего себе сколько переплачиваем.


Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: Аптечная косметика

Сообщение Fres » 11 апр 2009, 21:00

"обычная" косметика идет практически с такой же наценкой.

Лен_уся777
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:54
Откуда: г. Северск

Re: Аптечная косметика

Сообщение Лен_уся777 » 11 апр 2009, 22:06

Пробовала Виши в пробниках - очень понравилось, но покупать не решилась, очень дорого, на самом деле она так не стоит! Продавец в Вите тоже с поблемной кожей посоветовала нашу московскую косметику попробовать, КОРА наз-ся, сегодня купила тоник и крем матирующий, с первого же раза я почувствовала эффект, наносится легко, на коже не чувствуется, тоник вообще без запаха ( я слышала, что хорошая косметика не должна ничем пахнуть! ), поры сразу сужаются, кожа стала беленькая :vo: Вообщем, посмотрим, что будет дальше! :da:

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Re: Аптечная косметика

Сообщение АнфисаЯ » 11 апр 2009, 22:28

Я уже на протяжение трёх лет пользуюсь аптечной косметикой пробовала почти всё, но больше всего мне подошла Авен. Пользуюсь очищающим гелем, увлажнающий крем, и крем с Ув фильтрами всё просто супер, иногда покупаю термальную воду. Правда сейчас цены поднялись, дороговато стало. А вообще кто хочет получить грамотный совет покупайте в аптеке целебная(по моему) на Беренга , рядом со спектром, там у них косметологи-дерматологи работают. Или на ост. Университет есть аптека, там тоже хорошо подбирают.А вот на счёт запаха Авен как раз ни чем не пахнет, просто у меня астма , по этому тоже не выношу запахи. А ещё у них есть чудесное средство Трикзера, я ей старшей дочке дерматит мазала( конечно вместе с гармонами) но эффект был супер!

Аватара пользователя
Мазуркина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:02
Откуда: Томск, Солнечный

Re: Аптечная косметика

Сообщение Мазуркина » 16 апр 2009, 15:26

Брала как-то Урьяж, то ли для проблемной, то ли для чувствительной кожи, крем для лица и век - ни тот, ни другой не подошел, скатывались оба. Раза три пробовала наносить после разных тоников, эффект один. Предложить знакомым такое не решилась, и выбросить сразу было жалко, т.к. дорого. Так и простояли, пока срок годности не истек, тогда выкинула.

Аватара пользователя
redbegemot
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:57
Откуда: Томск

Re: Аптечная косметика

Сообщение redbegemot » 16 апр 2009, 15:49

Пенка писал(а):повторяю просьбу: подскажите, пожалуйста, хороший крем от мимических морщин!
ни один крем не решит проблему мимических морщин. Чтобы они ( морщины0 не углублялись далее нужно блокировать работу мышц в данном месте( наверное это лоб или переносица?) . Значит здесь поможет Диспорт или Ботокс. Очень хороший эффект дает биоревитализация. Смысл этой процедуры в том, что внутрикожно вводится гиалуроновая кислота. Самый лучший увлажнитель кожи. соответственно увлажненная кожа выглядит моложе. НО ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО МИМИЧЕСКИЕ МОРЩИНЫ( вернее как от них избавится) ВАм поможет препарат на основе ботулотоксина.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:30
Откуда: Томск, ул. С. Лазо
Профиль Vkontakte: http://vk.com/alisa_denisyuk
Контактная информация:

Re: Аптечная косметика

Сообщение Alice » 08 июн 2009, 09:03

пользуюь (и с огромным удовольствием) La Roche-Posay, Nuxe, Sanoflore. Брала еще Caudalie Тоже великолепно, но пока для меня дороговато(хтя парфюмированная вода у меня именно Vichy и ROC, но у меня кожа довольно капризная. Термальная вода - La Roche и Uriage.
Zumba®Fitness!
Забей на тренировку! Вливайся в тусовку!
http://alisadenisyuk.zumba.com/

Аватара пользователя
matreshka
Сообщения: 8386
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:18
Откуда: Радужный

Re: Аптечная косметика

Сообщение matreshka » 12 дек 2010, 22:49

девчонки, кто пользовался кремом для контура глаз пептилис от урьяж? поделитесь впечатлениями.

базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Re: Аптечная косметика

Сообщение базилик » 23 янв 2011, 13:25

matreshka
Пользовалась, впечатлений -0

Аватара пользователя
matreshka
Сообщения: 8386
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:18
Откуда: Радужный

Re: Аптечная косметика

Сообщение matreshka » 23 янв 2011, 18:13

Домино писал(а):matreshka
Пользовалась, впечатлений -0
в инете отзывы аналогичные, и я передумала его брать :) Взяла Авен истеаль, по нему много положительных отзывов. Пользуюсь месяц, пока особого эффекта не увидела, хотя подвижки есть, буду дальше мазюкаться :da:

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Аптечная косметика

Сообщение Prinsessa Fiona » 25 янв 2011, 13:41

Пенка писал(а):
повторяю просьбу: подскажите, пожалуйста, хороший крем от мимических морщин!
Вообще можно попробовать что-то кроме крема: лифтинг гимнастика, массаж шиацу, бодифлекс для лица. хорошо помогает масло нероли разведенное в персиковом (у меня сестра им пользуется).
Изображение

Аватара пользователя
Lilie
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:40
Откуда: Томск

Re: Аптечная косметика

Сообщение Lilie » 05 мар 2011, 16:20

matreshka писал(а):девчонки, кто пользовался кремом для контура глаз пептилис от урьяж? поделитесь впечатлениями.
Я пользовалась, неплохой, ожидала бОльшего, но чуда за 1200 не случилось;). Галеник некталис эффект такой же примерно дает, но тюбик с помпой удобнее в использовании.
Продам большой стеллаж для книг и письменный стол

Аватара пользователя
Lilie
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:40
Откуда: Томск

Re: Аптечная косметика

Сообщение Lilie » 05 мар 2011, 17:17

Пенка,мимические морщинки - моя основная проблема, улыбаюсь часто и не только губами, но и глазами :hihi: Перепобовала Урьяж пептилис, Кодали, Галеник мессаже и некталис... Это из аптечной. Да, Виши миокин был. Не поможет ничего, говорят - следите за мимикой. Да ну, пусть буду улыбчивой и морщинистой, чем с каменным, но гладким лицом :crazy: Но уход то все равно нужен, поэтому делаю масочки из масла авокадо и куплю опять недешевый кремик вокруг глаз от Урьяж или Ла Рош Позэ... :roll:
Продам большой стеллаж для книг и письменный стол

Pe4eniushka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:02
Откуда: г. Томск

Re: Аптечная косметика

Сообщение Pe4eniushka » 22 мар 2011, 17:24

Посоветуйте пожалуйста, где в Томске можно найти хорошего консультанта именно по аптечной косметике, чтобы полностью подобрать уход под свою кожу, а не брать наугад и по отзывам в интернете? Дерматолог не разбирается, косметолог посоветовала просить пробники)

Аватара пользователя
Надежда Иршенко
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:55
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/berkanatomsk

Re: Аптечная косметика

Сообщение Надежда Иршенко » 22 мар 2011, 20:12

Но ведь кроме эффекта, нужно задуматься и о безопасности используемой косметики. Не всегда аптечная косметика безопасна, к сожалению...

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Аптечная косметика

Сообщение Банни » 22 мар 2011, 20:32

оооооой)))
опять :rolleyes:

Pe4eniushka
не слушайте никого. пользуйтесь тем, что вам посоветовали :da:

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Аптечная косметика

Сообщение 0льга » 28 мар 2011, 23:04

За несколько лет перепробовала распространенные аптечные марки (подруга фарм-представитель снабжала пробниками и подарками) и La Roche-Posay, и Vichy, и ROC, Avene, Uriage и Nuxe. Последняя понравилась, не понравилась цена :cry: .
Ну и недорогие варианты покупала в аптеке под настроение ("До и После", "Природный элемент"). У Природного элемента прошлой весной купила "Энергетический крем-коктейль с танинами таволги + гиалуроновая кислота", все лето пользовалась, хороший, легкий, с некоторым лифтинг-эффектом, увлажняет прилично. А этой весной не могу его в аптеках найти! :cry: Может, кто поможет?

Аватара пользователя
Флейта
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:16

Re: Аптечная косметика

Сообщение Флейта » 30 мар 2011, 00:46

0льга

Буквально вчера видела "Природный элемент" в Живой аптеке на Красноармейской. И тот крем, что Вы ищете, там тоже был. :da:
Изображение


fedalin
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:23

Re: Аптечная косметика

Сообщение fedalin » 18 апр 2011, 12:52

зачем нужна термальная вода,вот именно которая в виде спрея на лицо брызгать,что она дает и когда ею пользоваться?

Аватара пользователя
Ежиха Прекрасная
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:52
Откуда: Шарики

Re: Аптечная косметика

Сообщение Ежиха Прекрасная » 25 апр 2011, 02:05

fedalin
Некоторые пользуются термальной водой вместо тоника или даже вместо крема. На пляже в жару, в сухом помещении – чтобы увлажнить кожу, или просто когда устала и хочется освежиться (термальную воду можно распылять прямо поверх макияжа). Ещё она может «закреплять» макияж, приводить кожу в чувства после умывания нашей грубой водопроводной водой. К основным действиям термальной воды относится, пожалуй, то, что она успокаивает и увлажняет кожу, а так же защищает от каких-то неблагоприятных внешних воздействий (солнце, сухой воздух, перепады температур). Но все-таки у термальной воды из разных источников есть свои особенности, например, Урьяж – более «соленая», она вроде как особенно хорошо подходит для комбинированной, жирной, проблемной кожи, подлечивает воспаления, подсушивает. Авен – очень нежная и мягкая, особенно подходит для чувствительной кожи.
А тут можно поглядеть свойства тех термальных вод, которые у нас распространены

http://apteka.tomsk.ru/publications/Termalnayavoda/116
Я совершенно определённо Женщина, и это меня радует (с)

fedalin
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:23

Re: Аптечная косметика

Сообщение fedalin » 25 апр 2011, 22:43

ЁжикѼ
Спасибо огромное,теперь можно попробовать :)

Аватара пользователя
Ежиха Прекрасная
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:52
Откуда: Шарики

Re: Аптечная косметика

Сообщение Ежиха Прекрасная » 27 апр 2011, 16:55

Девочки, а вот у меня следующий вопрос (не знала, в какой теме спросить). Вот есть такой крем у ля-рош позе, называется Эффаклар К, и производители о нем пишут следующее.
 Effaclar K
Ежедневная корректирующая и восстанавливающая эмульсия для жирной кожи с противорецидивным действием.
* Обновляет и выравнивает поверхность кожи
* Устраняет закупорку пор и предотвращает её повторное появление
Инновация:
Усиленная формула для кожи, склонной к акне: впервые в составе Эфаклар К сочетаются LHA (Липо-Гидрокси-Кислота) и Линолеат Ретинола – производное Ретинола, отвечающее особым потребностям жирной кожи.
Доказанное действие: предотвращает повторное появление акне.
Текстура: легкая увлажняющая эмульсия
Эффективность*:
Результаты клинического исследования:
— 58% несовершенств через 2 мес применения.
8 из каждых 10 женщин отметили противорецидивное действие спустя 1 месяц после окончания применения.
* 95% устраняет несовершенства кожи
* 95% разглаживает поверхность кожи
* 90% не сушит кожу
* 87% предотвращает повторное появление несовершенств
* 87% очищает поры
* Источник: 4-недельный потребительский тест, проведенный с участием 120 потребителей аптечных средств для ухода за жирной проблемной кожей
Но на сайте состава нет, а там, где он выложен, везде, где я находила, он вот такой:

Aqua • DI-C12-13 Alkyl Malate • Cyclohexasiloxane • Propylene Glycol • Aluminium Starch Octenylsuccinate • PEG-100 Stearate • Glyceryl Stearate • Salicyclic Acid • Cetyl Alcohol • PEG-4 Dilaurate • PEG-4 Laurate • Zinc PCA • Sodium Hydroxide • Capriloyl Salicycilic Acid • Xanthan Gum • Acrylates/C10-30 AlkylL Acrylates Crosspolymer • Iodopropynyl Butylcarbamate • PEG-4 • Parfum.

(Вода, ди-ц12-13 алкил малат, циклогексасилоксан, пропилен гликоль, алюминий крахмал октенилсукцинат, полиэтиленгликоль-100 стеарат, глицерил стеарат, салициловая кислота, цинк, гидроксид натрия, каприлоил салициловой кислоты, лимонная кислота, ксантановая камедь, акрилат/ ц10-30 алкил акрилат, цетиловый спирт, парфюмированная отдушка.)

Я, конечно, не химик и могу чего-то не понимать, но у меня такой вот вопрос: где тут линолеат ретинола или хотя бы что-то однокоренное? Специально села и разобралась абсолютно с каждым компонентом - что и для чего, нет там ничего подобного. Возможно, менялась формула крема, и везде старый состав, а потом его добавили? Я брала в аптеке пробник - на нем состав тот же. Хотя и Липо-Гидрокси-Кислоты я там не нашла, только AHA :surpr: Помогите, пожалуйста, разобраться :sharik:
Я совершенно определённо Женщина, и это меня радует (с)

Аватара пользователя
vecher
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:00

Re: Аптечная косметика

Сообщение vecher » 05 окт 2011, 21:52

именно этими не пользовалась, но слышала. я вот хочу доливу попробовать, говорят очень хорошая

Аватара пользователя
Kate_Nails
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:22
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club155501881

Re: профессиональная косметика

Сообщение Kate_Nails » 22 фев 2013, 22:19

Подскажите, где самая дешевая аптечная косметика в томске?

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»