Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Модератор: Katrina

adria
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:41

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение adria » 11 янв 2020, 23:32

Хелависа, про осанку ничего сказать не могу, ношу брекеты 2 года и конца этому не вижу. никак не сформируется прикус, зубы вроде ровные, но нижняя челюсть не сходится с верхней. как долго тяги (резинки) носите? я уже полгода и даже больше не вижу изменений вообще. ортодонт говорит, что процесс у всех по -разному идет, но мне кажется что-то не то в лечении. не знаю что делать и куда идти. думала в 1.5 года уложусь, а тут все 3 светят и не факт что с хорошим концом


adria
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:41

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение adria » 11 янв 2020, 23:35

прочитала такую фразу, что стамотолог один зуб испортит, а ортодонт всю челюсть. при неправильном подходе могут начаться проблемы с суставами челюсти и т.п. может у вас этого рода проблемы, отсюда могут быть головные боли и прочее. начиталась о последствиях плохого лечения, когда занова все переделывают, так вообще застрклиться можно

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Стильная » 12 янв 2020, 13:06

adria, самое забавное в этой истории, что договор с клиникой на ортодонтическое лечение - текст о том, что врач не может ничего прогнозировать и ответственности не несет :grabli:
Я очень пожалела, что перед началом лечения ограничилась устной консультацией ортодонта (очень неполной и поверхностной, как оказалось). Надо было просить ознакомиться с договором на оказание услуг, по которому у меня много вопросов было бы к врачу.
И только после установки системы узнала много подробностей про стоимость ежемесячных манипуляций, про то, что врач должен, а чего не должен.
После установки брекетов - мы уже заложники профессионализма врача и желания клиники лечить, а не зарабатывать. К сожалению.

adria
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:41

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение adria » 12 янв 2020, 13:41

Стильная, самое печальное, другие врачи не берут не консультацию с уже установленной системой. и что теперь делать не понятно, то ли так и должно быть, то ли просто тянется время.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Стильная » 12 янв 2020, 14:16

adria, думаю, есть врач, который возьмет на консультацию хотя бы. Читала в сообществе про брекеты, что врачи не берут лечить с чужой брекет-системой. То есть меняем врача - меняем б-систему. Это да. Но проконсультировать кто-то может взяться. Если не в Томске, то в Новосибирске.

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение masj » 13 янв 2020, 09:08

adria,

на консультацию все берут, а вот долечивать/исправлять нет.

Аватара пользователя
Хелависа
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:16
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Хелависа » 20 янв 2020, 21:45

adria писал(а):
11 янв 2020, 23:32
Хелависа, про осанку ничего сказать не могу, ношу брекеты 2 года и конца этому не вижу. никак не сформируется прикус, зубы вроде ровные, но нижняя челюсть не сходится с верхней. как долго тяги (резинки) носите? я уже полгода и даже больше не вижу изменений вообще. ортодонт говорит, что процесс у всех по -разному идет, но мне кажется что-то не то в лечении. не знаю что делать и куда идти. думала в 1.5 года уложусь, а тут все 3 светят и не факт что с хорошим концом
У меня стоит пока каппа только,лечим внчс. Челюсть на место встала,щелчков и болей нет,внешне даже передние зубы выпрямились самостоятельно. Но меня беспокоит тело,мышечные перекосы. То плечо ниже становится,то еще что. Прям тоже конца не вижу этому лечению. И переживаю конкретно за осанку свою. Врачу доверяю,но все таки люблю и сама понимать и разбираться в лечении. У меня был долгий перерыв, раньше каждую неделю,две на прием ходила,а тут месяц "гулять" отправили,т.к. сустав встал на место и нужно было время чтобы зажил. Вот пойду буду расспрашивать про тело. Просто ни где не нахожу информации,чтобы у людей при лечении внчс были изменения в конечностях.
Ксения 2010
Руслан 2018

https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Стильная » 20 янв 2020, 22:09

Хелависа, расскажите, пожалуйста, потом про тело, что расскажет Ваш ортодонт. Сколько читаю брекетоносцев - все говорят, что их врач некомпетентен в таких вопросах. лечат отдельно взятую часть тела, но не человека.))
А с перекосами в теле я ходила к остеопату и йога-терапевту (мне составляли комплекс под мои проблемы). И это было эффективно.

Аватара пользователя
natali16
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:47

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение natali16 » 21 янв 2020, 08:48

Стильная, подскажите к каким специалистам (остеопату и йога-терапевту) ходили ? Не знаете, работают ли они с детьми? Сыну 7 : проблемы с зубами , осанкой и ногами.

DebauCHe
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:22

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение DebauCHe » 01 фев 2020, 20:20

masj писал(а):
13 янв 2020, 09:08
adria,

на консультацию все берут, а вот долечивать/исправлять нет.
Добрый вечер. Я ушла полгода назад на долечивание к другому орту. Надо было уходить раньше. Потеряла 1,5 года лечения и здоровье зубов подпортила. Тоже лечение с мертвой точки не сдвигалось. Если вам актуально, могу в ЛС прислать контакты орта,т который берет на долечивание на вашей брекет-системе.

DebauCHe
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:22

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение DebauCHe » 02 фев 2020, 14:58

Я всё никак не могла добраться до того, чтобы написать свой отзыв. В общем, изначально я ушла к Стекачёвой на Набережной ушайки (Областная стоматология). Понравилась она мне на консультации. Изначально ходила к Жигуловой на консультации, но она потратила на меня от силы 2 минуты и отправила забирать прайс на ресепшн. Такое отношение мне не понравилось, и я ушла искать дальше. Стекачева всё подробно рассказала (как я думала). Я удалила 8ки и пришла к ней на лечение. Случай у меня был визуально не с ложный - небольшой дистальный прикус, один зуб сверху несколько повёрнут. Внизу 6 передних зубов стоят кривовато. Ну, по прогнозам обещали 1,5-2 года. Нижние зубы уже через полгода стояли на месте, кроме одного. Этот один никак не хотел вставать в зубной ряд. Верхний за 1,5 года так и не встал на место. К прикусу за эти 1,5 года так и не приступили. На приёмах в самом начале я задавала вопросы по лечению, на что меня осекли и сказали, что я слишком переживаю и всё будет нормально. На самом деле уже тогда стоило задуматься о смене орта, потому что порядок лечения всё-таки должны объяснять. Зато вместо этого я за 1,5 года узнала про всю личную жизнь Стекачёвой и её медсестры. Нет, рассказывали они об этом не мне) Просто не считали нужным прерывать свои прекрасные беседы на время приёма. Профессионализм) Опаздывать на приём, при этом не извиняться, да и не спешить - это тоже было нормально для орта. В общем, в течение почти года я наблюдала, как мне пытались вставить в челюсть несчастный последний зуб. Верхний зуб таки вставили. И вот на последнем своём приёме я задала вопрос, когда начнём заниматься уже прикусом. Стекачёва сказала, что на этом приёме она вставит нижний зуб на место, на верхней челюсти зуб встал на место, его не трогаем (поменяла дугу). Со следующего приёма начинаем заниматься прикусом. Меня этот ответ устроил. Спросила про сроки - орт сказала, что не знает. Я попросила назвать любой срок - максимальный, минимальный, примерный. Сказала, что не знает. Фиг с ним. Ушла. В итоге после смены дуги у меня верхний зуб опять вылетел. Нижний зуб так и не встал на место. Я записалась на консультацию к другому орту. Орт на приеме сказал, что у меня скученность зубов, поэтому места в нижнем ряду на зуб не хватает, нужно подпиливать соседние зубы, тогда зуб на место встанет. Я в этот момент офигела. То есть можно было еще 1,5 года ходить к Стекачевой безрезультатно, потому что места просто нет в челюсти. И она этого не видела. КАК?! Потом он отправил меня на томограмму (Стекачевой хватила лишь рентгена, хотя про томограмму я спрашивала). Новый орт сказал, что у меня тонкая кость, поэтому для исправления прикуса мне нужно ставить микроимпланты и тащить зубы назад. Только наклоном такое исправлять нельзя - толщины кости не хватит. В общем, я в шоке пребываю до сих пор от непрофессионализма Стекачевой. Когда забирала у неё результаты моего лечения, она сказала, что мы уже были на финишной прямой, что она бы всё быстро доделала. И я не потеряла ни время, ни деньги. В итоге у неё я оставила в районе 122тр за лечение. И еще минимум 110тр оставлю за новое из-за микроимплантов (они дорогие) + за исправление того, что она не сделала. Можно ещё много писать про то, где она накосячила с лечением, но я думаю, что и так хватит. В общем, от души НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ К СТЕКАЧЁВОЙ.

adria
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:41

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение adria » 02 фев 2020, 22:18

DebauCHe, к кому обратились за консультацией и куда вас взяли на продолжение лечения? чувствую у меня ситуация тоже грустная

Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Яшка » 03 фев 2020, 12:47

DebauCHe, подскажите к кому ушли. У меня тоже скученность и тоже у Стекачевой. Ваша история никак не приободрила :-(
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г
Девочка лютик 17 августа 2020г

Reiji
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:08
Откуда: Сибирская

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Reiji » 04 фев 2020, 20:23

Яшка,
А вам как она, мне мой стоматолог её рекомендовал?

Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Яшка » 05 фев 2020, 10:02

Reiji писал(а):
04 фев 2020, 20:23
Яшка,
А вам как она, мне мой стоматолог её рекомендовал?
Меня пока все устраивает. Я обошла почти всех ортодонта Томска. Остановилась на ней. Но я с конца ноября только ношу БС. Посмотрим. Надеюсь, что все хорошо будет.
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г
Девочка лютик 17 августа 2020г

Аватара пользователя
Хелависа
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:16
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Хелависа » 06 фев 2020, 23:18

Про скученность зубов. У меня прям куча кучная была. По сути от этого и передние зубы полезли друг на друга. После каппы,сейчас у меня такие щели в зубах :crazy: что не скажешь,что была скученность. Передние сами выпрямились. Как мне Агеенко объяснил,что десна была воспаленной,оттекшей. Неправильный прикус,пережим мышц, вот и оттек. Поставили каппой сустав на место,прикус поменяли,спал оттек и тадам, оказывается есть место то зубам. А я реально столько лет думала,что у меня маленькая челюсть и нет места им там.

https://zub-za-zub.ru/starecta/face_asymmetry/
Советую почитать еще сайт . По сути сейчас по подобной схеме я и прохожу лечение. С просто каппой реально зубы сами встают на место. Вопрос с брекетами открыт, пока не известно понадобятся они для завершения лечения или нет.
Тоже бы послушала отзывы,если у кого был опыт подобного лечения. :)
Ксения 2010
Руслан 2018

https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Перчик Чили » 07 фев 2020, 10:23

Хелависа, то есть вы пока капу носите?
А где вы проходите лечение?
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Хелависа
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:16
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Хелависа » 08 фев 2020, 00:18

Перчик Чили писал(а):
07 фев 2020, 10:23
Хелависа, то есть вы пока капу носите?
А где вы проходите лечение?
Да, с августа хожу в капе только. За это время ушел отек десны, появилось пространство между зубов,выравнился относительно зубной ряд. Голова и плечи и спина стали ровнее, сустав еще заживает, болей,щелчков уже нет,головные боли прошли и заложенность в ушах. Осталось небольшое напряжение мышц справа еще. В целомя пока довольна течением лечения,но советовать боюсь. Когда все закончится,надеюсь успешно,то обязательно напишу отзыв.
Лечение прохожу в Медстаре у Агеенко. Изначально обратилась с проблемой внчс.
Ксения 2010
Руслан 2018

https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Перчик Чили » 12 фев 2020, 15:17

Хелависа, спасибо :)
Продается земельный участок в пос. Оськино


Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Cемирамида » 06 апр 2020, 20:09

У дочери клыки поздно вылезли, после 14 лет, и уже места им не было. Пришлось удалить верхние премоляры и поставить брекеты. Мы тоже лечимся у Стекачёвой, уже год. Ходили на консультацию еще в другую клинику. Стекачева на первой встрече все так подробно объяснила, прямо очаровала, дочь ко всем другим врачам отказалась идти.
Пока визуально все хорошо, я не специалист правда. Настораживают такие отзывы.
А про то, что они болтают обо всем на приёме :crazy: - это дааа.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Аватара пользователя
Asterani
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 17:37

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Asterani » 09 апр 2020, 17:47

Скажите, а во взрослом возрасте брекеты помогут исправить прикус?

Аватара пользователя
lutra
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:20
Откуда: Томск - Лондон

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение lutra » 09 апр 2020, 18:20

Asterani писал(а):
09 апр 2020, 17:47
Скажите, а во взрослом возрасте брекеты помогут исправить прикус?
Да. Полистайте тему. Тут много кто во взрослом возрасте ставил.
Изображение

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Ангелочек » 17 апр 2020, 18:46

Продублирую сюда. может кто здесь ответит :oops:
Сегодня ходили на осмотр к ортодонту : Нужно удалять ребенку лишний зуб, который находится внутри десны (т.е. его не видно даже) ... разрезать и вытаскивать его оттуда..
Кто нибудь такое делал? :cry:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
natali16
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:47

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение natali16 » 17 апр 2020, 21:53

Ангелочек, у сына внутри десны находился нужный зуб ( верхняя двойка) и не прорезывался. Так называемый ретинированный зуб. Делали рентген, лазером разрезали десну. Вытягивали его в зубной ряд - очень высоко был, криво. Сейчас разворачивается в нужное положение (брекеты стоят). Было страшно. никогда с таким не сталкивались , но все прошло хорошо.

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»