Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Норка
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 14:20
Откуда: Томск

Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Сообщение Норка » 29 мар 2008, 22:20

Кто знает где их ставят и примерную цену :pray:
Свадебные аксессуары,Герб семьи,Песочная церемония http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=356594


Аватара пользователя
podsolnuh
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:30
Откуда: Лебедева-Киевская

Re: Скобы на зубы

Сообщение podsolnuh » 29 мар 2008, 22:43

Всмысле, брекеты? если да, то мне ставили в борментале в конце 2004 года. тогда стоили 25 тыс. носила 2 года (тяжелая степень), в эту сумму входила и пластинка для последущего ношения (закрепление зубов) и посещение врача для контроля вплоть до настоящего времени.
цены очень быстро растут на это дело, сейчас, наверное, вообще дорого. хотя...
Я бы посоветовала к Абрамову в борменталь обратиться. :vo: профессионал своего дела.
тут еще один момент есть, есть клиники, где берут определенную сумму сразу и потом ничего доплачивать не надо. а есть и такие, где частями, в зависимости от продолжительности. моей знакомой выравнивали клык 2,5 года :obm: обещая, что скоро снимут брекеты, типа еще рано и т.д. денег она заплатила еще больше, чем я. так что сразу оговаривайте этот момент.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Скобы на зубы

Сообщение reygan » 29 мар 2008, 23:13

Цена очень разнится у металлических брекетов и сапфировых. 2года назад - 8тыс металлические стоили и 14 тыс сапфировые. Это на один только ряд. Так что умножайте на 2.
Сапфировые белые, полупрозрачные. На белых зубах выглядят отлично, а если еще потом и дуги будут не металлические а облицованные белые ставить - красота!

Аватара пользователя
Норка
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 14:20
Откуда: Томск

Re: Скобы на зубы

Сообщение Норка » 29 мар 2008, 23:38

Ууфф...а это сильно больно?

Это же ортодонты ставят?
Свадебные аксессуары,Герб семьи,Песочная церемония http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=356594

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Скобы на зубы

Сообщение reygan » 29 мар 2008, 23:57

Норка писал(а):Ууфф...а это сильно больно?

Это же ортодонты ставят?

Больно после каждой процедуры - приклеят брекеты, потом ставят дуги, с каждым разом все толще. Дуги с памятью формы выпрямляются и тянут за собой неровностоящие зубы. Потом всякие цепочки,лигатуры и прочая ерунда.
Но больно только первые несколько дней после процедур.
А потом - нормально.
Боль - вообще не самое трудное.
Вот гигиена - капец. Специальные ершики, щетки, ополаскиватели, таблетки для определения непрочищенных зубов.
Как поешь - потом минут 5-10 обязательно чистишь. Зато отучитесь от перекусов :)
Ставят ортодонты.

Кики

Re: Скобы на зубы

Сообщение Кики » 31 мар 2008, 12:06

интересно, хотела я себе передние зубы выпрямить, так мне сказали, что это надо делать до 20 лет, а сейчас бесполезно, все равно обратно встанут, только обтачивать, наврали что ли?

Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:49
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Скобы на зубы

Сообщение Happy » 31 мар 2008, 13:36

вообще мне в борментале говорили, что ставят до 30 лет
Изображение

В реале я Настя, ICQ 317-487-309

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Скобы на зубы

Сообщение Отоми » 31 мар 2008, 14:33

Кики, смотря какое искривление. Мне и в 14 сказали, что ничего не получится... :(
Изображение

Аватара пользователя
Окса
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:07
Откуда: Курлек

Re: Скобы на зубы

Сообщение Окса » 31 мар 2008, 14:47

Лечусь в Клинике Дентальной имплантологии. Правда брекеты мне еще не поставили. Я пока хожу с пластинкой на верхней челюсти. У меня верхняя челюсть справа сужена. Хожу с ней уже 7 месяцев. Насчитали мне (это было в прошлом году) 42 т.р. Плачу деньги когда захочу и сколько захочу.
Матвей 21.05.2002 Алёна 31.05.2006 Вера 23.12.2014

Аватара пользователя
podsolnuh
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:30
Откуда: Лебедева-Киевская

Re: Скобы на зубы

Сообщение podsolnuh » 31 мар 2008, 18:13

Насчитали мне (это было в прошлом году) 42 т.р. Плачу деньги когда захочу и сколько захочу.

это как?
я платила в течении 6 месяцев в рассрочку всю сумму. но, вообще, оплата сразу производится в борментале. и с меня больше денег не брали. а подруга платила через каждые 2 месяца по 2 тысячи до тех пор, пока не выровняют, т.е. не снимут. естесственно, вначале ей насчитали ориентировочную сумму, но в реальности получилось намного дороже. т.к. зубы встали на место и закрепились уже через 1,5 года. а носила она около 2,5 лет. и за пластинку шла отдельная плата.
я и советую заранее узнать про подробности оплаты, чтоб так не получилось.
про возраст...родственнице поставили как раз в 30 лет. она уже сняла их. все нормально, обратно не идут. может, от степени сложности ситуации зависит... у меня верхняя челюсть уже нижней была и 2 передних зуба вперед пошли. около года я одеваю для коррекции пластинку на ночь. один раз неделю не одевала, заметно, что зубы чуток вперед пошли. :o вот и не знаю, может еще долго придется на ночь одевать пластинку. :obm:

Аватара пользователя
Окса
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:07
Откуда: Курлек

Re: Скобы на зубы

Сообщение Окса » 31 мар 2008, 18:40

Это значит, что я могу платить хоть каждый месяц или реже. Сама говорю сколько я хочу заплатить. Я вот, например, последний раз платила в декабре. И никто мне не напоминает, что пора платить.
Матвей 21.05.2002 Алёна 31.05.2006 Вера 23.12.2014

Кики

Re: Скобы на зубы

Сообщение Кики » 31 мар 2008, 19:32

однако, вы меня обнадежили, схожу в Борменталь, вдруг еще все вправлю :)

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Скобы на зубы

Сообщение Sue » 02 апр 2008, 20:13

Мне сказали что сейчас запросто ставить можно, мне 27 сейчас.
Только вот до врача я дойти все не могу, в рабочее время только... Сейчас не знаю как.
Я в медстаре лечу зубы, туда и к ортодонту хотела...

Аватара пользователя
podsolnuh
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:30
Откуда: Лебедева-Киевская

Re: Скобы на зубы

Сообщение podsolnuh » 02 апр 2008, 21:00

мне давно еще тоже советовали в медстар обратиться. там женщина ортодонт хорошая была. сейчас не знаю, там ли она. в областной стоматологической на площади ленина тоже врач :vo: только он меня не взял, сказал, клиентов много. а с моими зубами геморроя много :crazy: в этих всех местах мне насчитали примерно одну сумму.
в борментале еще одна тетенька ставит, но какие-то дорогие, точно не сапфировые, но не металлические, точно. на пластмассовые похожи. разницы никакой, только выглядят эстетичнее (кто стесняется на людях железяки показывать), ну и не так больно привыкать.
про привыкание...не знаю, как кому, но я первое время в тааком состоянии была нервном, десны натирают, говорить не могла, не то, что кушать. это первую неделю. врач мне давал пластинки восковые, я на ночь подкладывала на брекеты. помогало.

Аватара пользователя
Окса
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:07
Откуда: Курлек

Re: Скобы на зубы

Сообщение Окса » 03 апр 2008, 00:24

Sue писал(а):Мне сказали что сейчас запросто ставить можно, мне 27 сейчас.
Только вот до врача я дойти все не могу, в рабочее время только... Сейчас не знаю как.
Я в медстаре лечу зубы, туда и к ортодонту хотела...

А в субботу Медстар не работает? Я в Клинику Дентальной имплантологии по субботам хожу.
Скажите, а устонавливать брекеты больно? Уже жду не дождусь этого момента.
Матвей 21.05.2002 Алёна 31.05.2006 Вера 23.12.2014

Severina

Re: Скобы на зубы

Сообщение Severina » 03 апр 2008, 12:28

Ничего себе цены! :o А я собиралась ребенка своего вести к ортодонту (младший школьник он у меня), зубки передние выравнять, ближе к летним каникулам. А ребенку выравнять зубы так же дорого?

Аватара пользователя
podsolnuh
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:30
Откуда: Лебедева-Киевская

Re: Скобы на зубы

Сообщение podsolnuh » 03 апр 2008, 15:08

Скажите, а устонавливать брекеты больно?

неа. сначала эмаль чуть снимают, чтоб лучше крепилось. потом на зубы на клей садят замочки. а потом (мне через несколько дней) дугу подбирают, сначала тонкую, потом меняют на более толстую. первое время у меня зубы так тянуло сильно из-за стягивания. а потом норм.
А ребенку выравнять зубы так же дорого?

я думаю, всяко дешевле. там и материала меньше. да и вообще, детям вроде дешевле все должны делать.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Скобы на зубы

Сообщение reygan » 03 апр 2008, 22:12

Severina писал(а):Ничего себе цены! :o А я собиралась ребенка своего вести к ортодонту (младший школьник он у меня), зубки передние выравнять, ближе к летним каникулам. А ребенку выравнять зубы так же дорого?

я обратила внимание, что даже из района приезжают детишки к ортодонту. Так что либо детям какие-то скидки либо уровень культуры в деревнях растет :)

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Скобы на зубы

Сообщение Отоми » 04 апр 2008, 00:04

Когда мы с родителями начинали задумываться о том, что мои зубы надо выправлять (8-14 лет), мы тоже жили в деревне (за 100 км. от Томска) и ездили оттуда к ортодонту в Томск. ;)
Другое дело, что не помогло это все...
Изображение

Аватара пользователя
Подарила Жизнь
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Скобы на зубы

Сообщение Подарила Жизнь » 04 апр 2008, 00:13

Может просто плохой врач был-ортодонт ? :roll:
:friends:

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Скобы на зубы

Сообщение Exe » 04 апр 2008, 00:25

Ирина, а что у вас было? Мне пришлось 1 зуб (абсолютно здоровый :cry: ) вырвать, потом ставили брекеты и стягивали, клыки практически встали на место (были развернуты фактически боком). Кстати, боли не помню вообще. Неудобно - да. Почти год не улыбалась широко - это быстро вошло в привычку и в классе никто даже не знал что у меня брекеты стоят. :crazy:
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Сестра Кэрри
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:08

Re: Скобы на зубы

Сообщение Сестра Кэрри » 04 апр 2008, 10:50

Мы ставили дочери брекеты после 12 лет, сначала на верхнюю челюсть, потом ортодонт сказала, что надо и на нижнюю. С нижней сняли раньше, с верхней позднее(т.е. получилась верхняя челюсть почти 2 года). За верхнюю платили около 7 тр, за нижнюю 6 с лишним (в рассрочку на 3 мес). За дуги тоже платили отдельно, прим 900-1000 р, если брекет отваливался, было и такое, но это по нашей вине, то приделывают тоже за отдельн плату, за снятие тоже нужно платить около 2000. Зато теперь улыбка :vo: Очень довольны-результат на лице. :D Врач Жигулова Е.Г. сейчас принимает в ортодонт.центре "Радуга" Несколько лет назад работала в Медстаре на Иркутском, тогда же и рекомендовала ортод.лечение.

Млада

Re: Скобы на зубы

Сообщение Млада » 07 апр 2008, 16:04

Девочки, кому брекеты уже сняли, скажите как результат - держится? Или я много отзывов слышала, что потом все на свои места встает. И как часто нужно после их установки посещать ортодонта?

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Скобы на зубы

Сообщение reygan » 07 апр 2008, 17:17

Мишутка писал(а):Девочки, кому брекеты уже сняли, скажите как результат - держится? Или я много отзывов слышала, что потом все на свои места встает. И как часто нужно после их установки посещать ортодонта?

Полгода как сняли, нормально держится.
Но на внутренней стороне зубов еще ретенционная дуга стоять будет года 2.

Аватара пользователя
Подарила Жизнь
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Скобы на зубы

Сообщение Подарила Жизнь » 07 апр 2008, 17:29

reygan писал(а):
Мишутка писал(а):ретенционная дуга стоять будет года 2.

Ой а что это такое? :idea:
:friends:

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»