Принять возраст без истерик: когда отражение в зеркале больше не радует

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Принять возраст без истерик: когда отражение в зеркале больше не радует

Сообщение Притя » 27 сен 2012, 15:51

К тем, кто искренне считает, что выглядит "на шешнадцать", вопросов нет.
А вот к тем, кто видит возрастные изменения к зеркале - есть:
Как Вы воспринимаете эти изменения?
Принимаете ли какие-то меры для того, чтобы уменьшить изменения? А для того, чтобы предотвратить?
Любите ли Вы себя в своем новом возрасте?
Последний раз редактировалось Притя 23 фев 2017, 15:10, всего редактировалось 3 раза.


Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Притя » 27 сен 2012, 15:57

дык вот, первый факт мы уже выяснили: дойка коров в шесть утра плохо сказывается на внешности.
еще, говорят, полезно на свежем воздухе бывать. таки надо перебираться жить за город :crazy: но без коровы.

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение машач » 27 сен 2012, 16:09

чтобы не заплывать жыром, нужно меньше завидовать молодухам :da: я тока что прочла
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Cin » 27 сен 2012, 16:10

ураааа! тема для нас шышнадцетелетних!

я как вижу себя в зеркале - пугаюсь. спрашиваю - хтоэта? а в ответ такая серьезная тетка молчит.
всякие вещи предпринимаю, в меру своих возможностей. начала по крайне мере. вот сегодня иду на реомиореови...ну короче на введение витаминового коктейля посредством радиоволн. и маску сделают мне альгинатную. надеюсь завтра смогу увидеть себя в зеркале. последний раз маска мне полностью перекрыла взгляд. отекла я нешуточно. что то у меня с лимфоотоком не то....

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Cin » 27 сен 2012, 16:10

машач писал(а):чтобы не заплывать жыром, нужно меньше завидовать молодухам :da: я тока что прочла
ниправда. завистливые как правило все тощщщщие. желчные.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Притя » 27 сен 2012, 16:13

я как раз в районе тридцатника над собой экспериментировала в салонах. только тогда меня кожа ваще не волновала, а волновал толстый зад, вот я на всякие процедуры и ходила. апофигей был, когда я посчитала, что в среднем похудение таким способом мне обошлось в 10тыс за каждый см :crazy: с тех пор я по салонам не ходок. в первую очередь даже не из-за жабы, а потому, что считаю, что влияние всякоразных процедур на организм толком не изучалось, а у меня и без всяких вмешательств проблем со здоровьем хватало.
такшта я сторонник ЗОЖ от всех болезней возрастных проблем :hihi:

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Cin » 27 сен 2012, 16:14

я в районе тридцатника разводилась и как то фигура сама собой нормализовалась. 8-)

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Притя » 27 сен 2012, 16:18

у меня пичаль жестокая была: попа в 90-60-90 не вписывалась. так и не вписалась :crazy:

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Апрельская » 27 сен 2012, 16:19

попозже напишу - ща на работе, не до того, чтоб ясно мысли на форуме излагать :roll:
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение ЗанудищЕ » 27 сен 2012, 16:25

Здрасссть :friends: :flow:
Только вот реальный возраст под аватаркой писать не буду :P , а то снова "бабкой" обзываться будут :crazy: .

Сейчас некогда много писать, но
Любите ли Вы себя в своем новом возрасте?
ответ однозначный ДА :da:
Я себя в своём любом возрасте любила, причём всякую: и толстую и худую.
А без своих козырных морщинок буду вообще сразу я не я, а я так не хочу 8-)

Стерлядь
В возрасте тридцатника я пыталась посещать салоны с обертываниями, ещё чем-то там (уж не помню теперь). Исключительно хотелось подкорректировать то, что меня малость не устраивало. Так вот: денег было потрачено немеряно, результат был нулевой, ибо индивидуальные особенности кожи/обмена веществ/работы организма в целом никто не отменял :da: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Притя » 27 сен 2012, 16:28

Нерпа Глупая

сталбыть, салонный опыт мы с тобой вынесли одинаковый :crazy:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение ЗанудищЕ » 27 сен 2012, 16:31

Стерлядь
Угу :da:
Видать, потому и возраста не боимся :D
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение NiNa-NiNa » 27 сен 2012, 16:52

Нерпа Глупая писал(а):Здрасссть :friends: :flow:
Только вот реальный возраст под аватаркой писать не буду :P , а то снова "бабкой" обзываться будут :crazy: .
Сразу вспомнилась одна особа лет двадцати с небольшим (кстати, куда она вдруг исчезла с форума), которая сказал, что и 30 это уже того, возраст :da:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Притя » 27 сен 2012, 16:54

а смотря для чего. 30 - хороший возраст, чтобы предъявить (себе в зеркале) первые серьезные достижения.
но это совершенно смешной возраст для того, чтобы считать себя старым.
недавно шла мимо двух подвыпивших парней на скамеечке. один другого убеждал: ты что, в 25 жизнь только начинается!
я поржала тихонько, вспомнила князя Андрея с пресловутым дубом и пошла себе мимо :crazy:

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Мышь » 27 сен 2012, 16:56

Ну вот в районе тридцатника все салоны посещали оказывается. Я тоже посещала, на тело процедуры делала, потом с гинекологией проблемы вылезли ( никаких противопоказаний не было), с тех пор процедуры на живот - табу.
Лет с 35 - 36 мезо делать стала, после 39 биоревитализацию( по 2 курса в год, вполне достаточно ), филеры никакие пока не ставила ( надо будет поставлю). Себя люблю , стареть , конечно , неохота.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение NiNa-NiNa » 27 сен 2012, 17:00

Если честно, то я и 40 считаю таким возрастом, когда всё только начинается, когда ещё столько всего впереди. И при этом и в 40 можно выглядеть в 100 раз лучше, чем некоторые в свои 20. Тут ведь дело не только в парочке морщинок.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Притя » 27 сен 2012, 17:03

Мышь
воооо. а я подозреваю, что всякие там обкалывания для похудения и неизвестно какие волны на область "вокруг жопы" спровоцировали мне большую проблему с почками. ну, конечно, не основной причиной были, но тоже поучаствовали.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение МaкSимКа » 27 сен 2012, 17:07

Скажите честно: у вас никогда не было страха (даже не страха, а какого-то странного чувства. не могу точно назвать), что вы будете себя неуютно чувствовать с мужем? У меня (наверное от чувства неуверенности) такое иногда бывает :-( Я вот считаю, что идеальная разница с мужем 10 лет. Вот прям охото мне, чтоб так было :)

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Притя » 27 сен 2012, 17:15

у меня муж ровесник. если объективно - он, наверное, моложе меня выглядит. но меня это как-то мало волнует.
а папа моей мамы моложе на четыре года. выглядят одинаково. но их это тоже мало волнует :crazy:
но, кажется, я понимаю, о чем ты: в юности меня тоже поражало, как это такие интересные мужчины среднего возраста ходят за ручку с такими неинтересными немолодыми тетками... того же возраста. по-моему, секрет в том, что они смотрят друг на друга - и видят себя 20летними. или когда они там влюбились и поженились :)

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Матильда » 27 сен 2012, 17:18

А вот у меня разница с мужем в 2 года, он меня младше, причем он считает, что мне 16 :hihi:
А так если б он лет на 5 был младше, то же не плохо бы было.
А я все на процедуры собираюсь, уже 2 года, но так думаю, опять же вы пишите, что и не надо. Спортом надо заниматься и есть поменьше.
Я так-то себе нравлюсь, но у меня и морщин особо нет, а седину закрашиваю, у меня заметно, я темная, а морщин не видно, т.к. не худенькая, как сказала однажды гинеколог - дама с формами.
Но вот что мне не нравится так это взгляд, взгляд какой-то взрослый, вот мне кажется по нему виден возраст.
А еще мне кажется что б молодой оставаться нужно больше с молодежью общаться и в душе молодым быть, вообщем страшно в тетку превратится. :)
И мне было страшно в 35, прям я когда осознала, что мне 35, ужас накатил, что все - старость подкралась, а сейчас ничего как-то, даже и хорошо. Особенно когда каждый раз убеждаешься, что появился ум, мудрость :hihi: , особенно по сравнению с 25-летними, у меня на работе много таких, прям превосходство свое чувствуешь.
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Притя » 27 сен 2012, 17:22

а вот в этом у меня наоборот - я в 25 прям такууууую мудрость себе ощущала :crazy: впрочем, это сильно мне помогало жить.
сейчас - я знаю, что ничего не знаю :crazy:

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Банни » 27 сен 2012, 17:33

Юлико-сан
а ты старше что ли, Юль?

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение Мышь » 27 сен 2012, 18:27

Юлико-сан писал(а):Скажите честно: у вас никогда не было страха (даже не страха, а какого-то странного чувства. не могу точно назвать), что вы будете себя неуютно чувствовать с мужем? У меня (наверное от чувства неуверенности) такое иногда бывает :-( Я вот считаю, что идеальная разница с мужем 10 лет. Вот прям охото мне, чтоб так было :)
У меня муж почти на 4 года младше. Никогда страха не было, желание держать себя в тонусе, следит за собой ( в меру) было всегда. Старше мужа пока не выгляжу :)
Последний раз редактировалось Мышь 27 сен 2012, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение ЗанудищЕ » 27 сен 2012, 18:27

Юлико-сан
Про мужа. Муж старше меня всего на год.
Я, когда вышла замуж, выглядела... ну, мягко говоря, старше его :crazy: . Учитывая то, что я была дама сииильно в теле, а он хууууденький совсем :hihi: . Смешная была парочка, это честно :da: .
Так вот, годы шли и шли. На данный момент мы имеем то, что имеем, т.е. два вполне себе приличных персонажа. Он всегда выглядел достаточно молодо, ему и сейчас не дают его лет. Я на определенном жизненном этапе тоже сильно изменилась. Соответственно, можно сделать вывод, что я никогда не испытывала никакого чувства неувереннности или еще чего бы там ни было в отношении супруга.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Красота после 40: принять возраст без истерик

Сообщение МaкSимКа » 27 сен 2012, 18:58

Банни, на 3 месяца старше. Причем я в ноябре родилась, а муж в феврале и шутит, что я его на год старше :hihi:

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»