Шрамы, рубцы

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Выше нос » 26 дек 2012, 23:30

прошло 2,5 недели после прижигания азотом шляпки от гастростомы. обрабатывали полшляпки. сначала был пузырь, потом образовалась корочка, сейчас розовая кожа. шляпка присутствует, но на обработанной половине менее выражены рубцы, кожа стала более гладкой. после прижигания мазали зеленкой. следующая процедура завтра.
6 дней назад прошли процедуру обработки шва от перетонита лазером. сейчас шрам в мелкую сеточку. сильных изменений нет, но врач предупредила, что восстановление будет долгим. 5 дней мазали бепантеном. сегодня начали мазать дерматиксом. следующая процерура через месяц.


Аватара пользователя
Kata_in_love
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:24
Откуда: Солнечный

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Kata_in_love » 20 фев 2013, 15:51

В НИИ Микрохирургии кто-нибудь иссекал рубцы? интересны отзывы

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Софья » 28 фев 2013, 10:23

Мне интересно, почему доктора не предлагают лечить келоидные рубцы инъекциями?! Может для больших рубцов это не подходит. Но маленькие рубцы вполне можно убрать. У меня вырос рубец после удаления родинки. Мне косметолог укольчиком убрала. Причем просто под рубец ставят укол и через неделю он рассосался. Единственный минус, через год он опять немного вылез. Недавно опять сходила на инъекцию. Говорят, что место рубца "напрягать" нельзя. Может поэтому доктора не любят такие методы.... Сама себе тут на вопрос ответила :hihi: :crazy: Ну, по крайней мере, для меня это выход. А еще про лазер узнавала. За 2-3 процедуры обещали убрать. Но это дорого для меня.
Изображение

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Выше нос » 28 фев 2013, 10:33

Софья писал(а):А еще про лазер узнавала. За 2-3 процедуры обещали убрать. Но это дорого для меня.
про лазер не сказала бы что дорого
лечим ребенку рубцы, точно не скажу (муж платит), но рублей 300-500 за процедуру
у нас рубец большой за 2 процедуры не ушел, но стал мягче
Софья писал(а):Мне интересно, почему доктора не предлагают лечить келоидные рубцы инъекциями?!
можно подробнее :roll:
что за инъекции и где лечите?

Аватара пользователя
Ирчёнок
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:34
Откуда: Томская обл.

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Ирчёнок » 28 фев 2013, 10:35

У меня после автомобильной аварии на щеке остался шрам, мечтаю от него избавиться.... но и трогать его боюсь, вдруг еще хуже будет :rolleyes:

Идейка, можно поподробнее про лазер, где лечите?
 
Девочка Дарина 25.06.2009.
Изображение

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Выше нос » 28 фев 2013, 10:46

Ирчёнок
В Эстетике
подробнее не знаю что писать:
пришли, разделись, потом оголяешь поверхность где рубец, там мажут обезболивающим кремом (у нас ребенок может поэтому мажут), затем одеваем все скопом очки и включают лазер. воздействие 1-5 минуты. по ощущуниям типа горячо
все потом 2-3 дня не мочить это место. у нас живот, поэтому мы не купаемся. 3 дня мажем бепантеном, потом переходим на дерматикс. процедуры повторяем через месяц. вот вроде и все. кажется там есть еще ограничения на баню и загар, но в это я особо не вникала. памятку дают.

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Софья » 28 фев 2013, 13:49

Идейка ну я в какую-то клинику лазерной косметологии ходила... Давно уже, не помню точно. Но мне показалось дороговато. Я еще про лазер на лицо узнавала. Мне на все цену говорили, тогда дорого показалось.
А инъекции... Пришла после удаления к косметологу с рубцом. Посоветовала инъекцию косметолог-онкодерматолог (помоему так) :hihi: Лекарство в аптеке сама покупала. Дипроспан называется. Потом нашла аналог флостерон, он еще дешевле. Его ставят самым маленьким шприцом подкожно в рубец.
У вас конечно серъезные рубцы. Но у доктора лечащего можно и про инъекции, "на всякий", узнать. :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Татик » 28 фев 2013, 13:58

нам говорил хирург про инъекции(лидаза или ронидаза), правда давно (2000г) и мы были мелкие совсем. Сказал, что детям не ставят, очень болезненно.
Думаю, медицина шагнула вперед за это время...

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Софья » 28 фев 2013, 14:06

Татик больновато обкалывать, но терпимо. Думаю, может ледокаином деткам можно побрызгать. :?:
Изображение

Аватара пользователя
Ирчёнок
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:34
Откуда: Томская обл.

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Ирчёнок » 28 фев 2013, 16:06

Идейка, спасибо :sharik: буду узнавать)
 
Девочка Дарина 25.06.2009.
Изображение

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Выше нос » 28 фев 2013, 22:01

Софья
спасибо
приму к сведению :sharik:

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение manual » 17 июл 2013, 19:39

Существуют специальные методы массажа с индивидуально подобранными мазями,причиной рубцов могут быть изменения в глубжележащих тканях,спайки с органами и многое другое-надо смотреть

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Татик » 18 июл 2013, 09:08

manual, до какого возраста рубцов (если начинать курс) эти методы действенны? Рубцы должны быть активные (наполненные, красные, растут) или спокойные?

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение manual » 19 июл 2013, 21:06

если рубцы красные и растут это значит что есть воспаление и разрастание рубцовой ткани,это лечится одними мазями,без воспаления мази другие,какие-надо подбирать индивидуально Но это мы говорим о видимых рубцах на коже,другие в глубжелнжащих тканях так же надо лечить с помощью точечного массажа с мазями.

Аватара пользователя
Маруселька
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:24

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Маруселька » 20 июл 2013, 13:29

Фракционный фототермолиз SmartXide DOT – последняя яркая инновация в области лечения рубцов и стрий (растяжек). Она относится к классу высоких технологий и превосходит все предшествующие ей модели по эффективности и безопасности.

преимущества и достоинства фракционного термолиза SmartXide DOT
- глубокое воздействие на базальные слои кожи
- активация фибробластов, отвечающих за коллаген и эластин
- мягкая перфорация кожи в местах рубца и растяжки и постепенное ее устранение
- безопасность и деликатность воздействия, благодаря делению луча на микропучки
- контроль глубины проникновения лазерного луча, благодаря системе DOT
- контроль мощности лазерного луча, благодаря системе DOT

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение manual » 20 июл 2013, 16:12

Фракционный фототермолиз -облучение кожи лазером -электромагнитным излучением высокой плотности,вызывает разрушение грубой соединительной ткани рубца, в результате в месте действия остаются обугленные фрагменты коллагена и фибрина,которые могут быть удалены организмом ,а могут остаться и рубец вырастет вновь Действие лазера на биологически активные точки схоже с радиоактивным излучением и может вызвать в отдаленном будущем.те же последствия что и радиация( Моя военная специальность -радиолог-токсиколог)

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение марфа » 20 июл 2013, 23:23

Действие лазера принципиально отличается от радиоактивного воздействия.
И, соответственно, не приводит к лучевой болезни и новообразованиям.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение manual » 21 июл 2013, 16:16

Излучение лазера,рентгеновское,гамма излучение,радиолокация,СВЧ,.все это разновидности электромагнитного излучения и все они поражают клеточные структуры ,но по разному действуют на различные ткани,лучевая болезнь может развиваться от дозы в 100 раз меньше разрешенной и если это будет хроническая форма то может быть не классическое течение а изменение состава крови ,анемия,падение иммунитета клеточного и гуморального,аутоимунные нарушения и никто их не станет связывать с воздействием электромагнитного излучения.
То,что мы чего-то не знаем или не чувствуем и не признаем проблему не убирает К информации нужно относиться серьезно,если мы видим надпись (минное поле),можно проявить осторожность а можно проверить.
Тараканы раньше считались единственными которые могут выжить после ядерной войны-сотовая связь уничтожила всех а говорят что безвредная....

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение марфа » 21 июл 2013, 16:42

manual
а вас не пугает, что мы постоянно живем в электромагнитном поле Земли? Тоже ничего себе излучение.
:hihi: И давайте вы не будете рассказывать мне, гематологу со стажем о хронической лучевой болезни?
Тараканы, кстати, живы.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение manual » 23 июл 2013, 09:42

Магнитное поле земли нам совсем не безразлично,магнитный вектор(направление магнитных сил) имеет большое значение в месте сна человека,если направление вектора поля человека не совпадает с направлением поля земли,а во сне ты долго находишься в стабильном положении,-возможны нарушения сна и здоровья,дисфункции нервной системы как самой чувствительной части человеческого организма.

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Татик » 23 июл 2013, 11:03

не знаю, верить этому или не верить (про магнитное поле земли), НО! поменяв место сна у ребенка, он значительно меньше стал болеть. Так же в детстве мама меняла место отдыха у брата моего - помогло от головных болей. :?:

fomenko
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:51
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение fomenko » 23 июл 2013, 14:23

.
Последний раз редактировалось fomenko 04 фев 2014, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

MaZillA
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:53
Откуда: Томск, Каштак

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение MaZillA » 23 июл 2013, 20:22

Татик
Вы его, возможно, банально со сквозняка переложили, вот и перестал болеть.

Я вот заметила такую вещь, на ночь форточку не открою, жуткие головные боли и сон плохой. А с открытой форточкой сплю - утром просыпаюсь с больным горлом. Магнитное поле наверное... :?:

Надо кровать в противоположный угол от форточки переставить, ну, чтобы по векторам магнитным все как надо... :dada:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение марфа » 23 июл 2013, 22:19

manual писал(а):Магнитное поле земли нам совсем не безразлично,магнитный вектор(направление магнитных сил) имеет большое значение в месте сна человека,если направление вектора поля человека не совпадает с направлением поля земли,а во сне ты долго находишься в стабильном положении,-возможны нарушения сна и здоровья,дисфункции нервной системы как самой чувствительной части человеческого организма.
То есть, поле Земли может благотворно влиять на человека. Если его правильно расположить во время сна.
Так почему вы не можете допустить, что существует еще ряд излучений, оказывающих на человека благотворное действие?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Tatjanaa
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:39

Re: Келлоиды, шрамы - как убрать?

Сообщение Tatjanaa » 24 июл 2013, 00:13

manual писал(а):если рубцы красные и растут это значит что есть воспаление и разрастание рубцовой ткани,это лечится одними мазями,без воспаления мази другие,какие-надо подбирать индивидуально Но это мы говорим о видимых рубцах на коже,другие в глубжелнжащих тканях так же надо лечить с помощью точечного массажа с мазями.
подскажите, как скоро можно приступать к массажу, чтоб предотвратить спаечный процесс. была полосная операция (3 по счету). оперирующий хирург, сказал, не раньше, чем через 6 месяцев, а хирург в поликлинике( хотела выпросить физио) вообще наорал, сказал делать компрессы с водкой и типа не придумывайте, все у вас хорошо.

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»