цветотипы внешности

Модератор: Katrina

istylist

Re: цветотипы внешности

Сообщение istylist » 01 фев 2013, 19:40

ВикторияК писал(а):Как интересно тут у вас! А можно меня тоже протипировать?:)http://hdd.tomsk.ru/desk/wphymxmf#
Виктория,это невероятно, но скорее всего Вы Весна! Почему невероятно?! Это самый редкий для России цветотип и я лично не часто встречаю людей с таким типом. Но!!! Определение цветотипа по фотографии очень несовершенно и очень приблизительно, поэтому гарантий никаких, я думаю вы понимаете, что есть погрешность!!! :oops: Подробно ответила на своей страничке "Консультации стилиста, шоппинг. обучение"!

Девочки, я создала свою страничку, и если Вы хотите получить непосредственно мой совет по любой теме, касающейся стиля, цветотипа ит.д. , задавайте их пожалуйста здесь http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=51&t=417338 с удовольствием отвечу :flow:


istylist

Re: цветотипы внешности

Сообщение istylist » 01 фев 2013, 19:46

Pie писал(а):у весны вроде тоже карих глаз нет :hihi:
какой-то онлайн тест сдох на вопросе про увет глаз и цвет бровей относительно всего теста и вообще не дал мне результата :hihi:
Ты права, многие стилисты считают теорию Цветотипов не совершенной, так как мы все очень разные и не возможно все человечество разделить на 4 категории, поэтому многие переходят на теорию колоритов, где оттенки подбираются индивидуально и составляется специальная карта, с твоими оттенками!!! Возможно ты как раз, тот особый случай!

istylist

Re: цветотипы внешности

Сообщение istylist » 01 фев 2013, 19:47

Мишутка писал(а):istylist
Спасибо, апельсиновый это мой любимый цвет. Самый комфортный :da:
Пожалуйста, только если апельсиновый, то приглушенный, а лучше кирпичный цвет :vo:

Аватара пользователя
jenny
Сообщения: 7185
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:08
Откуда: дворец спорта

Re: цветотипы внешности

Сообщение jenny » 03 мар 2013, 23:57

istylist
Здравствуйте, скажите пожалуйста,какой у меня тип?Есть подозрения, что лето :hihi: (на фото с дочей мой родной цвет волос)
Последний раз редактировалось jenny 29 апр 2013, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Доченька 26.03.2011

vetalbon

Re: цветотипы внешности

Сообщение vetalbon » 12 апр 2013, 23:35

А сейчас в моде розовые тона ,типа такого
Изображение
В тёплое время любая девушка хочет выглядеть ярко и свежо, почему бы не так как на фото?

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: цветотипы внешности

Сообщение Жукиня » 13 апр 2013, 09:20

о, у меня как раз такие же глаза
и лицо крррасное.

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: цветотипы внешности

Сообщение Винилла) » 13 апр 2013, 09:34

А мне на пр.неделе 2 визажиста сказали,что я лето :cry: :crazy: А я то думала,что я веснааа :cry: Всю жизнь с этим жила,как так? :crazy: :laugh2: :laugh2: :laugh2:
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Аватара пользователя
Tomana4ka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:56

Re: цветотипы внешности

Сообщение Tomana4ka » 29 апр 2013, 13:53

Винилла

у каждого свое видение.
Моё счастье по имени Марат появилось 11 марта 2008 года.

istylist

Re: цветотипы внешности

Сообщение istylist » 10 май 2013, 00:56

Винилла писал(а):А мне на пр.неделе 2 визажиста сказали,что я лето :cry: :crazy: А я то думала,что я веснааа :cry: Всю жизнь с этим жила,как так? :crazy: :laugh2: :laugh2: :laugh2:
Сейчас я уже перестала работать по теории цветотипов, так как действительно, велика погрешность при выборе оттенков. Начинается, какая-то игра в угадайку, один стилист говорит лето, другой весна и т.д. Долго искала, как этот вопрос решить, чтобы результат и меня и клиентов устроил!!! Теперь специальным методом составляю индивидуальные цветовые палитры! И главное что все оттенки подходят на 100%. И уже не Важно весна ты или лето, и нет разницы у кого какое видение)))

Аватара пользователя
Жекочка
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:38
Откуда: АРЗ

Re: цветотипы внешности

Сообщение Жекочка » 15 май 2013, 19:59

Да,этот способ http://color-harmony.livejournal.com/9185.html#comments конечно для терпеливых ,но мне понравилось,в итоге все становится достаточно ясно!У меня сошлось!А примеры сохранила в папочке и теперь это моя шпаргалка при походе в магазин!
Перчик Чили,спасибо за ссылку!
Услуги визажиста.8-92три-406-54-33 WatsApp,Viber.

Аватара пользователя
Жекочка
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:38
Откуда: АРЗ

Re: цветотипы внешности

Сообщение Жекочка » 15 май 2013, 20:07

istylist,совершенно солидарна!Такая куча систем типирования,все начинают спорить,не разобравшись,кто по какой системе определяет и тем самым только еще больше загоняет тебя в тупик!
Пришла к выводу,что любой человек может носить любые цвета,фокус в том,чтобы подобрать правильный оттенок! :P
Услуги визажиста.8-92три-406-54-33 WatsApp,Viber.

Аватара пользователя
Kapriza
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:52

Re: цветотипы внешности

Сообщение Kapriza » 15 май 2013, 20:11

:read:

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: цветотипы внешности

Сообщение Матильда » 15 май 2013, 22:05

А как вообще можно тестировать по фото? Тут реально угадайка. ИМХО
Когда меня тестировали, то полностью снимали макияж и к глазам, волосам, коже подносили палитру из достаточно большого количества оттенков и так выбирали. И еще тест с платками был. Платки с цветами из разных цвето-типов, когда к лицу прикладывают очень четко видно - при прикладывании платков из твоей палитры, твое лицо выглядит лучше и тебя видно (все ж наверное знают, что вроде цвет тот, а сам человек в нем теряется).
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: цветотипы внешности

Сообщение Матильда » 15 май 2013, 22:05

А как вообще можно тестировать по фото? Тут реально угадайка. ИМХО
Когда меня тестировали, то полностью снимали макияж и к глазам, волосам, коже подносили палитру из достаточно большого количества оттенков и так выбирали. И еще тест с платками был. Платки с цветами из разных цвето-типов, когда к лицу прикладывают очень четко видно - при прикладывании платков из твоей палитры, твое лицо выглядит лучше и тебя видно (все ж наверное знают, что вроде цвет тот, а сам человек в нем теряется).
Изображение

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Re: цветотипы внешности

Сообщение Аюреди » 09 июн 2013, 11:43

очень интересная темка,я натуральная блондинка,цвет золотисто пепельный,цвет кожи бледный,цвет глаз серозеленый.очень люблю фиолетовый,грязно розовый,белый,желтый))надеюсь подходят эти цвета мне
:love:

Аватара пользователя
Sherrer
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 13:05
Откуда: Иркутский, Высотный

Re: цветотипы внешности

Сообщение Sherrer » 16 июл 2013, 12:07

Милые девоньки, позвольте тоже напишу. Дело в том, что сейчас обучаюсь в школе стилистов у итальянцев, осенью поеду на стажировку в Милан. Вот, что они говорят по этому поводу. Методика "Весна, лето и т.д." была актуальна лет 10-15 назад, и построена по принципу "подобия", т.е. если вы, к примеру, девушка с рыжими волосами - вам предлагают в основе теплую палитру. В Европе давно это не используют. Сейчас актуален принцип "контраста", т.е. при помощи оттенков выделяют лицо. А все эти тесты и "приглушенная весна", "контрастное лето" и т.д. реально путаница для многих :rolleyes: После обучения и стажировки привезу в Томск интересную информацию по формированию Европейского стиля, буду рада быть полезной девушкам в совершенствовании образа :sharik:

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»