Африканские косички

Модератор: Katrina

nini

Re: Африканские косички

Сообщение nini » 12 авг 2011, 17:18

Ольга12

как волос в закрученном состояние может отдохнуть? Он только слабее становится. Я помню сколько волос с меня сыпалось, когда расплетали, а когда вычесали мне копну так это вообще ужас, я рыдала потому что и так волос мало на голове, а тут еще такую копну вычесывают :cry:


Аватара пользователя
LindaPit
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:34
Откуда: 1 рабочая 44
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detodezhda9528967089

Re: Африканские косички

Сообщение LindaPit » 13 авг 2011, 11:44

Я сначала тоже боялась что волосы разом выпадут, но нет)))
мы каждый день расчесываем волосы, волосяной покров головы обновляется, (в среднем за один день у человека выпадает до 100 волос). Так вот, расчесываясь ежедневно мы избавялемся от волос, которое уже отмерли, но когда у Вас вплетены косички этого естественно не приоисходит, так как волосы остаются внутри косичек и когда Вы приходите, чтобы снять их, то все эти волосы вычесываются разом, и конечно создается впечатление, что их выпало много, но как Вы понимаете, это нет так. Таким образом миф о сильном выпадении волос при ношении афрокосичек всего лишь миф.
Наверно это индивидуально :roll: я когда снимала, волосы лезли ужас, но в итоге когда полностью сняла и помыла голову поняла что объем волос стал даже больше)))

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Re: Африканские косички

Сообщение Аюреди » 14 авг 2011, 22:50

KaterinkaS писал(а):Я делала косички, проходила 2 мес и то, второй месяц потому что МЧ заставлял, жалко ему было 150$ :hihi: Снимала я их с огромной радостью, когда сняла ужаснулась от грязи и от состояния волос, но на сл. день чудо-парикмахер вычесала мне копну волос, подстригла и покрасила и мне прям легче стало :yes: . Больше косички делать не буду :)
:vo: я согласна с вами
:love:

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Африканские косички

Сообщение Апрельская » 15 авг 2011, 06:57

KaterinkaS, я пишу лишь свой опыт и про свои волосы! У меня было так, если у вас иначе - не значит, что у всех должно быть, как у вас... У меня реально состояние волос улучшилось, но на это может повлиять далеко не 1 фактор, в том числе и длина волос.
Изображение

Аватара пользователя
Ряжинка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:29
Откуда: Иркутский тракт

Африканские косички.Ищу мастера.Дайте совет.

Сообщение Ряжинка » 16 фев 2012, 01:23

:?: Решаюсь заплести ближе к лету африканские косички.Дайте,пожалуйста, совет кто делал:
-Мастера хорошего
-Ориентировка по цене,какая средняя цена,чтоб сориентироваться
-сколько кос по количеству.Слышала,что цена идет по штучно
-сколько времени на это надо
-материал?
-Ощущения при носке.Довольны ли??.
Заранее спасибо :)

sinoptik

Re: Африканские косички.Ищу мастера.Дайте совет.

Сообщение sinoptik » 16 фев 2012, 18:11

Ряжинка
Здравствуйте! Если у вас есть аккаунт на vkontakte, могу кинуть ссылочку на группу девочки, у которой я заплеталась весной или найти ее телефончик. В принципе, мне понравилось)
Я плела где-то штук 50-обошлось около 1500 р. Все также зависит от длины. Я плела до пояса, можно чуть больше, на всю длину канекалона.
Времени заготовить лучше весь день на это, если на всю голову. Эт все доолго)
Носится хорошо, в принципе, если нет сильной аллергии на синтетические материалы. У меня была, но я все равно продержалась месяца 3)) Первое время потянет немного, так как заплетается туго, а потом все норм)

Аватара пользователя
Ряжинка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:29
Откуда: Иркутский тракт

Re: Африканские косички.Ищу мастера.Дайте совет.

Сообщение Ряжинка » 16 фев 2012, 20:42

Да,скиньте плиз ссылочку :) А почему Вы написали,что В ПРИНЦИПЕ ПОНРАВИЛОСЬ :oops:

sinoptik

Re: Африканские косички.Ищу мастера.Дайте совет.

Сообщение sinoptik » 16 фев 2012, 21:04

Я делала это в первый раз, не с чем сравнить просто)) а так, я была довольна как слон красотой такой и ее работой)) только аллергия подпортила картину счастья немного...
ссылочку вышлю ЛС, на всякий случай


Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Африканские косички

Сообщение Живой апельсиновый сок » 30 янв 2015, 14:15

Поднимаю темку :)
Девочки, кому недавно плели косы? Порекомендуйте мастера. И какая примерно выходит стоимость?

1987Vera1987
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:23
Откуда: Главпочтамт

Африканские косички

Сообщение 1987Vera1987 » 24 апр 2017, 00:04

Нужно заплести ребенку 6 лет (волосы жидкие) Афрокосы или Зизи. Посоветуйте мастера? С адекватной стоимостью.....

Аватара пользователя
Посторонним В.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2013, 03:35
Откуда: Томск

Африканские косички

Сообщение Посторонним В. » 05 июн 2017, 19:23

Давно хочу такие косички, но только чтобы примерить и тут же снять - уж слишком долго и дорого плести.

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»