Прыщи

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

Прыщи

Сообщение Alexandra86 » 05 фев 2018, 01:21

Кстати, в одной известной передаче говорили, что не стоит делать чистки в косметических салонах..
 
Изображение
Изображение


элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Прыщи

Сообщение элвираAN » 05 фев 2018, 10:22

Nelsonya писал(а):
05 фев 2018, 00:39
элвираAN, чистят, но зачем? опять давить?
Это вы о чем ?
Если о косметологах, "чистящих " груди - то это не мое высказывание, я об этом не писала :crazy:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прыщи

Сообщение NiNa-NiNa » 05 фев 2018, 18:49

Alexandra86 писал(а):
05 фев 2018, 01:21
Кстати, в одной известной передаче говорили, что не стоит делать чистки в косметических салонах..
Ну ты бы хоть написала, какие там причины озвучивались
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Прыщи

Сообщение krot » 05 фев 2018, 19:19

Может здесь есть счастливчики, кто вылечил прыщи после уколов дексаметазона?
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

Прыщи

Сообщение Alexandra86 » 05 фев 2018, 19:34

NiNa-NiNa писал(а):
05 фев 2018, 18:49
Alexandra86 писал(а):
05 фев 2018, 01:21
Кстати, в одной известной передаче говорили, что не стоит делать чистки в косметических салонах..
Ну ты бы хоть написала, какие там причины озвучивались
Ну раз ТЫ настаиваешь: во-первых, травмирование эпидермиса, во-вторых, распространение того, что вышло, на др участки кожи, занос "этого" в открытые поры и, как результат, новые воспаления.
Лично для себя поняла, что пустая трата денег, когда после чистки через несколько дней опять появились черные точки и прыщики.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прыщи

Сообщение NiNa-NiNa » 05 фев 2018, 21:29

Alexandra86, а тебе не кажется, что если такое происходит после посещения врача
во-первых, травмирование эпидермиса, во-вторых, распространение того, что вышло, на др участки кожи, занос "этого" в открытые поры и, как результат, новые воспаления.
,
то это как минимум очень некачественно выполненная работа,очень неудачное лечение, если говорить грубо?
Какую такую чистку и как непрофессионально её должен делать врач, чтобы "это" размазать по всему лицу и ещё и вмазать в поры?

По травмирование тоже ведь вопрос спорный. Ибо прыщи после себя могут оставлять куда более неприглядные последствия. Да и многие косметические процедуры изначально травмирующие, то затем вызывающие гораздо лучший регенерирующий и восстановительный эффект - все уколы, многие пиллинги, фото и лазер.

Я, например, для себя давно пришла к выводу, что если у меня гнойный прыщ соскочил, срочно к косметологу и пусть вскрывает его механически и вычищает как следует. Потому что вскрыть в стерильных условиях правильно - это для моей конкретно кожи лучше, чем он будет две недели болеть, гноится, потом останется пигментное пятно (а у кого и шрам).
Ещё заметила один момент: ну вот начинаю я его мазать чем-то, он проходит. Но по сути - это я просто сняла воспаление, а вот "это содержимое" никуда у меня не делось. И ровно через 2-4 недели у меня вылезет такой же где-то рядом, а то и два.


Вообще - грамотная чистка - это комбинированная технология. И суть в том, что надо грамотно поры раскрыть, это делают не обязательств только паром, грамотно их почистить, грамотно получить воспаления, а потом грамотно поры закрыть.
Хорошая чистка - это несколько разных этапов и методик, где есть и обычное очищение, и разогревание с помощью какого вещества и пара, и чистка механическая, то есть банальное вскрывание и выдавливание, и нанесение компонентов, которые растворяют содержимое черных точек, и ультразвук, и пиллинг с помощью того же уз или кислот, и очень правильное завершение - маски, массажи, азот, дарсонваль и т.п.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прыщи

Сообщение NiNa-NiNa » 05 фев 2018, 21:31

krot писал(а):
05 фев 2018, 19:19
Может здесь есть счастливчики, кто вылечил прыщи после уколов дексаметазона?
:da: После капельниц
Как раз ежемесячными чистками + крем Клензит-С + диета для кишечника.
Но года два у меня ушло, чтобы добиться эффекта, когда вообще даже единично ничего не высыпает.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Прыщи

Сообщение krot » 05 фев 2018, 21:42

NiNa-NiNa,
Год назад кололась, была морально готова, читала про адские побочки: прыщи, лишний вес- жор кстати реально напал через пару недель, лицо раздуло :crazy:
Мне повезло, обсыпало спину, а не лицо, просто чума :crazy: я была в шоке, сейчас почти прошли, но все же хочется идеала. Хотя в любой момент придётся повторить.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

Прыщи

Сообщение Alexandra86 » 05 фев 2018, 22:09

NiNa-NiNa писал(а):
05 фев 2018, 21:29
Alexandra86, а тебе не кажется, что если такое происходит после посещения врача
во-первых, травмирование эпидермиса, во-вторых, распространение того, что вышло, на др участки кожи, занос "этого" в открытые поры и, как результат, новые воспаления.
то это как минимум очень некачественно выполненная работа,очень неудачное лечение, если говорить грубо?
Не знаю, в передаче так гов8орили.
А еще вспомнила, советовали пилинги лучше делать при акне и постакне.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прыщи

Сообщение NiNa-NiNa » 05 фев 2018, 23:19

krot, я тут уже писала эту идею, но повторю.
Тут проблема, конечно, внутри. Но это не значит, что её не надо решать снаружи. Изнутри этот дисбаланс ты можешь решать годами, и, конечно, при современном уровне медицины ты его решишь, если не будешь лениться. Но если подключишь внешние воздействие - мази, косметические процедуры, то эффект будет быстрее и последствий меньше, хотя бы в виде те же рубцов и пигментных пятен.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Прыщи

Сообщение Аргана » 09 фев 2018, 18:52

NiNa-NiNa, а что за диета для кишечника была? Все косметологи говорят, что надо лечить ЖКТ, вся проблема в нем. Вот вроде слежу за тем, что ем, сладкое почти не ем, но в итоге в 30 лет ходу вся в прыщах:и лицо, и грудь, и спина :crazy: ещё вопрос, как часто вы ходите на чистке? Сходила 3 недели назад, смотрю уже все лицо опять в мелких прыщиках и чёрных точках

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Прыщи

Сообщение Nelsonya » 09 фев 2018, 22:16

элвираAN писал(а):
05 фев 2018, 10:22
Если о косметологах, "чистящих " груди - то это не мое высказывание, я об этом не писала :crazy:
:crazy: я ник перепутала)))) :sharik:
Аргана писал(а):
09 фев 2018, 18:52
30 лет ходу вся в прыщах:и лицо, и грудь, и спина :crazy: ещё вопрос, как часто вы ходите на чистке? Сходила 3 недели назад, смотрю уже все лицо опять в мелких прыщиках и чёрных точках
зачем вам это? Зачем снова и снова давить что-то на лице? Сходите к хорошему дерматологу, пусть поможет вам подобрать адекватное лечение, та же одна из самых эффективных схем: дифферин на ночь и базирон утром, умывашка сетафил на 3 - 6 месяцев будет вам стоить меньше стоимости походов на "выдавливание", а эффективность в разы выше.

Аргана писал(а):
09 фев 2018, 18:52
а что за диета для кишечника была? Все косметологи говорят, что надо лечить ЖКТ, вся проблема в нем
там фишка не в самой диете, а в микрофлоре, например если у вас в кишечнике сидит стафилококк, то он будет пакостить постоянно. Его надо выгонять. Так же обязательно кишечник должен опрожняться раз в день, чтобы не копилось ничего вредного, должен быть баланс и преобладание полезной микрофлоры. А еще обязательно к гинекологу надо гормоны проверить. И еще чтобы наверняка надо соскоб с кожи сдать чтобы клеща исключить, его ни одной диетой не выведешь.
Изображение

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Прыщи

Сообщение Аргана » 10 фев 2018, 12:03

Nelsonya, базирон мне не подходит, кожа краснеет и начинается зуд. У дерматолога была, соскоб на клеща отрицательный, сказали лечить ЖКТ. :crazy: если на чистки не ходить, воспалений ещё больше :-( гормоны, которые влияют на кожу, тестостерон, кортизол в норме.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Прыщи

Сообщение Кэсси » 10 фев 2018, 12:07

цинк, селен, никотиновая кислота - внутрь
ферменты типа серрапептазы или bacilus coagulans
вывести патогенную микрофлору.
плюс сдать минералы но не в крови.
по волосам.
кровь гомеостатична.
если в ней нехватка,то там проблемы хлеще прыщей!!!!!


Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Прыщи

Сообщение Перчик Чили » 10 фев 2018, 12:14

Кэсси, а как вывести патогенную флору?
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Прыщи

Сообщение Кэсси » 10 фев 2018, 12:25

Перчик Чили, цинк ферменты
только не надо кишечник "ЧИСТИТЬ"....и прочие органы....

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Прыщи

Сообщение Аргана » 10 фев 2018, 18:11

:)
Последний раз редактировалось Аргана 10 фев 2018, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Прыщи

Сообщение Аргана » 10 фев 2018, 18:12

Кэсси писал(а):
10 фев 2018, 12:07
цинк, селен, никотиновая кислота - внутрь
ферменты типа серрапептазы или bacilus coagulans
вывести патогенную микрофлору.
плюс сдать минералы но не в крови.
по волосам.
кровь гомеостатична.
если в ней нехватка,то там проблемы хлеще прыщей!!!!!
Не хватка чего и где? Не поняла)

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Прыщи

Сообщение Аргана » 10 фев 2018, 19:40

Видимо речь идёт о крови и наличии в ней микроэлементов. Нашла анализ на микроэлементы по волосам в Инвитро. Кто-нибудь сдавал?

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Прыщи

Сообщение Nelsonya » 13 фев 2018, 21:08

Аргана писал(а):
10 фев 2018, 12:03
Nelsonya, базирон мне не подходит, кожа краснеет и начинается зуд. У дерматолога была, соскоб на клеща отрицательный, сказали лечить ЖКТ. :crazy: если на чистки не ходить, воспалений ещё больше :-( гормоны, которые влияют на кожу, тестостерон, кортизол в норме.
а базирон брали тот что 2,5%? Можно еще попробовать точечно наносить, либо уменьшить частоту нанесения,чередовать с увлажняющим кремом. Можно еще перейти на дифферин, он стимулирует обновление клеток и заменяет пиллинги хорошо, за 3 месяца кожа очистится потом будет просто поддерживать эффект.
Доктор сказал лечить ЖКТ, а диагнозы у вас какие по этой части? Вы обследовались? Знаю что девчонки как-то писали что пролечили гастрит и прыщи пропали. В любом случае если проблема реально в ЖКТ, то просто займитесь этим пристально, я выше писала, может быть до банальности: сидит стаф или хелика с перебором и портят вам жизнь.
Аргана писал(а):
10 фев 2018, 19:40
Нашла анализ на микроэлементы по волосам в Инвитро. Кто-нибудь сдавал?
я не сдавала, но слышала что эффективный анализ, по нему потом и волосам помочь можно.
Кэсси писал(а):
10 фев 2018, 12:07
ферменты типа серрапептазы
первый раз слышу о них, если вам не сложно, можно поподробней в чем их суть и кто их производит и где продает?
Изображение

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Прыщи

Сообщение Аргана » 14 фев 2018, 13:03

Nelsonya, ЖКТ обследовала, ставили диагноз Синдром раздражённого кишечника. На паразитов проверялась- отрицательно. Сдала волосы на анализ, посмотрим что покажет.

Аватара пользователя
Уютное настроение
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:56
Контактная информация:

Прыщи

Сообщение Уютное настроение » 14 фев 2018, 23:51

Аргана писал(а):
10 фев 2018, 12:03
Nelsonya, базирон мне не подходит, кожа краснеет и начинается зуд. У дерматолога была, соскоб на клеща отрицательный, сказали лечить ЖКТ. :crazy: если на чистки не ходить, воспалений ещё больше :-( гормоны, которые влияют на кожу, тестостерон, кортизол в норме.
базирон наношу на свой крем и все хорошо, старайтесь его наносить на проблемные зоны,на участки с тонкой кожей старайтесь чтобы не попадал. Еще нюанс,чтобы он начал работать его нужно немного повтирать в кожу. Когда наносила его просто, был ужас,все красное,корками, не прикоснуться. Ну и на солнечную весну -лето его убираем. А так эффект хороший если пользоваться им долго 3-4 месяца не плохо сочетать с диффирином,я так же его,на крем.
:love: Пряничные домики для ваших деток,только из натуральных и свежих продуктов!! :love:

Аватара пользователя
Уютное настроение
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:56
Контактная информация:

Прыщи

Сообщение Уютное настроение » 14 фев 2018, 23:52

Аргана писал(а):
14 фев 2018, 13:03
Nelsonya, ЖКТ обследовала, ставили диагноз Синдром раздражённого кишечника. На паразитов проверялась- отрицательно. Сдала волосы на анализ, посмотрим что покажет.
для кишечника можно мукофальк попить, безобидный препарат на подорожнике
:love: Пряничные домики для ваших деток,только из натуральных и свежих продуктов!! :love:

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Прыщи

Сообщение Аргана » 15 фев 2018, 12:48

Уютное настроение писал(а):
14 фев 2018, 23:52
для кишечника можно мукофальк попить, безобидный препарат на подорожнике
пила..

спасибо за советы, если не найду причину, попробую подружиться с базироном.

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»