Прыщи

Модератор: Katrina

КотькинаМама
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:31
Откуда: Томск, Каштак

Прыщи

Сообщение КотькинаМама » 18 апр 2008, 19:29

Люди, дайте дельный совет.
Как избавиться от прыщей. Кожа с подросткового возраста не вылечивается никак.
Уже не знаю, что делать. Может посоветует кто косметолога, но такого чтоб уж как взялся, так точно был бы толк.
Может быть какие народные рецепты проверенные.
А мож диета??? :idea:


ola
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:33
Откуда: Северск

Re: Прыщи :(

Сообщение ola » 18 апр 2008, 20:15

Мало одного косметолога! Как правильно замечено: нужна диета (острое, сладкое и мучное исключить, ну по крайней мере меньше злоупотреблять)...должна быть здоровая пища! Подобрать правильно косметические средства, и не забывать ими пользоваться!!! А за косметическими средствами я бы вас отправила в аптеку!! Но нужно знать тип кожи, а для этого нужно сходить к косметологу конечно и вообще раз в пол года нужно у него появляться если у вас нормальная-сухая, раз в два-три месяца если жирная или склонная к жирности!
Могу отправить только вот сюда: http://mirta.tomsk.ru/ , я туда попала лет 8 назад (как раз эта индустрия только начала развиваться), хотя не была уже там больше года (всё не могу собраться :roll: ). А ходила я к Ирине Ивановне (фамилия сложная, на "П" начинается, не могу никак запомнить :oops: ), она хозяйка этого салона, у неё очень большой опыт, рекомендую...только если сможешь к ней записаться, т.к. у неё большой круг клиентов и туда сложно попасть, но проконсультировать она точно сможет. Так что пробуй. Адрес и телефон на сайте есть!
Изображение

Аватара пользователя
Meruka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:11
Откуда: Tomsk

Re: Прыщи :(

Сообщение Meruka » 18 апр 2008, 20:31

Я, конечно, варвар. Но с подросткового периода и по сей день высыпания исправно вылезают, надоело хуже пареной репы. Я использую - о ужас, да, но зато действенно - спирт. Выводит всё очень быстро. Спирт в аптеке, правда, выдают по рецепту, так что я покупаю спиртовой раствор левомицитина. Но он ОЧЕНЬ горький, целоваться потом проблема. А чтобы кожа не перессыхала, использую крем.
I'm happy with no special reason.

ola
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:33
Откуда: Северск

Re: Прыщи :(

Сообщение ola » 18 апр 2008, 21:39

Вы всё лицо протираете спиртом или точечно? Если всё лицо протираете, то это очень вредно, ваши сальные железы начинают вырабатывать больше жира, чем это нужно для вашей кожи и это может привести к дисбалансу и к тому, что ваша кожа станет очень жирной! Так что не переусердствуйте! А если точечно, то тогда другое дело!! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Meruka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:11
Откуда: Tomsk

Re: Прыщи :(

Сообщение Meruka » 18 апр 2008, 21:58

Да нет, конечно, к чему пербарщивать :) Только там, где надо. Если высыпаний немного, стараюсь обходиться скрабиком (изредка пользуюсь). Ну и ухаживаю за кожей, чтобы не повредить, не пересушить. Это средство одновременно очень дешёвое и действенное. Уж больно надоело, правда. А так спиртик быстро помогает.
Но можно и сходить к врачу, узнать, какое лекарство подойдёт. Правда я читала, что эффект может быть отсрочен по времени, так что нужно не отступать, если не будет заметных изменений сразу же.
I'm happy with no special reason.

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Прыщи :(

Сообщение Марсианка » 19 апр 2008, 00:45

Прыщи могут лезть и из-за избытка мужских гормонов. Тут хоть замажся кремом, не поможет!
У меня тоже была такая проблема всегда и ничего не помогало, только на небольшой срок. Потом когда забеременела, сдавала кровь на гормоны, и мне сказали, что повышен мужской гормон и прописали пить дексаметазон (женские гормоны). И всю беремменность и первые 6 месяцев после родов было впервые чистое лицо. Потом когда пришли первые месячные после родов - вернулись и прыщи Потом вспомнила про повышенный мужской гормон и решила пить противозататочные таблетки, до этого их никогда не принимала. И вот спустя 4 месяца кожа лица очистилась, прыщи новые не лезут, пятнышки исчезают!!! Конечнопить ОК я стала только после того, как откормила ребенка.
Конечно причин много для появления прыщей, они сигнал того, что-то что-то не так в организме внутри, и кремами и кослетологом тут только на время можно что-то сделать, а потом все поновой.

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Прыщи :(

Сообщение Марсианка » 19 апр 2008, 00:49

http://www.ugrei.net/forum/index.php?act=SF&s=&f=26 вот этот сайт мне очень помог понять, из-за чего в моем случае были прищи и как с ними бороться. Это внешка.

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Прыщи :(

Сообщение Марсианка » 19 апр 2008, 01:01

Почти у каждой женщины перед месячными на лице появляются угри. Мы говорим «это гормональное», тщательно замазываем прыщики маскирующим кремом и про себя удивляемся, почему «гормональные проблемы» с поистине демоническим упорством каждый месяц выскакивают на одних и тех же местах и никак не исчезают от самых лучших лосьонов и дезинфицирующих кремов.
А восточная медицина на этот счет говорит вот что: любая проблема с кожей это отражение какого-то внутреннего неблагополучия. По локализации угревой сыпи можно предположить, какой орган у нас барахлит, какие ошибки в питании и образе жизни мы допускаем.
Конечно, прыщ это никак не диагноз. Но когда три менструальных цикла подряд кончик вашего милого носика украшает нечто вулканизующее и с трудом поддающееся коррекции косметическим карандашом согласитесь, без причины такая гадость приключиться просто не может.
Лоб
В чём проблема: Если угри появляются ближе к линии роста волос, это говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью сигналит о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.
Что вы делаете неправильно: Скорее всего в вашей пище преобладают сладости, красное мясо, животные жиры, концентрированные фруктовые соки, лимонады. Если высыпания обильны, возможно, вы злоупотребляете какими-либо лекарствами (начиная от таблеток против головной боли и заканчивая гормональными противозачаточными средствами и обыкновенными витаминами). Ваш организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, вот они и пытаются выбраться через кожу.
Верное решение: Откажитесь от конфет, шоколада, выпечки, лимонадов и колы, пейте как можно больше чистой минеральной воды без газа, соки только натуральные свежевыжатые, наполовину разбавленные кипяченой водой. Включите в рацион продукты, выводящие из организма токсины и одновременно щадящие кишечник: печеные яблоки, отварную кочанную и цветную капусту. Посоветуйтесь с гинекологом, не сменить ли ваши противозачаточные таблетки на другие, с меньшим содержанием гормонов.
Переносица
В чём проблема: Печень перегружена и плохо очищает кровь.
Что вы делаете неправильно: Злоупотребляете белковыми продуктами: мясом, молоком, сыром, йогуртами и творогом; любите все жареное и копченое. А еще не даете воли своим эмоциям и поэтому испытываете постоянное напряжение, которое нет-нет да и прорвется в виде парочки угрей между нахмуренными бровями.
Верное решение: Вам надо изменить стиль приготовления пищи: запекать любимые блюда в духовке или на гриле, а жарить только изредка и только на оливковом масле при его нагревании не образуются вредные для печени свободные радикалы. Раз в неделю полезно устраивать разгрузочные дни. Например, яблочные (1,5 кг яблок в день) или виноградные (1 кг винограда без косточек в день). Попробуйте на месяц отказаться от всего молочного. И найдите возможность выкричаться или хотя бы напрыгаться и набегаться в спортивном зале.
Область под глазами
В чём проблема: Прыщик, разместившийся над скулой, говорит о неполадках с почками и надпочечниками очень важными железами внутренней секреции.
Что вы делаете неправильно: Мало спите, сильно устаете и находитесь в постоянном стрессе. Ваша диета бедна чуть ли не всеми необходимыми питательными веществами.
Верное решение: Прекратите попусту расходовать свою энергию, не будьте столь расточительны. Вам пора умерить свою активность, на время позабыть про амбиции и хорошенько отдохнуть. Созерцайте водную гладь или лесной простор. Ваше здоровье и хорошее настроение поддержат фрукты и овощи, богатые витаминами С (киви, морс из клюквы, грейпфрут, красный сладкий перец), а также нормальное и регулярное питание. Готовьте только те блюда, которые вам нравятся. Имейте в виду вам сейчас совершенно не показано сидеть на диетах и худеть!
Щёки
В чём проблема: Угри на щеках, на груди и на спине между лопатками говорят о перегрузке легких. Китайские медики полагают, что в них накапливается не находящая себе выхода, несбалансированная, тяжелая и вязкая энергия.
Что вы делаете неправильно: Питаетесь сладким и молочным, пренебрегаете овощами и фруктами. Возможно, курите или общаетесь с курящими. Вам не хватает свежего воздуха, физической активности, развлечений, внутреннего огня. Вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной: недаром у мучительно переживающих свое одиночество подростков вся спина и грудь бывают усыпаны угрями.
Верное решение: Молочные продукты употребляйте в пищу не чаще 2 раз в неделю, готовьте себе овощные рагу, овсянку, коричневый рис и пшенную кашу на воде, замените сладости изюмом и цукатами. Избегайте никотина. Старайтесь каждый день гулять на свежем воздухе, ходите в театр и кино. Ну а если найдете приятного спутника для совместных развлечений, считайте, что все ваши проблемы остались в прошлом, легкие задышали и кожа очистилась.
Кончик и крылья носа
В чём проблема: Небольшие нарушения сердечно-сосудистой системы.
Что вы делаете неправильно: Ваш рацион не сбалансирован, поэтому сердцу не хватает белков и витаминов группы В. Вы ведете слишком пассивный образ жизни, мало двигаетесь, постоянно тревожитесь, чего-то боитесь, и ваша кожа страдает от плохого кровообращения и недостатка питательных веществ.
Верное решение: Необходимо увеличить в рационе количество мяса, рыбы, зеленых овощей и фруктов, разнообразных зерновых из непросеянной муки. Не менее получаса в день занимайтесь физическими упражнениями хотя бы утренней гимнастикой. Сердце можно дополнительно поддержать настойкой боярышника, а хорошее настроение горячим шоколадом.
Область губ и плечи
В чём проблема: Страдает вся пищеварительная система от пищевода до толстого кишечника. Вас могут беспокоить запоры, расстройство желудка, кишечные колики.
Что вы делаете неправильно: Застреваете на грустных, тягостных переживаниях, отличаетесь повышенной чувствительностью и ранимостью. От этого пища то застаивается, то начинает передвигаться очень быстро, часть питательных веществ не успевает усвоиться, все остальное не очищается от токсинов. Вот такая сложная картина получается.
Решение проблемы: Увеличить количество «очистительной» клетчатки за счет овощей и фруктов несложно. Да только без одновременного освобождения от всех тревог прошлого и без выработки железной устойчивости к чужой грубости вам клетчатка вряд ли поможет. Постарайтесь превратиться в мудрого ироничного философа, медитируйте под музыку в одиночестве. Завершайте трапезу чашечкой зеленого чая, тонизирующего и уносящего прочь все печали.
Подбородок и линия нижней челюсти
В чём проблема: Нарушен гормональный баланс в половой сфере.
Что вы делаете неправильно: Злоупотребляете крепким чаем, черным кофе, возможно алкоголем. Недосыпаете, нервничаете, конфликтуете со значимыми для вас людьми.
Верное решение: Если вас раздражают отдельные прыщики на два месяца откажитесь от кофе и крепкого чая и спите не менее 8 часов. При стойких и обильных гнойничковых высыпаниях разумно показаться гинекологу иногда так проявляется поликистоз яичников (гормональное гинекологическое заболевание).
К кому бежать
1. Врач-дерматолог назначит дезинфицирующие лосьоны и кремы. При особо злостной угревой сыпи порекомендует антибиотики: чаще для наружного применения, реже внутрь. Подскажет правильную диету, порекомендует, как восполнить дефицит витаминов.
2. Специалисты в области восточной медицины предлагают травяные чаи и сборы для очищения организма, диету. Иногда иглоукалывание.
3. Гинеколог при выраженном гормональном дисбалансе назначает противозачаточные таблетки особого типа, избавляющие от угревой сыпи.

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: Прыщи :(

Сообщение Марсианка » 19 апр 2008, 01:10

Марсианка писал(а): 3. Гинеколог при выраженном гормональном дисбалансе назначает противозачаточные таблетки особого типа, избавляющие от угревой сыпи.

Вот это мой случай оказался.

Аватара пользователя
Гав™
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:52

Re: Прыщи :(

Сообщение Гав™ » 19 апр 2008, 01:23

Не мешало бы специалистам сходить. Видимость можно лечить и маскировать сколько угодно, а вот причины стоит поискать. Если кожное заболевание - дерматолог, если траблы с гормонами - эндакринолог. А вот косметлоги вполне помогут избавиться от "следов"
паучайте своих паучат (с)

Аватара пользователя
Вена
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:57
Откуда: Томск

Re: Прыщи :(

Сообщение Вена » 19 апр 2008, 02:04

Перед менстрами 3 месяца подряд стали прыщи вылазить (чего раньше вообще не было, даже в подростковом возрасте их не было или вылазили, но крайне редко и мало- один- два) - в этот раз за неделю начала умываться обычной ромашкой (пакетик заваривала, утром и на ночь лицо умывала ею, в течении дня иногда ватный диск смачивала и протирала) классно помогло, личико свежее, чистое и те мелкие высыпания, которые начинали вылазить прошли за сутки. Очень понравилось, теперь ещё кубики льда из ностоя ромашки делаю, по утрам личико протираю :vo:
я люблю жизнь ))) :mama:

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Прыщи :(

Сообщение Банни » 19 апр 2008, 10:11

ога, тож про травку хотела написать - ромашка, календула, березовые почки, зверобой, заваривать и умываться несколько раз в день)

а вообще, если есть внешка - прогуляйтесь по сайтам, почитайте - информации море)

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Прыщи :(

Сообщение норкКошка » 19 апр 2008, 10:37

еще может быть виноват дисбактериоз

КотькинаМама
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:31
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прыщи :(

Сообщение КотькинаМама » 20 апр 2008, 00:30

Уф! Теперь я окончательно запуталась. Похоже, что у меня тоже гормоны. Все равно, наверное надо к косметологу грамотному сходить. Наверное он сможет по месторасположению прыщиков и их "усыпанности" подсказать, в чем же все-таки причина.... :idea:

mammy

Re: Прыщи :(

Сообщение mammy » 20 апр 2008, 00:51

конечно к косметологу сходите,если специалист грамотный :vo: , то разберётся в чём дело,проверено на себе(конечно обычно рекомендуют сходить к гинекологу и к эндокренологу)посоветует какие анализы сдать, а потом уж и лечение с уходом рекомендует, но это процесс длительный :cry:

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Прыщи :(

Сообщение Аида Бес » 20 апр 2008, 00:52

Гормональные противозачаточные таблетки хорошо помогают в борьбе с прыщами. Их гинеколог назначает. Сначала надо кровь из вены на гормоны здать (их несколько), потом врач таблетки подберет.

Аватара пользователя
Этаниэл
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:19
Откуда: Академгородок

Re: Прыщи :(

Сообщение Этаниэл » 20 апр 2008, 11:41

Я уже долго принимаю ОК, но прыщики иногда выскакивают 1-2, но вот недавно как попёрли массово по всему лицу, не знала, что делать. Схему ухода за лицом особо не меняла, только сменила пенку для умывания на пенку с маслом чайного дерева, стало всё проходить, сейчас только несколько осталось прыщиков.
Всё будет хорошо! Обещаю

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Прыщи :(

Сообщение норкКошка » 20 апр 2008, 12:10

я пью Диану 35, врач сказала эффект сразу увидишь, пью 3ю коробку..ниче не замечаю(
гормоны сдавала, мужского много, в диане есть компонент, который его уменьшает

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Прыщи :(

Сообщение норкКошка » 20 апр 2008, 12:13

знакомой в мирте вводили под кожу азот, очень помогло, у нее типа сыпи были

зая

Re: Прыщи :(

Сообщение зая » 23 апр 2008, 16:16

крем скинорен очень помогает продается в аптеке :vo:

Аватара пользователя
Daboia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:07
Откуда: Северск

Re: Прыщи :(

Сообщение Daboia » 23 апр 2008, 19:33

Насколько мне известно,Скинорен применяется для лечения камедонов,а не для уже образовавшихся прыщиков.
Он применяется при завершении лечения для удаления пятен.
У меня лично прыщики бывают редко,только перед ПМС,1-2.А тут последние 2 месяца повылезло...думала:"что ж такое - под 30,а как будто подростковый период начался"...Причина нашлась быстро...последнее время ела мёд ложками...
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.(с)

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Прыщи :(

Сообщение Аида Бес » 24 апр 2008, 00:13

А у меня вылазят после острого (шашлычка, например если поесть) и после копченой колбасы.

Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Прыщи :(

Сообщение Tikovka » 28 апр 2008, 10:59

Я пила противозачаточные Три Мерси, отлично помогало, и кожа, и ногти, и волосы. Но начались побочные эффекты и пришлось бросить, теперь опять перед менстрами вылазиют :cry:
Изображение
Сын 25.11.2010г.

Аватара пользователя
Этаниэл
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:19
Откуда: Академгородок

Re: Прыщи :(

Сообщение Этаниэл » 28 апр 2008, 23:05

Я тоже пила раньше Три-Мерси, но эффекта на кожу, волосы не заметила, зато на самочувствие по утрам (тошнота) эффект от них был, сменила на другие ОК.

Сейчас почти месяц мучаюсь, прыщи по всему лицу опять попёрли, не знаю, от чего. То вроде поменьше стало, а тут прямо на щекаж даже, где раньше не было. Мажу точечно одним средством, так сказать ширпотребным шведского происхождения, нифига не помогает, они скорее сами собой заживают.
Всё будет хорошо! Обещаю

mammy

Re: Прыщи :(

Сообщение mammy » 28 апр 2008, 23:51

Девочки, моя сестренка с этой проблемой к косметологу ходит сейчас ,она ей такую программу лечения прописала,одно назначает,время проходит -смотрит результат,потом другое(короче разные виды угрей,акне и т.п лечит) назначает средство,всё объясняет для чего и зачем так надо делать,звонит и спрашивает постоянно как кожа выглядит ,короче полный контроль ведёт. Я тож хожу к ней,но мед кремы назначит когда специально загорать перестану(вообще она противник этого и аргументы привела почему)--низя говорит,пока только космецевтикой спасаюсь. :vo:

а противозачаточные тож в своё время пила и на коже ничего не отразилось((((

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»