Прыщи

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Посторонним В.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2013, 03:35
Откуда: Томск

Прыщи

Сообщение Посторонним В. » 11 июн 2017, 14:57

Ну, если совсем уж строго, то гнойное содержимое, которое, собственно, и составляет "наполнитель" прыща - это скорее результат не размножения микробов, а борьбы с ними вашей иммунной системы. Там погибшие микробные клетки, погибшие фагоциты и всякие отходы жизнедеятельности.
Спасибо за объяснение, настолько подробно я об этом не знала. Но в любом случае, после того, как прыщ прошел, "внутри" все-таки ничего лишнего не остается - я это имела в виду :)


Аватара пользователя
DarinaV
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:48

Прыщи

Сообщение DarinaV » 18 июн 2017, 16:50

Конечно лучше сходить в больницу, а потом к косметологу. Либо протирать всякими отварами тоже не хуже будет)

Самая О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:46

Прыщи

Сообщение Самая О » 18 июн 2017, 18:24

Арктика писал(а):
14 июн 2016, 07:20
Умываюсь дегтярным мылом ВСЕГДА. Оно не сушит мне мою жирную кожу, и бесконечные большие прыщи на щеках прошли. Страдаю с подростковости((
Деготь для проблемной кожи - отличное, проверенное средство, факт :vo: Я знаю, что его даже используют для кожных заболеваний. Пахнет только не очень, один минус :))) по степени воздействия для себя могу только сравнить средства для кожи, в основе которых витамин А (ретиноеды они называются по-моему). Всегда стараюсь именно такие вещи покупать, если начинается какая-то неполадка с лицом (мази либо лосьоны от прыщей с витамином А). Из последнего - на ретасол подсела, хорошо убирает высыпания. Просто витамин А тем хорош, что он очень активно регенерирует кожу, увлажняет ее, поэтому всяческие влаго и жирообменные процессы нормализуются, и проблемы в виде прыщей уходят.

eug.dar
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 17:30

Прыщи

Сообщение eug.dar » 12 июл 2017, 22:48

Девочки, где можно купить такой инструмент, как иголка с петелькой (ну или вместо петельки штучка с дыркой посередине). Он для выдавливания прыщей и черных точек. Все магазины поблизости обошла - никто даже не слышал о таком.
И также посоветуйте пожалуйста маску-пилинг-что угодно от забитых вусмерть пор. Весь нос - одни сплошные забитые поры, выдавливать поштучно не вариант :-(

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Прыщи

Сообщение МыВместе » 13 июл 2017, 00:09

косметическая ложка с дыркой в профиле и на 1905.
1 + 1 = 5 :love:

eug.dar
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 17:30

Прыщи

Сообщение eug.dar » 13 июл 2017, 08:54

МыВместе писал(а):
13 июл 2017, 00:09
косметическая ложка с дыркой в профиле и на 1905.
Спасибо огромное :flow:

MedForce
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:56

Прыщи

Сообщение MedForce » 19 июл 2017, 17:24

Самая О писал(а):
18 июн 2017, 18:24
Деготь для проблемной кожи - отличное, проверенное средство, факт :vo: Я знаю, что его даже используют для кожных заболеваний. Пахнет только не очень, один минус :))) по степени воздействия для себя могу только сравнить средства для кожи, в основе которых витамин А (ретиноеды они называются по-моему). Всегда стараюсь именно такие вещи покупать, если начинается какая-то неполадка с лицом (мази либо лосьоны от прыщей с витамином А). Из последнего - на ретасол подсела, хорошо убирает высыпания. Просто витамин А тем хорош, что он очень активно регенерирует кожу, увлажняет ее, поэтому всяческие влаго и жирообменные процессы нормализуются, и проблемы в виде прыщей уходят.
Хех, к запаху дегтя никто не равнодушен. Либо нравится, либо терпеть не могут. Вот так дегтярные препараты делят все человечество на две части :) А вообще говоря, с такими мазями надо осторожно, ведь деготь - продукт горения. А значит там смолы, токсины, сажа и прочие совсем неполезные для организма элементы. И только некоторые производители контролируют их содержание в препарате, как например, в берестине. А в большинстве таких средств никто не знает сколько чего находится и как эти концентрации повлияют на организм. Так что тут надо тщательно выбирать.

ktk-econom2007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:56
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id13672535

Прыщи

Сообщение ktk-econom2007 » 05 окт 2017, 14:35

Заказывала в сп маску meela meelo " сочная клубника" отлично спасает от прыщей и бетадин мажу на ночь, еще не повредит расторопшу попить хотя бы месяц (если проблемы с печенью)

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Прыщи

Сообщение Frida » 05 окт 2017, 16:44

MedForce писал(а):
19 июл 2017, 17:24
Самая О писал(а):
18 июн 2017, 18:24
Деготь для проблемной кожи - отличное, проверенное средство, факт :vo: Я знаю, что его даже используют для кожных заболеваний. Пахнет только не очень, один минус :))) по степени воздействия для себя могу только сравнить средства для кожи, в основе которых витамин А (ретиноеды они называются по-моему). Всегда стараюсь именно такие вещи покупать, если начинается какая-то неполадка с лицом (мази либо лосьоны от прыщей с витамином А). Из последнего - на ретасол подсела, хорошо убирает высыпания. Просто витамин А тем хорош, что он очень активно регенерирует кожу, увлажняет ее, поэтому всяческие влаго и жирообменные процессы нормализуются, и проблемы в виде прыщей уходят.
Хех, к запаху дегтя никто не равнодушен. Либо нравится, либо терпеть не могут. Вот так дегтярные препараты делят все человечество на две части :) А вообще говоря, с такими мазями надо осторожно, ведь деготь - продукт горения. А значит там смолы, токсины, сажа и прочие совсем неполезные для организма элементы. И только некоторые производители контролируют их содержание в препарате, как например, в берестине. А в большинстве таких средств никто не знает сколько чего находится и как эти концентрации повлияют на организм. Так что тут надо тщательно выбирать.
о, я как-то дегтярным мылом умывалась, мне нравился и запах и эффект :vo: сушит очень сильно, конечно.

А недавно тут к дерматологу хваленому тут на форуме ходила. Основную проблему не вылечила, а вот для лица Азелик посоветовала. Я ранее не слышала такого названия, хотя столько всего пробовала :crazy: теперь пою оды этому врачу :love: классно помогает) Не знаю как в тяжелых случаях, но цвет лица выравнивает и при единичных прыщах очень даже хорош :vo:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
Marri
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 05:17

Прыщи

Сообщение Marri » 15 окт 2017, 05:23

Спиртом протираю каждый день кожу. Не так сыпит.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Прыщи

Сообщение МыВместе » 15 окт 2017, 13:38

Marri,
Лучше уж зенеритом
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
MiniMa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 03:50

Прыщи

Сообщение MiniMa » 29 ноя 2017, 16:20

Спиртом - это жестко, он же кожу сушит нереально( Зинеритом я как-то пользовалась, эффекта не заметила. Может не подошел мне, не знаю, но прыщи как были, так и остались, только кожу высушила так, что она еще долго у меня шелушилась тогда. Вообще надо, конечно, причину искать и лечить ее. У меня гормональная перестройка просто была, как все устаканилось, так и прыщи ушли, не без доп.мер, конечно) А вот у знакомого моего демодекоз был, вот это настоящая жесть. Там уже никакие зинериты не помогут. Мазью какой-то мазался дешевой аптечной на ночь, название из головы выпало, протирал кожу тоником с АНА-кислотами, два геля у него еще было - один пектиновый, другой демотен. Плюс еще он пил таблетки всякие - там и антибиотики были, и чего только не было. Сложно эта штука лечится, но он вылечился

Аватара пользователя
Уютное настроение
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:56
Контактная информация:

Прыщи

Сообщение Уютное настроение » 12 дек 2017, 23:36

почитаю
:love: Пряничные домики для ваших деток,только из натуральных и свежих продуктов!! :love:

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Прыщи

Сообщение Umbrella11 » 26 дек 2017, 16:40

MiniMa писал(а):
29 ноя 2017, 16:20
Спиртом - это жестко, он же кожу сушит нереально( Зинеритом я как-то пользовалась, эффекта не заметила. Может не подошел мне, не знаю, но прыщи как были, так и остались, только кожу высушила так, что она еще долго у меня шелушилась тогда. Вообще надо, конечно, причину искать и лечить ее. У меня гормональная перестройка просто была, как все устаканилось, так и прыщи ушли, не без доп.мер, конечно) А вот у знакомого моего демодекоз был, вот это настоящая жесть. Там уже никакие зинериты не помогут. Мазью какой-то мазался дешевой аптечной на ночь, название из головы выпало, протирал кожу тоником с АНА-кислотами, два геля у него еще было - один пектиновый, другой демотен. Плюс еще он пил таблетки всякие - там и антибиотики были, и чего только не было. Сложно эта штука лечится, но он вылечился
Спиртом не рекомендую кожу протирать, лучше спец лосьоном кожу чистить в течение дня. Спирт защитный барьер разрушает, а это может усугубить проблему прыщей(( Я дифферином кожу мазала и сейчас спец косметикой пользуюсь, из фаворитов - глубоко очищающий гель сетафил + крем ресторадерм. Кожа очистилась сейчас! Прящики новые вскакивают, но в основном перед месячными!

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Прыщи

Сообщение Артемида » 02 янв 2018, 00:12

по своему опыту могу сказать, что помогают препараты цинка и ретиноевая мазь :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Прыщи

Сообщение Перчик Чили » 02 янв 2018, 00:34

Артемида, а ретиноевая мазь ещё продают?
А то раньше ей пользовалась, потом долго найти не могла по всем аптекам..
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Прыщи

Сообщение Артемида » 02 янв 2018, 00:45

Перчик Чили, да, продают, я купила за 301 рубль. аналог ретиноевой мази вроде называется "радевит"
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Прыщи

Сообщение Артемида » 02 янв 2018, 00:47

Перчик Чили, "МОЙ ДОКТОР", ООО "ГАРМОНИЯ ПЛЮС" г. Томск, ул. Пушкина 27б 259.00
На таблетка.томск.ру информация есть
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Прыщи

Сообщение Перчик Чили » 02 янв 2018, 00:55

Артемида, спасибо 😊 😊
Продается земельный участок в пос. Оськино

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Прыщи

Сообщение элвираAN » 02 янв 2018, 15:24

Радевит не аналог ретиноевой мази.
И у него несколько другие показания к применению, нежели прыщи.

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Прыщи

Сообщение Артемида » 02 янв 2018, 17:30

элвираAN, может быть, мне в аптеке так сказали.
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Прыщи

Сообщение элвираAN » 02 янв 2018, 20:42

Артемида, не ходи больше в эту аптеку.

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Прыщи

Сообщение Аргана » 03 янв 2018, 02:48

Кто-нибудь сталкивался такой проблемой, как прыщи на груди? Косметологи «чистят» груди? :hihi:

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Прыщи

Сообщение Артемида » 21 янв 2018, 04:13

Лосьон Holy Land для размягчения комедонов помогает :vo:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Прыщи

Сообщение Nelsonya » 05 фев 2018, 00:39

элвираAN писал(а):
02 янв 2018, 15:24
Радевит не аналог ретиноевой мази.
И у него несколько другие показания к применению, нежели прыщи.
Конечно другие показания! Глупости какие-то, зачем использовать препарат не по назначению. Для лица от прыщей и акне есть дифферин, он целенаправленно борется с проблемой. Купил и пользуешься, потом ходишь с чистой кожей.
элвираAN, чистят, но зачем? опять давить? возьмите для начала маску с глиной, исключите возможность раздражения от одежды и т.д. Иногда до банальности может быть - ткань на лифчике не подходит.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»