Сечение волос. Чем лечить?

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Я вредная
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:14

Re: секущиеся концы

Сообщение Я вредная » 07 май 2012, 13:46

У меня после мелирования волосы были хорошие, а вот когда они отросли, и я мелирование состригла, волосы стали ломаться, причем ломаются только сверху сзади, спереди нормальный вид. Долго мучилась, чтобы их отрастить, но до сих пор (прошло уже 3 года) не могу. Так и обламываются по серединке. Еще они у меня сами по себе вьются большими локонами, так сверху они стали пушиться. Подобрав себе маску для волос, я начала смешивать ее с оливковым маслом, держать под пакетом не 2-5 минут, как написано на банке, а 2 часа, потом смываю шампунем. Волосы стали выглядеть намного лучше, но пушатся все равно. Буду так делать месяц при каждом мытье головы, посмотрим, что получится. Одно могу сказать: когда первый раз сделала эту процедуру, сняла пакет, а волосы почти сухие :crazy: Думаю, насколько же мои волосы пересушенные и от чего? - это при том, что феном я их не сушу вообще.


Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: секущиеся концы

Сообщение 0льга » 07 май 2012, 17:02

Alёnkina radost писал(а):Дамы не агрессируйте!!! Опись совершить может каждый!!! Вы бы лучше за своей тактикой последили!
Опись? Или опечатку?
"Опись имущества" бывает. А тут что за опись? ;)

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: секущиеся концы

Сообщение NiNa-NiNa » 07 май 2012, 18:11

Девочки, сраться идите в другие темы, в бои, например ;)
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Re: секущиеся концы

Сообщение келли » 08 май 2012, 10:18

У меня намного улучшился вид волос после того, как я начала профуход использовать, особенно вредные химические шампуни и масла :love:


*Ann*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:53

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение *Ann* » 20 июн 2014, 08:32

Волосы секутся... Может есть какое-либо не слишком дорогое, но эффективное и не вредное средство для устранения этой проблемы?

*Ann*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:53

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение *Ann* » 20 июн 2014, 08:40

Волосы секутся... Может есть какое-либо не слишком дорогое, но эффективное и не вредное средство для устранения этой проблемы?

Аватара пользователя
Sweetlana.Sitkova
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 11:19
Откуда: Иркутск

Re: Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Sweetlana.Sitkova » 20 июн 2014, 10:43

tanyushka05
ножницы :da:
а после - увлажнение, увлажнение и ещё раз увлажнение: несмывайки-сыворотки/молочко/масло/крем и т.д. Поменьше фена, плоек и щипцов и будет щщщастье :vo:
витаминчиков еще покушать можно, ибо красота начинается изнутри.
Психолог-консультант. Работаю в экзистенциально-гуманистическом подходе.

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Hara Mamburu » 20 июн 2014, 10:51

Ну как вариант, самостоятельно скручивать пряди в жгутики, сеченные волосины вылезут - и ножничками их :da:

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Банни » 20 июн 2014, 10:58

темы объединила.

Аватара пользователя
galinka009
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:01
Откуда: Южные ворота

Re: Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение galinka009 » 24 июн 2014, 14:32

Недавно сходила на горячую бритву, убрала обсеченные концы, решила больше не портить волосы краской и по совету мастера купила масло Lux Oil от Wella. ( Горячая бритва по купону рублей 700 + масло 700, брала в СП, в салоне 1300 стоит. ) Уже прошло 2 месяца, волосы выглядят намного лучше.

lessia
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:35
Откуда: Томск, Каштак, ул. Ф.Мюнниха

Re: Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение lessia » 04 июл 2014, 22:29

Я пользуюсь Восстанавливающим гелем для секущихся кончиков волос PRO ВОЛОСЫ компании Фаберлик.
Я в восторге от этого средства! У меня длинные и густые волосы, правда очень плохо расчесывались и сильно секлись. Рискнула купить и не пожалела.Во-первых, пахнет очень приятно. Во-вторых, боялась, что волосы будут жирными после его применения, но это не так! Они становятся мягкими, посечёные кончики склеиваются с первого применения и на довольно длительное время. Удивлена и просто радуюсь такой находке.
Изображение

Аватара пользователя
Orlin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:22
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id2331373

Re: секущиеся концы

Сообщение Orlin » 09 июл 2014, 15:35

келли писал(а):У меня намного улучшился вид волос после того, как я начала профуход использовать, особенно вредные химические шампуни и масла :love:
Да! :hihi:
Хорошо, что волосы не понимают всей их вредности и здоровеют на глазах.

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение sole » 29 авг 2014, 16:52

у меня тоже секлись раньше волосы, красила их со школы, прилично испортила. но даже крашеные можно привести в порядок! пробовала масла (кокосовое из Таиланда привозила, миндальное в кончики втирала, репейное) - не помогало. стрижка горячей бритвой тоже мне не понравилась. пошла по тяжелому пути :) перестала есть острое, жирное, соленое и т. п. иногда, конечно, могу и колбаски кусок съесть, и чипсами угоститься, но очень редко, майонез на 90% исключила волосы стали заметно лучше, теперь не секутся вообще. плюс решила краску состричь и больше не красить, благо цвет позволяет. для ухода покупаю увлажняющий шампунь, бальзам Эстель, маску их же, спреем брызгаю, очень нравится! на зиму покупаю тоже специальные, без УФ-защиты.
Изображение
Изображение

Valery Novikova

Re: Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Valery Novikova » 22 июл 2015, 23:43

Можно попробовать сделать стрижку горячими ножницами.

Аватара пользователя
Kisik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:47

Re: Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Kisik » 23 июл 2015, 15:25

У меня хоть волосы не длинные, но тоже секутся, я постоянно делаю масляные маски. Оливковое, кокосовое, но уж каму какое подходит. Крите или ши его еще называют хорошо склеивает посеченые кончики

Кукушка

Re: Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Кукушка » 14 авг 2015, 14:44

Подарили на ДР питательное масло для волос. Уже месяца два пользуюсь, волосы практически перестали сечься, но я и феном не пользуюсь...

Аватара пользователя
Kashalotik
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:00
Откуда: Томск

Re: Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Kashalotik » 06 сен 2015, 21:08

Подстричь, а потом очень аккуратно сушить после мытья. Я раньше растирала и взбивала полотенцем, и в процессе расчесывания волосы жутко секлись. Как только перестала это делать - уже несколько месяцев нет проблем. Масло тут не при чем - оно в корни впитывается, а не в кончики, кончики уже не восстановимы, если посеклись.

Аватара пользователя
Scilla
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:09

Re: Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Scilla » 06 сен 2015, 23:21

все отрезала, и после мытья обязательно пользуюсь жидкими кристаллами. ни одного секущегося кончика.

Блестящая

Re: Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Блестящая » 11 сен 2015, 20:09

Я вот хочу горячими ножницами постричься, говорят, хорошо от сечения помогают! А так все время покупаю флюиды для кончиков, но эффект от них далеко не волшебный, хорошо расчесываются волосы - это да, а чтоб уж совсем не секлись... :surpr:

Аватара пользователя
Igita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:33

Re: Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Igita » 08 дек 2015, 22:35

Непросто конечно навсегда от секущихся кончиков избавиться. У меня тоже такая проблема была, но я к ней так спокойно относилась, без паники. Считаю, что просто нужно средства по уходу хорошие подобрать и постараться меньше воздействий на волосы оказывать - я вот пенками, лаками, щипцами и утюгами вообще не пользуюсь.


контекстная реклама удалена

Царица

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Царица » 29 июн 2016, 19:14

Я пользуюсь маслом-флюид.Он как раз помогает предотвратить сечение кончиков.Я использую каждый день фен.Но волосы в хорошем состоянии

*Ann*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:53

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение *Ann* » 25 окт 2017, 18:46

Царица, а где его купить, не подскажете?

Аватара пользователя
Aina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:29

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Aina » 21 ноя 2017, 17:29

Есть у корейской скинлайт есть Экспресс уход за волосами 3в1- сыворотка,кондиционер и шампунь. Отличное средство, в составе масла натуральные, протеины шелка. Очень помогает волосы в порядок привести, совершенно нет сейчас концов посеченный,да и вообще волосы гладкие и гораздо крепче стали. При чем,это довольно недорогое средство.

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Nelsonya » 05 фев 2018, 00:51

кстати полностью согласна на счет масла, сама убедилась что использование доп ухода сильно улучшает внешний вид волос.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»