Большая грудь: определяем размер правильно. Делимся адресами магазинов

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Легкая
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:12

Большая грудь: определяем размер правильно. Делимся адресами магазинов

Сообщение Легкая » 05 апр 2011, 12:40

Милые девушки и дамы с большим бюстом! С узкой спиной и не очень.
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я создавала свою тему как площадку, где мы сможем делиться друг с другом советами по выбору и покупке нижнего белья (бюстгалтеров, трусов, специализированного белья – корректирующего, спортивного и т.д.) и как что-то вроде блога. Однако, мою тему модераторы объединили с существовавшей ранее, но почти умершей в начале 2012 года, позволив при этом мне стать автором первого сообщения (сообщения от второго поста и до середины второй страницы - из старой темы :) ). С вашего позволения буду вести эту тему, обновлять и добавлять информацию. Заходите, будет интересно. Впредь буду обращаться к участницам на «ты» как принято на форуме, чего жду и от вас. В ближайшие два дня я отредактирую текущий пост и вставлю все фото.

Начнем с бюстгалтера (бра - «bras» - как его называют во всем мире) для большой груди. С трусами как-то справиться проще, а вот от выбора бра у нас с вами напрямую зависит наше самочувствие, самооценка, осанка, стиль и много чего еще.

Что понимается под пышной грудью? Пышная грудь – это грудь, начиная с размера чашки D и до N. Именно такую размерную линейку для большой груди выпускают компании, специализирующиеся на белье для пышногрудых. При этом, размер пояса (объем под грудью) может быть от 60 до 150 в сантиметровой системе (от 30 до 58 – в дюймовой).

Немного о себе.
 
Просидев шесть лет дома с двумя детишками, я озадачилась сменой гардероба. Шесть лет – нешуточный срок! Все это время почти без перерыва я кормила грудью сначала старшего, затем маленькую (ее еще кормлю пока, но уже скоро будем закругляться). Моя фигура, грудь и образ жизни очень сильно изменились за это время. То, что я носила когда-то на работу стало неактуально. Новое для выходов в «большой социум» почти не покупалось, так как детки домашние и помогать-сидеть с ними было некому кроме меня. В ближайший год собираюсь выйти в социум, и тут обнаружилось, что надеть-то мне нечего. Вся одежда почти спортивная, в ней удобно гулять с детьми, сидеть с ними в песочнице, носить их на руках, когда пыльные туфельки шоркают тебя по джинсам – ну и шут с ним, постираю. Но вот на работу так не пойдешь. Ну, не на всякую.
Мои параметры на момент открытия темы: рост 158 см, обхват груди по 100 см ровно (ну это смотря в каком бра :) ). Объем под грудью 82 см, талия – сюрприз – 82 см.
В моей родне ходили слухи о том, что у моей бабушки (папиной мамы, царствие ей небесное) был 12-й размер. Об этом рассказывали с каким-то не то испуганным придыханием, не то с восхищением. Бабушку я не видела никогда (мои родители рано развелись), но после этих разговоров я часто вытягивала руки вперед, захватывала пальцы «в замок» и с ужасом думала о том, каково с «этим» жить. Однако… пришло время… И вот у меня 10-й размер, а я совсем не отчаиваюсь и не пугаюсь, потому что знаю, что в мире есть много неравнодущных людей, которые делают все возможное, чтобы женщина с пышным бюстом не чувствовала себя «кубышкой», а знала, что она восхитительна, сексуальна, желанна и просто красива.
  • Если вы не хотите довольствоваться теми размерными линейками, что предлагают нам наши магазины…
    Если вас раздражает, что на ваш большой объем чашек не подобрать нормально сидящего бюстгалтера…
    Если вы чувствуете, что в последнее время бюстгалтеры как-то не сидят на вас…
    Если вам не помогают размерные таблицы, которыми пестрит интернет и которые вы видите в кабинках примерочных…

Например, такая таблица
 
Table not good_1.jpg
  • Если вы не знаете, что на вашу грудь ЕСТЬ бюстгалтеры, не уродующие вашу грудь и фигуру, а подчеркивающие их достоинства…
    Если вы знаете, что такие бюстгалтеры есть, но не знаете как или где их найти…
    Если даже вы знаете, где и как их найти…
    Если что-то из этого – про вас...
то добро пожаловать в эту тему. Будем делиться нашими бра-мучениями, давать бра-советы. Сразу оговорюсь, что я пока небольшой спец в том, где можно купить, скорей, мне самой хочется послушать советов. Тем не менее, ассортимент томских магазинов, в которых продается нижнее белье, потихоньку изучаю.

Я очень-очень понимаю как нелегка ваша жизнь с большим размером, так как у меня самой 30J-JJ, 32I-H (65J-JJ, 70I-H). Если бы мне кто-нибудь еще пару лет назад сказал, что у меня будет 10-й размер, я бы не поверила, а поверив, огорчилась.
Девушки и дамы, давайте делиться тем, как выжить и ЖИТЬ ДОСТОЙНО с такими объемами.

Мои первые записи про то, на что в первую очередь нужно обратить внимание при подборе бра. Альфа и Омега.

Оказывается, по статистике 80-90% женщин носят не свой размер бра и от этого страдают сами, их грудь и их внешность. Причем, большинство из этих 80-90% женщин носят размер пояса больше того, который им необходим. Как правило, он больше на один-три шага в размерной линейке. Например, если дама носит пояс 80, то, очень вероятно, что ей нужен пояс 70, а то и 65.
"Но ведь он не застегнется!" – воскликнут многие. Конечно, не застегнется, если мы не увеличим размер чашки на те же один-три шага. Как это работает? Например, у меня объем под грудью 82 см. Раньше я думала, что мой стартовый размер 80 в поясе и F в чашках и покупала обычно его. Когда я узнала, что этот пояс слишком велик для меня и что мне нужен размер 70H, то я была в шоке. Я думала, что пояс 70 на мне не застегнется.

Однако, я была не права. В чем же дело? Дело в том, что существует понятие «сестринские размеры». Выглядят «сестринские размеры» так, как я описала выше, например, 80F=75G=70H. Продавцы в магазинах часто предлагают как раз «сестринские размеры», если не подошел стартовый размер. Однако, они обычно предлагают померить бра в сторону увеличения пояса, вместо того, чтобы предложить уменьшенный пояс, но увеличенную чашку. Причина этого в том, что если бы женщины умели правильно подбирать бра, то самыми спрашиваемыми размерами пояса были бы, например, не 80-85, а 70-75, а вот спрашиваемый размер чашки сместился бы в сторону увеличения. Поскольку, как я уже говорила выше, до 90% женщин носят не свой размер (слишком большой пояс и маленькую чашку), то оптовики закупают именно то, что пользуется спросом. А уже затем, пользующиеся спросом размеры, навязываются женщинам в магазинам под видом «сестринских размеров». Замкнутый круг. Давайте начнем его размыкать!



ПОЯС
Фото:
 
BANDS.jpg
Он не должен быть слишком маленьким, таким, в котором невозможно дышать (фото слева).
Но и не должен быть слишком большим, так как в таком случае он будет стремиться к шее на спине. Учтите, если вы покупаете пояс, который при покупке сидит на вас комфортно, то после непродолжительного ношения (буквально месяц-другой) он может стать таким как на фото в центре. А ведь бра рассчитан на ношение в течение 6-12 месяцев.
На крайнем правом фото показана нормальная посадка пояса, в меру тугая. Вообще, при покупке пояс может сидеть туговато. Вас это не должно смущать! Проверено, после 5-6 надеваний пояс растягивается до комфортной длины. Обязательно застегивайте на примерке пояс на крайние крючки, так как со временем он растягивается, и дополнительные два-три ряда крючков делаются производителями белья для того, чтобы убрать излишек в длине после продолжительного ношения.

Еще один момент в правильной посадке пояса: косточки в центре груди должны ПЛОТНО прилегать к грудине. Тест: если при поднятии рук косточки отодвигаются от грудины, то это может указывать как на излишне длинный пояс, так и на недостаточный объем чашек. На фото слева косточки не прилегают к грудине, на фото справа косточки расположены правильно.
 
KOSTOCHKI na grudi.jpg
ПРОВЕРКА правильной посадки пояса:
  • - идеально, если вы засовываете ладонь торцом к спине под застежку и не можете ее отодвинуть от спины;
    - пояс должен идти горизонтально вокруг всей грудины;
    - косточки в центре груди плотно прилегают к грудине и при поднятии рук никуда не смещаются.



САМОЕ ВАЖНОЕ!
ПРАВИЛЬНЫЕ ТАБЛИЦЫ КОНВЕРТАЦИИ РАЗМЕРОВ


Если вы пользуетесь системой соответствия длины пояса объему под грудью (где, например, 82 см под грудью = 80 см в поясе), то вы гарантированно не сможете подобрать хорошо сидящий бра.

Система размеров белья сложнее, чем простая арифметика. Сравните с таблицей в начале поста приведенные ниже (источник http://www.herroom.com - крупнейший ритейлер нижнего белья в США, основанный в 1998 году).

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ ПОЯСА во всех системах (US, UK, EUR, France, Australia, Japan). Обратите внимание, что, например, поясу 80 во французской системе соответствует пояс 65 в европейской системе. Не потому ли так любимо в России французское белье, не потому ли оно так хорошо сидит... ;) Покупая французское белье многие не отдают себе отчета, что они просто покупают правильный пояс без пугающе маленьких циферок :hihi:

На импортных бра вы можете видеть одновременно размеры в нескольких системах, как, например, вот на этом фото:
 
Panache_2.jpg
Panache_2.jpg (16.56 КБ) 4444 просмотра
Сравните эту этикетку с этой таблицей :) :
INTER_BANDS.jpg
Так что, если у вас под грудью как у меня 80-82 см, то ваш размер 65-70 (в данном случае Францию в расчет не берем), а не 80-85 как можно было бы подумать. Почему так?
Дело в том, что в России пользуются, так называемой, сантиметровой системой, а почти во всем остальном прогрессивном мире :-) принята дюймовая система (исключение составляют французская, итальянская и австралийская системы). Один дюйм = 2,54 см. Итак, мой объем 82 см делим на 2,54 и получаем 32,29 дюйма. Оля-ля! Так ведь это же получается 32 р-р US! Смотрим в таблицу выше 32 р-р US = 70 EUR (оно же RUS, т.е. EUR=RUS). Таким образом, мне нужно подбирать белье с маркировкой 70, а вовсе не 80 и, уж тем более, не 85. И только если я покупаю французское белье, то моим размером пояса будет 80-85. Вот такой фокус. Только правильно подобранный пояс будет хорошо поддерживать грудь.

Давайте, еще раз проговорим как подобрать стартовый размер пояса (на примере 82 см под грудью):
  • 1. Измеряем размер под грудью в см (82 см).
    2. Переводим полученные см в дюймы путем деления на 2,54 (82 см : 2,54 = 32,29 дюйма).
    3. 32 дюйма – наш искомый размер в дюймовой системе.
    4. Переводим (если есть необходимость покупать условно «наше» белье или белье с европейской маркировкой) 32 дюйма по таблице соответствия в правильный объем в сантиметровой системе, в данном случае это будет пояс 70.
Имейте ввиду, что стартовый размер может не подойти, возможно вам подойдет пояс меньше. В данном случае – 65 (Франция, соответственно, – 80). Брать пояс 75 в данном случае вряд ли целесообразно, так как поддержка такого пояса не будет хорошей. Если же вы все-таки выберете пояс в большую сторону, мотивируя тем, что получили хороший результат и с 75, то пояс растянется очень быстро и вы потеряете хорошую поддержку вашего бра.
Проверено на своем опыте.
 
Однажды, я купила бра компании Lauma с поясом 75. Поначалу он комфортно поддерживал мою грудь, застегнутый на крайние крючки, однако, через неделю ношения растянулся, и мне пришлось уже застегивать его на последний ряд крючков.
Почему не работает сантиметровая система? Почему так получается?
Причин этому много. Одна из них в том, что эта система была придумана в 1922 году в Америке эмигранткой из России Идой Розенталь (компания Maidenform), а тогда еще не было эластичных и синтетических материалов (эластана, лайкры, полиамида и т.д.).
Другая причина в том, что много путаницы вносят производители, маркируя свое белье исходя из своих представлений о правильно сидящем белье.





ЧАШКИ

Откуда берется буквенное обозначение размера чашки? По такой формуле: если у меня объем под грудью 32 дюйма, а объем по выступающим точкам груди – 39 дюймов, то мне подойдет размер 32 G (39-32=7=G). И смотрите, как работает конвертация в другой размер пояса/чашки: если мне подходит в выбранной модели размер пояса не 32, а 30, то формула будет выглядеть так 39-30=8=H. Т.е. я могу, например, отталкиваясь от стартового размера 32G мерить 32GG, 30H, 30HH, 30J.

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ ЧАШЕК во всех системах (US, UK, EUR, France, Australia, Japan):
INTER_CHASHI.jpg

А теперь несколько советов по подбору правильного размера чашки.
Объем чашки должен быть достаточным. Некоторые женщины выбирают бра по принципу: «D на мне хорошо сидит, ну можно еще E на худой конец посмотреть. Но F или G? Только не эти парашюты!». Этим они напрочь закрывают себе путь к возможности правильной посадки бра. Между тем, правильный подбор размера бра, даже если это F или G, и даже H, I, J, K… буквально преображает фигуру, помогает спине все это царство носить и, наконец, не дает груди чрезмерно обвисать с возрастом. Иначе говоря, дает корректную комфортную поддержку большой груди.
Фото:
 
CHASHI.jpg
На фото слева - недостаточный объем чашек. Явный недостаточный объем в чашках легко заметить: грудь вываливается сверху или сбоку.
При недостаточном объеме чашек косточки не будут прилегать вплотную к грудине (фото крайнее справа).
Более тонкий недостаток объема: горизонтальные резиночки бра слегка придавливают молочную железу. Некоторые женщины мирятся с этим недостатком, мотивируя это тем, что очень скоро эти резиночки растянутся и не будут придавливать и делить молочную железу на две части. Не миритесь с этим, так как это обстоятельство прямо указывает на недостаточный объем чашек.
И, наконец, очевидное: ткань бра не должна морщить нигде. Если это происходит, то чашки вам велики (см. фото в центре).

Еще один тест на объем чашек (мы его рассматривали, когда говорили о поясе): наденьте бра и поднимите руки вверх. Косточки не должны следовать вверх за вашими руками, они должны плотно лежать на грудине.

Некоторые женщины отмечают, что у их бра часто ломаются косточки. Это тоже указывает на неправильный подбор объема чашки или пояса. Слишком маленькая чашка выбрана и в том случае, если косточки протыкают ткань в центре вверху или в подмышках.

И еще один важный момент. Горизонтальная линия обхвата груди, проведенная по выступающим ее точкам, должна находиться не ниже середины руки, находящейся между плечом и локтем.
 
Ok cups.jpg
Ok cups.jpg (8.42 КБ) 4445 просмотров
Современные эластичные материалы очень разбаловали женщин, и дамы часто носят грудь слишком низко, она у них стремится к локтю. В группе риска первыми оказываемся мы с вами – обладательницы пышных бюстов. Если приподнять пышный бюст женщины в неправильно подобранном бра, то под ним можно обнаружить гораздо более стройный стан, чем это кажется в одежде, примерно как здесь:
 
stroinii STAN.jpg
ПРОВЕРКА
  • - грудь не вываливается ни сверху, ни сбоку;
    - не делится пополам горизонтальной верхней резиночкой;
    - косточки прилегают плотно к грудине;
    - горизонтальная линия обхвата груди, проведенная по выступающим ее точкам, должна находиться не ниже середины руки, находящейся между плечом и локтем.


БРЕТЕЛИ
С этим пунктом проще всего. Бретели не должны оставлять красные следы и вмятины.
Бретели также не должны падать с плеч. Если вам приходится постоянно их поправлять, то бра подобран неверно.
Пряжки на бретелях нужно затянуть настолько, чтобы верхняя точка груди заняла место не ниже середины руки между плечом и локтем. Однако, это при условии, что пояс и чашки подобраны правильно.

ПРОВЕРКА
- никаких красных следов и вмятин;
- бретели всегда должны быть плоскими;
- бретели всегда должны оставаться на месте.



ОБЩИЙ ИТОГ
Правильно подобранный бра – это
  • - комфорт, когда не нужно что-то поправлять;
    - красивая осанка (спина и плечи как бы сами собой расправляются);
    - более стройный вид;
    - предотвращение обвисания груди;
    - здоровье (иногда правильной посадки бра проходит головная боль и боли в спине).
Если ваш бра – новый, то даже с идеальной посадкой вы можете ощущать его на себе иначе, чем уже разношенный. Любые небольшие проявления дискомфорта должны исчезнуть через несколько дней ношения. Если легкий дискомфорт не исчез, то, вероятно, вы неправильно подобрали размер. От дешевого белья дискомфорт можно ощущать довольно долго :-).

А какие у вас отношения с нижним бельем, особенно с бра?

НОВОЕ
Здесь вы сможете найти новые выпуски в моей темке. Заходите, читайте!
27.11.2014 Немного из истории бюстгалтера (Вики)
 
Бюстга́льтер (нем. Büstenhalter — «поддерживающий грудь») — предмет женского нижнего белья, который прикрывает, поддерживает и приподнимает грудь. В конце XIX века он вытеснил корсет с позиций самого распространённого способа поддержки груди.
Русское слово «бюстгальтер» происходит от нем. Büstenhalter, из Büste — «женская грудь» + Halter «держатель». В разговорном языке также используется слово лифчик, которое в свою очередь есть уменьшительная форма от слова «лиф» — часть женского платья, охватывающая стан (грудь и спину) и происходит от нидерл. lijf — «корпус».
За историю человечества бюстгальтер изобретался несколько раз.
Нагрудные повязки — широкие ленты из плотной льняной ткани — являлись обязательной частью костюма египтянки. Так, в одном из древнейших любовных посланий (VI век до н. э.), дошедших до наших дней, было написано египтянином на куске папируса «Я хотел бы стать лентой, которая стягивает твою грудь». В это время в Египте в моде была небольшая упругая грудь, а висящие груди считались характерными для простолюдинок.
В эпоху Античности женщины носили повязки, похожие на бюстгальтер. Так, в Древней Греции носили специальные повязки, которые или поддерживали грудь снизу, или помогали скрыть чрезмерные формы. Для их обозначения существовали специальные слова: lesester, cestus, apodesme, mastodeton, zona, strophium, cingulum. Как выглядели эти первые бюстгальтеры, никто не знает. Видимо, это была полоса ткани или кожи, которая повязывалась под грудью. Однако разнообразие терминов подсказывает, что за ними скрывается значительное разнообразие предметов, выполнявших функцию «грудедержателя». На древнегреческой амфоре середины V века до н. э.изображена сцена одевания Афродиты, где крылатые существа помогают богине затянуть на спине покрытый узорами строфион.
Древние римлянки под хитонами и туниками носили кожаные пояски — строфии, первый прообраз бюстгальтера, подчёркивающий грудь и талию. На сицилийской вилле античной эпохи сохранилось изображение девушек, занимающихся гимнастикой в раздельных костюмах, то есть трусах и бюстгальтерах. В Помпеях археологи обнаружили на домах фрески с изображением женщин, у которых грудь укрывал предмет, который можно назвать предвестником современного бюстгальтера. Римлянам были известны разные варианты повязок для груди: fascia сдерживала рост бюста у молодых девушек, mamillare стягивала пышную грудь зрелых женщин, повязка strophiumтолько поддерживала грудь снизу, существовали также capitium и toenia.
В Средние века бюстгальтер был забыт. Европейские женщины на протяжении многих столетий носили тяжелые корсеты с металлическими вставками для поднятия груди. Испанская дворцовая мода в средние века отдавала предпочтение абсолютно плоскому женскому профилю, для чего девочек с самого раннего возраста заключали в свинцовые пластины, препятствовавшие росту бюста. А в Страсбурге в 1370 году было издано постановление, предписывавшее всем женщинам поддерживать грудь шнурованным платьем. Во время правления Карла VII на грудь надевали треугольный отрез и легчайший газовый платок — gorgerette.
В 2012 году сообщалось, что в австрийском замке Ленгберг, расположенном в земле Тироль, археологи обнаружили самый древний сохранившийся бюстгальтер, который был изготовлен примерно в середине XV века (находка сделана в 2008 году). Причём его покрой практически ничем не отличается от современных моделей.
Современность. В конце XIX века приобрела популярность немецкая школа женской гигиены, и первое, с чем повели войну врачи (помимо подпольных абортов), был корсет. Идея освобождения от корсета была радостно подхвачена суфражистками (феминистки в нач. XX в.). Корсет обрекал женщину на несамостоятельность и неподвижность и, следовательно, служил орудием закрепощения женщин.
Бюстгальтеры были впервые запатентованы во Франции (Эрмини Кадоль, 1889), в Германии (Хуго Шиндлер, 1891, и Кристиной Хардт 5 сентября 1895) и в США (Мэри Фелпс Джейкоб, 3 сентября 1914).
Бюстгальтер переносит тяжесть груди на плечи, поддерживая её при помощи лямок, в отличие от корсажа, который подпирает грудь снизу, то есть бюстгальтер — это антипод корсета.
В современном понимании бюстгалтер появился в 1889 году, когда Эрмине Кадоль выставила в своей корсетной мастерской изделие, получившее название «le Bien-Etre» («благополучие»). Чашечки этого бюстгальтера поддерживали две сатиновые ленты, а сзади вся эта конструкция прикреплялась к корсету. По другой версии одна из клиенток Эрмин Кадоль жаловалась, что корсет мешает ей играть в теннис, и тогда Кадоль взяла и отрезала от неудобного предмета нижнюю часть. Большинство историков костюма считают это всего лишь легендой.
Точно известно, что в 1899 году дрезденская швея фройляйн Кристина Хардт представила экспертной комиссии местной палаты ремёсел «женскую фуфайку на лямках с укреплёнными чашечками для груди». В сопроводительном письме фройляйн Хардт писала: «Это изделие поддерживает дамскую грудь, нисколько не стесняя её природной формы». С этого времени и идёт немецко-французская борьба за приоритет в изобретении бюстгалтера.
Патент № 1115674 был выдан Мэри Фелпс Джейкоб на так называемый «бесспинный лифчик» (англ. backless brassiere). Женщины в то время носили корсеты, и поначалу новый предмет женского туалета успеха не имел. Первые бюстгальтеры выпускались под маркой Caresse Crosby, но вскоре Мэри продала патент на своё изобретение корсетной компании братьев Уорнеров в Бриджпорте (штат Коннектикут), за 1,5 тыс. долларов. Производство бюстгальтеров принесло компании за первые 30 лет продаж 15 млн долларов.
В 1903 году в Парижской медицинской академии[/b] был опробован первый в мире бюстгальтер врача Гош Саро. Она изготовила его, разрезав пополам корсет: верхняя половина стала бюстгальтером, нижняя — поясом. Интересно, что перед этим Гош Саро разработала гигиенический дамский корсет, освободивший грудь и живот женщины и опиравшийся лишь на бедра.
За годы своего существования бюстгальтеры претерпели множество изменений. В 1922 году эмигрантка из России Ида Розенталь основала вместе со своим мужем компанию Maidenform. Ими были разработаны стандартизованные размеры бюстгальтеров в зависимости от размера груди, внесены усовершенствования в конструкцию — в частности, были разработаны специальные бюстгальтеры для кормящих матерей.
В 1935-м компания Maidenform стала вшивать в чашечки бюстгальтера специальные вкладки и придавать этим дополнительный объём женской груди. В 1942 году был выдан патент на регулируемую по длине застёжку бюстгальтеров.
В 1941 году Израэль Хай Пайлот получил патент № 2245413 Патентного ведомства США на разработанную им технику особого кроя бюстгальтера из натуральных материалов, которая решала проблему плохого прилегания чашечки к телу.
После изобретения нити «лайкра» посадка и внешний вид намного улучшились. Сейчас бюстгальтеры украшают различными видами кружев (чаще машинным, так как оно дешевле в производстве), металлизированными нитями, стразами, бисером, лентами, драгоценными камнями. Также различают итальянскую размерную сетку, не учитывающую объём под грудью: 1, 2, 3 — соответственно в переводе на европейский 70А, 75В, 80С.
30.11.2014 Марки, выпускающие бра для большой груди
 
В этом выпуске я перечислю некоторые марки, выпускающие бра для большой груди.
Если у вас объем пояса в диапазоне 60-80, то для вас будут хороши бренды:
Cleo by Panache,
Masquerade by Panache,
Curvy Kate,
Fantasie,
Freya,
Panache,
Shock Absorber,
Scandale,
Royce,
Rosafaia by Anita.

У Curvy Kate и у Freya самая большая размерная линейка.

Вам могут также оказаться полезными бренды:
Charnos,
Gossard,
Lepel,
Flirtelle,
Wonderbra,
Vanity Fair,
Ultimo,
Kris.

Если ваш объем пояса от 75-80, то для вас подойдут марки:
Elomi, Goddess,
Emperinte,
Sculptresse by Panache,
Elila.

Также можно смотреть
Simone Perele,
Maison de Lejaby,
Eprise de Lise Charmel,
однако, по отзывам у этих марок большемерит объем пояса, т.е. нужно брать меньший пояс при привычном объеме чашечек.

Сразу оговорюсь: сама я ничего из этого не заказывала, но очень хочу.

Купить некоторые из этих марок можно в российском инет-магазине dd-shop.ru. Сегодня открыла для себя этот сайт. Это просто находка!
Самое классное, то что у них можно заказать, а если не подошло, то отправить обратно. Вернут деньги за вычетом почтовых расходов или обменяют на другой размер. Бесплатная линия по России есть, можно проконсультироваться перед выбором.
Также у них есть одежда для большегрудых, но стройных девушек. Классные платья, есть верхняя одежда. Купальники.

Вот, как dd-shop.ru пишут о себе: "Вы, наверное, уже догадались о смысле нашего названия: DD - это размер. И если вы - счастливая обладательница такого размера (или размера D, E, F, G, H или J...), то наверняка по своему опыту знаете, как непросто подобрать одежду, чтобы она безупречно сидела, подчеркивая ваши женственные формы, а также подходящие по размеру и сексуальное белье или купальник.
Почти все марки одежды, которые можно встретить в магазинах, ориентируются на типовую женскую фигуру с бюстом B, и не больше. А что делать полногрудым девушкам, не вписывающимся в стандарт? Одежда DDshop сконструирована специально для них. Покупательницам DDshop нет необходимости выбирать между размером, при котором вещь сходится на груди (и велика в остальных местах), и размером, при котором одежда идеально сидит в талии и бедрах, но сдавливает грудные железы (это не только некрасиво, но и вредно!).
Мы постарались предусмотреть почти все для обладательниц большого бюста. Даже пуговицы на наших блузках расположены чаще, чем обычно – чтобы не оказалось, что приглянувшаяся блузка расходится там, где ей расходиться не следует.
Мы считаем, что понятие «стандартная фигура» – это нонсенс. Поэтому DDshop создал специальную двойную линейку размеров: для обладательниц чашки С (D) и Е (F). Мы стараемся, чтобы наши покупательницы почувствовали себя в нашей одежде так же комфортно, как если бы они сшили ее на заказ у портного: лучшие ткани, отличная посадка. Только у нас покупать одежду удобнее и быстрее!
Начав с одежды, мы стали продавать белье и купальники для размеров D+. Сейчас в нашей коллекции - известнейшие марки, производящие белье и купальники как раз для стройных и полногрудых девушек: Freya, Fantasie, Fauve, Anita, Wonderbra, Change. Ассортимент нашего магазина постоянно пополняется новыми марками из разных стран мира."

Девочки, купив в этом магазине хороший бра, добившись отличной посадки, можно потом эту марку покупать на ebay.com. Там многие инет-магазины американские, британские и др. выставляют часто очень недорого последние размеры в линейках. Если задаться целью и поглядывать туда раз в два-три дня, то можно рано или поздно найти свой размер в этих "последних". Или с рук купить новый с этикетками, бывает, недорого отдают или на аукцион выставляют.
Марку Panache можно еще в одном нашем российском инет-магазине найти brashop.ru.
1.12.2014 Полезные ссылки
 
Есть такой крупнейший интернет-магазин белья в Америке herroom.com. У них есть доставка в Россию. Там можно купить бра лучших производителей белья для большой груди. На этом сайте есть очень полезные страницы. Вот некоторые:
http://www.herroom.com/breast-separation,333,30.html – предложения модельных особенностей для разных форм груди.
http://www.herroom.com/bra-fitting-advice,909,30.html – описание различных проблем, связанных с бра и варианты их решения.
http://www.herroom.com/know-your-breasts/Questions.aspx – подбор подходящих именно вам конкретных моделей.
http://www.herroom.com/full-figure-bra- ... 05,30.html – если у вас большая грудь и вы знаете свой размер, то система покажет вам подходящие вам размеры в других брендах, продающихся на herrom.com

Если с английским плохо как у меня, то пользуйтесь переводчиком сайтов Гугл: заходите в Гугле на сайт, щелкаете правой кнопкой мыши на странице и жмете "Перевести на русский".
5.12.2014 Пристраиваю спортивный бра
 
Цвет белый, 32H по британской системе, 70H по EUR, 85H по французской и 10H по австралийской.
Я думаю, что подойдет на объем под грудью 80-85 см и вокруг груди 100-115 см. Мне сложно оценить какая грудь должна быть, но на мои 82 под грудью и 100 см в обхвате бюстгалтер прилично великоват в чашках, в поясе - хорош.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p14417815
24.12.2014 Как правильно надевать бра
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p14525945
Последний раз редактировалось Легкая 09 сен 2016, 00:47, всего редактировалось 25 раз.


Аватара пользователя
Lasat
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:42
Откуда: из нашего города

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Lasat » 05 апр 2011, 12:49

У фирмы Ardi есть модели на большую грудь, и на Е и на F бывают модели с тоненьким поролоном,просто идет формованная чашка, для того, чтобы грудь красиво смотрелась, и была так сказать "оформлена", и даже те, модели, которые идут с очень широкими бретелями (например с кружевными), смотрятся очень красиво!!!!! :vo:
Изображение

Lyna

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Lyna » 05 апр 2011, 14:18

Lasat,спасибо! У меня из этой фирмы кажется ничего нету.. Интересно,можно ли заказать такое белье в сп? Вообще кто-нибудь заказывал? Или большая вероятность,что придет не тот размер?

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение ДОЛОРЕС » 05 апр 2011, 16:44

У меня тоже большая грудь того же размера (раньше был, конечно, меньше, гораздо), спасаюсь только бельем фирм Лаума и Милавица без всяких паралонов и обязательно на косточках, остальные даже не смотрю за много лет большой опыт в этом деле, еще могу посоветовать, спец. корректирующее белье, такое как майка (ни майка), без лифа носится с бюстгалтером, хорошо держит спину и грудь (с боков)
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Аватара пользователя
Lasat
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:42
Откуда: из нашего города

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Lasat » 05 апр 2011, 21:37

Если вы это белье не носили и не мерили, то лучше не рисковать, заказывая в СП, лучше пойти в магазин, все померить, и если что-то подошло, то тогда можно и в СП (предварительно записав артикул). Я просто 5 лет в нижнем белье работала, так вот может кто-то кроме Милавицы ничего лучшего найти не может, а кому-то ни одна модель не подходит, белье все-таки- это все очень индивидуально :)
Изображение

Аватара пользователя
инфанта
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:01
Откуда: Центральный рынок

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение инфанта » 05 апр 2011, 22:01

Милавица :vo:
Выбираю те, что с тонким поролоном или просто из плотной ткани, только на косточках и, желательно, с широкими лямками, но такие редко попадаются. Спортивное пробовала носить, но чёт у меня оно ничего не держит, а я больше всего не люблю, когда грудь "колышется" сильно. А насчет спать в белье, это, ИМХО, лишнее-полезнее будет грудные мышцы укреплять, упражнения несложные, иногда делаю, но чаще лень оказывается сильнее ;)
Изображение
Мнение как ягодицы-есть у каждого, а вот форма выражения может быть разная.

Lyna

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Lyna » 05 апр 2011, 22:56

Ну.. косточки и широкие лямки даж не обсуждаются,куда без них :) Буду искать с тонким паролоном! Есть у меня правда таких 2 комплекта,дорогих,красивых,но из-за этого самого тонкого паролона свой размер немного маловат получается,потому и перестала их покупать.

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение келли » 06 апр 2011, 11:24

Ношу с круглыми чашками, открытые, с поролоном и без. С поролоном а-ля пуш ап нравится больше, держит по другому, но в Томске таких не видела на свой размер. Со временем часть белья перестает поддерживать из-за того, что растягивается нижная часть, и спина уходит вверх. Подходящий найти трудно, сейчас хоть и привозят на 80G, например, белье, но один на 10 с формой не мешком и открытый. Дешевые модели так вообще либо острые, либо разводят грудь чуть ли не подмышки, либо не держат, открытых среди них практически нет.

Скоро буду покупать новый, пойду тестировать магазины, в которых не была, поделюсь потом, если что-то новое увижу.

Аватара пользователя
Shicmimi
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 01:33

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Shicmimi » 07 апр 2011, 21:59

инфанта, какие упражнения?

Аватара пользователя
Lasat
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:42
Откуда: из нашего города

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Lasat » 08 апр 2011, 00:29

Я знаю упражнение, для грудных мышц,взять в обе руки по 1,5 л.бутылке с водой и в положении лежа (руки вытянуты) сводить и разводить руки с разные стороны :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
инфанта
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:01
Откуда: Центральный рынок

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение инфанта » 08 апр 2011, 21:11

Их много, можете погуглить-очень много информации. Я делаю 3 основных-с гантелями(ну или бутылками) :gant: лежа на спине, руки отводить в стороны и вверх, примерно по 30 раз по 3 подхода. То же самое, только руки поднимать вдоль тела.Третье, самое любимое ;) ладони соединены перед грудью, пальцы направлены вверх. В течение 15 секунд с усилием сжимать ладони друг к другу, затем – несколько секунд расслабления и повтор 10-15 раз.
Изображение
Мнение как ягодицы-есть у каждого, а вот форма выражения может быть разная.

Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Elrine » 09 апр 2011, 16:08

всегда носила с тоненьким поролоном, и с лямками тоже тонкими (терпеть не могу широкие).
в СП заказывать не рискну, даже меряя белье одного производителя, одного размера, но разные модели - то чашка маленькая, то объем большой/маленький :hihi:
а еще, я наоборот люблю пушапы, но только те, где поролонка дополнительная вытаскивается. вытащишь и так хорошо всегда садится :vo:

сейчас времени нет по магазинам бегать. девушки, где увидите красивое белье 70F,G напишите пожалуйста :oops:
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




Жизнь прекрасна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:32
Откуда: г.Томск

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Жизнь прекрасна » 16 апр 2011, 01:01

Девочки привет. :)
Все к нам в ЖАРУ на Ленина 85А(Главпочтампт).
У меня 75 Е, последние 5 лет это просто мука, очень люблю красивое и интересное белье. :rolleyes:
А с таким объемом и такой чашкой увы найти что-то очень сложно, но ВНИМАНИЕ!!! :yes:
Они есть во всех марках, только возят в основном популярные 70 АDC, 75BC, остальное просто бабушкины панамы!!!
И решила привезти полные размерные ряды от 70А, до 85E, и вы знаете оказывается девушек с большой грудью очень
много и все любят красивое белье :vo: , скорее всего мы как раз и зацыклимся на больших рамерах.
На следующей неделе ожидаем новую постаку и купальники. :yes:
Приходите, будем рады нарядить в красоту аппетитные формы, кстати цена комплекта от 998 до 1299,
можно и по отдельности. :flow:
Изображение

Аватара пользователя
VladaShokolada
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:10
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/vladashokolada

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение VladaShokolada » 16 апр 2011, 23:38

ой, девушки. как я вас понимаю... найти что-то хорошее да и не разориться при этом.... это проблема... кстати, я миловицу не люблю... у меня сама по себе округлой формы, а почти все у миловицы - вытянутой немного вперед формы... и миловица просто не сидит... :( что печалит, так как красивые модели есть у них...

если честно, я на центральном рынке в последнее время покупаю. есть там такая палаточка, которая во "входных" рядах, перед основными.. так вот - там и девушки хорошие, и товар очень качественный и цена - в самый раз. :roll: надеюсь, это не реклама.

у меня, кстати, размер между Д и Е - от модели зависит.

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Prinsessa Fiona » 18 апр 2011, 19:11

Больше всех впечатляет Лаума. Милавицу беру только если Лаумы нет. В Милавице быстро косточки выскакивать начинают.
Изображение

Аватара пользователя
Navara
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:50

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Navara » 21 апр 2011, 19:25

Prinsessa Fiona писал(а): быстро косточки выскакивать начинают.
О, да! Это основная проблема для меня. Не знаю почему, но именно по этой причине выбрасываю все бюстгальтера. Причем, независимо от фирмы-производителя :crazy:

Раньше всегда брала в магазине "999" на пр-те Ленина, там большой выбор. Но комплект сложно подобрать. Хорошие очень комплекты бывают в "Магикаде", но цены кусаются :rolleyes:

Аватара пользователя
Navara
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:50

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Navara » 21 апр 2011, 19:28

Lyna писал(а):Интересно,можно ли заказать такое белье в сп?
Я несколько раз брала чашку F в СП. Кстати, нормально сели и модели красивые пришли :vo:
Но это я уже от безысходности делала, т.к. по магазинам просто нет времени ходить.

Аватара пользователя
**nueko**
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:08

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение **nueko** » 25 апр 2011, 02:13

а у меня тоже вечные проблемы :rolleyes: у меня 68D :da: вот я и мучаюсь вечно :)
Меня зовут Оля.Ко мне только на ТЫ!

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Юлиаnnа » 03 май 2011, 22:29

Сегодня заглянула в Миловицу. Где я раньше была? :) Купила обалденный бюстик, думала, что на мои 75 Е шьют только бабушкины модели. В примерочной чуть слезу не пустила от радости :cry: :hihi:
Последний раз редактировалось Юлиаnnа 04 май 2011, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение келли » 03 май 2011, 22:34

В магазине "Мое белье" несколько удачных моделей на нестандартный размер (с маленьким обхватом и большой чашкой). Но они в основном комплектами идут, фирма Rosme, рижская. Она в Магикаде тоже представлена, но не во всех магазинах сети.
 
Мне на 80G такой понравился и, главное, подошел:
Изображение

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Отоми » 24 июн 2011, 00:50

У меня 70E.
Открыла для себя корсетное белье innamore, у которого сзади не обычная застежка, а утяжка, как у съемных лямочек (надеюсь, понятно объяснила). Для таких, как я (худосочных с большой грудью :hihi: ) это находка, можно отрегулировать практически любой объем под грудью. Держит грудь высоко (как я люблю), держит крепко даже без силиконовой прослойки, ничего ниоткуда никуда не вылазит, очень удобная тонкая формованная чашка. Стоит 1000 рублей (по крайней мере зимой так стоил), я себе сразу два купила (темный и белый), хожу и радуюсь :D Еще мне очень сложно найти на свой объем просто ГЛАДКУЮ чашку, без прибамбасов, это белье удовлетворило и это мое желание))
Elrine
Тогда были размеры и больше E :)
Изображение

Аватара пользователя
onewoman
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:48

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение onewoman » 24 июн 2011, 06:37

Ирина, ещё наводку дайте, где сиё чудо померить можно :)

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Отоми » 24 июн 2011, 11:08

OneWoman
В СмайлСити, в отделе Инканто. Больше нигде не видела :)
Изображение

Аватара пользователя
TITEMKA
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:54

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение TITEMKA » 24 июн 2011, 11:29

У меня так же не маленький размер 80 D иногда даже E. Очень нравится Acousma на тонком паролоне, чашечки как закрытые, так и открытые. Брители так же разные, но я предпочитаю не широкие, все белье красиво сидит, само очень красивое,косточки не вылазят. Правда цена не дешовая, но оно того стоит.
Изображение

Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: Большая грудь и правильное белье.Кто что носит?

Сообщение Elrine » 24 июн 2011, 11:37

Ирина надо сходить :da:
правда я пока в процессе похудения, жду когда титьки сдуются до родной пятерки :hihi:
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»