Мамин завтрак - это прежде всего настроение. Настроение нового дня, настроение лета..
С 17 по 23 июля участвуй во флешмобе с mama.tomsk.ru и хлебопекарным клубом "Зерно" и выиграй вкусный приз! Флешмоб проводится в инстаграме и в контакте

Конкурс для поклонников детективных историй, онлайн на форуме 18-23 июля!

Ребенок не разговаривает

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Выше нос

Ребенок не разговаривает

Сообщение Выше нос » 14 июл 2017, 15:29

Je m'appelle ... писал(а):
14 июл 2017, 15:21
не представляю сколько нужно гулять, читать книги, собирать лего, чтобы совсем не было времени на мульт)
Уточните, сколько по-вашему нужно уделять времени на прогулки, книги, игры, занятия, лего, лепку и пр.?
14 июл 2017, 15:22
Уточните "столько" это сколько по-вашему?
Я имею в виду, что стоящих мультиков не так уж и много, а пересматривать одно и тоже по несколько раз для чего?

МыВместе

Ребенок не разговаривает

Сообщение МыВместе » 14 июл 2017, 15:40

картавые барбоскины, это жуть, там есть хорошие серии, но эта речь...писала запрос в компанию по поводу испрпвления речи это собачке, ничего не ответили
1 + 1 = 5 :love:

МыВместе

Ребенок не разговаривает

Сообщение МыВместе » 14 июл 2017, 15:42

Выше нос,
если по вечерам пересматривать самой союзмультфильм, то много, но суть не в этом...

Микиорики

Ребенок не разговаривает

Сообщение Микиорики » 14 июл 2017, 16:58

14 июл 2017, 14:35

Кааак? как тебе удается усадить ребенка пока ты готовишь, я не представляю себе такого) Это не про нас) Я вообще не могу усадить, то с кровати снимешь, то на голове стоит, вообще невозможно усадить)
я конкретно про рисование. 15 минут хватает на какие-то операции (почистить, порезать)... лучше пусть рядом, на кухне, чем где-то в комнате на обоях :hihi:

Микиорики

Ребенок не разговаривает

Сообщение Микиорики » 14 июл 2017, 16:58

14 июл 2017, 14:35

Кааак? как тебе удается усадить ребенка пока ты готовишь, я не представляю себе такого) Это не про нас) Я вообще не могу усадить, то с кровати снимешь, то на голове стоит, вообще невозможно усадить)
я конкретно про рисование. 15 минут хватает на какие-то операции (почистить, порезать)... лучше пусть рядом, на кухне, чем где-то в комнате на обоях :hihi:

Выше нос

Ребенок не разговаривает

Сообщение Выше нос » 14 июл 2017, 17:05

Микиорики, дай обрезки (рулон) старых обоев вообще не видно и слышно будет ребенка)))
Мой еще клеит наклейки, штампует, печати ставит (документы себе делает...рисует себя, пишет имя, ставит печать :crazy: ), бабушкам справки выписывает :crazy: . Хорошо, что деньги еще не рисует, а то посадили б)))

Anjelina
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Anjelina » 14 июл 2017, 18:33

Je m'appelle ..., Я не понимаю, что вы хотите доказать?
14 июл 2017, 15:21
каждый день показывали спокойной ночи малыши и все ждали этого мультика
Шел один мультик и все. А сейчас, если сел за телек, то на весь день. Если не телек, то планшет.

А насчет крайностей. У людей есть такая болезнь как эпилепсия. Она может даже никак внешне не проявляться, а на обследованиях может проявится. Так вот телевизор, планшет и прочее, таким детям противопоказаны (доступны по-минимому) - могут спровоцировать приступ. А если при этом ребенок еще и не разговаривает, то телек, комп и прочее, могут дать очень сильные откаты в развитии.
Это бессмысленный спор. Если бы вам (вашему ребенку) мешали мульты в развитии, вы бы тоже от них отказались.
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 14 июл 2017, 18:45

Anjelina, да кто вам сказал, что мульты мешают в развитии вашего ребенка? Какая-то женщина с инсты? Какие все таки ведомые люди, сразу после прочтенного принимают меры пресечения. Я не спорю) а вы опять категорично про весь день, даже не понимаете о чем я вообще пишу. Я говорю о том, что всего можно, но в меру. Кстати сказать про эпилепсию я в курсе, знаю, но здесь речь же не об эпилептиках идет.

Anjelina
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Anjelina » 14 июл 2017, 19:10

Je m'appelle ..., а я говорю, что вы смотрите узко. У моего ре нашлись судорожные пики и она не говорит (а ей 7 лет!), поэтому мульты у нас под строгим контролем (я не говорю, что их у нас нет). Ей и не были они интересны в два и три года, а сейчас оторвать не можем. Мне врачи сказали, что мульты надо по-максимому ограничить, а не тетя с инсты. И я говорю за своего ребенка. И если у кого то есть сдвиги, то я попробую. А там посмотрю по результатам.
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 14 июл 2017, 20:27

Anjelina, что и требовалось доказать) и у вас есть мульты) Я об этом и твердила, что в меру должно быть все, дозировано) Может просто мы не допоняли друг друга ;) Доча вообще не говорит или вам не нравится как она говорит?

Anjelina
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Anjelina » 14 июл 2017, 21:11

Je m'appelle ..., мы пытаемся сказать, что надо стараться мульты убрать. Так как у детей нет понятия дозировки. У нас до войны доходит, когда говорим, что надо выключить телевизор.
У нас нет даже фразовой речи...
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 14 июл 2017, 21:18

Я вот заметила, когда пытаешься запретить мульт, да вообще все, что угодно, тогда начинается протест и может случится истерика, а если преключать ребенка на что-то другое, а в это время выключать телек, тогда нет проблем, но мы еще маленькие)
Anjelina, а что значит фразовая речь? Говорит, но отдельные слова?

Anjelina
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Anjelina » 14 июл 2017, 21:31

Je m'appelle ..., да, отдельные слова у нас есть, в предложения не соединяет. Мы уже большие, приходится воевать жестко - уже отстаивает свое право. Упустили в свое время многое - так как боялись за психику, теперь "кто-кого". С младшей уже строже ведем себя, не даем возможности манипуляций.
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 14 июл 2017, 22:51

Да в 7 лет уже сложно просто объяснять какие-то вещи, приходится и построжиться иногда, а что делать) Борьба за здоровье идет) А маленькая говорит? может она начнет болтать и старшую разговорит)

Visa

Ребенок не разговаривает

Сообщение Visa » 16 июл 2017, 22:21

14 июл 2017, 11:02
Представляю, если целыми сутками стимулировать мозг, что в итоге выйдет) Сплошные Энштейны наверно будут) Я считаю это глупостью, искать такой негатив во всем, уже не знают что придумать, чтобы привлечь к себе внимание. Надо же, кто-то готов сразу приступить к действиям, даже сахар исключить, потому что кто-то там сказал) По своему ребенку надо смотреть и действовать индивидуально в отношении него))
вы сначала почитайте ее и истории про детей, а потом говорите про "эйнштейнов". Не дай Бог никому таких сложных детей. А она вытягивает не своих, чужих. а так они были уже списаны государством - и их ждала одна дорога - дом престарелых инвалидов и смерть. всё.
а эта женщина с инсты, делает невероятные вещи с детьми, такие что врачи говорят ей, что она делает невозможное. Поэтому сидеть писать такое, как минимум неприлично и оскорбительно. о каком негативе и привлекании внимания идет речь не понятно.

у нее сын приемный, в 7 лет не говорил ничего. ВООБЩЕ. органическое поражение мозга. никто с ним не занимался и не разговаривал. ЭГГ показывает что там все плохо с мозгом.
спустя два года - он говорит связно и понятно, поставлены все звуки. считает до 10. я представляю каких усилий это стоило. Да там занятия жестокие и ограничения но и эффект есть и занимаются с лучшими дефектологами и логопедами с-петербурга. Врачи говорят что у него развитие остановится на 6 лет, а она верит что все будет хорошо и сказала сделает все чтоб его вытянуть.

Кому интересно почитают.

0 - 53 см 3790. 1 - 56 см 4700. 2 - 59 см 5650. 3 - 61 см 6600. 4 - 63 см 7200. 5 - 66 см 7560. 2 зуба. 6 - 66 см 7995, 6 зубов. 7 - 70 см 8300. 8 - 71 см 8460. 9 - 71 см 8800, 7 зубов. 10 -72,5 см 9200, 8 зубов. 11 - 73,5 см 9400, 11 зубов. 12 - 75 см 9435,12 зубов. 14 - 10 кг, 16 зубов

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 17 июл 2017, 12:31

Visa, вы только не раздувайте ладно) я не буду писать о том, что делают другие люди и как вытягивают чужих детей, при этом не афишируя это на весь интернет) Я согласна в том, что это благое дело, но откуда столько времени писать об этом? Если вы по 4 часа читаете одну историю) Почему то, другие, кто помогают детям не рассказывают об этом в таком масштабе. И мне не понятно, как можно попасть под такое влияние, сразу в мозгу щелкнуло, что надо так и не иначе поступать со своими детьми))

МыВместе

Ребенок не разговаривает

Сообщение МыВместе » 17 июл 2017, 13:06

Je m'appelle ...,
вы очень утрируете, специально?
у кого тут щелкнуло?для детей с зрр, зпрр, зп, мульты зло, другое дело если ты их отфильтровал, рядом сел, акценты расставил и повторить заставил, то да, можно рассчитыватт, что мрзг не отключится, но такие мамы и не говорят, что мой пялит мф без конца. Я заметила, что те мф, где минимум слов, дети смотрят внимательнее, очевидно почему, да?!

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 17 июл 2017, 13:56

МыВместе, здесь было сказано ВООБЩЕ убрать, потому что после прочитанного в инсте осталось неизгладимое впечатление что сделать нужно именно так) Я лишь говорю о том, что нужно дозировать, а не совсем убирать. И не пойму откуда у женщины с инсты столько времени делать столько дел и одновременно выносить это на публику, в таких масштабах. Где я утрирую? Если вот у меня трое детей и я не успеваю иной раз на себя в зеркало посмотреть, а там хватает времени описывать в подробностях такие душещипательные истории, откуда, я удивляюсь это время? Почему возникает такое желание это делать? Потому что, я так понимаю, эта блогерша, делает это для привлечения внимания) Если кто-то читая это -подвержен такому влиянию, то я не могу сказать это о себе)
Мульты зло, если это с утра до вечера, а если дозировано, то можно даже пользу извлечь)

Выше нос

Ребенок не разговаривает

Сообщение Выше нос » 17 июл 2017, 14:45

Ой, лучше пусть пишут, и при чем подробно чем, где и с кем
А то как родился наш, как дураки носились в поисках специалистов

Большое спасибо тем, кто делится информацией :sharik:

Visa

Ребенок не разговаривает

Сообщение Visa » 17 июл 2017, 15:10

Многие умеют распределять свое время. И писать делиться, и бизнес вести и на детей время находят и на своих и на чужих. И с чужими людьми делятся подробностями. И если кто-то попадает под такое влияние и на него это действует с пользой -это вообще здорово.

я тоже считаю пусть пишут, понимаешь что всегда есть выход. даже когда говорят что невозможно - люди делятся что и невозможное возможно и возможности безграничны, даже когда все говорят что они ограничены. Есть тот кто не верит и не видит ничего в этом и не поддастся влиянию.. а другой поверит, сделает так же, и тоже ребенка вытянит такими же способами.

0 - 53 см 3790. 1 - 56 см 4700. 2 - 59 см 5650. 3 - 61 см 6600. 4 - 63 см 7200. 5 - 66 см 7560. 2 зуба. 6 - 66 см 7995, 6 зубов. 7 - 70 см 8300. 8 - 71 см 8460. 9 - 71 см 8800, 7 зубов. 10 -72,5 см 9200, 8 зубов. 11 - 73,5 см 9400, 11 зубов. 12 - 75 см 9435,12 зубов. 14 - 10 кг, 16 зубов

МыВместе

Ребенок не разговаривает

Сообщение МыВместе » 17 июл 2017, 16:10

трое? это не предел, у меня четверо, да свободного времени мало, но оно есть, ночь никто не отменял :hihi: у мам которые не работают, вообще, наверное, вагон :hihi:

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 17 июл 2017, 18:42

Visa писал(а):
17 июл 2017, 15:10
Многие умеют распределять свое время. И писать делиться, и бизнес вести и на детей время находят и на своих и на чужих. И с чужими людьми делятся подробностями. И если кто-то попадает под такое влияние и на него это действует с пользой -это вообще здорово.

я тоже считаю пусть пишут, понимаешь что всегда есть выход. даже когда говорят что невозможно - люди делятся что и невозможное возможно и возможности безграничны, даже когда все говорят что они ограничены. Есть тот кто не верит и не видит ничего в этом и не поддастся влиянию.. а другой поверит, сделает так же, и тоже ребенка вытянит такими же способами.
Ваше право видеть в этом пользу) мало ли что говорят, это никак не относится к вашему ребенку, ибо все индивидуально) Я успеваю работать, находить время на своих и не своих детей, но я просто ума не приложу где взять время, для написания таких мемуаров) Конечно, если бы это имело цель, конкретную, направленную например для привлечения внимания (не только, как я понимаю, мамочек, но и оных) возможно и я бы находила время, даже видимо ночью...

Visa

Ребенок не разговаривает

Сообщение Visa » 17 июл 2017, 22:35

17 июл 2017, 18:42

Ваше право видеть в этом пользу) мало ли что говорят, это никак не относится к вашему ребенку, ибо все индивидуально) Я успеваю работать, находить время на своих и не своих детей, но я просто ума не приложу где взять время, для написания таких мемуаров) Конечно, если бы это имело цель, конкретную, направленную например для привлечения внимания (не только, как я понимаю, мамочек, но и оных) возможно и я бы находила время, даже видимо ночью...
нам тоже врачи говорят исключить телевизор совсем. Но моя его смотрит по чуть-чуть дозировано утром и вечером перед сном. с сентября как пойдет сад планирую исключить просмотр вообще до минимума-минимума. времени свободного будет намного меньше. тоже планирую загрузить ее физической и умественной активностью, а в свободное время дома пусть играет, книжки слушает, лепит-рисует.
у меня это решается легко - я вытаскиваю антену с телевизора и говорю что телевизор сломался. не работает. и все. мы его не смотрим вообще. и не просим

Откуда вы знаете что относится к моему ребенку? вы же не ходите по врачам. вы сидите читаете форум и убеждаете всех что планшет и телевизор это невредно и ничего страшного, точнее вы скорее себя в этом убеждаете, пытаясь найти себе единомышленников.
а я вожу по врачам, и пытаюсь поставить ребенку диагноз. найти причину ЗРР, чтобы в этом направлении работать. потому что само ОНР не пройдет. одну причину мы нашли - работаем над ней. но это не единственное.. т.к. с черепушки тоже задержка идет.
Вы просто не сталкивались с тяжелыми нарушениями речи и тяжелыми диагнозами. вам с первым сыном повезло, само все выправилось. я вас уверяю что такое происходит далеко не всегда. Есть серьезные диагнозы, при которых чтоб ребенка вытягивать, нужно прикладывать очень много усилий всю жизнь и если в этом помогают ежедневные многочасовые занятия и исключение телевизора и сахара как отрицательных и тормозящих факторов в его развитии, то почему нет. без этого можно жить. зато ребенок будет жить полноценной жизнью либо приближенно к полноценной.
у этой замечательной женщины есть цели, и как я понимаю не одна. Главная цель - она занимается приемными детьми, сложными детьми, находит им семьи и помогает устроить в семью+ коммерческая деятельность + пропаганда приемства и показывает людям что невозможное возможно. ну и возможно это ее хобби такое-блогерство. почему нет. Что в этом плохого, не понятно. Ник чему плохому она не призывает. и вообще ни к чему не призывает. просто рассказывает свою историю и делится своим опытом.
Я оттуда почерпнула полезной информации разной. тут поделилась с теми кому интересно перенять какой то опыт жизненный. и вообще почитать.

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 17 июл 2017, 23:36

Visa, вы так верите в эти рассказы, даже не задумались, какие у них истинные цели) Я ни с кем не спорю, у меня достаточно опыта, чтоб искать себе единомышленников. В том, что вы пишите одно, а делаете другое, убеждаюсь все больше и больше. Значит летом телек можно, а с осени нельзя, странное разграничение деградации от мультфильмов.У вас своя доза телевизора, у нас другая, не вам решать, что есть норма! И вот это утверждение, про то, что я не хожу по врачам, а занимаюсь только чтением форума, убеждая себя в чем-то там, лишь в очередной раз подчеркивает ваше не понимание написанного) Со старшим ребенком я обошла всех легопедов, неврологов, психиатров, ортопедов, я знаю их всех по фамильно, но для вас это называется прошло "само собой", пусть будет так) а так же я определенно точно поняла, что вы даже не имеете представление, что такое помощь чужим детям, только со слов дамы с инсты) На своем опыте нужно делать выводы, но это нужно придумать как сделать, как выкроить время на этих детей, а еще как то придумать что в это время будут делать твои дети) И потом, читая очередные мемуары уже будешь понимать умом прочитанное, а не эмоциями) Когда своей целью имеешь лишь одно, помочь чужому ребенку, никак не возникает мыслей, как бы это так масштабно потом описать в интернете) Но все имеет место быть в этом мире)

Кимико
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Кимико » 18 июл 2017, 08:25

Значит летом телек можно, а с осени нельзя, странное разграничение деградации от мультфильмов.
Je m'appelle ..., дело не во времени года, а в изменении режима :) Садовскому ребёнку некогда смотреть телек, если только по выходным утром, и то пока мама раскачачивается на подъём :hihi:
После сада пока погуляешь, потом ужин, ванна, сказка и уже спать пора..телек впихнуть некуда физически :hihi:
:)

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»