Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Окна, балконы, шкафы-купе от РЕГИОН-ДСК. Скидки до 30%! Рассрочка, предоплата 0руб.!
Новоселам и молодоженам скидка 5%. тел . 90-10-90 region-dsk.ru

Детские куртки от 1815руб. Мужские куртки высокого качества от 1705 руб. Обновленная коллекция! Дозаказ до 19.10. Успей!
Натуральная косметика для всей семьи на все случаи жизни! Быстрая доставка из Новосибирска.
СП в Томске "ХОТТАБЫЧ": Бесплатная курьерская доставка, Оргсбор всего 10%

Ребенок не разговаривает

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Выше нос

Ребенок не разговаривает

Сообщение Выше нос » 14 июл 2017, 15:29

Je m'appelle ... писал(а):
14 июл 2017, 15:21
не представляю сколько нужно гулять, читать книги, собирать лего, чтобы совсем не было времени на мульт)
Уточните, сколько по-вашему нужно уделять времени на прогулки, книги, игры, занятия, лего, лепку и пр.?
14 июл 2017, 15:22
Уточните "столько" это сколько по-вашему?
Я имею в виду, что стоящих мультиков не так уж и много, а пересматривать одно и тоже по несколько раз для чего?

МыВместе

Ребенок не разговаривает

Сообщение МыВместе » 14 июл 2017, 15:40

картавые барбоскины, это жуть, там есть хорошие серии, но эта речь...писала запрос в компанию по поводу испрпвления речи это собачке, ничего не ответили
1 + 1 = 5 :love:

МыВместе

Ребенок не разговаривает

Сообщение МыВместе » 14 июл 2017, 15:42

Выше нос,
если по вечерам пересматривать самой союзмультфильм, то много, но суть не в этом...

Микиорики

Ребенок не разговаривает

Сообщение Микиорики » 14 июл 2017, 16:58

14 июл 2017, 14:35

Кааак? как тебе удается усадить ребенка пока ты готовишь, я не представляю себе такого) Это не про нас) Я вообще не могу усадить, то с кровати снимешь, то на голове стоит, вообще невозможно усадить)
я конкретно про рисование. 15 минут хватает на какие-то операции (почистить, порезать)... лучше пусть рядом, на кухне, чем где-то в комнате на обоях :hihi:
Заполню налоговую декларацию(3-НДФЛ) тему удалили, пишите ЛС)

Микиорики

Ребенок не разговаривает

Сообщение Микиорики » 14 июл 2017, 16:58

14 июл 2017, 14:35

Кааак? как тебе удается усадить ребенка пока ты готовишь, я не представляю себе такого) Это не про нас) Я вообще не могу усадить, то с кровати снимешь, то на голове стоит, вообще невозможно усадить)
я конкретно про рисование. 15 минут хватает на какие-то операции (почистить, порезать)... лучше пусть рядом, на кухне, чем где-то в комнате на обоях :hihi:
Заполню налоговую декларацию(3-НДФЛ) тему удалили, пишите ЛС)

Выше нос

Ребенок не разговаривает

Сообщение Выше нос » 14 июл 2017, 17:05

Микиорики, дай обрезки (рулон) старых обоев вообще не видно и слышно будет ребенка)))
Мой еще клеит наклейки, штампует, печати ставит (документы себе делает...рисует себя, пишет имя, ставит печать :crazy: ), бабушкам справки выписывает :crazy: . Хорошо, что деньги еще не рисует, а то посадили б)))

Anjelina
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Anjelina » 14 июл 2017, 18:33

Je m'appelle ..., Я не понимаю, что вы хотите доказать?
14 июл 2017, 15:21
каждый день показывали спокойной ночи малыши и все ждали этого мультика
Шел один мультик и все. А сейчас, если сел за телек, то на весь день. Если не телек, то планшет.

А насчет крайностей. У людей есть такая болезнь как эпилепсия. Она может даже никак внешне не проявляться, а на обследованиях может проявится. Так вот телевизор, планшет и прочее, таким детям противопоказаны (доступны по-минимому) - могут спровоцировать приступ. А если при этом ребенок еще и не разговаривает, то телек, комп и прочее, могут дать очень сильные откаты в развитии.
Это бессмысленный спор. Если бы вам (вашему ребенку) мешали мульты в развитии, вы бы тоже от них отказались.
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 14 июл 2017, 18:45

Anjelina, да кто вам сказал, что мульты мешают в развитии вашего ребенка? Какая-то женщина с инсты? Какие все таки ведомые люди, сразу после прочтенного принимают меры пресечения. Я не спорю) а вы опять категорично про весь день, даже не понимаете о чем я вообще пишу. Я говорю о том, что всего можно, но в меру. Кстати сказать про эпилепсию я в курсе, знаю, но здесь речь же не об эпилептиках идет.

Anjelina
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Anjelina » 14 июл 2017, 19:10

Je m'appelle ..., а я говорю, что вы смотрите узко. У моего ре нашлись судорожные пики и она не говорит (а ей 7 лет!), поэтому мульты у нас под строгим контролем (я не говорю, что их у нас нет). Ей и не были они интересны в два и три года, а сейчас оторвать не можем. Мне врачи сказали, что мульты надо по-максимому ограничить, а не тетя с инсты. И я говорю за своего ребенка. И если у кого то есть сдвиги, то я попробую. А там посмотрю по результатам.
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 14 июл 2017, 20:27

Anjelina, что и требовалось доказать) и у вас есть мульты) Я об этом и твердила, что в меру должно быть все, дозировано) Может просто мы не допоняли друг друга ;) Доча вообще не говорит или вам не нравится как она говорит?

Anjelina
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Anjelina » 14 июл 2017, 21:11

Je m'appelle ..., мы пытаемся сказать, что надо стараться мульты убрать. Так как у детей нет понятия дозировки. У нас до войны доходит, когда говорим, что надо выключить телевизор.
У нас нет даже фразовой речи...
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 14 июл 2017, 21:18

Я вот заметила, когда пытаешься запретить мульт, да вообще все, что угодно, тогда начинается протест и может случится истерика, а если преключать ребенка на что-то другое, а в это время выключать телек, тогда нет проблем, но мы еще маленькие)
Anjelina, а что значит фразовая речь? Говорит, но отдельные слова?

Anjelina
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Anjelina » 14 июл 2017, 21:31

Je m'appelle ..., да, отдельные слова у нас есть, в предложения не соединяет. Мы уже большие, приходится воевать жестко - уже отстаивает свое право. Упустили в свое время многое - так как боялись за психику, теперь "кто-кого". С младшей уже строже ведем себя, не даем возможности манипуляций.
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 14 июл 2017, 22:51

Да в 7 лет уже сложно просто объяснять какие-то вещи, приходится и построжиться иногда, а что делать) Борьба за здоровье идет) А маленькая говорит? может она начнет болтать и старшую разговорит)

Visa

Ребенок не разговаривает

Сообщение Visa » 16 июл 2017, 22:21

14 июл 2017, 11:02
Представляю, если целыми сутками стимулировать мозг, что в итоге выйдет) Сплошные Энштейны наверно будут) Я считаю это глупостью, искать такой негатив во всем, уже не знают что придумать, чтобы привлечь к себе внимание. Надо же, кто-то готов сразу приступить к действиям, даже сахар исключить, потому что кто-то там сказал) По своему ребенку надо смотреть и действовать индивидуально в отношении него))
вы сначала почитайте ее и истории про детей, а потом говорите про "эйнштейнов". Не дай Бог никому таких сложных детей. А она вытягивает не своих, чужих. а так они были уже списаны государством - и их ждала одна дорога - дом престарелых инвалидов и смерть. всё.
а эта женщина с инсты, делает невероятные вещи с детьми, такие что врачи говорят ей, что она делает невозможное. Поэтому сидеть писать такое, как минимум неприлично и оскорбительно. о каком негативе и привлекании внимания идет речь не понятно.

у нее сын приемный, в 7 лет не говорил ничего. ВООБЩЕ. органическое поражение мозга. никто с ним не занимался и не разговаривал. ЭГГ показывает что там все плохо с мозгом.
спустя два года - он говорит связно и понятно, поставлены все звуки. считает до 10. я представляю каких усилий это стоило. Да там занятия жестокие и ограничения но и эффект есть и занимаются с лучшими дефектологами и логопедами с-петербурга. Врачи говорят что у него развитие остановится на 6 лет, а она верит что все будет хорошо и сказала сделает все чтоб его вытянуть.

Кому интересно почитают.

0 - 53 см 3790. 1 - 56 см 4700. 2 - 59 см 5650. 3 - 61 см 6600. 4 - 63 см 7200. 5 - 66 см 7560. 2 зуба. 6 - 66 см 7995, 6 зубов. 7 - 70 см 8300. 8 - 71 см 8460. 9 - 71 см 8800, 7 зубов. 10 -72,5 см 9200, 8 зубов. 11 - 73,5 см 9400, 11 зубов. 12 - 75 см 9435,12 зубов. 14 - 10 кг, 16 зубов

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 17 июл 2017, 12:31

Visa, вы только не раздувайте ладно) я не буду писать о том, что делают другие люди и как вытягивают чужих детей, при этом не афишируя это на весь интернет) Я согласна в том, что это благое дело, но откуда столько времени писать об этом? Если вы по 4 часа читаете одну историю) Почему то, другие, кто помогают детям не рассказывают об этом в таком масштабе. И мне не понятно, как можно попасть под такое влияние, сразу в мозгу щелкнуло, что надо так и не иначе поступать со своими детьми))

МыВместе

Ребенок не разговаривает

Сообщение МыВместе » 17 июл 2017, 13:06

Je m'appelle ...,
вы очень утрируете, специально?
у кого тут щелкнуло?для детей с зрр, зпрр, зп, мульты зло, другое дело если ты их отфильтровал, рядом сел, акценты расставил и повторить заставил, то да, можно рассчитыватт, что мрзг не отключится, но такие мамы и не говорят, что мой пялит мф без конца. Я заметила, что те мф, где минимум слов, дети смотрят внимательнее, очевидно почему, да?!

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 17 июл 2017, 13:56

МыВместе, здесь было сказано ВООБЩЕ убрать, потому что после прочитанного в инсте осталось неизгладимое впечатление что сделать нужно именно так) Я лишь говорю о том, что нужно дозировать, а не совсем убирать. И не пойму откуда у женщины с инсты столько времени делать столько дел и одновременно выносить это на публику, в таких масштабах. Где я утрирую? Если вот у меня трое детей и я не успеваю иной раз на себя в зеркало посмотреть, а там хватает времени описывать в подробностях такие душещипательные истории, откуда, я удивляюсь это время? Почему возникает такое желание это делать? Потому что, я так понимаю, эта блогерша, делает это для привлечения внимания) Если кто-то читая это -подвержен такому влиянию, то я не могу сказать это о себе)
Мульты зло, если это с утра до вечера, а если дозировано, то можно даже пользу извлечь)

Выше нос

Ребенок не разговаривает

Сообщение Выше нос » 17 июл 2017, 14:45

Ой, лучше пусть пишут, и при чем подробно чем, где и с кем
А то как родился наш, как дураки носились в поисках специалистов

Большое спасибо тем, кто делится информацией :sharik:

Visa

Ребенок не разговаривает

Сообщение Visa » 17 июл 2017, 15:10

Многие умеют распределять свое время. И писать делиться, и бизнес вести и на детей время находят и на своих и на чужих. И с чужими людьми делятся подробностями. И если кто-то попадает под такое влияние и на него это действует с пользой -это вообще здорово.

я тоже считаю пусть пишут, понимаешь что всегда есть выход. даже когда говорят что невозможно - люди делятся что и невозможное возможно и возможности безграничны, даже когда все говорят что они ограничены. Есть тот кто не верит и не видит ничего в этом и не поддастся влиянию.. а другой поверит, сделает так же, и тоже ребенка вытянит такими же способами.

0 - 53 см 3790. 1 - 56 см 4700. 2 - 59 см 5650. 3 - 61 см 6600. 4 - 63 см 7200. 5 - 66 см 7560. 2 зуба. 6 - 66 см 7995, 6 зубов. 7 - 70 см 8300. 8 - 71 см 8460. 9 - 71 см 8800, 7 зубов. 10 -72,5 см 9200, 8 зубов. 11 - 73,5 см 9400, 11 зубов. 12 - 75 см 9435,12 зубов. 14 - 10 кг, 16 зубов

МыВместе

Ребенок не разговаривает

Сообщение МыВместе » 17 июл 2017, 16:10

трое? это не предел, у меня четверо, да свободного времени мало, но оно есть, ночь никто не отменял :hihi: у мам которые не работают, вообще, наверное, вагон :hihi:

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 17 июл 2017, 18:42

Visa писал(а):
17 июл 2017, 15:10
Многие умеют распределять свое время. И писать делиться, и бизнес вести и на детей время находят и на своих и на чужих. И с чужими людьми делятся подробностями. И если кто-то попадает под такое влияние и на него это действует с пользой -это вообще здорово.

я тоже считаю пусть пишут, понимаешь что всегда есть выход. даже когда говорят что невозможно - люди делятся что и невозможное возможно и возможности безграничны, даже когда все говорят что они ограничены. Есть тот кто не верит и не видит ничего в этом и не поддастся влиянию.. а другой поверит, сделает так же, и тоже ребенка вытянит такими же способами.
Ваше право видеть в этом пользу) мало ли что говорят, это никак не относится к вашему ребенку, ибо все индивидуально) Я успеваю работать, находить время на своих и не своих детей, но я просто ума не приложу где взять время, для написания таких мемуаров) Конечно, если бы это имело цель, конкретную, направленную например для привлечения внимания (не только, как я понимаю, мамочек, но и оных) возможно и я бы находила время, даже видимо ночью...

Visa

Ребенок не разговаривает

Сообщение Visa » 17 июл 2017, 22:35

17 июл 2017, 18:42

Ваше право видеть в этом пользу) мало ли что говорят, это никак не относится к вашему ребенку, ибо все индивидуально) Я успеваю работать, находить время на своих и не своих детей, но я просто ума не приложу где взять время, для написания таких мемуаров) Конечно, если бы это имело цель, конкретную, направленную например для привлечения внимания (не только, как я понимаю, мамочек, но и оных) возможно и я бы находила время, даже видимо ночью...
нам тоже врачи говорят исключить телевизор совсем. Но моя его смотрит по чуть-чуть дозировано утром и вечером перед сном. с сентября как пойдет сад планирую исключить просмотр вообще до минимума-минимума. времени свободного будет намного меньше. тоже планирую загрузить ее физической и умественной активностью, а в свободное время дома пусть играет, книжки слушает, лепит-рисует.
у меня это решается легко - я вытаскиваю антену с телевизора и говорю что телевизор сломался. не работает. и все. мы его не смотрим вообще. и не просим

Откуда вы знаете что относится к моему ребенку? вы же не ходите по врачам. вы сидите читаете форум и убеждаете всех что планшет и телевизор это невредно и ничего страшного, точнее вы скорее себя в этом убеждаете, пытаясь найти себе единомышленников.
а я вожу по врачам, и пытаюсь поставить ребенку диагноз. найти причину ЗРР, чтобы в этом направлении работать. потому что само ОНР не пройдет. одну причину мы нашли - работаем над ней. но это не единственное.. т.к. с черепушки тоже задержка идет.
Вы просто не сталкивались с тяжелыми нарушениями речи и тяжелыми диагнозами. вам с первым сыном повезло, само все выправилось. я вас уверяю что такое происходит далеко не всегда. Есть серьезные диагнозы, при которых чтоб ребенка вытягивать, нужно прикладывать очень много усилий всю жизнь и если в этом помогают ежедневные многочасовые занятия и исключение телевизора и сахара как отрицательных и тормозящих факторов в его развитии, то почему нет. без этого можно жить. зато ребенок будет жить полноценной жизнью либо приближенно к полноценной.
у этой замечательной женщины есть цели, и как я понимаю не одна. Главная цель - она занимается приемными детьми, сложными детьми, находит им семьи и помогает устроить в семью+ коммерческая деятельность + пропаганда приемства и показывает людям что невозможное возможно. ну и возможно это ее хобби такое-блогерство. почему нет. Что в этом плохого, не понятно. Ник чему плохому она не призывает. и вообще ни к чему не призывает. просто рассказывает свою историю и делится своим опытом.
Я оттуда почерпнула полезной информации разной. тут поделилась с теми кому интересно перенять какой то опыт жизненный. и вообще почитать.

Je m'appelle ...

Ребенок не разговаривает

Сообщение Je m'appelle ... » 17 июл 2017, 23:36

Visa, вы так верите в эти рассказы, даже не задумались, какие у них истинные цели) Я ни с кем не спорю, у меня достаточно опыта, чтоб искать себе единомышленников. В том, что вы пишите одно, а делаете другое, убеждаюсь все больше и больше. Значит летом телек можно, а с осени нельзя, странное разграничение деградации от мультфильмов.У вас своя доза телевизора, у нас другая, не вам решать, что есть норма! И вот это утверждение, про то, что я не хожу по врачам, а занимаюсь только чтением форума, убеждая себя в чем-то там, лишь в очередной раз подчеркивает ваше не понимание написанного) Со старшим ребенком я обошла всех легопедов, неврологов, психиатров, ортопедов, я знаю их всех по фамильно, но для вас это называется прошло "само собой", пусть будет так) а так же я определенно точно поняла, что вы даже не имеете представление, что такое помощь чужим детям, только со слов дамы с инсты) На своем опыте нужно делать выводы, но это нужно придумать как сделать, как выкроить время на этих детей, а еще как то придумать что в это время будут делать твои дети) И потом, читая очередные мемуары уже будешь понимать умом прочитанное, а не эмоциями) Когда своей целью имеешь лишь одно, помочь чужому ребенку, никак не возникает мыслей, как бы это так масштабно потом описать в интернете) Но все имеет место быть в этом мире)

Кимико
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Кимико » 18 июл 2017, 08:25

Значит летом телек можно, а с осени нельзя, странное разграничение деградации от мультфильмов.
Je m'appelle ..., дело не во времени года, а в изменении режима :) Садовскому ребёнку некогда смотреть телек, если только по выходным утром, и то пока мама раскачачивается на подъём :hihi:
После сада пока погуляешь, потом ужин, ванна, сказка и уже спать пора..телек впихнуть некуда физически :hihi:

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»