Кашель

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Alias

Кашель

Сообщение Alias » 22 окт 2018, 14:17

Неблондинка,
марфа,

Изображение
Продам настолку Джеко (с 2,5 лет) viewtopic.php?f=176&t=991800

Lisa alisa

Кашель

Сообщение Lisa alisa » 07 дек 2018, 19:53

Добрый вечер! Марфа подскажите пожалуйста ? Сегодня на приеме у терапевта был поставлен диагноз бронхит взрослому! Были назначены препараты: Амосин- антибиотик, и от кашля омнитус в сиропе + 2- 3 табл мукалтина? Вопрос можно ли принимать противокашлевый препарат с отхаркивающим мукалтином! Кашель больше сухой чем влажный уже почти неделю!

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Кашель

Сообщение марфа » 07 дек 2018, 22:01

Только если мукалтин в первую половину дня, а на ночь омнитус
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Lisa alisa

Кашель

Сообщение Lisa alisa » 08 дек 2018, 00:22

марфа писал(а):
07 дек 2018, 22:01
Дело в том что кашель был не совсем сухой, можно сказать уже влажный , а мне прописали как доя сухого я вечером выпила омнитус и чесно говоря мне стало кашлять тяжелее, чем до приема омнитуса! Может вы посоветуете поделать ингаляции , температура не поднималась. Мне с омнитусом стало хуже!

Lisa alisa

Кашель

Сообщение Lisa alisa » 08 дек 2018, 00:24

Lisa alisa писал(а):
08 дек 2018, 00:22
марфа писал(а):
Дело в том что кашель был не совсем сухой, можно сказать уже влажный , а мне прописали как доя сухого я вечером выпила омнитус и чесно говоря мне стало кашлять тяжелее, чем до приема омнитуса! Может вы посоветуете поделать ингаляции , температура не поднималась. Мне с омнитусом стало хуже! Посоветуйте пожалуйста! Я почему то думала что при бронхите не назначают противокашлевые а оказалось все наоборот?

Lisa alisa

Кашель

Сообщение Lisa alisa » 08 дек 2018, 00:27

Lisa alisa писал(а):
08 дек 2018, 00:24
Lisa alisa писал(а):
марфа писал(а):
Я вам про кашель неправильно написала,
Дело в том что кашель был не совсем сухой, можно сказать уже влажный мокрота мольенько начала отходить но трудно , а мне прописали как для сухого я вечером выпила омнитус и чесно говоря мне стало кашлять тяжелее, чем до приема омнитуса! Может вы посоветуете поделать ингаляции , температура не поднималась. Мне с омнитусом стало хуже! Посоветуйте пожалуйста! Я почему то думала что при бронхите не назначают противокашлевые а оказалось все наоборот?

Lisa alisa

Кашель

Сообщение Lisa alisa » 08 дек 2018, 00:31

Lisa alisa писал(а):
08 дек 2018, 00:27
Lisa alisa писал(а):
Lisa alisa писал(а):
марфа писал(а):
Я вам про кашель неправильно написала,
Дело в том что кашель был не совсем сухой, можно сказать уже влажный мокрота мольенько начала отходить но трудно , а мне прописали как для сухого я вечером выпила омнитус и чесно говоря мне стало кашлять тяжелее, чем до приема омнитуса! Может вы посоветуете поделать ингаляции , температура не поднималась. Мне с омнитусом стало хуже! Посоветуйте пожалуйста! Я почему то думала что при бронхите не назначают противокашлевые а оказалось все наоборот?
Может Беродуал + лазолван или амбробене помошники в моем случае? Хочется так уже покашлять чтобы все отходило, и становилось легче, а сиропчик вообще все заблокировал.

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Кашель

Сообщение марфа » 08 дек 2018, 20:06

Lisa alisa писал(а):
Дело в том что кашель был не совсем сухой, можно сказать уже влажный , а мне прописали как доя сухого я вечером выпила омнитус и чесно говоря мне стало кашлять тяжелее, чем до приема омнитуса! Может вы посоветуете поделать ингаляции , температура не поднималась. Мне с омнитусом стало хуже! Посоветуйте пожалуйста! Я почему то думала что при бронхите не назначают противокашлевые а оказалось все наоборот?
[/quote]
Тут надо брать фонендоскоп и слушать. И только после этого что-то назначать.
Или ничего не назначать, так как бронхит - это то же ОРЗ, и так же проходит сам. У всех, исключая курильщиков. Курильщики разводят у себя в бронхах такой зверинец, что их обязательно надо лечить.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»