Похолодало....Время ставить теплые окна со скидкой - 50%!
Регион ДСК. Окна, балконы, шкафы-купе/кухни, стальные двери. Заказать просто!
тел. (3822) 90-98-58, www.region-dsk.ru

ВИКТОРИНА-2018 с суперкрутым главным призом!
Генеральный спонсор интернет-магазин irobotvtomske.ru, роботы-пылесосы от офиц.представителя iRobot в Томске, (3822) 93-43-85
Конкурс "Рецепт домашнего уюта", фотоконкурс "Маленький томич на море"

Новогодние корпоративы, выпускные, свадьбы, детские дни рождения!
Среднего чека нет, караоке, проектор бесплатно. Комплекс Барвиха, т.90-70-74 , 90-70-70

Санаторий "Анжерский". *** Рождественские каникулы для всей семьи! ***
Акция "Новый год по цене старого" со 2 по 8 января 2019 г. Оздоровление, развлечения, свежий воздух!
sanang.ru, тел. 8(38453)3-77-12, 8-905-900-80-09

После рождения ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь.
Из нее можно выделить стволовые клетки для лечения более 100 критических заболеваний. Запас «клеток здоровья» сохранили уже 29 000 семей.

Гемангиома

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

El`vira

Гемангиома

Сообщение El`vira » 01 июл 2018, 21:06

марфа, у вас именно сегодня настроения нет или вы всегда так отвечаете?

Изображение

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Гемангиома

Сообщение марфа » 01 июл 2018, 21:42

Ты пришла за информацией. На данном сайте - полная информация по данному вопросу, изложенная доступно для родителей.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Неблондинка

Гемангиома

Сообщение Неблондинка » 02 июл 2018, 00:39

El`vira писал(а):
01 июл 2018, 21:06
марфа, у вас именно сегодня настроения нет или вы всегда так отвечаете?
:o я что-то не поняла совсем, где марфа что-то не так ответила/нагрубила/не достаточно дала информации..???
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.
Мои частные консультативные услуги: viewtopic.php?f=151&t=971744

El`vira

Гемангиома

Сообщение El`vira » 02 июл 2018, 10:26

Неблондинка, я конкретно спрашивала, где и чем еще можно прижечь! На что получила, "раньше надо было жалеть", читай тут и сайт... Где ответ то? Может это у вас у врачей и считается нормой общения, но когда у меня что то спрашивают, по специальности, то я всегда расскажу, подскажу куда обратиться, если сама не в силах помочь. А тут уже 100 раз пожалела, что написала... только воздух сотрясла, а ответа так и не получила... Как и у большинства врачей в реале...

3 месяца - появилась красная точка на щечке, пришел участковый педиатр - Ой, а что это у вас? (поцарапал ногтем).
Дальше, идем к хирургу в поликлинику.... - Ой, а что это у вас?. - Да это я у вас вообще то пришла спросить... - А давай те прижгем! - До свидания, мы все таки в другом месте узнаем, что это...
Дальше было еще 3 педиатра в разных больницах, которые пожимали плечами, вроде гемангиома, а вроде нет... И тут ура, мы попали к Ведерникову в 9 месяцев - телеангиэктазия - прижечь! Прижгли, был ожог, потом сошел, гемангиомка уменьшилась, но все равно осталась... Надо бы еще где то узнать, где в Томске еще кто и как удаляет, до приема у Ведерникова еще целый месяц... Вот узнала... :rolleyes:

Изображение

марфа

Гемангиома

Сообщение марфа » 02 июл 2018, 12:04

El`vira, вот за месяц перед приемом у Ведерникова и почитайте сайт.
Я вам написала - прижигать не надо. Вы, все равно, желаете прижечь.
Что в этом случае делать? Дать человеку современную информацию по данному вопросу. Но человек читать не хочет. Он хочет прижечь и обижается, что ему не говорят, где.
Пожалейте девочку, она вам в 16 лет спасибо за эти прижигания не скажет.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

[Scalp]HoNey

Гемангиома

Сообщение [Scalp]HoNey » 02 июл 2018, 12:14

El`vira, зачем вы на лице ребенку прижигаете?
Понаблюдайте лучше за этим пятнышком, тем более если оно всего 2мм.
У моей дочки на стопе было пятно с 5 копеечную монету, сама исчезла ничего не делали, сейчас еле заметное пятнышко.

dalare
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/p/BPHSSKtAr8T ... xxtk4rs3ls

Гемангиома

Сообщение dalare » 02 июл 2018, 12:41

У меня у обоих детей гемангиомы. Были. Со старшим , 16 лет назад, ходила к Дане Даниловне. В кабинет не пустили, прижгли выдали орущего ребенка. Такие жуткие ожоги были. Она прижгли две одновременно , на противоположных боках. Он у меня не спал потом , пока ожоги не зажили. А заживали они очень долго, потому что сдирались постоянно... Когда все сошло,
Гемангиомы остались такими же как до прижигания. На второй консультации Дана Даниловна сказала, что ещё раз 8 прижигать :rolleyes: , больше я к этой садистке, не ходила. Гемангиомы прошли к 11 годам, а шрамы от прижигания остались.

У дочери было три гемангиомы на бедре и голове с пятирублевую монету, и на указательном пальце. Педиатр дала направление к хирургу, та снова сказала прижигать. На вопрос :" будут ли расти волосы в месте прижигания?", Сказала :" не знаю, скорее всего нет." Мысленно послала её ,решив , что на голове - волосами закроется, а на бедре и пальце не так страшно. Сходили платно к хирургу. Он сказал, что пройдет. Плюс я , кажется, весь интернет перелопатила изучая способы лечения и опыт других родителей. Сейчас дочери 8 лет. Гемангиомы сошли без следа.
Вот вроде в современном мире живём, сколько информации - читай - не хочу, было бы желание. Нет, даже изучить вопрос хоть чуть-чуть ,( да даже в этой теме сколько всего написано) мамочкам лень. Ещё и обиды какие-то. :crazy:
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

El`vira

Гемангиома

Сообщение El`vira » 02 июл 2018, 18:20

Интернет я читала, с врачами советовалась, у каждого свое мнение! Кто-то за лечение и прижигание и как можно раньше, кто -то против! У кого-то рассосалась, к кого-то разрослась и потом уже удаляли хирургическим путем. У подруги у племянника как раз разрослась, потом ее так и столько раз прижигали, что у мальчишки огромный безобразный шрам на губе. Меня же интересовал именно томский опыт. Существуют ли в Томске методы удаления гемангиом, чтобы потом шрама не оставалось. У моих племянников удаляли, про шрамы не знаю, есть или нет, там не на лице было. Что толка от того, что я узнаю как в Москве их удаляют или в Питере?

Изображение

марфа

Гемангиома

Сообщение марфа » 02 июл 2018, 22:13

В 150 раз. Такие маленькие гемангиомы разумные доктора не трогают. Они проходят сами. Это наш томский опыт

Enigma_

Гемангиома

Сообщение Enigma_ » 02 июл 2018, 22:46

El`vira, почитайте сайт гемангиома.рф как вам уже советовали. И вы найдете ответы на 99.9% своих вопросов. Там люди специализируются на сосудистых патологиях. Конечно лучше не трогать, а наблюдать. Я лично видела как прижигание наоборот провоцировало рост гемангиомы .

Alla Maslova

Гемангиома

Сообщение Alla Maslova » 20 июл 2018, 04:48

У моей дочери образовалось на носике какое-то пятнышко, спрашивала у педиатра не гемангиома это ли, ответила что вряд ли, но меня это красное пятно очень беспокоит, боюсь что это все таки она, ребенку 2 года.

mariamargo

Гемангиома

Сообщение mariamargo » 19 окт 2018, 11:26

марфа, здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение. Небольшая гемангиома 0.7 на 0.3. На лице. Есть питающий сосуд. Растет.
Была в микрохирургии говорят можно убрать лазером. А гематолог сказала, что мы еще маленькие 8 кг. Надо не менее 10кг для лазеротерапия, назначила препараты. Что лучше?

марфа

Гемангиома

Сообщение марфа » 19 окт 2018, 17:51

Ребенок еще маленький. На таблетках пройдет

mariamargo

Гемангиома

Сообщение mariamargo » 19 окт 2018, 19:06

марфа, спасибо.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»