Бесплатные лекарства для детей

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
IGOFKA
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:36
Откуда: Северск

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение IGOFKA » 29 ноя 2012, 14:48

Татьянкаа писал(а):GATA78
 
29. Средства, назначаемые детям до 3-х лет и до 6 лет из
многодетных семей
Д Артишока листьев экстракт раствор для приема внутрь
Д Азитромицин капсулы таблетки, покрытые оболочкой суспензия
Д Азеластин назальный спрей
Д Аклометазон мазь
Д Амброксол сироп для приема внутрь
Д Ампиокс + Оксациллин таблетки суспензия
Д Анаферон детский таблетки для рассасывания
Д Аскорбиновая кислота + Рутозид таблетки
Д Бактериофаг дизентерийный раствор для приема внутрь или ректального введения
Д Бактериофаг колипротейный раствор для приема внутрь, местного и наружного применения
Д Бактериофаг стафилококковый раствор для приема внутрь, местного и наружного применения
Д Бактериофаг стрептококковый раствор для приема внутрь, наружного
применения
Д Бифидобактерии бифидум лиофилизат для приготовления раствора дляприема
внутрь
Д Бифиформ капсулы
Д Гвайфенезин + Бутамират капли для приема внутрь таблетки сироп
Д Гексэтидин аэрозоль для местного применения
Д Гинкго двулопастного листьев экстракт таблетки
Д Гопантеновая кислота таблетки, сироп
Д Грамицидин таблетки защечные
Д Дексаметазон + Фрамицетин + Грамицидин ушные и глазные капли
Д Декспантенол аэрозоль для местного применения
Д Диметинден капли для приема внутрь, гель для наружного применения
Д Доктор Мом пастилки сироп
Д Железа [III] гидроксид полимальтозат капли для приема внутрь
Д Железа сульфат + Серин капли для приема внутрь сироп
Д Железа хлорид капли для приема внутрь
Д Ибупрофен суспензия для приема внутрь
Д Мяты перечной листьев масло + Сульфаниламид + Сульфатиазол + Тимол + Эвкалипта прутовидного листьев масло аэрозоль для местного применения
Д Интерферон лиофилизированный порошок
Д Интерферон альфа капли назальные
Д Кодеин + Солодки корней экстракт + Термопсиса ланцетного травы экстракт + Тимьяна ползучего травы экстракт эликсир
Д Амброксол + Натрия глицирризинат + Тимьяна ползучего травы экстракт эликсир
Д Колекальциферол капли для приема внутрь
Д Ксилометазолин капли назальные спрей назальный
Д Лактобактерии ацидофильные таблетки порошок для приготовления суспензии для приема внутрь
Д Лактулоза сироп
Д Лечебное питание сухая смесь по назначению
врача-генетика
Д Лизатов бактерий смесь спрей назальный
Д Линекс капсулы
Д Линкомицин лиофилизат для приготовления раствора
Д Мебендазол таблетки
Д Ментол + Эвкалипта листьев масло таблетки сироп
Д Мометазон мазь
Д Мукалтин таблетки
Д Нифуроксазид капсулы
Д Оксиметазолин капли назальные
Д Оксолин мазь
Д Панкреатин капсулы
Д Парацетамол суппозитории
Д Пиобактериофаг раствор для приема внутрь
Д Пирантел суспензия таблетки
Д Пирацетам + Циннаризин капсулы
Д Плюща листьев экстракт сироп
Д Повидон порошок
Д Поливитамины + Минеральные соли таблетки капли сироп пастилки
Д Поливитамины таблетки капли сироп пастилки
Д Полипептиды коры головного мозга скота лиофилизат для приготовления раствора
Д Полифепан порошок
Д Рокситромицин таблетки диспергируемые
Д Рибомунил гранулы для приготовления раствора для приема внутрь
Д Симетикон эмульсия для приема внутрь
Д Смектит диоктаэдрический порошок для приготовления суспензии для приема внутрь
Д Солкосерил мазь гель
Д Фенибут таблетки
Д Фенспирид сироп
Д Фенхеля плоды порошок
Д Фосфолипиды + Поливитамины капсулы
Д Фузафунгин аэрозоль
Д Хилак форте капли для приема внутрь
Д Хлорамфеникол + Диоксометилтетра- гидропиримидин мазь
Д Цетиризин капли для приема внутрь
Д Цефалексин порошок для приготовления раствора
Д Эргокальциферол раствор масляный для приема внутрь драже
Д Эхинацеи пурпурной травы сок капли таблетки
;)
это не весь список :oops: из тех лекарств, которые мы получили нет ни одного, а это
 
витамин Д (нам по паказанием его надо) 193 руб, ингалипт 52,97 руб,зодак 172 руб, бердуал 280,07 , пульмикор 913 руб(это лекарство, только с подписью заведующей) , суммамед 382,40 руб, бронхоимунал 430 руб (еще не получили, нет наличии, пришлось купить, цена за 10 таб, а надо курсом 3 раза по 10 таб).
итого экономия более 2000 руб, ведь кроме этих еще были не входящие в список :rolleyes: и это за 2 месяца лечения... :cry:
я уже писала, пошли к педиатру (наша в отпуске), болели долго и она без возмущение спокойно все выписывала... наблюдались сначало у педиатра, а потом у пульмонолога (те препараты, которые назначала пульмонолог, педиатр спокойно выписывала :vo:т.к. только она может :crazy: ). Сейчас опять заболели, а эта Чудо педиатр в отпуске, пришлось к другой идти, а у нее нет нужных лекарств в списке :o
 наши детки
Изображение
0-4500/56,1-5670/58,2-6600/59,3-7650/61,4-8850/63,5- 9400/66,6-9840/66.5,7 -9900/68 (2 зуба), 8 - 10440/71 (+4 зуб),9 - 10900/72,10 - 11200/73 (+1 зуб), 11 - 11450/78
Изображение
0-4185/54


Аватара пользователя
Татьянкаа
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение Татьянкаа » 30 ноя 2012, 16:35

IGOFKA
Колекальциферол капли для приема внутрь -это и есть вит Д
вместо ингалипта выписывают Гескорал
Цетиризин капли для приема внутрь -это и есть Зодак
Азитромицин капсулы таблетки, покрытые оболочкой суспензия -это и есть Сумамед
Лизаты бактерий-Бронхомунал

а те лекарства,кот при БА назначают-это отдельный список
Изображение

Аватара пользователя
IGOFKA
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:36
Откуда: Северск

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение IGOFKA » 30 ноя 2012, 21:53

Татьянкаа писал(а):IGOFKA
Колекальциферол капли для приема внутрь -это и есть вит Д
вместо ингалипта выписывают Гескорал
Цетиризин капли для приема внутрь -это и есть Зодак
Азитромицин капсулы таблетки, покрытые оболочкой суспензия -это и есть Сумамед
Лизаты бактерий-Бронхомунал

а те лекарства,кот при БА назначают-это отдельный список
как все сложно :crazy: , простому человеку, сложно определиться с терминами :rolleyes: . У нас, слава богу, нет БА (это бронхиальная астма правильно :?: )
Татьянкаа, вы медик? можно к вам если, что обращаться по поводу лекарств и их отношение к списку :oops:
 наши детки
Изображение
0-4500/56,1-5670/58,2-6600/59,3-7650/61,4-8850/63,5- 9400/66,6-9840/66.5,7 -9900/68 (2 зуба), 8 - 10440/71 (+4 зуб),9 - 10900/72,10 - 11200/73 (+1 зуб), 11 - 11450/78
Изображение
0-4185/54

Аватара пользователя
Татьянкаа
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение Татьянкаа » 01 дек 2012, 14:27

IGOFKA
да БА -это бронхильная астма :)
да, я провизор -поэтому мне всё понятно
конечно обращайтесь-чем смогу,помогу ;)
Изображение

Аватара пользователя
IGOFKA
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:36
Откуда: Северск

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение IGOFKA » 01 дек 2012, 16:42

Татьянкаа :flow:
 наши детки
Изображение
0-4500/56,1-5670/58,2-6600/59,3-7650/61,4-8850/63,5- 9400/66,6-9840/66.5,7 -9900/68 (2 зуба), 8 - 10440/71 (+4 зуб),9 - 10900/72,10 - 11200/73 (+1 зуб), 11 - 11450/78
Изображение
0-4185/54

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение rosko6naya » 08 дек 2012, 16:33

Вербена писал(а):IGOFKA
Зайдите в аптеку, к которой относится Ваша поликлиника.
Узнайте, что есть в наличии по рецептам.
Кисочка Мурлысочка
Какая у тебя интересная логика :D
а как узнать аптеку к которой относится поликлиника? :oops:
мы с садом болеем бесконечно.. ни кто ни разу не предложил бесплатных лекарств а я обноружила что там такой необходимый ирс и еще много чего что бесконечно я покупаю... в пн хочу у врача попросить рецепты... но если там привязка к аптеке то могут ведь отказать сославшись на нехватку? :oops:
=======================================

Аватара пользователя
IGOFKA
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:36
Откуда: Северск

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение IGOFKA » 09 дек 2012, 01:11

Малена Роскошная писал(а):
Вербена писал(а):IGOFKA
Зайдите в аптеку, к которой относится Ваша поликлиника.
Узнайте, что есть в наличии по рецептам.
Кисочка Мурлысочка
Какая у тебя интересная логика :D
а как узнать аптеку к которой относится поликлиника? :oops:
мы с садом болеем бесконечно.. ни кто ни разу не предложил бесплатных лекарств а я обноружила что там такой необходимый ирс и еще много чего что бесконечно я покупаю... в пн хочу у врача попросить рецепты... но если там привязка к аптеке то могут ведь отказать сославшись на нехватку? :oops:
если нет лекарства в наличие, вам из аптеке позвонят когда оно появится (по одному лекарству, нам позвонили через день, по другому через 3 недели).
 наши детки
Изображение
0-4500/56,1-5670/58,2-6600/59,3-7650/61,4-8850/63,5- 9400/66,6-9840/66.5,7 -9900/68 (2 зуба), 8 - 10440/71 (+4 зуб),9 - 10900/72,10 - 11200/73 (+1 зуб), 11 - 11450/78
Изображение
0-4185/54

Аватара пользователя
Татьянкаа
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение Татьянкаа » 09 дек 2012, 01:28

Малена Роскошная писал(а):
Вербена писал(а):IGOFKA
Зайдите в аптеку, к которой относится Ваша поликлиника.
Узнайте, что есть в наличии по рецептам.
Кисочка Мурлысочка
Какая у тебя интересная логика :D
а как узнать аптеку к которой относится поликлиника? :oops:
мы с садом болеем бесконечно.. ни кто ни разу не предложил бесплатных лекарств а я обноружила что там такой необходимый ирс и еще много чего что бесконечно я покупаю... в пн хочу у врача попросить рецепты... но если там привязка к аптеке то могут ведь отказать сославшись на нехватку? :oops:
у врача и спросите про аптеку...
вообще позвонить в аптеку и узать наличие препаратов по льготе-они эти списки раз в неделю в поликлинику передают
Изображение

lena-niko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение lena-niko » 16 янв 2013, 00:26

Скажите пожалуйста,а если мне все время говорят что бесплатные лекарства закончились.Что в этом случае делать?Сколько раз спрашивала такое впечатления что на нас всегда и заканчиваются.Мне это как-то подозрительно.

Аватара пользователя
IGOFKA
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:36
Откуда: Северск

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение IGOFKA » 17 янв 2013, 10:06

lena-niko писал(а):Скажите пожалуйста,а если мне все время говорят что бесплатные лекарства закончились.Что в этом случае делать?Сколько раз спрашивала такое впечатления что на нас всегда и заканчиваются.Мне это как-то подозрительно.
лекарства, которые нам выписывали не всегда были в наличие, нам перезванивали....
 наши детки
Изображение
0-4500/56,1-5670/58,2-6600/59,3-7650/61,4-8850/63,5- 9400/66,6-9840/66.5,7 -9900/68 (2 зуба), 8 - 10440/71 (+4 зуб),9 - 10900/72,10 - 11200/73 (+1 зуб), 11 - 11450/78
Изображение
0-4185/54

lena-niko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение lena-niko » 18 янв 2013, 17:09

IGOFKA писал(а):
lena-niko писал(а):Скажите пожалуйста,а если мне все время говорят что бесплатные лекарства закончились.Что в этом случае делать?Сколько раз спрашивала такое впечатления что на нас всегда и заканчиваются.Мне это как-то подозрительно.
лекарства, которые нам выписывали не всегда были в наличие, нам перезванивали....
Мне их даже не выписывают,у них всегда ничего нет.

Аватара пользователя
Тута
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:51
Откуда: ДОСААФ

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение Тута » 22 янв 2013, 20:54

Ответ один - департамент. На каждого ребенка выделяется 20000р ежемесячно. И не стесняйтесь, это ваши деньги! И могут они себе тащить, сама видела. И ещё многие врачи откаты от аптек получают, за рецепты на определенные лек. средства. Говорю не голословно. Просто работала с врачами и с аптеками и многие не стесняясь в наглую требуют откаты. Есть конечно и честные, мой им поклон. таких мало.
У меня трое прекрасных деток!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение марфа » 22 янв 2013, 21:13

Тута
если вы обвиняете, уточните. На каких основаниях вы работали, с какими группами препаратов. а то получается совершенно голословно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Persick
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:49
Откуда: 2 мкр
Профиль Vkontakte: http://www.odnoklassniki.ru/avontomsk

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение Persick » 23 янв 2013, 17:52

К сожалению, у нас существует масса законов, о которых простые обыватели не имеют ни малейшего понятия. А жаль – ведь юридическая грамотность в отстаивания собственной позиции ни кому не помешает – только необходимо умело и в нужный момент ей пользоваться. В сегодняшней статье речь пойдёт о бесплатных лекарствах для детей.

Дело в том, что в нашей стране положено бесплатное обеспечение лекарственными средствами детей до 3х лет. Как правило, родители об этом просто не знают, соответственно, правильно оформленную выписку лекарств у врачей просто не требуют, а надо бы.

Уважаемые родители, теперь вы в курсе, что любой ребёнок, которому не исполнилось ещё 3 года вправе получать бесплатно абсолютно все лекарственные средства. Эти правила также касаются детей из многодетных семей, только таким детям выдача (выписка) бесплатных лекарств положена до 6 лет.
Право на выдачу бесплатных лекарств детям до 3х лет нам гарантируют Законы РФ и прописано это в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 “О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения ” (Приложение № 1).
Это постановление действует до сих пор, изучив его и указывая на него в необходимых для этого случаях, возможно добиться успехов в споре с врачами.

Загвоздка в том, что финансируются эти средства из местных бюджетов наших регионов, а как известно, в этих бюджетах часто не бывает средств для финансирования таких статей. Поэтому не все врачи и не во всех поликлиниках афишируют данный закон, хотя по правилам, он в распечатанном виде должен висеть на информационных стендах в наших детских поликлиниках. Конечно, на самом деле этого не происходит, и поэтому родители остаются в полном неведении о своём праве на бесплатное лекарство детям до 3х лет.
При отстаивании права на бесплатные лекарства для детей в возрасте до 3х лет можно руководствоваться также Постановлением Правительства РФ № 665 от 18.09.2006 г
«Об утверждении перечня лекарственных препаратов, в том числе перечня лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактических учреждений, обеспечение которыми осуществляется в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) при оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг»

В этом документе имеется список положенных государством бесплатных лекарств. Он утверждается каждый год и постоянно расширяется. В списке имеются такие распространенные препараты как арбидол, детский парацетамол, препараты от кашля, иммуномодулирующие препараты и т.д., изучить данный документ можно на сайте Минсоцразвития РФ.
Родители детей до 3х лет в случае их болезни имеют право на бесплатную выписку всех необходимых лекарственных средств, просто процедура получения лекарств немного усложняется.

Итак, подводя итоги написанного в статье, родителям детей до 3х лет необходимо знать о том, что:
- основные лекарственные средства положены всем детям до 3х лет (вне зависимости от инвалидности),
- лекарственные средства выписываются на рецептах в установленной форме (поэтому вы вправе требовать от лечащих врачей рецепты),
- рецепт должен быть заверен всеми необходимыми печатями и подписями,
- получение лекарств осуществляется в любой государственной аптеке, осуществляющей бесплатное обслуживание лекарствами население,
- выдавать лекарства должны всем, не зависимо от материального положения семьи.

Обязанность участкового педиатра – поставить в известность родителей о том, что после рождения ребёнка и до исполнения ему 3-х лет от государства положено обеспечение всеми лекарствами, сюда включается также витамин Д, который детям обязаны выписывать ежемесячно.
Если участковый педиатр вам отказывает в выписке необходимого рецепта на бесплатное лекарство, то вы имеете полное право обратиться в отдел здравоохранения администрации вашего района с жалобой.

Конечно, всё это не значит, что вы сможете получить все лекарства, формируя, таким образом, домашнюю аптечку, но в случае болезни вашего малолетнего ребёнка вам обязаны выписать необходимые для осуществления лечения медицинские средства.
Единственное, вам придётся завести тетрадку, в которой педиатр должен будет ставить отметку о выданных лекарствах, также отметку должны будут поставить в аптеке при получении вами нужного лекарства. Эту тетрадку лучше сразу захватить с собой на приём к врачу.
Никаких количественных, ценовых и временных ограничений на выдачу бесплатных лекарств нет. Напоминаем, что детям из малообеспеченных и многодетных семей лекарства должны выдаваться до 6 лет.
Изображение

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение masha_mb » 24 янв 2013, 12:56

Кто-нибудь знает, есть ли беродуал в списке лекарств? Он как для БА идёт?
Изображение

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Степановка
Контактная информация:

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение Nata » 24 янв 2013, 13:10

Вот у меня трое деток, и я только сейчас с 3им сыном получила в первый раз лекарства :o Спросила сама после прочтения этой темки. Дали ирс, анаферон, витаминки, витамин Д.
Опять-таки второму сыну 3 года завтра, ему уже не хотели давать. А вон оно что, многодетной семье до 6-ти лет.. Какое-нибудь подтверждение нужно, не подскажете кто-нибудь?
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Аватара пользователя
IGOFKA
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:36
Откуда: Северск

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение IGOFKA » 24 янв 2013, 16:08

masha_mb есть, нам выписывали :da: , я выше писала, что мы получали. Только в аптеке сказали нет в наличие лекарств, т.к. финансирования тю-тю :crazy:
 наши детки
Изображение
0-4500/56,1-5670/58,2-6600/59,3-7650/61,4-8850/63,5- 9400/66,6-9840/66.5,7 -9900/68 (2 зуба), 8 - 10440/71 (+4 зуб),9 - 10900/72,10 - 11200/73 (+1 зуб), 11 - 11450/78
Изображение
0-4185/54

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение марфа » 24 янв 2013, 19:36

Persick
к сожалению, у нас существует масса законов, которые, будучи прекрасны по сути, не подкреплены такой грубой материей, как денежные средства. И это делает их идеальными, ибо материальной основы под ними нет. Я понятно объясняю?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение masha_mb » 24 янв 2013, 19:53

IGOFKA
не внимательно прочитала! У вас БА? Дай Бог обойдёмся беродуалом..
Изображение

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение Drakosha » 24 янв 2013, 20:28

Тута писал(а): На каждого ребенка выделяется 20000р ежемесячно.
:hihi: Не смешите :hihi:

Для многодетных - нужна справка-подтверждение в свободной форме от педиатра, что ребенок действительно из многодетной семьи (прилагается к рецептам).

Малообеспеченные к категории "до 6 лет" не относятся. У нас все обеспеченные по справкам малообеспеченные

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение Drakosha » 24 янв 2013, 20:30

masha_mb писал(а):Кто-нибудь знает, есть ли беродуал в списке лекарств? Он как для БА идёт?
Бывает в списке. Не только астматикам.

Аватара пользователя
IGOFKA
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:36
Откуда: Северск

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение IGOFKA » 24 янв 2013, 21:45

masha_mb писал(а):IGOFKA
не внимательно прочитала! У вас БА? Дай Бог обойдёмся беродуалом..
славо богу нет, но был очень затяжной кашель, 2 мес :crazy:
 наши детки
Изображение
0-4500/56,1-5670/58,2-6600/59,3-7650/61,4-8850/63,5- 9400/66,6-9840/66.5,7 -9900/68 (2 зуба), 8 - 10440/71 (+4 зуб),9 - 10900/72,10 - 11200/73 (+1 зуб), 11 - 11450/78
Изображение
0-4185/54

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение masha_mb » 24 янв 2013, 21:48

IGOFKA
а мы 5 мес. кашляем, неделю назад добилась того, что бы сделали рентген, как в итоге-обструкт.бронхит. После ингаляции с беродуалом и пульмикортом отдышка проходит.
Изображение

Аватара пользователя
IGOFKA
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:36
Откуда: Северск

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение IGOFKA » 24 янв 2013, 22:24

masha_mb писал(а):IGOFKA
а мы 5 мес. кашляем, неделю назад добилась того, что бы сделали рентген, как в итоге-обструкт.бронхит. После ингаляции с беродуалом и пульмикортом отдышка проходит.
мы также делали ингаляцию, пульмикорт по рецепту получала.
 наши детки
Изображение
0-4500/56,1-5670/58,2-6600/59,3-7650/61,4-8850/63,5- 9400/66,6-9840/66.5,7 -9900/68 (2 зуба), 8 - 10440/71 (+4 зуб),9 - 10900/72,10 - 11200/73 (+1 зуб), 11 - 11450/78
Изображение
0-4185/54

Аватара пользователя
Pадуга27
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:24

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение Pадуга27 » 01 фев 2013, 10:07

нам не давно отказали в беродуале, сказали что только для БА, хотя у нас кашель был почти как при стенозе.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»