Вопрос медикам.Анализ крови.

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

xenon84

Сообщение xenon84 » 23 июл 2016, 19:57

Спасибо за ответ! Сдавали в Инвитро, результат 61 (58) Ед/л при референсном значении < 8 Ед/л.
Вложения
analyse.jpg

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 23 июл 2016, 22:48

Еще раз посмотрела нормы.
Норма альфа-амилазы - 28-100 Ед\л, амилазы панкреатической - 0-50 Ед\л.
Так что, показатели вашего ребенка нормальны.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 24 июл 2016, 10:48

xenon84, в таком возрасте прожилки крови в стуле чаще всего являются признаком непереносимости пищевого белка, причем в 90% случаев жто белок коровьего молока.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.
Мои частные консультативные услуги: viewtopic.php?f=151&t=971744

xenon84

Сообщение xenon84 » 24 июл 2016, 11:55

Спасибо за ответы!
Марфа, будем надеяться, что это действительно норма. Просто я искала в интернете, для детей до года значительно меньше показатель был указан.
Неблондинка, я не очень понимаю, что именно вкладывают в смысл слов "непереносимость коровьего белка"? Я же ребёнка не пою молоком. Сама молоко цельное не пью, только с горячими напитками, кашами и могу утром мюсли залить. Но я так делала ВСЕГДА, а кровь появилась 3 недели назад. Не может же эта непереносимость вдруг появиться, хотя раньше её не было...

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 24 июл 2016, 12:52

xenon84, может. Сначала происходит сенсибилизация организма. Появляются первые слабые симптомы: незначительное изменение консистенции стула, сначала немного слизи, потом больше, больше, потом прожилки крови, а потом и симптомы вторичной лактазной недостаточности присоединяются. У кого-то эта аллергия настолько выраженная и не-дозозависимая, что все проявления появляются быстро, почти одновременно. Кстати, 3-5 месяцев - самый возраст. Под "непереносимостью белка" подразумевают либо иммуноглобулин Е-опосредованную (атопическую) аллергию к белку, либо иммуноглобулин G-опосредованную непереносимость либо непереносимость с неизвестной иммунной природой. В любом случае для сенсибилизации и лёгкого воспаления в кишечнике достаточно небольших количеств молока в рационе матери, а симптомы проктоколита (слизь и кровь в стуле) часто проявляются после больших доз белка (мама наелась творога со сметаной или вдруг стала кружками молоко хлебать). Убедиться в природе данного явления Вы сможете только одним единственным путём: исключив на 6 недель из своего рациона белок коровьего молока полностью (включая сыворотку и казеин в печеньках, сосисках и т.д.).

xenon84

Сообщение xenon84 » 24 июл 2016, 13:05

Ой, как всё страшно))) мужа, наверное, совсем съем из-за отсутствия сладкого, а теперь и печенек... Так получается, что нам кроме гпстроэнтеролога ещё и к аллерголоку нужно сходить?

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 24 июл 2016, 17:11

xenon84, я решительно не понимаю:
1) зачем Вы себя ограничиваете в сладком
2) зачем Вам идти к гастроэнтерологу и аллергологу - что нового Вы от них хотите услышать кроме того, что услышали сейчас от меня?

xenon84

Сообщение xenon84 » 25 июл 2016, 00:16

Неблондинка, у сына постоянно газы, чуть больше сладкого съем и он спит из-за этого тревожно. А по поводу врачей - к гастроэнтерологу точно сходим, у самой с детства проблемы с ЖКТ, для сына хочется по возможности исключить это. Ещё раз спасибо за помощь! :)

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 25 июл 2016, 07:20

xenon84, Вы ждёте от гастроэнтеролога чудес: в 5 месяцев исключить возможные проблемы с ЖКТ.... кхм....
А газы никакого отношения к сладкому в рационе мамы не имеют. Это обычная младенческая кишечная колика плюс, возможно, формирующаяся на фоне непереносимости белка коровьего молока вторичная лактазная недостаточность.
Я тут уже где-то писала своё наблюдение: безумно устающие с малышами мамы лишают себя последнего утншения - чая с конфетками. В итоге начинают становиться депрессивными или даже озлобленными и бесконечно придираются к здоровью своих малышей. Не лишайте себя радости поесть любимых сладостей в минуты тишины и уединения, когда они появляются.

xenon84

Сообщение xenon84 » 25 июл 2016, 11:48

Неблондинка, понятно, не буду становиться депрессивной мамашей :)
Всё таки можно ещё вопрос ,вчера начиталась про непереносимость и лактозную недостаточность, везде написано, что детки плохо кушают и набирают. А сына и от груди не оторвать, и набираем не меньше кг в месяц. И так бывает?

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 25 июл 2016, 12:37

xenon84, плохие прибавки в весе характерны для очень редкой болезни - первичной лактазной недостаточности. При вторичной бывает по-разному. Может, она ещё и не сильно выраженна пока.

xenon84

Сообщение xenon84 » 25 июл 2016, 14:24

Неблондинка, спасибо, объяснили!

Чудо

Сообщение Чудо » 28 июл 2016, 11:31

Неблондинка писал(а):xenon84, в таком возрасте прожилки крови в стуле чаще всего являются признаком непереносимости пищевого белка, причем в 90% случаев жто белок коровьего молока.

Пжл, посмотрите мой вопрос viewtopic.php?f=293&t=785772#p17032508
На 4/6 недель исключить коровье молоко... На козье можно заменить? Или вообще лучше всю молочку убрать?

Изображение

Не ждите чуда - чудите сами! :dance3:

ELENA.N

Сообщение ELENA.N » 03 авг 2016, 06:23

Здравствуйте.Подскажите пож-та по анализу.Вижу,что мочевой кислоты повышен результат. :cry: Выясняем причину частого афтозного стоматита у сына 13лет(14лет через месяц будет)
АлАТ 18 Ед/л < 27
АсАТ 17 Ед/л < 29
Билирубин общий 15.0 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Билирубин прямой 5.4 мкмоль/л 1.9 - 7.1
Глюкоза 5.2 ммоль/л 3.3 - 5.6
Креатинин 68 мкмоль/л 46 - 72
Мочевина 3.4 ммоль/л 1.8 - 6.4
Мочевая кислота 481 * мкмоль/л 120 - 320
Общий белок 67 г/л 60 - 80
Железо 14.40 мкмоль/л 8.95 - 21.48
Латентная железосвяз.способность-35 мкмоль/л 20 - 62
Общая железосвяз. спос-ть 49.5 мкмоль/л 45 - 76

марфа

Сообщение марфа » 03 авг 2016, 11:53

Мочевая кислота никакого отношения к стоматиту не имеет.
А самая частая причина рецидивирования стоматита - герпес.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

ELENA.N

Сообщение ELENA.N » 09 авг 2016, 07:20

марфа,спасибо.Я это понимаю,просто написала что послужило поводом обращения к врачу и сдачи анализов.Не на что кроме рецидивирующего стоматита не жалуемся.Никогда до этого времени таких анализов не сдавали,все как обычно-общий анализ крови и все(да и то давно :oops: )Вот и насторожило повышенное содержание мочевой кис-ты. :?:
В настоящее время еще не все анализы сданы,поэтому к врачу не скоро попадем,а у меня голова"вспухла"от попытки самой разобраться в анализах.
Вот эти результат прокомментируйте пожалуйста. :oops: Ничего не могу понять :?:

anti - CMV IgG 0.7 Ед/мл < 6.0 - отриц >= 6.0 - положительно
anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 28.7 * инд. поз. < 0.9 - отриц.0.9 - 1.1 - сом> 1.1 - полож.
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ОТРИЦАТ.
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 91.4 у.е./мл <3,5 – отриц. 3,5 – 5 – сом>5 полож.
anti-EBV IgG-VCA(капс.бел.)ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП) = 20,74
anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5 Ед/мл < 10 - отриц 10 - 40 - сом> 40пол.
Благодарю заранее :flow:

марфа

Сообщение марфа » 10 авг 2016, 01:00

ELENA.N, вы потратили определенное количество денег на совершенно бесполезные анализы.

ELENA.N

Сообщение ELENA.N » 10 авг 2016, 06:25

Марфа писал(а):ELENA.N, вы потратили определенное количество денег на совершенно бесполезные анализы.

марфа мы бесплатно сдавали все анализы.Но после Ваших слов рушатся мои последние надежды. :cry: А что делать если последние 3-4месяца сын около двух недель лечится.неделю-10дней отдыхает?Перепробовали уже все!Какой то замкнутый круг :rolleyes: Вот что на лекарства мы уже изрядно потратились-это ДА!Педиатр отправляет к стоматологу,стоматолог у педиатру........Сейчас обратились к иммунологу(только скорее всего не "по адресу" :?: ),теперь с этими анализами и +соскоб с афт пойдем к инфекционисту.Надеюсь,что в скором времени мы дойдем до истины-причина(поняла,что герпес) и главное-чем лечить и как сократить число рецидивов?
Решила и в этой теме спросить- где можно сдать анализ-секреторный IgA?
марфа Этот анализ(платно только берут) имеет смысл сдавать? :oops: Он что то даст?Я так поняла,что он снижен у нас. :-(

марфа

Сообщение марфа » 10 авг 2016, 19:52

а вот этот анализ имеет смысл сдать.
Чем лечили-то?

ELENA.N

Сообщение ELENA.N » 10 авг 2016, 21:01

марфа лечили местно (как бы все не пропустить :rolleyes: )в разные периоды -мазь/гель Холисал,Метрогил Дента,солкосерил,Камистад(уменьшение боли)+полоскание-мирамистин,Стоматофит,раствор соды,Тантум верде.Могла что то и забыть :oops: Т.е. полоскали+мазь/гель.Помогало до определенного периода.Последний раз ничего не помогло,спаслись только полосканием растворами разведенными 1-перекись,2-хлоргексидин,3-марганцовка(стоматолог порекомендовал). Зажило и через 10 дней все заново.... :cry: .Сейчас 6 дней всего "отдыхали",а нам надо было через 10-14дней сдать анализ-соскоб с язв в здоровом состоянии. :cry: В данный момент на свой страх и риск даю Ацикловир перорально+полоскание мирамистином+Лизобакт.Никогда не думала,что столкнусь с таким.........

марфа

Сообщение марфа » 11 авг 2016, 02:01

зубы все залечили?

ELENA.N

Сообщение ELENA.N » 11 авг 2016, 05:49

Да,все зубы здоровые.3 мес.назад были у стоматолога,1 зуб залечили.
марфа,секреторный IgA-это анализ слюны?На фоне заболевания можно сдать?В Вирион обращаться?

Lena Li

Сообщение Lena Li » 11 авг 2016, 09:05

Прокомментируйте пожалуйста анализ крови, мальчик 5лет 7мес, сдавали для контроля гемоглобина на препаратах железа поднимается до 118-119, без гемоглобин 110-114, вроде и не очень низкий, но вроде и не норма
Изображение
Изображение

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 11 авг 2016, 11:49

Lena Litvinova, читала исследования, что если при нормальном гемоглобине, но имеющихся других признаках железодефицита на фоне приема препаратов железа у ребенка гемоглобин поднимается на 10 г/л и более, то те "нормальные" цифры гемоглобина, которые были ранее, для конкретно этого ребёнка являются анемией.

ELENA.N

Сообщение ELENA.N » 11 авг 2016, 16:44

марфа Вот еще пара анализов к предыдущем в,возможно тоже бессмынных :hihi: Epstein Barr virus (кач.)ДНК-НЕ ОБНАР,Cytomegalovirus (кач.)ДНК-НЕ ОБНАР
Полдня сама разбиралась :rolleyes: Получается,что вирус герпеса имеется,антитела G-повышенный показатель,M-отрицательный,значит болели,а в тот момент-нет.Причем намного повышенный показатель может говорить о рецидивирующем герпесе.Правильно?
А по поводу остального н-р вирус Эпштейна-Барр-как то сложнее разобраться.В детстве болел инфекционным мононуклеозом и показатели anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5 Ед/мл указывают,что сейчас вируса нет? :?:
Получается,что скорее всего герпес-причина?Анализы до конца еще сдали,поэтому к врачу не скоро,а меня мучает вопрос-правильно стали лечится -лизобакт+ацикловир в табл.?Подскажите пож-та пьем по 200мг*5раз,лизобак по 2таб*4раза.Лизобакт написано,что 8дней,а ацикловир-от 5до 10дней.Сколько нам его пить? :?:

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»