Ингалятор

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
pollis
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:35

Re: Ингалятор

Сообщение pollis » 30 ноя 2013, 11:43

Да, я про УФО спрашивала :) Нужный ли прибор или без него тоже лучше обойтись?

:oops: А как распознать гнойный процесс? (про температуру понятно, что нельзя)


Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 30 ноя 2013, 12:53

pollis
Физиотерапия ультрафиолетом (как на кожу, так и на слизистые) запрещена в педиатрии Всемирной Организацией Здравоохранения из-за выраженного канцерогенного действия УФО.

Хотя у нас используется повсеместно.

Сама об этом узнала сравнительно недавно.

Гнойный процесс должен распознавать очный врач.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
pollis
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:35

Re: Ингалятор

Сообщение pollis » 30 ноя 2013, 15:59

:flow: Спасибо за ответ

Еще вопрос, как вы считаете, следует ли при проявлении насморка/кашля/невысокой температуры показываться педиатру/лору. Мы относимся к ЦРБ, а там детишки ходят в одну больницу со взрослыми больными, не хочется к своим сопелькам еще и чужие подмешивать.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 30 ноя 2013, 19:30

pollis писал(а)::flow: Спасибо за ответ

Еще вопрос, как вы считаете, следует ли при проявлении насморка/кашля/невысокой температуры показываться педиатру/лору. Мы относимся к ЦРБ, а там детишки ходят в одну больницу со взрослыми больными, не хочется к своим сопелькам еще и чужие подмешивать.
Ну, если Вам не нужны справки/больничные, то не обязательно в первый же день бежать к врачу. Поим обильно, промываем нос, даем жаропонижающие при температуре выше 38.5 и наблюдаем. Если самочувствие ухудшается, или кашель усиливается, или еще что присоединяется (например, боль в ухе), тогда к врачу.

В идеале, конечно, лучше показывать ребенка сразу - мало ли что у него может быть,- но адекватному врачу, не залечивающему по поводу и без повода. В общем, смотрите по ситуации и по своей интуиции. :)
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Вербена
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:33
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veanaknits/

Re: Ингалятор

Сообщение Вербена » 30 ноя 2013, 19:32

Неблондинка писал(а):pollis
Физиотерапия ультрафиолетом (как на кожу, так и на слизистые) запрещена в педиатрии Всемирной Организацией Здравоохранения из-за выраженного канцерогенного действия УФО.
:o
Мне "Солнышко" советовали покупать, т.к. детей двое, а площадь обитания маленькая :oops:
я же умная, я погуглила
 
:hi:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 30 ноя 2013, 19:41

Девочки, мы уже оффтопим.... скоро флудить начнем, а потом модераторы нас выгонят ;)
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ингалятор

Сообщение марфа » 30 ноя 2013, 19:46

Вербена писал(а): Мне "Солнышко" советовали покупать, т.к. детей двое, а площадь обитания маленькая :oops:
УФО не проникает через: ткани, 2 мм слой пыли, в щели, не заворачивает за угол.
Оргвывод из этого следующий: если дизайн вашего жилища напоминает операционную, то УФО окажет бактерицидное действие. Если нет - то нет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Ингалятор

Сообщение Эльнара » 30 ноя 2013, 22:17

про Солнышко есть спец. тема :da: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0%BA%D0%BE

anuta.k-d
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:11

Re: Ингалятор

Сообщение anuta.k-d » 02 дек 2013, 16:08

вот читаю комментарии Неблондинки что лечить диоксидином, тонзилгоном, мирамистином нельзя, все вредно. Мы ходим к педиатру и лорам, которые давно уже работают, очень хорошие и грамотные специалисты. неужели они ничего не понимают и назначают такие лекарства и лечение.Если Вы против такого лечение, что Вы можете предложить вместо этих препаратов, которые будут нетоксичны и "полезны".

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 03 дек 2013, 09:41

anuta.k-d писал(а):вот читаю комментарии Неблондинки что лечить диоксидином, тонзилгоном, мирамистином нельзя, все вредно.
Это претензия? Тогда она не ко мне, а ко всей научно обоснованной медицине :hihi:

Кстати, слово "нельзя" я применила только к диоксидину. Относительно тонзилгона могу сказать - неизвестно, но возможно, что бессмысленно. Относительно мирамистина - именно при ОРВИ: бессмысленно.

Когда Вам назначают то, что нельзя или имеет неизвестную степень влияния на организм, задайте вопрос врачу (ну или себе): насколько риск от применения препарата ниже риска от того патологического симптома, против которого он назначается?
Приведу наглядный пример. У вас когда-нибудь горло проходило само без всяких мирамистинов/гексоралов? Думаю, да. Осложнение получили какое-нибудь? Навряд ли. А мирамистин (или гексорал, или ингалипт, или еще какая-нибудь "пшикалка"), между прочим, сушит слизистую, убивает нормальную естественную микрофлору при частом использовании, может давать индивидуальную непереносимость, у маленького ребенка может вызвать приступ стеноза гортани, и абсолютно бесполезен против вирусной инфекции, которая чаще всего и вызывает фарингиты.
А вот обратный пример. Пульмикорт - гормональный препарат с вытекающими отсюда массовыми побочными эффектами (раздражение слизистых, кандидоз. возбудимость ЦНС, головная боль, возможность аллергической реакции, крайне редко, но возможно - системное действие с нарушением функции коры надпочечников). Но применяется он при стенозе гортани либо обструкции бронхов, которые являются жизнеугрожающими состояниями. Поэтому применение пульмикорта с его кучей побочек вполне оправдано, т.к. без него ребенок может просто умереть. Может, конечно, и поправиться. Но риск смерти и физическое страдание ребенка неимоверно выше, чем риск от применения препарата.
anuta.k-d писал(а): Мы ходим к педиатру и лорам, которые давно уже работают, очень хорошие и грамотные специалисты. неужели они ничего не понимают и назначают такие лекарства и лечение.
Возможно. Давность работы, грамотность и хорошесть специалиста никак не влияют на изменения в научно-медицинском мире, а вот знание об этих изменениях может повлиять на степень грамотности и хорошести. Бывает, специалист проработав 15-20 лет, кардинально начинает менять свою точку зрения на свои методы работы. Когда-то и кровопусканием с пиявками все лечили, однако ж отошли от этого постепенно. Не потому ли, что наука на месте не стоит?
К сожалению, не все врачи владеют 1) компьютером и интернетом 2) грамотностью медицинского поиска в интернете 3) английским языком. В связи с этим идет либо чтение устаревшей литературы, либо только чтение российской научно-медицинской литературы (все новинки находятся в кокрановской библиотеке, а это требует - владения этими тремя моментами: http://www.nlr.ru/res/inv/ic_med/cat_show.php?rid=347 - ознакомьтесь). А доказательная медицина ещё не получила широкого распространения в России, к сожалению.

А еще возможна другая ситуация: они все знают и понимают. Но бороться с системой нет ни сил, ни желания, ни возможности. "Система" включает в себя не только особенности российского здравоохранения, мнение коллег и начальства, "стандарты" медпомощи в России, но и нежелание пациентов признать тот факт, что "волшебную таблетку" еще не изобрели и огромное желание мамочек полечить своих детей.
anuta.k-d писал(а): Если Вы против такого лечение, что Вы можете предложить вместо этих препаратов, которые будут нетоксичны и "полезны".
Разговаривать имеет смысл при конкретном диагнозе. Задавайте вопросы по мере поступления проблемы, а не абстрактно. Почитайте все то, что я писала в теме "Пошли в садик - сразу заболели", начиная с 22 страницы и до конца (не пугайтесь, в совокупности моих сообщений читать придется немного), в теме "Иммуномодуляторы" с 6 страницы, а также вот это: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432. Может, разом отпадет часть вопросов.

И всегда, перед тем, как лечить своего ребенка, задайте себе вопрос: какую цель Вы преследуете, давая ему тот или иной препарат. Избегание опасности от болезни? Скорость выздоровления? Нежелание "запустить" болезнь до осложнений? Желание поскорей выйти на работу/отправить ребенка в школу/сад? Не всегда нужно и имеет смысл вмешиваться в естественный процесс.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Ингалятор

Сообщение Горгона » 03 дек 2013, 22:53

диагноз: ОРЗ; О.рингофарингит.
симптомы: ночью поднялась высокая температура, (горячий и рвота) мерять не стала, поставила свечку. утром когда проснулись померила, 38*. к обеду 37*, больше не сбивали.
после обеда пришла врач, выписала:
в нос - отривин;
в горло - мирамистин; геделикс;
и генферон.
сейчас кашель насморк, температуры нет.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Sentyabrina
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:27
Откуда: пересечение Киевской с Фрунзе

Re: Ингалятор

Сообщение Sentyabrina » 06 дек 2013, 11:04

Здравствуйте! Ребенку поставили диагноз Аденоидит, но прописанные медикаменты не помогли, ребенок ночью закашливается, не может спокойно спать. Помогите советом пожалуйста, хотим купить сегодня небулайзер, каким лекарством лучше подышать?
Изображение

Аватара пользователя
aljonuschka
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:05
Контактная информация:

Re: Ингалятор

Сообщение aljonuschka » 12 дек 2013, 16:51

У нас вообще с горлом проблема. Мороженое только летом едим, т.е. когда сухо и жарко. А как начинается осень, все ангина вперемешку с ОРВИ. Вот нам педиатр и посоветовал взять небулайзер. В аптеку пришли - нам сразу комплект выставили: ингалятор, физ.раствор и "Лазолван" для ингаляций. Дозировку определял доктор. Мы даже с температурой в "космонавтов играли". (пар холодный, поэтому можно). Кашель быстро проходит.

tarasyulja
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:44

Re: Ингалятор

Сообщение tarasyulja » 25 дек 2013, 13:09

Сижу читаю, мозг на раскаряку :o лет 5 назад покупала ультразвуковой ингалятор Ротор, у старшей тогда были подозрения на стеноз, врач прописывал - мы дышали, чем не помню, сейчас младшая ооочень часто болеет, буквально 1,5 раза в месяц получается...Каждый раз назначают ингаляции то с минералкой, то с лазолваном, вот сижу и думаю....надо ли вообще.... Но главное мучит вопрос: (у меня внутренний страх перед стенозом и каждый раз когда она у меня заболевает, я перестаю спать, слушаю какой кашель), можно ли в таком ингаляторе пользовать беродуал...а то сейчас все больше небулайзерами пользуются и пр. приборами....А то в преддверии праздников....мало ли, скорую не дождешься....через раз нам ставят фаринго-ларингит, но беродуал не разу не пользовали....

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 25 дек 2013, 14:22

В ультразвуковом беродуал можно, а пульмикорт нельзя
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

tarasyulja
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:44

Re: Ингалятор

Сообщение tarasyulja » 25 дек 2013, 15:36

Неблондинка писал(а):В ультразвуковом беродуал можно, а пульмикорт нельзя
Спасибо :)

Аватара пользователя
Зефира
Сообщения: 10741
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:52
Откуда: г.Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/zlatinaanastasiya
Контактная информация:

Re: Ингалятор

Сообщение Зефира » 03 фев 2014, 22:14

Мы потеряли от ингалятора Пингвин насадку, которая одевается в чашечку с лекарством (надеюсь понятно объяснила), может это распылитель или что....Так вот, кто знает где его можно купить?
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Доченька Виктория 4 годика

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Re: Ингалятор

Сообщение LALIPUSYA » 16 фев 2014, 17:16

простите,за глупый вопрос,а чем отличается ингалятор от небулайзера?
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 16 фев 2014, 17:56

Небулайзер- разновидность ингалятора.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Re: Ингалятор

Сообщение LALIPUSYA » 17 фев 2014, 11:22

а для ребенка достаточно ингалятора?
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 17 фев 2014, 12:26

malinka123 писал(а):а для ребенка достаточно ингалятора?
Какого? :rolleyes:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Ингалятор

Сообщение Горгона » 17 фев 2014, 12:29

Зефира писал(а):Мы потеряли от ингалятора Пингвин насадку, которая одевается в чашечку с лекарством (надеюсь понятно объяснила), может это распылитель или что....Так вот, кто знает где его можно купить?
у вас в гарантийнике должны быть указаны адреса сервисных центров, спросите там.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Re: Ингалятор

Сообщение LALIPUSYA » 17 фев 2014, 16:26

заказала в СП ингалятор в виде паравозика,чтобы им веселее было,а есть еще куча небулайзеров,вот думаю,если просто применять при простуде,достаточно просто ингалятора или нужен небулайзер.или ингаляторы тоже должны быть разные для разных болячек?как вообще выбирать?по каким параметрам?
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 17 фев 2014, 16:33

Вы пройдитесь по предыдущим страницам этой темы, я там всё писала и про ингаляторы, и про ингаляции. Просто уже неохота повторяться.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Re: Ингалятор

Сообщение LALIPUSYA » 17 фев 2014, 21:21

Неблондинка писал(а):Вы пройдитесь по предыдущим страницам этой темы, я там всё писала и про ингаляторы, и про ингаляции. Просто уже неохота повторяться.
спасибо,гляну
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»