Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Mascot

Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Mascot » 04 июн 2010, 09:06

Девочки,может есть где уже такая тема,тогда Вы меня направите.
Для тех кому необходимо переболеть,а где ее подцепить не знают :hihi: .
Давайте делиться

Mascot

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Mascot » 04 июн 2010, 10:35

Пишу по просьбе своей сестры.Девочке 3,5 года хотят переболеть краснухой.Кто болеет отзовитесь ;)

Wite

Сообщение Wite » 04 июн 2010, 17:27

Вам зачем? :crazy: Мне 23 года не болела детскими и не собираюсь, 2 года назад заразилась ветрянкой от дочи и все, не надо специально заражать дите, ему же плохо будет :cry: может он всю жизнь проживет не зная детских инфекций :flow:

Юльчик

Сообщение Юльчик » 04 июн 2010, 20:48

Девочке лучше переболеть краснухой, нежели поставить прививку. Т.к. если переболеешь - получаешь пожизненный иммунитет, а от прививки - только на 10 лет, что ли... ну на ограниченное количество лет.
мы прививку от краснухи не ставили принципиально, так что если кто болеет - зовите в гости ;)
Изображение
Счастье есть, оно не может не есть
дочка Сонечка (22.07.05)

Mascot

Сообщение Mascot » 06 июн 2010, 12:17

Юльчик писал(а):Девочке лучше переболеть краснухой, нежели поставить прививку. Т.к. если переболеешь - получаешь пожизненный иммунитет, а от прививки - только на 10 лет, что ли... ну на ограниченное количество лет.
мы прививку от краснухи не ставили принципиально, так что если кто болеет - зовите в гости ;)

+1
В таком возрасте ,как племяша она легко перенесет эту инфекцию,а иммунитет действительно пожизненно остается.
Так что мы тоже ждем малышиков с краснухой :hihi:

Юльчик

Сообщение Юльчик » 07 июн 2010, 00:09

И кстати, я когда беременная была - был у меня контакт с больным ребенком - краснуха, с выпученными глазами бегала по врачам - анализы сдавала. Так вот выяснила - болела, в детстве, иммунитет пожизненный. "Допрос с пристрастием" мамы никаких результатов не дал - мама так и не вспомнила, когда это я умудрилась переболеть краснухой! Поэтому вывод - детки "детскими" болезнями зачастую болеют легко, так легко, что их мамы порой этого и не замечают ;)
Изображение
Счастье есть, оно не может не есть
дочка Сонечка (22.07.05)

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 07 июн 2010, 00:25

Я в классе 9-ом болела краснухой. Проснулась 8-го марта вся красная(даже попа) :hihi: Была небольшая температура(до 38,5), к врачу не обращалась. Через недели две стали расти шишки за ушами(лимфоузлы), к врачу быстро полетела :laugh2: В итоге, это была побочная реакция на краснуху)) Как прошли эти шишки - не помню :oops: Тоже считаю, что лучше переболеть в детстве, чем потом беременной переживать(ведь можно забеременеть именно в тот момент, когда действие старой прекратилось, а новую поставить не успела).
Моя надежда, моя опора - два сыночка

Cler

Сообщение Cler » 07 июн 2010, 11:57

Девочки,я сейчас на 7 месяце беременности и меня мучил этот же вопрос. Мама не помнит про краснуху, только про ветрянку. А я слышала если заболеешь краснухой при беременности, то при любом сроке отправляют на оборт (так было с моей подругой - срок 2 месяца был). Врач отправила сдавать на скрытые инфекции и я напросилась,чтоб проверили краснуху. Тест показал результат,что я болела. Так я даже спать спокойней стала,так как доча ходит в сад и в любой момент может заболеть этими болезнями. Я считаю,лучше этим переболеть в детстве. :) Тем более мало приятно будет годам к тридцати, сидеть дома с ребенком, :beee: напару измазанной зеленкой :hihi:
Изображение

Изображение

Mascot

Сообщение Mascot » 07 июн 2010, 21:36

Cler писал(а):Девочки,я сейчас на 7 месяце беременности и меня мучил этот же вопрос. Мама не помнит про краснуху, только про ветрянку. А я слышала если заболеешь краснухой при беременности, то при любом сроке отправляют на оборт (так было с моей подругой - срок 2 месяца был). Врач отправила сдавать на скрытые инфекции и я напросилась,чтоб проверили краснуху. Тест показал результат,что я болела. Так я даже спать спокойней стала,так как доча ходит в сад и в любой момент может заболеть этими болезнями. Я считаю,лучше этим переболеть в детстве. :) Тем более мало приятно будет годам к тридцати, сидеть дома с ребенком, :beee: напару измазанной зеленкой :hihi:

Как я Вас понимаю.Нам сейчас 38 недель и мама говорит,что вроде бы болели.Я тоже очень переживала по этому поводу.

Maximina

Сообщение Maximina » 10 июн 2010, 14:21

Я в детстве не болела ни ветрянкой, ни краснухой (правда, в ЦПИ потом антитела к краснухе нашли :D ). Месяц назад моя доча переболела ветрянкой (в саду уже 3 месяца карантин по ветрянке) - как я переживала (беременная сейчас), но все со мной обошлось. Считаю, что лучше в детстве переболеть этим всем, чем во взрослости. А еще лучше - не болеть совсем (правда, от этого никто не застрахован).
Любимый_Пузик, сейчас по ВЕТРЯНКЕ во многих садах карантин ;)

Изображение
Изображение

Кэтрин
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kat_sheina

Сообщение Кэтрин » 10 июн 2010, 14:48

Я тоже недавно переболела ветрянкой вмсете с сыновьями :crazy: Но нормально перенесла, ожидада худшего :)

Mascot

Сообщение Mascot » 10 июн 2010, 17:02

Maximina писал(а):Я в детстве не болела ни ветрянкой, ни краснухой (правда, в ЦПИ потом антитела к краснухе нашли :D ). Месяц назад моя доча переболела ветрянкой (в саду уже 3 месяца карантин по ветрянке) - как я переживала (беременная сейчас), но все со мной обошлось. Считаю, что лучше в детстве переболеть этим всем, чем во взрослости. А еще лучше - не болеть совсем (правда, от этого никто не застрахован).
Любимый_Пузик, сейчас по ВЕТРЯНКЕ во многих садах карантин ;)

Нам нужна краснуха ;)

Wite

Сообщение Wite » 11 июн 2010, 21:01

Поставьте прививку, краснуху по моему ставят :oops: я не болела и болеть не собираюсь :yes: удачи вам в приобретении иммунитета :flow:

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 11 июн 2010, 21:19

Те,кто желает заразиться-милости просим. Недавно цепанула от соседей. Просто капец!!! У меня свадьба 18 числа,у меня сил нет думать,как я такая "красивая" там буду. :cry: :cry: :cry: Бесит,что эти соседи,не зная,начали говорить,мол что ребёнок уже выздоровил. Так и хочется всё высказать!!!
И вы ещё пишите,что ненужно заражать???
Я зелёнкой не мажусь,мне ацикловир(мазь и таблетки) назначили,т.к. другого выхода нет. Покрываюсь с каждым днём сильнее,температура 2-ой день. Один вопрос. Когда это всё закончится??? Когда хотя бы новые перестанут появляться???
БМ говорит,я тебя люблю хоть какой,ты у меня самая красивая... А я реву,сил нет. :cry: :cry: :cry:
А в 18 лет я корью переболела,та ещё жесть! :-(

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 11 июн 2010, 21:45

Wite,не будьте такой наивной,что если вы не болели в детстве,то и сейчас не подцепите. Это на самом деле проще простого. Я с этим ребёнком даже не общалась. Рядом на улице постояли минуты 2-3 и всё! Так что.... ;) Тем более ветрянка не всегда резко начинается,и не сразу понятно что это. Может комарик укусил....

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 11 июн 2010, 21:51

Lady_Ann, ветрянкой заболели? Прыщики лезут до 5ти дней.

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 11 июн 2010, 21:52

Кэтрин писал(а):Lady_Ann, ветрянкой заболели? Прыщики лезут до 5ти дней.

Ага. :cry: Позавчера началось. Сегодня уже вся в них,но до сих пор появляются. И шишки за ушами тоже есть,как тут писали. :-(

Алина

Сообщение Алина » 11 июн 2010, 21:54

Lady_Ann, да, до 5 денй прыщики.
Как рубцеваться начнут - покупай мазь контрактубекс и мажь, чтоб шрамиков не было и заживало быстрее.
А чтоб подсыхали скорее, вместо зеленки возьми спиртовой раствор календулы.
Выздоравливай и будь на свадьбе лучше всех!!!!

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 11 июн 2010, 21:56

А прыщики эти потом быстро проходят,или как обычные по неделе? :-(

Алина,мне Ацикловир мазь назначили(в аннотации написано-при оспе,мазать 5-10 дней). Может это когда они пузырьками? Куплю потом.
А дитю что? Я его зелёнкой тоже не стану мазать. :-(

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 11 июн 2010, 21:56

Алина писал(а):Выздоравливай и будь на свадьбе лучше всех!!!!

Спасибо!!! :flow: :flow: :flow:

Алина

Сообщение Алина » 11 июн 2010, 22:02

Lady_Ann, прыщики покрываются корочками (у тебя завтра-послезавтра уже начнут первые) и отваливаются. достаточно быстро. У меня дочь через 14 дней от первого прыща уже вся чистенькая была.
но вот оспинка на носу осталась...
Ацикловир - это противовирусное, а календула - это чтоб подсыхало и зараза не попала. чередуй одно с другим. засыхающие ацикловиром можно уже не мазать.
Дитя - а что дитю с зеленки будет? Ему на свадьбу то не надо. она почти не щиплет, хорошо обеззараживает и подсушивает. Фукорцином можно. он красненький, синькой - она синяя. Еще какая то желтьая штучка есть.
Можно спиртом и календулой точно так же.

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 11 июн 2010, 22:09

А что с оспинкой?
Мне 14 дней это много,мне до 18 нужно. :cry:
А дитё на свадьбу тоже идёт,без него никак. Он мне потом "зелёные" фотки не простит. :-( Да и зелёнка всю одежду перепачкает,а у него рубашка розовая и штанишки голубые.

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 11 июн 2010, 22:17

Я заболела 2 недели назад, в начале этой недели болячек уже не было и от зеленки почти вся отмылась :hihi:

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 11 июн 2010, 23:44

Алина писал(а):Lady_Ann, ну ты лицо ему не мажь. мажь тогда фукорцином, он одежду не марает

ему пока мазать особо нечего,2-а прыщика ещё. Завтра пойду ещё в аптеку зайду. А "Фукорцин" какого цвета? Совсем не марает?

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»