Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Аривидерчи » 11 июн 2010, 23:45

А может "спасателем" от шрамиков можно?




Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Аривидерчи » 12 июн 2010, 12:08

Алина писал(а):фукорцин малиновый.
подсыхает за минуту и не марает

в аптеке сказали,что он тоже может марать.

Аватара пользователя
Mascot
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:42
Откуда: Северск,Томск-Каштак

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Mascot » 12 июн 2010, 12:30

Lady_Ann
это конечно ужасно не приятно что тут скажешь,но у тебя все будет хорошо.Потом с мужем будете вспоминать и хохотать :flow:
Ветрянка нашлась,а где же краснуха?Ребята не жалейте добра :hihi:

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Аривидерчи » 12 июн 2010, 16:10

Жесть,ещё и краснуха какая то. Я ничем не болела в детстве. А она какая?
Я тут вся в красную точку теперь хожу-намазалась. :crazy:
Главное,чтобы на лице и шее всё прошло,и новых больше не появлялось.
Одно волнует. Я две оспины расчесала до этого,не зная,думала прыщи,а тепеь они глубокие получились и внутри них тёмные точки,типа как лунки какие то. Они пройдут быстро? Или эти штуки только Контрактубисом? Я всё накупила.

Wite

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Wite » 12 июн 2010, 18:10

Lady_Ann я очень Вам сочувствую :flow: действительно такое событие, и ветрянка :rolleyes: голова кругом... поправляйтесь скорее и не болейте больше :flow:

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Аривидерчи » 12 июн 2010, 20:29

Wite писал(а):Lady_Ann я очень Вам сочувствую :flow: действительно такое событие, и ветрянка :rolleyes: голова кругом... поправляйтесь скорее и не болейте больше :flow:

Спасибо!
И отдельное спасибо всем девочкам,которые советовали мази и жидкости разные. Не буду обнадёживаться,но возможно ко дню свадьбы будет всё не так страшно.

Geba
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:15
Откуда: Томск - Уфа

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Geba » 14 июн 2010, 00:07

Lady Ann!
А замазать не получится? К свадьбе у тебя должног быть существенно лучше, чем сейчас, плюс тональный крем какой-нибудь ультрамаскирующий? Где-то читала, что "Дермабленд" (Виши) способен скрыть даже шрамы на лице, поспрашивай в аптеках, у них обычно есть пробники.И как бы там ни было, не унывай, главное, что вы с любимым человеком становитесь одной семьей, собственно, в этом суть свадебной церемонии, а все остальное непринципиально ;) Будь самой красивой и самой счастливой ! :flow:
Доченька - 10 апреля 2007 г.
Сын - 26 сентября 2010 г

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Аривидерчи » 14 июн 2010, 00:23

Geba,спасибо! Да,я уже записалась к визажисту,пади замажет. Но я всё же надеюсь на то,что и так заживёт. На руках почти не осталось уже,на ногах проходит. На лице и шее есть 3-и,я как раз и жду когда именно они заживут. А на спине и животе не будет видно,я за них переживаю только,чтобы следы не остались,т.к. в августе на море-купальник одевать. :)

Маоля
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 12:30

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Маоля » 15 июн 2010, 15:02

нашла такое средство Каламин лосьон
в томске нет, есть в новосибе. срочно ищу вот ког-то кто бы его из новосиба в томск доставил)))

Маоля
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 12:30

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Маоля » 16 июн 2010, 23:23

Любимый_Пузик писал(а):Lady_Ann

Ветрянка нашлась,а где же краснуха?Ребята не жалейте добра :hihi:


Не кидайте в меня помидорами, но вот что-то мне кажется что это просто разговоры - ах поведу детей на ветрянку. На самом деле не так уж много смельчаков (да и есть ли они вообще?), которые заражать своих детей водят.
Я вот держу старшего дома с младшей-ветряночкой в обнимку, а самой страшшшно)))
В общем, никто к нам не пришёл - у всех какие-то дела нашлись, состояния какие-то "не сейчас", хотя сколько разговоров про "в гости на ветрянку".

Ну и про каламин опять же. Я напряглась, добыла это заветное средство. Ничего особенного - цинковый лосьон. Нам бы его пораньше. И это действительно очень и очень нужная вещь, поэтому советую очень. не хотелось бы делать рекламу, но просто сама искала информацию и вот нашла её поздно и пока привезли. Поэтому девочки я бы советовала, может собраться несколькими человечками и заранее приобретать, потому что к сожалению в томске его нет - с сайта каламин ру доставка пяти бутылочек по россии бесплатно.

Funkygirl

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Funkygirl » 20 июн 2010, 12:49

Мой сын тоже заболел ветрянкой, теперь ходит как ШРЕК :D
А каламин реально помогает или так, только подсушивает?

Аватара пользователя
Nebula
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:09
Откуда: Каштак

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Nebula » 09 авг 2010, 20:02

Расскажите, как вобще краснуха протекает. Сижу и думаю она не она.Три дня температура у дитя до 39, потом прошла, вылезла сыпь по телу мелкая бледно-розовая, на лице типа пятнышек красных. И вот не знаю, то ли дома теперь посидеть пару дней, чтобы не заразить никого, то ли можно ужо и погулять :?:
Два сыночка: Ярик 12.08.09 и Гришенька 27.01.13

арбайтен

Аватара пользователя
Nalatia
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:23

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Nalatia » 09 авг 2010, 20:09

хотя бы из-за тепературы посидите дома! а лучше вызвать врача, он то сразу определит что за сыпь!!
мы тоже на ветрянку думали, что аллергия :)

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Аривидерчи » 07 сен 2010, 17:11

N-a-t писал(а):Расскажите, как вобще краснуха протекает. Сижу и думаю она не она.Три дня температура у дитя до 39, потом прошла, вылезла сыпь по телу мелкая бледно-розовая, на лице типа пятнышек красных. И вот не знаю, то ли дома теперь посидеть пару дней, чтобы не заразить никого, то ли можно ужо и погулять :?:

возможно,что корь :?:

Аватара пользователя
Репка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 22:06
Откуда: пр. Мира

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Репка » 29 окт 2010, 14:09

Мы заболели ветрянкой в понедельник вечером. Прыщи везде даже на слизистов (писюн и попа), температура 39,3. Сбивается очень плохо (до 38,2) и не на долго (часа на 2)и снова 39. Сегодня 5-й день, а прыщи всё лезут и лезут. Что делать уже не знаю.
Ко всему в придачу у одной ветрянка и 39,3, у второй гнойная ангина 39,5. Да ещё и со вторника группу на карантин закрыли менингит. Короче голова кругом идёт, а чем помочь ребёнку не знаю. С ангиной сбили температуру, а с ветрянкой нет. ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКОЙ СИЛЬНОЙ ВЕТРЯНКОЙ???????
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение марфа » 29 окт 2010, 18:42

Есть противовирусный препарат ацикловир. Он действует на вирус, вызывающий ветрянку.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Аривидерчи » 29 окт 2010, 21:44

марфа писал(а):Есть противовирусный препарат ацикловир. Он действует на вирус, вызывающий ветрянку.

а разве деткам можно ацикловиром мазаться? я когда ходила к дерматологу,где профосмотры,мне сказали только дитё не мазать.
если что,у нас 7 тюбиков,по всем аптекам скупала,т.к. каждую оспинку 2-3 раза в день мазали. если что,пишите в личку. ещё Контрактубикс где то должен быть,правда начатый,но он дорогой около 300-400р. стоил по-моему.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение марфа » 29 окт 2010, 21:52

Это таблетки. Так как ветрянка - генерализованная инфекция, мазать снаружи смысла нет. Ацикловир разрешен с 1 месяца.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Аривидерчи » 29 окт 2010, 22:04

марфа писал(а):Это таблетки. Так как ветрянка - генерализованная инфекция, мазать снаружи смысла нет. Ацикловир разрешен с 1 месяца.

Марфа,вы дерматолог? Мне и мужу вот мазь отлично помогла. Это если филонить,тогда возможно. Мы мазали каждые 2-3 раза в день,это муторно и долго,не все этим занимаются. :rolleyes: Я заболела ветрянкой перед свадьбой,буквально неделя оставалась. На регистрации у меня практически ничего не осталось,а покрылась я прилично. И зелёнкой не мазалась. Так что,вы не правы.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение марфа » 29 окт 2010, 22:19

У тебя было нормальное неосложненное течение ветрянки. Сыпь проходит сама именно в эти сроки. В первый раз, кстати, слышу, чтобы ветрянку лечили дерматологи.
:crazy: Зеленка в случае с ветрянкой нужна только как маркер. Лечебной роли она не играет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Аривидерчи » 30 окт 2010, 00:26

марфа писал(а):У тебя было нормальное неосложненное течение ветрянки. Сыпь проходит сама именно в эти сроки. В первый раз, кстати, слышу, чтобы ветрянку лечили дерматологи.
:crazy: Зеленка в случае с ветрянкой нужна только как маркер. Лечебной роли она не играет.

У мужа была тяжелая,он заболел на фоне гнойной ангины(ослабленный иммунитет). В любом случае,у тех кого не было так же осложнённой формы-сыпь была до 2-ух недель. У меня слабый иммунитет,я заразилась первее ребёнка,он подхватил уже после того как заболел муж,а это было уже после свадьбы где то через неделю. Несмотря на то,что мы спим вместе с сыном и контактируем очень близко всегда.
Марфа,я не буду с вами спорить. Это ни к чему. Но я видела результат,и очень доверяю этим врачам(они дерматологи-инфекционисты ;) ),т.к. они зарекомендовали себя не раз. Они мне помогли во время Б. и очень быстро,в то время,как другие врачи пытались втюхать мне совершенно другие диагнозы. :rolleyes: И между прочим,даже в аннотации мази ацикловира написанно,что она предназначена для этого. У вас своя точка зрения,у меня и моих врачей другая. У нас в дет. пол-ке тоже много врачей,но это не значит что все они правильно выписывают лекарства и назначают лечение. ;)
Пы.сы. А зелёнка игрет лечебную роль,она обезараживает и подсушивает ранки. :da:

Аватара пользователя
Marinovna
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:02
Откуда: Авангард-2 мсч

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Marinovna » 30 окт 2010, 10:59

сына вчера с сада пришел, поиграл, стала спать укладывать, смотрю, а он весь в сыпи, я подумала на крапивницу. может кто знает что такое. на теле сыпь бледно-розовая, а вот на ручках и ножках потемнее и мне кажется что они припухли, и личко тоже немного опухло. даже на ладошках. вызвала врача, сижу жду теперь, что скажет. да еще чешется постоянно

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Краснуха,ветрянка и другие детские радости

Сообщение Алсуша » 31 окт 2010, 01:15

львеночек
Какой диагноз у сыночка?
Да уж...лучше переболеть всеми детскими болезнями в детстве :)
Я вот болела краснухой лет в..... :?: 18-20....не очень приятное зрелище :crazy: :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»