Запор

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

olgashom

Запор

Сообщение olgashom » 24 авг 2008, 23:59

как вы боритесь с запором у дитеныша?
Последний раз редактировалось olgashom 22 окт 2008, 00:09, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: запор

Сообщение Drakosha » 25 авг 2008, 00:15

Умный совет дам или нет - не знаю. Был у нас период, когда какал плохо (но не раз в 4 дня!), очень туго и как барашек, шариками. Стала перед сном на ночь давать пюре фруктовое по 1,5-2 баночки за раз (200 г.). Помогло - на утро протаскивало.

olgashom

Re: запор

Сообщение olgashom » 25 авг 2008, 09:40

Бабушка вчера дала доче лложку оливкового масла! и ничего....
так что банки пюре нам не помогут :-( , да и не ест она особо!

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: запор

Сообщение ПрЫнцесса » 25 авг 2008, 15:57

а вы сами-то как кушаете?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

olgashom

Re: запор

Сообщение olgashom » 25 авг 2008, 16:53

я питаюсь правильно. ем овощи, фрукты. завтрак, обед и ужин, ничего, что твердит (рис, груши и пр.) не ем! :cry:

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: запор

Сообщение Lea » 25 авг 2008, 17:04

попробуйте чернослив. пюре продаются, можно заваривать. нам всегда помогает :)

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: запор

Сообщение Аривидерчи » 25 авг 2008, 23:56

С запорами знакомы почти с рождения. :-( 4-е дня никогда не ждала. Какали через день,высаживая над газеткой,попу смазывали вазелиновым маслом и слегка провоцировали градусником. Сейчас со временем прошло,но на зубки(режутся) у нас запор. Давала и ченослив(компот,пюре),Нан пили Кисломолочный(сейчас он бякостный стал).
Вообщем не знаю из-за этого или нет,но... Как отменили мы Нан,стали переходить на "Тёму". Многие боятся,гворят отравления бывают. Но тут нужно смотреть на магазин. В нашем вроде всё ок. Последнюю неделю даём "Бифилайф"(там с бифидобактериями) фирмы "Тёма" по 100-150мл. в обед и на ужин. Вообщем какаем иногда и по 2-а раза в день. Для нас это радость. :hihi: И какушки(извините за подробности) запаха кисломолочного такого. :crazy:
Я правда не помню со скольки месяцев его можно давать,но если нужно посмотрю. :)

Аватара пользователя
монетка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:33
Откуда: Томск

Re: запор

Сообщение монетка » 26 авг 2008, 00:09

Мы сок свекольный с водичкой разводили и давали.
апростохорошо!!!
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: запор

Сообщение Орех » 26 авг 2008, 11:17

пюре из чернослива очень помогает

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: запор

Сообщение Melitta » 26 авг 2008, 13:07

Абсолютно безвредный препарат - Дюфалак. Назначают детям младше 1 года, ну и старше тоже :)

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: запор

Сообщение Аривидерчи » 26 авг 2008, 13:28

Melitta писал(а):Абсолютно безвредный препарат - Дюфалак. Назначают детям младше 1 года, ну и старше тоже :)

Да,нам тоже его назначали. Помогало хорошо. :)
Сегодня посмотрела. "Бифилайф" можно с 12 мес.

gronat

Re: запор

Сообщение gronat » 08 дек 2008, 21:38

привет
как вообще считается - если реб какает через день 1 раз в день - это нормально или запор? и что делать?

Anuta2100

Re: запор

Сообщение Anuta2100 » 08 дек 2008, 22:25

Melitta писал(а):Абсолютно безвредный препарат - Дюфалак. Назначают детям младше 1 года, ну и старше тоже :)

Супер - препарат! Я и во время береммености его пила, и потом сыночка иногда поила. В исключительных случаях ставила газоотводку.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: запор

Сообщение Kolibri » 08 дек 2008, 23:04

Drakosha писал(а):Умный совет дам или нет - не знаю. Был у нас период, когда какал плохо (но не раз в 4 дня!), очень туго и как барашек, шариками. Стала перед сном на ночь давать пюре фруктовое по 1,5-2 баночки за раз (200 г.). Помогло - на утро протаскивало.



Тоже так делаю или в течение дня подкармливаю яблоком! Пюрешки с черносливом.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: запор

Сообщение Kolibri » 08 дек 2008, 23:04

Drakosha писал(а):Умный совет дам или нет - не знаю. Был у нас период, когда какал плохо (но не раз в 4 дня!), очень туго и как барашек, шариками. Стала перед сном на ночь давать пюре фруктовое по 1,5-2 баночки за раз (200 г.). Помогло - на утро протаскивало.



Тоже так делаю или в течение дня подкармливаю яблоком! Пюрешки с черносливом.

Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: запор

Сообщение Милочка » 09 дек 2008, 00:55

Melitta писал(а):Абсолютно безвредный препарат - Дюфалак. Назначают детям младше 1 года, ну и старше тоже :)

аха! после родов -вещь! но, думаю, ребю можно попробовать компотик из сухофруктов, чернослива, или пюре из него же, или там палочку ватную, смазанную маслицем слегка в попку, ну уж если не помогает и стула нет больше двух суток, тада да - лекарство
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Tatyana 555
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 23:18

Запор у ребенка

Сообщение Tatyana 555 » 24 апр 2009, 00:08

подскажите, пожалуйста, что нам попить, поесть . у нас стул каждый день.,.но ребенок всегда тужится, т.е. запор. Чернослив пюре даю каждый день. Вот интересно кефир Тема не помогает от запоров , тк слышала надо какой то однодневный. Ну такой не найти чтоб прям тока сегодня был выпущен. (я про кефир именно детский Тема). Нам полтора года.

Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: Запор у ребенка

Сообщение Pantera » 24 апр 2009, 09:04

Утром натощак яблочко.

ТаНюша

Re: Запор у ребенка

Сообщение ТаНюша » 10 май 2009, 10:17

Tatyana 555 писал(а):подскажите, пожалуйста, что нам попить, поесть . у нас стул каждый день.,.но ребенок всегда тужится, т.е. запор. Чернослив пюре даю каждый день. Вот интересно кефир Тема не помогает от запоров , тк слышала надо какой то однодневный. Ну такой не найти чтоб прям тока сегодня был выпущен. (я про кефир именно детский Тема). Нам полтора года.

Нет, у вас не запор, а просто тугой стул. Бороться с этим можно при помощи диеты. Оцените в целом меню малыша, м.б. вы даете ему молоко цельное, или малыш мало жидкости пьет в течении дня, также это м.б. , если каша густая, т.е. причин тугого стула множество. Побольше малышу овощей и фруктов, побольше жидкости в течении дня.
Также можно помогать малышу массажем животика.
Можете попробовать дать малышу детское молочко Junior 1+, это специальное молочко для детей, в состав входят живые бифидобактерии, они как раз способствуют улучшению процессов пищеварения, уменьшают проявления дискомфорта.

Аватара пользователя
pai
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:53
Откуда: мкр.Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Запор у ребенка

Сообщение pai » 13 май 2009, 08:23

Tatyana 555 писал(а):подскажите, пожалуйста, что нам попить, поесть . у нас стул каждый день.,.но ребенок всегда тужится, т.е. запор. Чернослив пюре даю каждый день. Вот интересно кефир Тема не помогает от запоров , тк слышала надо какой то однодневный. Ну такой не найти чтоб прям тока сегодня был выпущен. (я про кефир именно детский Тема). Нам полтора года.


Нам почти годик, педиатр советует быть осторожныс с Тёмой (именно с Тёмой), его подделывать стали
и просроченный он часто, может отравление вызвать. Мы как-то купили сыну (еще до предупреждения педиатора) на поверхности под крышечкой обнаружили красивое такое пятно плесени. сразу выкинули все от греха подальше.

А вообще кашки пожиже, сок свекольный и морковный оч.хорошо помогают. или как вам уже писали яблочко с утра в виде кашицы подавайте.
Мое сокровище 25.05.2008г :toys: Мое счастье 4.12.2011г :gv:

๑ஐ♥Nasteishen๑ஐ♥

Re: Запор у ребенка

Сообщение ๑ஐ♥Nasteishen๑ஐ♥ » 16 май 2009, 22:42

У нас раньше тоже были проблемы со стулом,мы пили "Бифиформ малыш",это для кишечника полезно там живые бифидобактерии,специально для детей с года,но мы давали с 6 мес.,потом все нормализовалось и через 7 мес снова запор,я стала давать каждый день сок и творожок,кстати Тема, и все!Проблем как ни бывало!Ребенок ходит в туалет отлично!!!И вам советую! :da:

Млада

Re: Запор у ребенка

Сообщение Млада » 18 май 2009, 18:29

Nasteishen писал(а):У нас раньше тоже были проблемы со стулом,мы пили "Бифиформ малыш",это для кишечника полезно там живые бифидобактерии,специально для детей с года,но мы давали с 6 мес.,потом все нормализовалось и через 7 мес снова запор,я стала давать каждый день сок и творожок,кстати Тема, и все!Проблем как ни бывало!Ребенок ходит в туалет отлично!!!И вам советую! :da:

:o
Девочки, ну можно ведь самим сделать своему ребенку и кефирчик, и творожок. Покупаете в аптеке бифидобактерии и делов на 10 минут!!! Зачем травить детей всякими Темами, Нестле и пр. фигней???

ТаНюша

Re: Запор у ребенка

Сообщение ТаНюша » 18 май 2009, 20:12

Млада писал(а):
Nasteishen писал(а):У нас раньше тоже были проблемы со стулом,мы пили "Бифиформ малыш",это для кишечника полезно там живые бифидобактерии,специально для детей с года,но мы давали с 6 мес.,потом все нормализовалось и через 7 мес снова запор,я стала давать каждый день сок и творожок,кстати Тема, и все!Проблем как ни бывало!Ребенок ходит в туалет отлично!!!И вам советую! :da:

:o
Девочки, ну можно ведь самим сделать своему ребенку и кефирчик, и творожок. Покупаете в аптеке бифидобактерии и делов на 10 минут!!! Зачем травить детей всякими Темами, Нестле и пр. фигней???

Если не трудно, то расскажите как вы делаете кефирчик сами?
Вы уверенны, что он полезен для малыша? Т.е. в нем будут не только бифидобактерии, но при этом полный сбалансированный состав всех витаминов, микроэлементов, и плюс ко всему белок будет адаптирован для детского организма?
А вы знаете, что неадаптированные кисломолочные продукты приводят к развитию таких заболеваний, как: анемия(вследствие микродиапедезных кровоизлияний в слизистой кишечника); высокое, нефизиологичное содержание белка, повышающее нагрузку на почки и увеличивающее риск развития ожирения, сахарного диабета; метаболического ацидоза.
Почему вы считаете, что Темами и Нестле мы травим детей?
В свое время очень часто давала доче творожок Тема, всегда смотрела срок годности, ни разу не отравились.
Очень много ели и едим Нестле: пюре творожно-фруктовые, йогуртные десерты(кстати единственные йогурты, разрешенные для детей в возрасте до годика), по этому позволю себе не согласиться с вами.

Tatyana 555
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 23:18

Re: Запор у ребенка

Сообщение Tatyana 555 » 19 май 2009, 00:11

Коровье молоко не пьем, тока от нестле с года сухое молочко и 1 раз в день даю от семпер бифидус - молочная смесь от запоров, дисбактериоза так написано на коробке. Пьем когда как как нормально, когдда малова то . В течении всего дня то и дело предлагаю питье. Раза 4-5 в неделю даю свеклу вареную. Каждый день помимо чего то тыквенное пюре, то чернослив. Овощи каждый день. И незнаю прям всеравно вседа тугой стул. Раньше давла прям каждый день творожок Тема или от нестле , а слышала, что молочное вызывает запоры, теперь даю не каждый день, но молочко всеравно пьем. Невозможно же лишить ребенка молочного. Пропили трилакт и бифидум, это новосибирские живые бактерии жидкие, очень их хвалят, но вот как то результата не вижу.

Млада

Re: Запор у ребенка

Сообщение Млада » 19 май 2009, 02:21

Кефир я делала так: подогревала молоко, но не кипятила (чтобы бактерии не загнулись) и добавляла бактерии НАРИНЭ. На ночь в теплое место. Кефир готов.
В адаптированных кисломолочных продуктах у нас небыло необходимости, т.к. были до 6 месяцев исключительно на ГВ. А кефирчик из цельного молока и творожок начали вводить примерно в 9 месяцев. И то мало, т.к. деть титю предпочитал. Это уже потом в год-полтора мы начали все кушать.
Я тоже покупала Тему, но когда наша врачь узнала об этом, она меня очень ругала (у нас очень хороший доктор). Знаете сколько в инфекционке с "Темой" лежит? Эта тема не раз поднималась и в СМИ, да и на нашем форуме.viewtopic.php?f=29&t=44569&start=0
У нас первый запор у ребенка случился в 2,5 года (слопал 2 граната).
Это конечно ваше дело и здоровье вашего ребенка.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»