Гноится глазик

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

kapa
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:08

Re: Гноится глазик

Сообщение kapa » 29 июл 2012, 21:50

Читаю про четвертое промывание и прям мурашки по коже.... У нас такое было с рождения и каждый ЛОР и из частной и и из муниципальной отправлял нас на промывание. Мы приходили на Герцена в глазной центр и каждый раз врач оттуда нас выгоняла. Говорила просто промывать. Утром был залепле и когда сопли все время гноился. Все прошло само, но к 2 годам.


Аватара пользователя
umni4ka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:04
Откуда: ул. Тверская - пр. Фрунзе

Re: Гноится глазик

Сообщение umni4ka » 29 июл 2012, 23:24

Промывание - это конечно процедура не из приятных, но когда в течение года, а то и больше глаз постоянно гноится - разве это хорошо? Нам окулист говорил, что на зрение это сказывается, но ничего не поделать, поэтому назначают бесконечное множество капель, чтобы хотя бы поддерживать в более или менее нормальном состоянии. Да и когда постоянно гной в глазу - это такая благоприятная среда для всякой бяки... у нас дважды было ухудшение, сдавали мазок, находили стафилококк.

Аватара пользователя
natos13s
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:14

Re: Гноится глазик

Сообщение natos13s » 30 июл 2012, 11:04

umni4ka писал(а):
natos13s писал(а):umni4ka
Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :vo: А я вот думаю идти на 4-ое промывание или подождать.
Спасибо!!!! Ой, не знаю даже, что в итоге помогает...... возраст или промывание.... Сами ждали этого момента и казалось, что никогда не пройдет, и не знали что делать... Уверена, что и у вас скоро всё пройдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько вам сейчас?
Нам сейчас 7,5 месяцев, слеза стоит, гной иногда есть.
Гной естественно это не нормально, но когда промывают глаз психика ребенка, я думаю, шатается.
Изображение

Аватара пользователя
Шерочк@
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 06 май 2010, 00:03
Откуда: Л-Кузнецкий - Томск

Re: Гноится глазик

Сообщение Шерочк@ » 31 июл 2012, 13:32

Нам 1 месяц...
Мы сегодня сходили к окулисту платно в Здоровье,т.к. у нас глазки давно гноятся, а в поликлинике только на 7 авг.записали - не хочу и не могу уже ждать! Так вот у нас взяли анализ гноя из глаза...и...нашли там какую-то флору :?: короче где-то словили мы что-то Может по родовым путям когда шла, может в роддоме, т.к. гноиться стал потихоньку еще поле роддома один глазик, а теперь и оба :surpr:
Сказали надо было раньше обращаться и начинать лечение :?: Но я ж у педиатора целый месяц спрашивала: что нам делать с глазами? В ответ только был совет промывать чаем, фурацилином, ну и в месяц на плановом осмотре, мол, окулист вас еще посмотрит! :-(
Назначили нам теперь лечение на 2 недели (промывать глазки мирамистином, капать сигницеф и мазать тетрациклиновой мазью). После лечения на повторный пойдем прием.
Ой, надеюсь поможет, а то читаю про промывания эти бесконечные и аж плохо становится :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Гноится глазик

Сообщение Zolotce » 31 июл 2012, 13:44

В@ЛЛ-И
главное, делайте правильно массаж слезного канала

Аватара пользователя
ResNihcka
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:29

Re: Гноится глазик

Сообщение ResNihcka » 09 авг 2012, 01:33

Здравствуйте! Ситуация такая: У ребенка с рождения гнояться глаза, до 5 мес только капали постоянно капли, но это не помогало вообще, никакого улучшения небыло. Нас направили на зондирование. Зондировали левый глаз 5 раз, правый 6. Левый глаз после 5-го раза перестал гноиться, сейчас этот глаз здоров, нет слезы, нагноения и покраснения. Но в правом глазу постоянно скапливаеться большое количество гноя, стоит слеза, он немного припухший. Зондировать глаз нам больше не рекомендуют, говорят, что и так много раз зондировали, капли мы сейчас не капаем, единственное что делаем это промываем глаза мирамистином и массаж 4 раза в день. Мирамистином мы промываем уже долго (6 мес). Сейчас ребенку 1 год, окулист разводит руками и говорит, что это на пожизненно, если к году не проходит. Я не знаю что делать. Где-то читала, что промывать(зондировать) глаза надо столько раз, пока не перестанет гноиться. Можно и нужно ли еще раз зондировать глаз? Может ли образоваться спайки, если массаж был не совсем правильно сделан после зондирования? Я уже не знаю что думать и как помочь ребенку, куда обратиться, что делать?
Если здесь есть врачи буду благодарна за ответ!
Изображение

Аватара пользователя
ResNihcka
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:29

Re: Гноится глазик

Сообщение ResNihcka » 09 авг 2012, 03:13

Девочки, подскажите пожалуйста, как к Краснову попасть?
Делали в клинике Запускалова, но не так давно нашла много негативных отзывов в инете по поводу этой клиники и врачей, что-то даже не по себе стало.... Душа болит уже, не знаю что делать, врачи молчат. Вернее не молчат, а говорят, что мол, "уже много раз бужировали и не стоит больше, но мы конечно можем еще промыть, только вот зачем реб. мучить лишний раз?".... Окулист в поликлинике сказала, что теперь это пожизненно... и что в 3г можно попробовать операцию сделать, но слеза скорее всего будет стоять..... в инете нахожу информацию, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО добиться прохождение каналов т.к. "со временем" это "не проходит", а наоборот ткань грубеет... Массаж... я до сих пор не знаю как правильно его делать! 3 врача показали все по-разному, в инете нашла видио на ютубе там вообще по-другому, даже близко не лежит к тому, что мне показывали врачи....
Изображение

beletkysa
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:12
Откуда: Северск

Re: Гноится глазик

Сообщение beletkysa » 17 авг 2012, 15:56

Хочу поделиться своим опытом лечения гноя из глаз. Сыночку было восемь месяцев и сильно загноился глазик, записали мы к врачу ЦСм на кирова( не советую). Видит что у ребенка отхождения гноя, она руками полезла в глаза, я спросила "может руки помоете", ой ну да извините.... В общем нашли мы другого доктора и она нам посоветовала промывать миромистином ватным диском глазик и когда ребенок спит тетрациклин накладывать, уже через три дня полностью все закончилось. НЕ болейте!!! :flow:

Маменок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:58

Re: Гноится глазик

Сообщение Маменок » 30 авг 2012, 18:05

У нас непроходимость слезного протока прошла в год и 3 месяца после второго промывания
Изображение

Мам_Aня
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 10:55

Re: Гноится глазик

Сообщение Мам_Aня » 03 сен 2012, 11:35

С Красновым можно лично договориться, узнайте, когда он в ОКБ будет на дежурстве

Аватара пользователя
Dejavu
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:29
Откуда: Wroclaw, Poland

Re: Гноится глазик

Сообщение Dejavu » 25 сен 2012, 18:13

Девочки, а Краснов где принимает? Как к нему на прием попасть? У нас слеза в одном глазике стоит с рождения, (сейчас доче 2 недели), гноя вроде бы нет. Но глаза доча открывает очень редко, видно что этот глазик ей трудно открывать - он сразу сильно слезится
 
0 - 3750/54, 1 - 4000/56, 2 - 5300/59, 3 - 6260/61, 4 - 7260/66,5, 5 - 7950/68, 6 - 8420/70, 6м 21д - 8750/72, 8 - 9000/74, 9 - 9600/74, 10 - 9700/75, 1год - 9900/79,5

Зубки: 7м 5 дней - 1 зуб (17.04), 7м 18 дней - 2 зуб (30.04), 8м 15 дней (27.05) - 3 зуб (верх. пр. 2), 9-10 мес - 3 верхних зуба - увидели только 18.07, 11м 19дней (31.08) - 7й зуб, 20.10 - 8 зуб, 18.11 - 9й, 25.11 - 10
Изображение
Изображение

Стерх
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:30

Re: Гноится глазик

Сообщение Стерх » 26 сен 2012, 16:34

Вам нужен сейчас правильный массаж, чтоб момент не упустить...В инете есть несколько вариантов..

Аватара пользователя
Dejavu
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:29
Откуда: Wroclaw, Poland

Re: Гноится глазик

Сообщение Dejavu » 27 сен 2012, 14:08

Стерх да, но хотелось бы чтобы врач посмотрел. У нас еще гематомка на веке... У вас нет телефона Краснова?
 
0 - 3750/54, 1 - 4000/56, 2 - 5300/59, 3 - 6260/61, 4 - 7260/66,5, 5 - 7950/68, 6 - 8420/70, 6м 21д - 8750/72, 8 - 9000/74, 9 - 9600/74, 10 - 9700/75, 1год - 9900/79,5

Зубки: 7м 5 дней - 1 зуб (17.04), 7м 18 дней - 2 зуб (30.04), 8м 15 дней (27.05) - 3 зуб (верх. пр. 2), 9-10 мес - 3 верхних зуба - увидели только 18.07, 11м 19дней (31.08) - 7й зуб, 20.10 - 8 зуб, 18.11 - 9й, 25.11 - 10
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиляш
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: ленинск-кузнецкий/томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Re: Гноится глазик

Сообщение Лиляш » 04 окт 2012, 22:56

Ёжик в тумане писал(а):natos13s

у нас с рождения гноился глазик, в 3 месяца ходили на промывание в клинику Запускалова, нам не помогло, потом пошли к Краснову, он прописал капли в глаза и в нос,через 10 дней все прошло :yes:
привет) а скажи пожалуйста, что за чудо капли вам выписал краснов? и где онпринимает? у нас тоже с рождения глазик гноится, я правда решила что буду ждать до года, потом только какие либо вмешательства, щас капли, промываем и массаж. Гноится не сильно, глаз не залеплен, но в глазике ув уголке всегда гной есть((
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

Аватара пользователя
Лиляш
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: ленинск-кузнецкий/томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Re: Гноится глазик

Сообщение Лиляш » 04 окт 2012, 22:57

natos13s писал(а):
umni4ka писал(а):
natos13s писал(а):umni4ka
Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :vo: А я вот думаю идти на 4-ое промывание или подождать.
Спасибо!!!! Ой, не знаю даже, что в итоге помогает...... возраст или промывание.... Сами ждали этого момента и казалось, что никогда не пройдет, и не знали что делать... Уверена, что и у вас скоро всё пройдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько вам сейчас?
Нам сейчас 7,5 месяцев, слеза стоит, гной иногда есть.
Гной естественно это не нормально, но когда промывают глаз психика ребенка, я думаю, шатается.
согласна с вами, у нас такая же ситуация, мы промываем+ массжа+ капли ( щас правдв уже не капаю даже)жду года. надеюсь пройдет
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

Аватара пользователя
JuLLiMM
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:48

Re: Гноится глазик

Сообщение JuLLiMM » 05 окт 2012, 21:41

а мне нащокулист сказала , что нужно проталкиывать гной через нос,т.е. типо запятую рисовать от внутреннего угла глаза к носу!!!что скажите?
Сынок старший 5.06.2012г.
Сынок младший 19.08.2015 г
.

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Re: Гноится глазик

Сообщение Русалка » 05 окт 2012, 21:45

JuLLiMM
НУ ПРИМЕРНО ЭТО НАМ ТОЖЕ СОВЕТОВАЛИ.и массировать по час.стрелке, ты прямо увидишь, как гной выходит из слезного протока.
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Медвежонок Бу
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 14:00

Re: Гноится глазик

Сообщение Медвежонок Бу » 07 окт 2012, 00:44

JuLLiMM писал(а):а мне нащокулист сказала , что нужно проталкиывать гной через нос,т.е. типо запятую рисовать от внутреннего угла глаза к носу!!!что скажите?
Я массировала круговыми движениями, пока кормила. в это время только и получалось ьез рева. Во время массажика видно я не знаю гной или нет, но такое беленькое выходило. Мне говорили, что значит правильно делаю массаж. К 1 месяцу размассировали.

nini

Re: Гноится глазик

Сообщение nini » 07 окт 2012, 11:54

массаж нужно обязательно делать :da:

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Re: Гноится глазик

Сообщение Роксана Бабаяновна » 09 окт 2012, 11:24

Подскажите, по сколько минут надо делать массаж?

Аватара пользователя
natos13s
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:14

Re: Гноится глазик

Сообщение natos13s » 19 окт 2012, 23:08

Лиляш писал(а):
natos13s писал(а):
umni4ka писал(а):
natos13s писал(а):umni4ka
Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :vo: А я вот думаю идти на 4-ое промывание или подождать.
Спасибо!!!! Ой, не знаю даже, что в итоге помогает...... возраст или промывание.... Сами ждали этого момента и казалось, что никогда не пройдет, и не знали что делать... Уверена, что и у вас скоро всё пройдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько вам сейчас?
Нам сейчас 7,5 месяцев, слеза стоит, гной иногда есть.
Гной естественно это не нормально, но когда промывают глаз психика ребенка, я думаю, шатается.
согласна с вами, у нас такая же ситуация, мы промываем+ массжа+ капли ( щас правдв уже не капаю даже)жду года. надеюсь пройдет
Привет, У нас как то не давно глаз гноился сильно, пошли к врачу выписала офтальмоферон, ципромед про капали, но все равно слеза стоит, когда гуляем или плачем, тоже все жду не дождусь когда пройдет нам уже 10 месяцев.
Изображение

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Re: Гноится глазик

Сообщение Americanka » 26 окт 2012, 21:19

Мамочки, очень редко отписываюсь на форумах, но в этот раз хочу в подробностях рассказать нашу историю, надеюсь, она поможет многим деткам!

Начну с того, что нужно точно поставить диагноз - причин гноения может быть много. Сдайте мазок, обычный и на флору, сходите на консультацию к нескольким специалистам. И только если вам ставят диагноз "дакриоцистит" (собственно непроходимость каналов), отправляйтесь на бужирование.

Итак, у нас с рождения гноились глазки. В роддоме сразу поставили диагноз "непроходимость слезных каналов". Сразу после выписки отправились в поликлинику на АРЗе к офтальмологу Ирине Ивановне (по месту жительства). Сдали мазок на флору, обнаружился стафилококк эпидермальный (эта бактерия окружает нас повсюду и в нормальной ситуации не должна вызывать никаких осложнений). В связи с этим врач поставила диагноз "конъюктивит", сказала, пока не вылечите инфекцию, бужирование вам никто делать не будет. В итоге за 2 месяца мы перекапали все капли, которые упоминаются на протяжении 20 страниц данной темы, каждый день массаж глаз по 6-8 раз. Результата не было. В два месяца я самостоятельно записалась на прием в клинику Запускалова, где мне сказали "однозначно бужировать! инфекция сидит в т.ч. и в слезных каналах, и пока вы не добьетесь проходимости, так и будете болеть!". В 2.5 месяца мы сделали первое бужирование. Правый глаз прозондировали удачно с первого раза, на след день не было и следа гноя. Насчет левого сразу сказали, что придется делать еще, с первого раза добиться проходимости не удалось. На повторное бужирование мы ходили неделю спустя (сегодня). Процедура длилась 5 минут, и нам сказали, что в этот раз вышло все и больше бужировать не придется.

А теперь о том, почему СТОИТ бужировать и как можно раньше. Милые мамы, которые жалеют своих деток и не идут на бужирование, неужели вам не жалко ребенка, когда вы по 8 раз в день капаете капли и делаете массаж?! Важно понимать, что забитые слезные каналы, это в первую очередь МЕХАНИЧЕКСКАя проблема, и никакие капли вам их не прочистят! Капли только снимают воспаление, т.к. в каналах задерживаются грязь и инфекции. Массаж - да, кому-то он помогает. Но какого чуда можно ждать, если массаж не помогает на протяжении нескольких месяцев?
Теперь о том, почему стоит делать бужирование как можно раньше. Во-первых, ткани вокруг слезных каналов со временем грубеют, врачам сложнее продавить зондом все, что препятсвует прохождению каналов (как правило, это пленка, кот не вышла при рождении, жидкость, гной). Чем раньше вы сделаете бужирование, тем больше вероятность, что не придется делать повторное. Во-вторых, это безболезненная для ребенка процедура - перед бужированием закапывают замораживающие капли, максимум неприятная от того, что туго пеленают и держат голову. Для тех, кто боится за психику ребенка - чем старше и сознательнее ребенок, тем неприятнее для него будет процедура! Маленькие очень легко ее переносят, мой ребенок успокаивался, стоило только ему дать грудь после бужирования (кстати, в клинике ЗАпускалова можно в отдельном кабинете это спокойно сделать). Наконец, психика ребенка пострадает гораздо больше, если родная мать будет год ежедневно мучить ребенка каплями и массажами (был момент, когда мой малыш едва не отказался от груди из-за всех этих неприятных процедур!).

В завершении скажу, что в клинике ЗАпускалова мы познакомились с мамой-педиатором, которая делала дочке первое бужирование, когда той было 3 недели, а уже через 2 дня пришла на повторное.

О клинике ЗАпускалова могу сказать, что к деткам там отношение хорошее, бережное. НАм делала врач Лобастова Л.В. Что не понарвилось, так это то, как там работа организована. Все какие-то очень медлительные, каждый раз приходится ждать, врач может опоздать. Ну и цены, которые они загибают, естественно - пользуются тем, что лицензия на бужирование сейчас есть только у них. Первое промывание стоит 2100 один глаз, повторное 1100 один глаз. Кстати, можно туда и по ОМС попасть, но я даже узнавать не стала про это, т.к. предполагаю, что очередь на несколько месяцев вперед.

Вот такая у нас история. Конечно, только вам решать, делать бужирование или ждать и уповать на чудо. Но мамы, подумайте, какое из зол меньше - год мучать ребенка каплями и массажами или пару раз потерпеть 15 минут и любоваться чистыми красивыми глазками вашего малыша!

nini

Re: Гноится глазик

Сообщение nini » 27 окт 2012, 19:50

чем старше и сознательнее ребенок, тем неприятнее для него будет процедура! Маленькие очень легко ее переносят, мой ребенок успокаивался, стоило только ему дать грудь после бужирования
Полностью поддерживаю :vo: Самый хороший возраст 2-3 мес, а не когда ребенку уже год. В таком зрелом возрасте он уже отчетливо понимает все что с ним происходит, а бужирование процедура не для слабонервных :crazy:

Аватара пользователя
Мама_Юля
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:32
Откуда: СЕВЕРСК

Re: Гноится глазик

Сообщение Мама_Юля » 27 окт 2012, 20:40

У Младшего с рождения при насморке глаза гноятся. Правда последние два раза гноился левый глазик. Почему так? Правильно ли я делала, что капала во время насморка глазик? Как сопли уходят, так глаз перестает гноиться
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ResNihcka
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:29

Re: Гноится глазик

Сообщение ResNihcka » 28 окт 2012, 18:06

Мама_Юля
С этим вопросом лучше обратиться к офтальмологу :flow:
У нас у младшего тоже глазки с рождения гнояться, но постоянно.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»