Похолодало....Время ставить теплые окна со скидкой - 50%!
Регион ДСК. Окна, балконы, шкафы-купе/кухни, стальные двери. Заказать просто!
тел. (3822) 90-98-58, www.region-dsk.ru

ВИКТОРИНА-2018 с суперкрутым главным призом!
Генеральный спонсор интернет-магазин irobotvtomske.ru, роботы-пылесосы от офиц.представителя iRobot в Томске, (3822) 93-43-85
Конкурс "Рецепт домашнего уюта", фотоконкурс "Маленький томич на море"

Новогодние корпоративы, выпускные, свадьбы, детские дни рождения!
Среднего чека нет, караоке, проектор бесплатно. Комплекс Барвиха, т.90-70-74 , 90-70-70

Санаторий "Анжерский". *** Рождественские каникулы для всей семьи! ***
Акция "Новый год по цене старого" со 2 по 8 января 2019 г. Оздоровление, развлечения, свежий воздух!
sanang.ru, тел. 8(38453)3-77-12, 8-905-900-80-09

После рождения ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь.
Из нее можно выделить стволовые клетки для лечения более 100 критических заболеваний. Запас «клеток здоровья» сохранили уже 29 000 семей.

Массаж.Общие вопросы.

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

zanoza

Массаж.Общие вопросы.

Сообщение zanoza » 07 сен 2008, 10:02

Тема о массаже.
Отзывы, проблемы и т.д.
Делимся впечатлениями.
Чем черт не шутит, когда Бог спит...

мама_Тишина

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение мама_Тишина » 08 сен 2008, 22:38

мы делали на дому в 2 месяца,в 3 -ходили в поликлинику по направлению.массаж на дому очень понравился,правда орали поначалу жутко,так что в поликлинике уже молчал,правда там минут 5 всего сеанс.

ViksBel

Сообщение ViksBel » 09 сен 2008, 09:09

Так о массаже темка уже была, поищи по форуму. :?:

Nastasia

Сообщение Nastasia » 16 сен 2008, 10:26

zanoza писал(а):Тема о массаже.
Отзывы, проблемы и т.д.
Делимся впечатлениями.

Мы делали на дому, массажист мне понравился (он сам педиатр по образованию), ребенок у меня ни разу не плакал(делали в 5 месяцев). Через месяца два-три я хочу к нему опять обратиться. Мне, кстати, телефон родственница дала, у нее тоже грудной ребенок. Цена (10 сеансов) ниже, чем если вызывать из таких поликлиник, как оптимед или айболит(я узнавала). Кому надо телефончик, пишите в ЛС, я скину.

Lana

Сообщение Lana » 19 сен 2008, 10:33

мама_Тишина писал(а):мы делали на дому в 2 месяца,в 3 -ходили в поликлинику по направлению.массаж на дому очень понравился,правда орали поначалу жутко,так что в поликлинике уже молчал,правда там минут 5 всего сеанс.

перерыв между массажем должен составлять не менее 3мес.

НеВалЯшкА

Сообщение НеВалЯшкА » 20 сен 2008, 14:20

Nastasia писал(а):Мы делали на дому, массажист мне понравился (он сам педиатр по образованию), ребенок у меня ни разу не плакал(делали в 5 месяцев). Через месяца два-три я хочу к нему опять обратиться. Мне, кстати, телефон родственница дала, у нее тоже грудной ребенок. Цена (10 сеансов) ниже, чем если вызывать из таких поликлиник, как оптимед или айболит(я узнавала). Кому надо телефончик, пишите в ЛС, я скину.

привет, скажите, пожалуйста, опыт работы у массажиста большой? он еще где-нибудь работает, кроме как на дому?
ну телефон дайте, пожалуйста:)
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Фаесик

Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 00:13

Девочки,поделитесь опытом!Нам назначили общий массаж,тазобедренных суставов и мимических мышц лица.Сегодня приходил врач,только начал:положил на живот дочу,начал мазать маслом,так она ТАК начала кричать!!!И плакала,прям ОЧЕНЬ сильно во время всего массажа!Хотя врач очень осторожно с ней!И он говорит,что у всех детей разная реакция.Просто для ребенка это необычные ощущения,вот он и плачет!
Но,КАК мы сегодня криком кричали!!!Аж до хрипоты и всхлипывания еще долго после этого!!! Это,если так будет при каждой процедуре массажа,в пользу ли такой массаж???
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Ирина Иванова
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Ирина Иванова » 22 дек 2008, 00:18

Для ребенка массаж - это большой стресс, особенно в 3 месяца. В этом возрасте ребенок начинает острее реагировать на чужих людей. Если ваш ребенок так реагирует - подумайте - нужен ли вам массаж. Если массаж просто профилактически-общеукреплящий - лучше поменяйте его на пестовальную гимнастику. Она и полезная, и приятная.
Последний раз редактировалось Ирина Иванова 23 дек 2008, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аврора

Сообщение Аврора » 22 дек 2008, 00:23

я погремушками отвлекала, когда моей делали в 2 месяца массаж, вобщем-то прошло всё без особых истерик. Старшей где-то в год первый раз делали массаж, с тех пор она его полюбила, всегда с удовольствием соглашается и сама его кому-нибудь просит сделать и чтобы ей.
Может настроение не очень было у малыша или голодный?
Последний раз редактировалось Аврора 22 дек 2008, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Фаесик

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 00:23

А что такое пестовальная гимнастика? И массаж нам нужен,т.к. у нас небольшая кривошея и задержка окостенения ядер головки т/б кости.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:

Фаесик

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 00:26

Аврора писал(а):я погремушками отвлекала, когда моей делали в 2 месяца массаж, вобщем-то прошло всё без особых истерик. Старшей где-то в год первый раз делали массаж, с тех пор она его полюбила, всегда с удовольствием соглашается и сама его кому-нибудь просит сделать и чтобы ей.
Может настроение не очень было у малыша или голодный?

Да нет,покормила за 30 мин. до массажа и настроение было хорошее,даже улыбались и глазки строили дяде-врачу.Но,только он прикоснулся-!!!и началось!!!Отвлекала погремушками и на руки брала-все равно ребенок кричал!
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:

Ирина Иванова

Сообщение Ирина Иванова » 22 дек 2008, 00:30

Пестовальная гимнастика - это когда мама ребенку массажик делает и песенки поет. Примерно так.
У вас сейчас такой возраст... нежный в этом отношении. Попробуйте поменять врача.
Последний раз редактировалось Ирина Иванова 23 дек 2008, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Центр "Дарина"
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.

Фаесик

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 00:35

Кассиопея писал(а):Пестовальная гимнастика - это когда мама ребенку массажик делает и песенки поет. Примерно так.
Попробуйте перенести массаж на попозже, когда ребенок подрастет. У вас сейчас такой возраст... нежный в этом отношении. Попробуйте поменять врача.

А мы такую гимнастику-зарядку делаем сами!
Но ведь при кривошее чем раньше массаж,тем лучше!
И врач у нас вроде грамотный,работает в детском реабилитац.центре...
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:

Ирина Иванова

Сообщение Ирина Иванова » 22 дек 2008, 00:42

Боюсь, что все это вы своему ребенку не сможете объяснить...
Ему понятно одно - приходит чужой дядя, делает больно, мама не защищает. Доверие к маме может пошатнуться.
Центр "Дарина"

Фаесик

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 00:47

Кассиопея писал(а):Боюсь, что все это вы своему ребенку не сможете объяснить...
Ему понятно одно - приходит чужой дядя, делает больно, мама не защищает. Доверие к маме может пошатнуться.

Согласна,что не могу объяснить про массаж.Но и многе другое объяснить не смогу...Про то,зачем даю невкусное лекарство,например или про то,что прививки больно ставить.
А про доверие-в 3-то месяца??? :?:
Последний раз редактировалось Фаесик 22 дек 2008, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:

Ирина Иванова

Сообщение Ирина Иванова » 22 дек 2008, 00:51

Доверие к маме - то главное, что формируется у маленького ребенка. С рождения. Уверенность в маме, уверенность в себе, уверенность вов внешнем мире. Это основа. И закладываем мы ее с первых дней и месяцев.
Ваш ребенок не погибнет без доверия к маме. Но ему будет тяжело потом в жизни без этого. Без уверенности в себе, без уверенности во внешнем мире.
Центр "Дарина"

Кириешка

Сообщение Кириешка » 22 дек 2008, 00:52

Когда нашем сыночку делают массаж переносит в основном хорошо, но только дело доходит до шеи и мимических мышц, всегда на этом этапе возмущается, когда был маленький как вы, в 3 месяца - только начинал плакать я его отвлекала чем могла (в этом деле очень помогает сотовый телефон с детскими песенками), ну и плюс сама врач видит, что сын собирается плакать, то начинает что-то другое массировать, потом снова на шейку возвращается и так несколько раз, пока более менее не привык.
Услуги по статистической обработке медико-биологических данных (в ЛС)

Ирина Иванова

Сообщение Ирина Иванова » 22 дек 2008, 00:55

Попробуйте поменять врача
Центр "Дарина"

Фаесик

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 00:57

Кассиопея писал(а):Попробуйте поменять врача

да дело не во враче,я думаю,т.к. мальчик у родственницы,которому он делал,не плакал.Просто,наверное,доче не нравится эта процедура.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:

Ирен

Сообщение Ирен » 22 дек 2008, 16:16

Как говорит наша участковая, девочки в отличие от мальчиков гораздо острее реагируют на прикосновения чужих людей, неважно врач это или просто подружка мамы. А уж тем более, когда этот чужой еще и больно делает, что вы хотите? У меня старшей исправляли кривошею 4-мя курсами массажа, сначала кричала и рыдала так, что никакие погремушки и песенки не помогали, потом привыкла и даже начала получать удовольствие. У младшей, слава богу, таких показаний к массажу нет, но она даже на легкий общий массажик, который я ей делаю каждый день, реагирует очень отрицательно. А без массажа нельзя, особенно пока ребенок сам не научится работать всеми мышцами тела.

Фаесик

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 17:03

Ирен писал(а):Как говорит наша участковая, девочки в отличие от мальчиков гораздо острее реагируют на прикосновения чужих людей, неважно врач это или просто подружка мамы. А уж тем более, когда этот чужой еще и больно делает, что вы хотите? У меня старшей исправляли кривошею 4-мя курсами массажа, сначала кричала и рыдала так, что никакие погремушки и песенки не помогали, потом привыкла и даже начала получать удовольствие. У младшей, слава богу, таких показаний к массажу нет, но она даже на легкий общий массажик, который я ей делаю каждый день, реагирует очень отрицательно. А без массажа нельзя, особенно пока ребенок сам не научится работать всеми мышцами тела.

Спасибо! :flow: Будем надеяться,что и мы привыкнем,ведь врач нам делает общеоздоровительный массаж с элементами гимнастики и массаж на т/б суставы и мимические мышцы,а не лечебный,слава Богу!
А если б лечебный,как она рыдала бы тогда??
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:

uchitelka

Сообщение uchitelka » 23 дек 2008, 17:07

А как вам такая теория что ребенок людей чувствует, может этот врач отрицательную энергию несет.
Вот не ко всем же ребенок на руки идет.

Настёна21

Сообщение Настёна21 » 23 дек 2008, 17:15

Фаесик писал(а):Девочки,поделитесь опытом!Нам назначили общий массаж,тазобедренных суставов и мимических мышц лица.Сегодня приходил врач,только начал:положил на живот дочу,начал мазать маслом,так она ТАК начала кричать!!!И плакала,прям ОЧЕНЬ сильно во время всего массажа!Хотя врач очень осторожно с ней!И он говорит,что у всех детей разная реакция.Просто для ребенка это необычные ощущения,вот он и плачет!
Но,КАК мы сегодня криком кричали!!!Аж до хрипоты и всхлипывания еще долго после этого!!! Это,если так будет при каждой процедуре массажа,в пользу ли такой массаж???

Может голодный был? Вот нам только на сытый животик могли делать и то не всегда, да и игрушками отвлекала. И еще помогала когда с ней разговаривают, стишки, песенки, мои танцы.- Она и до сих пор любит.

Фаесик

Сообщение Фаесик » 23 дек 2008, 18:16

Да нет,не голодная она,кормила перед массажем(за15-20 мин.).И отвлекаю ее,как могу тоже.
А насчет врача-не все у него плачут!У моих знакомых мальчик у него не плакал.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»