Массаж.Общие вопросы.

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Kristina88leb

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение Kristina88leb » 05 окт 2012, 21:51

Посоветуйте,пожалуйста хорошего массажиста с выездом на дом. Если можно, в ЛС и цену. Спасибо!


Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение docSerge » 07 окт 2012, 10:00

Kristina88leb писал(а):Посоветуйте,пожалуйста хорошего массажиста с выездом на дом. Если можно, в ЛС и цену. Спасибо!
Советую Кожевников Вадима:http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=275333
 Мои консультации для детей и взрослых

ТанКчик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:48
Откуда: Л.Шевцовой

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение ТанКчик » 18 окт 2012, 14:26

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, массажиста в Северске для трехмесячного ребенка. Желательно, чтоб на дом выезжал

Аватара пользователя
Lapa07
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:16
Откуда: Солнечный-Иркутский

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение Lapa07 » 13 окт 2013, 15:52

кто-нибудь дайте номер хорошего массажиста,выезжающего на дом,+электрофорез обязательно!!?спасибо ззаранее :flow:

katya_z
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:49

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение katya_z » 26 ноя 2013, 06:45

напишите, пожалуйста, номер хорошего массажиста,ребенку 9лет

Аватара пользователя
asabda
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:21

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение asabda » 14 дек 2013, 17:10

....
Последний раз редактировалось asabda 14 дек 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Отдых в Болгарии

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение Отдых в Болгарии » 14 дек 2013, 18:38

Добрый день! Дайте телефон хорошей массажистки которая может приходить на дом! Заранее благодарю!!!

Аватара пользователя
Галинка.К.
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:16
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение Галинка.К. » 14 дек 2013, 19:16

asabda
ребенок не должен орать до невозможности
массажиста смените
подождите немного и другого наймите

лимончик

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение лимончик » 16 янв 2014, 19:45

Подскажите пожалуйста хорошего масажиста . Нам прописали массаж N- 10. И СМТ. Можно на дому.

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение LALIPUSYA » 10 июл 2014, 19:37

девочки,а правду говорят,что без массажного стола смысла нет делать массаж?
Изображение

Аватара пользователя
Галинка.К.
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:16
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение Галинка.К. » 10 июл 2014, 20:17

malinka123
ну почему нет, есть...лишь бы массажист хороший был
а так то в поликлиниках стоят кушетки и руки под голову ложишь :da:
так же как и дома на обычном столе :da:

Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение КнОпА » 16 июл 2014, 23:37

девочки, я уже давно возила сына на массаж на каштаке,по Мира поворот направо на улицу говорова что ли...там магазин Пеликан через дорогу...кто знает как называется этот центр? хочу его знакомой посоветовать и не могу вспомнить.

bana
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:23

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение bana » 07 авг 2014, 21:29

Девочки посоветуйте хорошего массажиста, желательно в Северске. Можно в лс

facetool

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение facetool » 15 авг 2014, 20:05

КнОпА писал(а):девочки, я уже давно возила сына на массаж на каштаке,по Мира поворот направо на улицу говорова что ли...там магазин Пеликан через дорогу...кто знает как называется этот центр? хочу его знакомой посоветовать и не могу вспомнить.
Наверное это Ортопедическая клиника №1? Адрес Карла Ильмера 10/1, телефон 62-03-13. Сама хочу записать на массаж ребенка. Хочется услышать о них отзывы. Спасибо

Teana AR
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 15:05
Откуда: Томск, улица Рабочая

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение Teana AR » 01 окт 2014, 12:39

Моей малышке сейчас годик исполнился), но мы к сожалению пока еще не ходим самостоятельно. Делали массаж на дому в 4,5 мес. и в 7,5 мес. массажист был с детского центра,тот что на Елизаровых....моя доча реагировала дня 2-3 с истерикой, а после просто немного хныкала. Сказать, чтобы после массажа было ВАУ-нет...тоже самое,что я сама с ней занималась по утру. Сейчас вот также делаем массаж на дому, уже другой специалист также с детского центра, но как человек и массажист с большим опытом,ну просто замечательно! Вертит мою малышку всю наизнанку, та конечно орет,тело полыхает бордового цвета. Но после массажа такая активная стала,спит ночью спокойно. У нас еще к процедуре массажа электрофорез и парафин. Думаю мы скоро побежим с таким массажистом и с такими "жесткими" руками. У нас гипертонус. поэтому тут расслабленный массаж вряд ли поможет. Сама я так не смогу ее "наизнанку" выворачивать, нужен специалсит своего дела. Кому нужен контакт пишите в личку. (Посоветовала нам ее невролог Жексенова О.Ш.) замечательный врач со стажем!)

ЗимаСнежная
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 14:19
Откуда: Мокрушина

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение ЗимаСнежная » 02 окт 2014, 11:53

Советую Сулейманова Руслана Рифовича. У моей девчонки 2 года последствия родов. В два года плаксивая, по ночам просыпается плачет, невнимательная, не усидчивая , не говорит, только мама папа ням ням ну и т.д., ничем не интересуется( все это с предлогом была в 2 года) Посоветовали Руслана Рифовича. Он сразу сказал , что проблемы с шеей (была кривошея) Нарушена проходимость шейных сосудов и можно сколько угодно пить лекарств , пока не улучшится кровоток можно их пить бесконечно, толка мало. Он мануал, прошли 10 курсов, народу у него много, детей тоже много. Как сказала вахтерша вам еще повезло, вы ногами идете , к нему все больше носят. Вообщем еще и сколиоз и одна ножка короче другой уже стала. Прошло всего с того момента месяца 2 , мой ребенок стала болтать, плачет только по необходимости, ночами спит, вообщем результат налицо, воспитатели в саду хвалят, говорят скачек произошел у нее и еще моя малышка лысая с рождения и до 2х лет, у нее стали расти волосы , кудряшечки, он так и сказал, что все взаимосвязано. Вообщем своего младшего вот на днях к нему поведу . Девочки кому интересно пишите в личку всем отвечу. Здоровья вам и вашим малышам.

Аватара пользователя
Колокольчик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:42

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение Колокольчик » 07 ноя 2014, 20:34

Nastasia
Здравствуйте. моему ребенку нужен массаж. подскажите номер пожалуйста?
Заранее благодарна. :sharik:

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение Медведя » 12 ноя 2014, 19:30

зачем вы делаете своим детям массаж?есть какая-то органическая патология цнс-пнс?костно-мышечной системы?
фраза-с общеразвивающей целью-не котируется))))СМТ-детям-ЗАЧЕМ???а ещё электрофорез ???какое вещество дитю так необходимо?да никакое.как и сам массаж ребёнку,развивающемуся в соответствии с возрастом не нужен,не поддерживайте этот советский массажный ажиотаж курсами по 10 сеансов.лучше потратьте ресурсы время/деньги на бассейн/др спорт.мероприятия
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

zobrik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:36

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение zobrik » 12 ноя 2014, 20:35

как зачем?
1. маме не нравится ребенок- в год не ходит, в два не говорит, и вообще кричит не по делу! мама идет к прославленному неврологу, и понеслось...
2. маме , в принципе, нравится ребенок, но она случайно зашла к талантливому неврологу. и понеслось)

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение evnika » 12 ноя 2014, 20:59

Дамы, вы едины в 2-х лицах? Порадуйтесь, что у людей есть деньги и на бассейн, и на массаж, и на танцы. И вообще, что детьми занимаются. Здесь делятся инфой уже определившиеся люди. Создайте тему для дискуссий "О вреде и пользе массажа".
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение Медведя » 13 ноя 2014, 00:35

Хихи)))постсоветская ментальность)))вы носки тоже раз в полгода стираете?
любая мед.процедура имеет показания и противопоказания,это трата времени-денег-сил- а у нас эту экономику мало кто просчитывает при работе с пациентами.
в любом случае к массажу в РФ излишне раздутое внимание.например,в американском руководстве по лечению врождённой кривошеи отдельной главой:"родители,опасайтесь массажа-неэффективно"
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение zzzosya » 14 ноя 2014, 10:11

Медведя писал(а):в американском руководстве по лечению врождённой кривошеи отдельной главой:
а в американской литературе пишут, чем эффективно ее лечить?

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение Медведя » 14 ноя 2014, 11:33

да,конечно-с уровнями доказательности применяемых методик.если она есть.могу постараться вам скинуть этот гайд, он на английском.
будет полезен всем врачам.ну а если уж ставят кривошею-сходите лучше к главному детскому неврологу томской области,Краевой,на кирова 14-вроде там был её приём.опытный специалист,и достоверно убедитесь в диагнозе.думаю узи мышц шеи ещё не делали а кривошею уже лечат)))
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение LALIPUSYA » 14 ноя 2014, 14:20

Медведя писал(а):да,конечно-с уровнями доказательности применяемых методик.если она есть.могу постараться вам скинуть этот гайд, он на английском.
будет полезен всем врачам.ну а если уж ставят кривошею-сходите лучше к главному детскому неврологу томской области,Краевой,на кирова 14-вроде там был её приём.опытный специалист,и достоверно убедитесь в диагнозе.думаю узи мышц шеи ещё не делали а кривошею уже лечат)))
мы наблюдаемся у Краевой,что то кроме массаж и ЛФК ничего нам не назначает.и вообще особо ребенка не смотрит
Изображение

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение Медведя » 14 ноя 2014, 21:18

Ну смотря какая патология,и есть ли она.
а кстати-если бы вам врач ничего не назначил,вы бы были довольны???
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»