Облучатель ультрофиолетовый "Солнышко"как применять?

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
dushe4ka
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:24

Re: Облучатель ультрофиолетовый "Солнышко"как применять?

Сообщение dushe4ka » 21 ноя 2012, 12:30

Blena
заказала у вас Солнышко 09. :) а цена и правда на 1 тысячу ниже, чем в других местах, в т.ч. и аптеках :roll:
Любимая дочурка София 17.03.2011
Изображение


Аватара пользователя
СЮЛ
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:40
Откуда: Зелёные горки

Re: Облучатель ультрофиолетовый "Солнышко"как применять?

Сообщение СЮЛ » 22 ноя 2012, 11:37

подскажите кто знает, а можно просто одев очки ребенку кварцеваться облучателем Солнышко, как в старые добрые времена :)
Мои детки: дочка 2004 г. и сыночек 2009 г.

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Re: Облучатель ультрофиолетовый "Солнышко"как применять?

Сообщение Marusik » 17 дек 2012, 13:22

allena писал(а):Биодозу определяют в области живота или ягодиц с расстояния 20-50 см. (с этого же расстояния в последующем будете облучать). Биодозиметр зафиксировать (например, лейкопластырем), оставив открытым только одно окошечко (остальные участки кожи прикрыть от лучей) и направить на биодозиметр облучатель (предварительно прогрев лампу в течение 5 минут). Через каждые 15 секунд открывать в дозиметре следующее окошко. Таким образом на первое окошко придётся 1,5 минуты облучения (т.к. его облучали дольше всех), на второе-75 сек., на третье-1 минута, на четвёртое-45 сек., на пятое-30 сек., на шестое (его открывают последним)-15 сек. Общее время облучения составит 1,5 минуты. (Для взрослых все интервалы увеличиваются в два раза).
Одна биодоза-это минимальное время, в течение которого на коже появилась слабая эритема с четкими краями (например, эритема с чёткими краями появилась на 3 окошке-значит одна биодоза равна 1 минуте). Оценивать биодозу нужно примерно через 8 часов.
измеряла биодозу таким образом своему 5-месячному ребенку, получилось 1,5 минуты...что-то мне кажется это очень много, может у у меня уже лампы старые?

beletkysa
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:12
Откуда: Северск

Re: Облучатель ультрофиолетовый "Солнышко"как применять?

Сообщение beletkysa » 07 янв 2013, 14:22

СЮЛ писал(а):подскажите кто знает, а можно просто одев очки ребенку кварцеваться облучателем Солнышко, как в старые добрые времена :)
Можно консультировалась с физиотерапевтом, можно на расстоянии 1м от лица или того участка тела который необходимо облучить, начиная первый раз с 10с, увеличивая до 40 сек.(при этом необходимо смотреть состояние кожи. и необходимо прежде чем направить на ребенка дать кварцевой лампе поработать 1 мин. строго все должно быть по времени.

Аватара пользователя
СЮЛ
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:40
Откуда: Зелёные горки

Re: Облучатель ультрофиолетовый "Солнышко"как применять?

Сообщение СЮЛ » 17 янв 2013, 21:01

beletkysa писал(а):
СЮЛ писал(а):подскажите кто знает, а можно просто одев очки ребенку кварцеваться облучателем Солнышко, как в старые добрые времена :)
Можно консультировалась с физиотерапевтом, можно на расстоянии 1м от лица или того участка тела который необходимо облучить, начиная первый раз с 10с, увеличивая до 40 сек.(при этом необходимо смотреть состояние кожи. и необходимо прежде чем направить на ребенка дать кварцевой лампе поработать 1 мин. строго все должно быть по времени.
спасибо :sharik:
Мои детки: дочка 2004 г. и сыночек 2009 г.

Natalikaa
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:28

Re: Облучатель ультрофиолетовый "Солнышко"как применять?

Сообщение Natalikaa » 10 янв 2014, 22:59

Где можно купить Солнышко и сколько стоит не подскажете?

Violetta-viola

Re: Облучатель ультрофиолетовый "Солнышко"как применять?

Сообщение Violetta-viola » 19 янв 2014, 23:29

рекламная ссылка удалена. Эльнара.

gulnara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:29
Профиль Vkontakte: Комсомольская 96/1

Облучатель ультрофиолетовый "Солнышко"как применять?

Сообщение gulnara » 29 май 2016, 22:38

allena писал(а):Отвечу на все вопросы про этот прибор.
Алена, доброго времени суток.
Прошу, подскажите точнее про биодозу для слизистых оболочек носа и горла. Я так понимаю ее невозможно измерить? Тогда как считать точное время процедуры(1/2 биодозы, 1/4 ит.д)? Или же время высчитывается от биодозы для кожи? Тогда на каком расстоянии ее определять, на расстоянии тубуса? 20-50 см. очень большой диапазон, думаю и биодозы при этом будут сильно отличаться при 20 и при 50 см. Спасибо.

Таежный роман
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:25

Облучатель ультрофиолетовый "Солнышко"как применять?

Сообщение Таежный роман » 02 июн 2016, 10:39

кто-нибудь продает Солнышко б/у??? или дает на прокат???
в теме барахолки ничего подобного не встретила. :-(

zulfia1987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 03:11

Облучатель ультрофиолетовый "Солнышко"как применять?

Сообщение zulfia1987 » 27 окт 2017, 03:15

Sweet_mum писал(а):
16 окт 2012, 08:31
Девочки, здравствуйте! Кто может на прокат дать Солнышко? Лор прописал.
Обещаю вернуть в целости и сохранности!
Чирканите в личку, кто может дать в аренду, пожалуйста!
Нужно на 7 дней.
Заранее благодарю :flow:
все-таки это прибор личного пользования и брать его в аренду сомнительное занятие (например вы будете вставлять в рот ребенку, а до этого его юзал больной туберкулёзом или какая-нибудь бабушка лечила вагиноз этими же насадками :crazy: А таких товарищей я думаю будет не мало :love:
модификации у нас в уфе брали такой http://bashmedica.ru/medtehnika-dlya-do ... eyniy.html. Лучше иметь дома свой прибор, а не брать у кого попало.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»