Всё о кишечных инфекциях.

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 18 апр 2016, 22:09

Это физиологический дисбактериоз. Нормальное состояние в данном возрасте. И чем меньше вы лезете туда с лекарствами, тем лучше.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Loraaa
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:13

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Loraaa » 18 апр 2016, 22:17

я самаяяя писал(а):Ребёнку 1.5 мес,на щёчках высыпало,села на диету,отказалась полностью от сладкого,начала давать Линекс,сдали анализы на кал,были лейкоциты (врач не сказала сколько),через 9 дней снова сдали кал, лейкоциты 18-20(сказала стали меньше).На следующий день начал сильно болеть животик и плакала всю ночь(стул жидкий 5-8 раз),вызвала врача прописала Энтерофурил, Смекту, после 2-х дней приёма у ребёнка высыпало всё тело красными пятнышками(думаю на Энтерофурил),снова вызвала врача,заменили на Энтерол. После приёма этого лекарства кал стал как водичка 3-4 раза в день, жёлтый(принимаем 2-й день). До приёма лекарст кал был жёлтый,с камочками,не много совсем слизи.Сдали в бак лаб. анализ, но готов будет через 5 дней. Целыми днями на руках,бывает грудь сосёт и начинает плакать и отказывается есть,закатывается.Вообще не спит,только положишь просыпается и плачет.Что это может быть?И от чего в кале лейкоциты больше положенного?
Кто давал те же лекарства был результат?
Я Лактазар давала,стул гуще стал немного,но у нас еще и урчание в животике было :oops: Врач сказала,что до 6 мес.такое почти норма,вроде как до 3 мес. норма,но ,бывает и дольше.Сказала,что можно принимать его 3 мес.подряд.Старшему ребенку педиатр почему-то выписывал креон 10 000 в такой ситуации,дала 2 таблетки и решила просто подождать-прошло со временем :?:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 19 апр 2016, 05:35

я самаяяя писал(а):Ребёнку 1.5 мес,на щёчках высыпало,
в большинстве случаев это либо младенческие акне, не требующие особого лечения, либо атопический дерматит, почти не имеющий ничего общего с Вашим питанием.
села на диету,отказалась полностью от сладкого
вот она - причина всех бед младенческого возраста. Я это поняла по своей практике: мать садит себя на строгую диету, отказывает себе в удовольствии попить чаю с конфетками, при этом дико устает с младенцем, итог: неудовлетворенная жизнью женщина начинает изучать какашки своего ребенка, искать болячки и кормить его ненужными лекарствами.
начала давать Линекс
зачем?
сдали анализы на кал
зачем?
 
только не анализы на кал, а анализы кала на копрологию, наверное :hihi:
были лейкоциты (врач не сказала сколько),через 9 дней снова сдали кал, лейкоциты 18-20(сказала стали меньше)...
И от чего в кале лейкоциты больше положенного?
имеют право быть. Где-то читала в научной зарубежной литературе (уже не вспомню), что у младенца в какашках могут быть лейкоциты десятки и даже сотни.
На следующий день начал сильно болеть животик и плакала всю ночь
младенческие колики. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
(стул жидкий 5-8 раз)
что Вы под этим подразумеваете? А раньше какой был?
прописала Энтерофурил, Смекту,
зачем?
после 2-х дней приёма у ребёнка высыпало всё тело красными пятнышками
не удивительно...
Сдали в бак лаб. анализ, но готов будет через 5 дней.
поди на дисбактериоз? или хотя бы на дизентерийную группу?
Целыми днями на руках,бывает грудь сосёт и начинает плакать и отказывается есть,закатывается.
попил переднего молока, богатого лактозой, начало пучить живот, заплакал, выплюнул грудь. Надо подержать столбиком, успокоить и снова предложить эту же грудь - и так до победного конца. Как только до кишечника его дойдет жирное заднее молоко, колики приутихнут.
Вообще не спит,только положишь просыпается и плачет.Что это может быть?
это может быть банально характер. у меня каждая вторая мама на это жалуется :)
Выручают: слинги, совместный сон, помощь родных. Это пройдет с возрастом, но начнутся другие проблемы, а этот период Вам уже не будет казаться проблемой.
Кто давал те же лекарства был результат?
а вот такой вопрос на форуме рекомендую никогда не задавать. Одно и то же лекарство может назначаться совершенно по разному поводу и иметь, соответственно, разный эффект. Это не продукты питания и не одежда, которые можно сравнивать на форуме с опытом других....


Моя рекомендация: поешьте любимого печенья или конфет с чаем и дайте себе расслабиться немного.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 19 апр 2016, 11:43

Неблондинка писал(а): вот она - причина всех бед младенческого возраста. Я это поняла по своей практике: мать садит себя на строгую диету, отказывает себе в удовольствии попить чаю с конфетками, при этом дико устает с младенцем, итог: неудовлетворенная жизнью женщина начинает изучать какашки своего ребенка, искать болячки и кормить его ненужными лекарствами.
:hihi: В яблочко!
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Lady Marry » 20 апр 2016, 13:16

Меня на диету врачи садили из-за высыпаний ребенка, вот когда я реально стала есть только рис, гречку и брокколи и кролика я думала я убью кого-нибудь точно, потому что когда ты хочешь жрать, а тебе ничего нельзя, то ты зол на весь мир. А вообще это я написала к тому, что педиатр и аллерголог могут посадить маму на диету, а не она сама так решает

Аватара пользователя
MaMasha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:53
Откуда: Томск

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение MaMasha » 22 апр 2016, 08:34

я самаяяя писал(а):Что это может быть?И от чего в кале лейкоциты больше положенного?
Кто давал те же лекарства был результат?
Насколько я в теме, лейкоциты в каках свидетельствует о воспалительном процессе и то что запущен защитный механизм иммунной системой при вирусных или бактериальных инфекциях, аллергии, запорах, дисбаке, но может такое быть и при несбалансированном питании, при эмоциональных нагрузках и стрессе. Поэтому ждите копрограмму, будет картина попонятнее. У нас в ЖКТ был воспалительный процесс, неприятный, резкий какой-то гнилостный запах от каках. И вместе с лейкоцитами было ещё много слизи, белые комочки, белок, клетки цилиндрического эпителия, щелочная pH реакция. Пролечили энтерофурилом, все нормализовалось, и даже не пришлось пичкать ребенка никакими линексами, та как дисбактериоз он не вызывает.
все будет хорошо!

Мама Катя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:23

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Мама Катя » 12 май 2016, 19:38

Всем доброго времени суток!Ребенку 9 мес.Жуткий понос с жаром.Ест только грудь.вызвали уч.педиатра,выписала энтерофурил,линекс и смекту, дня пьем,жар прошел.Понос остался.Не назначила никаких анализов.Сказала,вызвать скорую и ехать в инфекционку.А я жутко боюсь данного заведения да и старшего совсем не с кем оставлять.Может кто сталкивался с подобным?Стоит ли ехать в отделение или полечиться где-то платно?
Изображение
Изображение

Antigona5555
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:59

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Antigona5555 » 04 июн 2016, 01:26

марфа писал(а):Это физиологический дисбактериоз. Нормальное состояние в данном возрасте. И чем меньше вы лезете туда с лекарствами, тем лучше.
Добрый день! Марфа, позвольте спросить ваше мнение. Дело в том, что меня начало очень беспокоить горло, оказалось хронический тонзиллит и золотистый стафилококк в горле- сделала санацию тонзиллором, полегче. Речь не обо мне, решила я проверить на всякий случай ребенку горло( он же передается), оказалось у нее (1,5 года) тоже в горле зол. стаф 10 в 3 степени. Мой лор посоветовала сдать кал на дисбактериоз, в нем обнаружено снижение лактобактерий менее 10 в 4 КОЕ, увеличение условно патогенных энтеробактерий до 10 в 6, clabsiella pnevmoiae, наличие зол.стафилококка 10в5. Штам1: клабсиелла, штам 2: стафилококк, ПРИЧЕМ РЕБЕНКА ЭТО ВООБЩЕ НИКАК НЕ БЕСПОКОИТ, стул я считаю оформленным и нормальным регулярным, аппетит и сон отличный, гуляет, плавает, короче говоря, если бы не моя болячка, я бы никогда и не знала. А теперь я и не знаю, что делать. Записалась к врачу в понедельник в участковому педиатру, но ей совсем не доверяю. Что делать???

Аватара пользователя
LoiIver
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:26
Откуда: Томск, Дворец спорта
Контактная информация:

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение LoiIver » 04 июн 2016, 01:49

Antigona5555
Отстать от ребенка, которого
ЭТО ВООБЩЕ НИКАК НЕ БЕСПОКОИТ
Вариант 2: показать анализ кала ЛОРу, она же его назначила с какой-то неведомой целью, может что полезное для себя и увидит)
Андрей 25.05.2012

Antigona5555
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:59

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Antigona5555 » 04 июн 2016, 02:34

LoiIver писал(а):Antigona5555
Отстать от ребенка, которого
ЭТО ВООБЩЕ НИКАК НЕ БЕСПОКОИТ
Вариант 2: показать анализ кала ЛОРу, она же его назначила с какой-то неведомой целью, может что полезное для себя и увидит)

А разве золотистый стафилококк в горле не передается? Если вы медик, прокомментируете пож-та, почему я должна успокоиться? Просто много ужасного пишут и говорят про эти бактерии. А и назначила лор бактериофаги капать в нос

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 04 июн 2016, 07:57

Здоровое носительство стафилококка санируется только у декретированных групп населения (повара, врачи), и то не всегда.
:hihi: А ЛОРу анализ можно показать, но ничего интересного не будет. Он отправит к инфекционисту лечить несуществующую болезнь.
Паранойя родителей часто вылазит детям боком.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 04 июн 2016, 08:03

:hihi: А бактериофаг в нос - это сильный ход..... Он воняет гадостно. В наличии других эффектов при применении в нос не замечен.

Вообще, наведенный бред - страшная вещь. Автора не волнует наличие в какашках других бактерий. У нас их 500 видов там. И каждая из них, при определенных обстоятельствах, может вызвать заболевание. Но - не вызывает.
Это как мы - в принципе, нормальные граждане, но некоторые из нас преступают закон. Нас теперь что - всех превентивно в тюрьму сажать? Так вымрем тогда.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
LoiIver
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:26
Откуда: Томск, Дворец спорта
Контактная информация:

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение LoiIver » 04 июн 2016, 09:34

Antigona5555 писал(а):
LoiIver писал(а):Antigona5555
Отстать от ребенка, которого
ЭТО ВООБЩЕ НИКАК НЕ БЕСПОКОИТ
Вариант 2: показать анализ кала ЛОРу, она же его назначила с какой-то неведомой целью, может что полезное для себя и увидит)

А разве золотистый стафилококк в горле не передается? Если вы медик, прокомментируете пож-та, почему я должна успокоиться? Просто много ужасного пишут и говорят про эти бактерии. А и назначила лор бактериофаги капать в нос
Может быть потому что, вы сами описываете нам ЗДОРОВОГО ребенка, который живет со своей микрофлорой и знать не знает на сколько коварен и ужасен сиафилококк?))
10 в 3 степени без жалоб и клиники никакого вмешательства извне не требует)
Андрей 25.05.2012

Antigona5555
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:59

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Antigona5555 » 04 июн 2016, 13:28

LoiIver писал(а):
Antigona5555 писал(а):
LoiIver писал(а):Antigona5555
Отстать от ребенка, которого
ЭТО ВООБЩЕ НИКАК НЕ БЕСПОКОИТ
Вариант 2: показать анализ кала ЛОРу, она же его назначила с какой-то неведомой целью, может что полезное для себя и увидит)

А разве золотистый стафилококк в горле не передается? Если вы медик, прокомментируете пож-та, почему я должна успокоиться? Просто много ужасного пишут и говорят про эти бактерии. А и назначила лор бактериофаги капать в нос
Может быть потому что, вы сами описываете нам ЗДОРОВОГО ребенка, который живет со своей микрофлорой и знать не знает на сколько коварен и ужасен сиафилококк?))
10 в 3 степени без жалоб и клиники никакого вмешательства извне не требует)

Спасибо большое! Значит в нашем случае, не страшен черт, как его малюют:) а как себя клабсиелла пневмонии может проявлять? И еще вопрос, прививки я так понимаю можно ставить если клиники в нашем случае нет?

Antigona5555
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:59

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Antigona5555 » 04 июн 2016, 13:34

марфа писал(а):Здоровое носительство стафилококка санируется только у декретированных групп населения (повара, врачи), и то не всегда.
:hihi: А ЛОРу анализ можно показать, но ничего интересного не будет. Он отправит к инфекционисту лечить несуществующую болезнь.
Паранойя родителей часто вылазит детям боком.
Спасибо большое за раз'яснение.
В моем случае, это не паранойя, иначе я бы две недели назад уже её пичкала бактериофагом, как сказал врач. Это скорее от незнания, как правильно поступить. Некоторые врачи действительно залечат ребенка от несуществующих болезней, а почитаешь интернет и страшно становится за ребенка, поэтому такие мамочки как я, у вас спрашивают советов, как у квалифицированных специалистов, а не потому что хотим лечить анализы вместо клиники:)

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение я самаяяя » 16 июн 2016, 18:34

А моей 3 мес и тоже в ккале стафилоккок золотистый,уже 2 раз результат показывает,даже после лечения пиобаками и линексом,+ дисбактериоз.Ребёнок не спокойный,грудь сосёт и тужится,краснеет.плачет.Крыхтит и какать стала редко.Ккал пенистый и слизистый.
педиатр отправила к инфекционисту.Тоже почитала про эту бяку и страшно стало.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 17 июн 2016, 10:40

Я самаяяяя, такой стул характерен для пищеаой аллергии. Чаще всего на коровье молоко.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение я самаяяя » 17 июн 2016, 17:47

Магазинное молоко только в чай добавляю,1-2 раза в день

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 17 июн 2016, 21:37

а немагазинное? ;-)
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение я самаяяя » 18 июн 2016, 09:11

не пью

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 18 июн 2016, 19:41

я самаяяя, тогда убирайте и то молоко, что в чай добавляете, и тот казеин-сыворутку-молочный белок, что входит в состав продуктов покупных (типа сосисок, печенек, блинов и т.п.). Через 6 недель расскажете об изменениях стула у ребёнка.

А про стафилококк забудьте - нормальный микрожитель детского организма.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение я самаяяя » 20 июн 2016, 11:11

А нам инфекционист бак сэт прописал.А в твороге и сметане есть ведь молочный белок, я его уплетаю :rolleyes:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 20 июн 2016, 12:50

Конечно!. Это самый концентрат белка коровьего молока!

Заметила, что при упоминании белка коровьего молока мамочки всегда вспоминают про само молоко, но про творог, сыр и сметану забывают :-)
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 20 июн 2016, 12:52

Нам даже на ФУСе сказали: оставьте вы в покое этих несчастных стафилококков и клебсиелл.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение я самаяяя » 20 июн 2016, 16:53

Если стафилококк норм микрожитель,получается у всех малышей в ккале покажет его наличие?

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»