Всё о кишечных инфекциях.

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 23 мар 2018, 22:25

Правильно. Незачем лишние анализы сдавать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Teana AR
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 15:05
Откуда: Томск, улица Рабочая

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Teana AR » 25 мар 2018, 23:11

мамулька86 писал(а):
23 мар 2018, 21:55
И вообще я за эти дни убедилась что против системы не попрешь. Чувствую себя "гавноматерью" так как не хочу своего ребенка лечить от не понять чего, сувать непонятные лекарства во все места куда можно и нельзя, и у меня теперь страх что мой ребенок действительно будет заражать других детей не имея клиники уже почти месяц(((( очень грустно мне что с такой фигней как рви у нас в стране нет понимая, что тогда говорить о серьезных заболеваниях. И я так не могу понять почему все сидящие в роспотребнадзоре врачи вирусологи инфекцилеисты со стажем 31 год утверждают что я "гавномать". Опять грустно. Я теперь реально не под каким из предлогов не буду сдавать кал ребенка, хоть пусть завыписыааются направлениями у нас для них будет вечный запор. Все табу, "нет"анализам кала😊🙊


Ох, этот норовирус!!! :crazy: :surpr:
Мы с ребенком ровно 3 месяца просидели на больничном. В сад также не допускали, пока отрицательного бак.анализа калла не будет. Кошмар как вспомню.... :cry:
В итоге уже и сомнения были по поводу анализов, а лечение просто время....конечно свечи виферон, потом отдых от свечей...в итоге 5 или 6 раз сдавали. В Роспотребе успокаивали тем, что надо сдавать основные анализы и собирать медиц.комиссию (если правильно говорю, точно не знаю). А уж когда все было готово к этой комиссии, там должны были ребенка осматривать и анализы, а врачи инфекционист, педиатр, с роспотреба эпидимиолог и еще врач лечащий с больницы (мы лежали во 2-й медсанчасте попали туда с рвотой многократной и не прекращающейся) там соответственно и выявили норовирус, дурдом....
Итог такой что перед комиссией мы сдали 6-й раз бак.анализ и у нас отрицательный. 3 месяца ровно понадобилось....при том, что 3 дня рвало, 2 дня небольшая темпера-ра....и все...а по сути столько проблем из-за показателя калла. Теперь я сдавать, а особенно госпитализироваться в инфекционное и куда-либо не буду, точнее постараюсь до последнего исключить это....еслиб я знала, что это такое норовирус и какие последствия потом ожидать.

Аватара пользователя
Shurochka79
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 19:18
Откуда: Томск

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Shurochka79 » 28 мар 2018, 15:34

Тоже в бассейн новый называется сходили. всей семьей с кишечкой слегли((( Лечились так: Энтерофурил по схеме все вместе пили, очень помог, диету стали соблюдать(сухарики,суп на овощах, манку на воде, кисель)И всё слава богу обошлось без осложнений.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватара пользователя
мамулька86
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:12
Откуда: Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение мамулька86 » 28 мар 2018, 22:56

Teana AR, по норовирусу хоть написано что необходим анализ отрицательно, а при ротовирусе ни в одном нормативном документе нет вообще что необходимо сдавать анализы и ребенок допускается в коллектив детский если нет клинических проявлений без признаков болезни т.е не рвет поноса нет.
Сынок Мишенька 24.06.2012
Изображение

Аватара пользователя
Kenniy
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:09

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Kenniy » 02 июл 2018, 12:20

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, проблемы со стулом с рождения. Как пукнет - так немножко вылетает, или когда кричит, напрягается. Устала уже ползунки менять - за час может 10 штук уйти. Он тоже психует от этих переодеваний, кричит, и опять штанишки мараются. Замкнутый круг :rolleyes: Педиатр прописала бифидумбактерин, лактобактерин и линекс курсами по 10 дней. Пропили, но толку нет. Ребенок полностью на ГВ. Что делать?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 02 июл 2018, 12:22

Ждать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Kenniy
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:09

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Kenniy » 02 июл 2018, 13:16

Как долго ждать? пока "гражданскую" еду есть не начнет? или может и раньше наладится?

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Umbrella11 » 22 авг 2018, 21:08

Лечились так: Энтерофурил по схеме все вместе пили, очень помог, диету стали соблюдать(сухарики,суп на овощах, манку на воде, кисель)И всё слава богу обошлось без осложнений.
энтерофурил + арбидол наше все, тоже пили эти препараты. Но нам не повезло и у ребенка еще рвота и диарея была сильная(( от рвоты - церукал (скорая делала укол), а чтобы диарея прошла, восстанавливали микрофлору максилаком и грызли сухарики (диета).

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 22 авг 2018, 21:30

Umbrella11, ужас, все антинаучно...

Нельзя ребенка с диареей морить голодом и сухариками. Диарея, особенно рефрактерная, может привести к истощению, дефицитам цинка, железа и круг замыкается.

Все, что надо при диарее - это солевые растворы и полноценное питание. Ну смекту можно, но не обязательно. Очень редко - антибиотики. И время.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Nelsonya » 23 авг 2018, 21:39

Umbrella11 писал(а):
22 авг 2018, 21:08
грызли сухарики (диета).
это не диета, а издевательство. При кишечке надо исключить молочное и белковое питание, а не голодом морить. У нас в классе мальчик после 4 дней голодом на сухариках в больницу попал.
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 23 авг 2018, 23:13

Nelsonya, нельзя исключать белковое питание при поносе!
Обязательно мясо, рыба, яйца. Иначе см.выше.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Саюри
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:41

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Саюри » 13 окт 2018, 00:37

Доброй ночи. Подскажите, ребенку 1,10 болеем трое суток. Первые обильная рвота/1 понос. Вторые 2 раза рвота/1 понос, третьи 2 рвота/кашецеобразный стул. Лечение первые двое суток пепедол+креон, сегодня энтерофурил+креон. Ребенок на гв около сна. Еда/вода дозированная, но ест мало, пьет тоже. Состояние вялое, весь день на ручках. Последние сутки рвота после гв, утром после ночной кормежки и на ночь одним молоком(. Это из-за большой порции или из-за того, что молочку надо исключить? Как долго при подобном лечении может сохраняться рвота? Какие то анализы нужно сдавать? Как восстанавливаться после такой бяки?Спасибо.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 13 окт 2018, 04:04

Саюри, гв можно и нужно.
Регидрон и др.питье тоже в помощь
При адекватном питьевом режиме все само восстановится
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 13 окт 2018, 10:16

Я бы уже капельницу поставила
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 13 окт 2018, 12:23

марфа писал(а):
13 окт 2018, 10:16
Я бы уже капельницу поставила
с неадекватной матерью - возможно.
а вообще вся литература (нормальная) пишет, что капельница нужна в случае невозможности ребенком пить (например, он без сознания или рвота у него многократная и неукротимая, так что все выходит наружу). Тут просто надо обеспечить ребенку дробное питьё, на мой взгляд. Хотя, конечно, я не вижу его очно и не берусь утверждать 100%
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 13 окт 2018, 12:24

Саюри, кстати, а врач-то смотрел ребенка? Менингеальные симптомы проверял?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Саюри
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:41

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Саюри » 13 окт 2018, 14:30

Неблондинка, да, педиатр приходила из поликлиники. Дело в том, что мы всей семьёй пострадали кто то больше, кто то меньше. Похоже из отпуска привезли((( пьём по чуть чуть, вызвала дежурного повторно. (((( спасибо большое за оперативные ответы!

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Tasha » 26 ноя 2018, 09:22

Ну вот и мы столкнулись с той же проблемой. Группу закрыли на карантин из-за рото/ноно вируса. По постановлению роспотребнадзора в сад не допускают детей без результатов анализа замороженного калла. В нашей поликлинике, вообще этот анализ не делают, предлагают сдавать только платно! Начитавшись сообщений сообщений здесь уже боюсь его сдавать, и против системы, как поняла бодаться тоже бесполезно :crazy:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 26 ноя 2018, 14:17

Tasha, поликлиника не имеет права предлагать платно. Пусть дают направление на бесплатно в любую лабораторию, где есть анализ этот. Раз тупой системе это нужно, пусть система и оплачивает.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Tasha » 26 ноя 2018, 15:29

Неблондинка, Было лень бодаться, но узнав стоимость анализа (900 руб), позвоню ка я все таки главврачу :da: .

Аватара пользователя
EDEN ROSE
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:46
Откуда: пер. Базарный

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение EDEN ROSE » 03 дек 2018, 02:08

:)
Последний раз редактировалось EDEN ROSE 03 дек 2018, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 03 дек 2018, 06:55

EDEN ROSE, по совреенным клиническим руководствам рекомендации его назначать нет.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
EDEN ROSE
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:46
Откуда: пер. Базарный

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение EDEN ROSE » 03 дек 2018, 10:54

:flower:

Аватара пользователя
Саюри
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:41

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Саюри » 29 май 2019, 22:50

:)

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Аюреди » 28 июн 2019, 21:16

Неблондинка писал(а):
22 авг 2018, 21:30
Umbrella11, ужас, все антинаучно...

Нельзя ребенка с диареей морить голодом и сухариками. Диарея, особенно рефрактерная, может привести к истощению, дефицитам цинка, железа и круг замыкается.

Все, что надо при диарее - это солевые растворы и полноценное питание. Ну смекту можно, но не обязательно. Очень редко - антибиотики. И время.
да,у одного педиатра статья была об этом,что обязательно восполнять потерю жидкости и кушать! А энтерофурил можно? И при рвоте что давать?
:love:

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»