Отит

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Отит

Сообщение марфа » 29 апр 2017, 09:23

Я вам выше уже написала, что надо делать. Но вы продолжаете играть в русскую рулетку. Рекомендую вспомнить, что ухо и полость черепа сообщаются между собой, и отогенный менингит - весьма грубая реальность.
Какая, нафиг, золотуха???
Определяйте степень аденоидов и удаляйте.
Вам - в бсмп 2, лор-отделениех
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Отит

Сообщение Скарапея » 29 апр 2017, 10:02

Так ее же из бсмп и отправили аллергию лечить.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Отит

Сообщение марфа » 29 апр 2017, 10:04

Я поняла, что вместо БСМП они обратились куда-то и им посоветовали.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Отит

Сообщение Скарапея » 29 апр 2017, 10:05

на Кошевого сказали- мол у вас экссудативный с перфорацией, скорее всего аллергическое, ищите причину, ложиться в больницу оснований нет, наблюдайтесь "где нибудь", но в бесплатных поликлиниках вам все равно ничего не посмотрят, у них оборудование плохое. Рекомендовали покапать отофу чтобы в гнойный не перерасло и все. Сказала что раньше такая болезнь золотухой называлась- когда из ушей текло на фоне аллергии. Исключила

Вот она писала.
Плохо копировать с телефона.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Отит

Сообщение марфа » 29 апр 2017, 10:10

Я тоже точку с телефона не заметила.
Про аллергию - ерунда. Золотухой, или заушницей,называлось раньше состояние, когда за ушами и в слуховом проходе были массивные корки, и с них текло. То есть, у ребенка должен быть серьезный атопический дерматит. Насколько я понимаю, этого нет? И у ребенка никогда не было дерматита?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
logonat
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:21
Откуда: Мюнниха
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/logonattomsk/
Контактная информация:

Отит

Сообщение logonat » 29 апр 2017, 19:01

Марфа, ваша агрессия и слова о "русской рулетке" мне вообще непонятны- на форуме я ищу опыт других мамочек, со схожей ситуацией, а не список препаратов для лечения или "диагноз по описанию", как, к сожалению, делают некоторые. Я как будто сама лечение ребенку назначаю, диагнозы ставлю, без беспокойства осложнений и к врачам вообще не хожу.
Ребенка уже 5 врачей посмотрело, и платно в 2 разных клиниках, и бесплатно, и на Кошевого, и одновременно, и по очереди.. и толкового никто ничего сказать не может, кроме как "возможно аллергия".

Я была крайне удивлена тем что нас отправили домой с Кошевого, хотя я говорила что это 3 отит подряд и причины не ясны. И некий устно озвученный диагноз "золотуха" от человека с медицинским образованием слышать странно. Т.о., вообще непонятно для чего мы ездили на Кошевого, кроме рекомендации понаблюдаться в платной клинике ( чем мы и озадачились с первых дней), мне ничего там не сказали. Собственно, чтд, к великому сожалению.

Аденоиды 1 степени. Дерматита нет, вообще никаких пятен на аллергию подобных. Но все-таки молочного белка мы на самом деле очень много ели.
Жду результаты на бакпосев (по рекомендации из лор-Довгун) на него есть надежда что есть зараза, которую найдем. Может не теми антибиотиками лечились просто.
а может и нет...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Отит

Сообщение марфа » 29 апр 2017, 20:24

Да не бывает такого проявления аллергии.
А сейчас ухо течет?
И нет ли еще каких-либо симптомов, с ухом никак не связанных? Любых, которые тебе непонятны и не нравятся?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
logonat
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:21
Откуда: Мюнниха
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/logonattomsk/
Контактная информация:

Отит

Сообщение logonat » 29 апр 2017, 22:22

Сейчас не течет, 10 день прыгает как конь, кушает очень хорошо, радуется жизни и играет. Тьфу-тьфу. Собственно даже когда ухо течет- жизнерадостно себя чувствует (разумеется если темп нет, а она не всегда появляется, всегда появляется только зуд ушей, наяривает так что аж снаружи краснеют).
Сейчас 2 день есть сопли - водой текут, ну мы всей семьей с такими, капаю физраствор и називин. Радуюсь что текут, а не внутри стоят ))

НО до сегодняшнего дня, все предыдущие разы- даже намека не было на сопли, т.е. чтобы из-за соплей отиты- я такого не могу сказать. Отечность в носу по осмотру лора есть, соплей нет.
никаких других беспокойств нет. Даже баканализ кала сдали, на всякий случай )) все норм...
Лимфоциты чууть повышены были когда с уха текло ( хотя 70%- считай даже норма для детей до года) и с рождения повышен АСТ (75-93)..

С аллергией связываю только т.к. перед 2 отитами много молочного белка ел (творожок, кефир). Но в последний раз- не было вообще белка.. Попробовал впервые дольку мандаринки.. Может конечно и случайность.

Во вторник заберем бакпосев нос\рот и поедем показываться в платную..

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Отит

Сообщение марфа » 29 апр 2017, 22:57

Есть болячка очень неприятная, гистиоцитоз из клеток Лангерганса. Иногда может начинаться вот такими рецидивирующими перфоративными отитами. Почитай, если появится какая-нибудь симптоматика - сразу мне пиши.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

Отит

Сообщение Плюшka » 30 апр 2017, 13:50

limonad, а сахар не предлагали исключить? не претендую на истину естественно,но как вариант. была как-то ситуация,что текли и зудели уши. корок не было,но прозвучало "золотуха". убирали всё содержащее сахар (творожки,печенье,соки,каши и т.п.),капали чем-то на серебре.

Аватара пользователя
logonat
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:21
Откуда: Мюнниха
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/logonattomsk/
Контактная информация:

Отит

Сообщение logonat » 03 май 2017, 23:17

В посеве гемофильная палочка, пробуем лечиться суммомедом, к флемоксину устойчива.

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:59
Откуда: Северск

Отит

Сообщение Alya » 04 май 2017, 22:15

Подскажите мне, пожалуйста. Выше писала что отиты с нами всегда... Сейчас 2 недели сидим на домашнем режиме, Лор настаивает поставить превинар13 или пневно23, сегодня встретила медсестру, говорю, что приду к вам в середине месяца на прививку. Она мне что Вам больше 5лет(нам сейчас 5.3), поэтому нам только пневмо23(стоит не мало конечно). Как считаете, покупать самим эту пневмо23 и ставить платно или все таки бесплатную превинар13 выбивать и стоит ли вообще ее ставить? у нас отиты последние полгода через каждые 2 недели. Предыдущие пару лет, по 6шт за год.
Изображение

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Отит

Сообщение Елана » 05 май 2017, 09:23

Alya,

Нам 3 года было и уже ставили Пневмо23, НО .. бесплатно :?: После удаления аденоидов педиатр сам сказала что такая прививка обязательна.
Может в вашей поликлинике ее нет пока в наличии, поэтому предложили купить самим. Но вроде Превенар в нашем возрасте уже не ставят. Слишком большие.
Младшему Превенер ставили до 1,5 лет.

Насчет стоит или нет ставить.... Мое мнение однозначно - СТОИТ. Глядя на среднюю после прививки, я и сыну сразу по графику ставить начала, болеет в разы меньше чем сестра когда в сад пошла, ну и в основном это простые ОРЗ стали, а раньше бронхиты были.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Отит

Сообщение Выше нос » 05 май 2017, 09:46

Ставила своему пневмо 23. Прошлой зимой 1 бронхит, плюс пару раз сопли
Этой зимой ттт мимо
Но у нас комплексно: удалили аденоиды, прививки (пневмо 23, от гриппа), бассейн, витамины каждые 3 мес, прогулки...

lisiy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 23:03

Отит

Сообщение lisiy » 05 май 2017, 10:15

Мы ставили своей дочери Пневмо, и несмотря на привитость - отиты были каждые две недели. (до удаления аденоидов)

Аватара пользователя
logonat
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:21
Откуда: Мюнниха
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/logonattomsk/
Контактная информация:

Отит

Сообщение logonat » 06 май 2017, 15:17

lisiy писал(а):
05 май 2017, 10:15
Мы ставили своей дочери Пневмо, и несмотря на привитость - отиты были каждые две недели. (до удаления аденоидов)
наш лор сказала что прививку конечно поставить можно, но это далеко не факт что она защитит от всех микробов и их подвидов, как повезет. Я сама вычитала в научной статье (ссылку к сожалению не могу найти) что данная прививка актуальна только детям до 2 лет, тк имунитет еще плохо вырабатывается, позже особого смысла нет.

Аватара пользователя
Wise
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 23:46
Откуда: Кировский район

Отит

Сообщение Wise » 11 май 2017, 11:20

Добрый день! на фоне ОРЗ у ребенка дало осложнения на уши, ребенок пожаловался на уши, пару часов была высокая температура, Лор в поликлинике выписал капли ОТИПАКС и антибиотик ФЛЕМОКЛАВ, плюс лечение соплей. Общее состояние ребенка заставило меня усомниться в том,стоит ли давать антибиотик, тк температура спала сама, на уши больше жалоб не было, на аппетит, сон и настроение никак болезнь не повлияла, поэтому капли я начала капать, а антибиотик пока не стала давать, и записалась к другому врачу, осмотр которого выявил лишь легкое воспаление и отсутствие необходимости приема антибиотиков. Сейчас все хорошо, идем на поправку!
Последний раз редактировалось Wise 16 май 2017, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

82Мама82
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:48

Отит

Сообщение 82Мама82 » 11 май 2017, 14:09

Wise писал(а):
11 май 2017, 11:20
Добрый день! подскажите, пожалуйста, на фоне ОРЗ у ребенка заболели уши, наш врач поставила заключение - острый средний отит, выписала капли ОТИПАКС и ФЛЕМОКЛАВ. Скажите, обязательно ли при таком диагнозе назначать антибиотик, тк ребенок пожаловался на ухо только один раз, а сейчас говорит, что ничего не болит! Спасибо!
Сходите к другому ЛОРу... Щербик, Долгун, Иванов...
Нам Лор из поликлиники при отите назначил капли+антибиотики с дозировкой взрослого... Поэтому капли капала, а на след. день пошли к другому Лору, тот в ужасе был, как так ...антибиотики... В общем, без антибиотиков и вылечились...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Отит

Сообщение марфа » 11 май 2017, 15:55

Wise писал(а):
11 май 2017, 11:20
Добрый день! подскажите, пожалуйста, на фоне ОРЗ у ребенка заболели уши, наш врач поставила заключение - острый средний отит, выписала капли ОТИПАКС и ФЛЕМОКЛАВ. Скажите, обязательно ли при таком диагнозе назначать антибиотик, тк ребенок пожаловался на ухо только один раз, а сейчас говорит, что ничего не болит! Спасибо!
До 2 лет обязательно. После 2 лет - на усмотрение лечащего врача.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Стефочка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 16:19

Отит

Сообщение Стефочка » 11 май 2017, 17:08

нам врач на отит выписывала ануран, виферон и жаропонижающие. обошлись местным антибиотиком.

Аватара пользователя
Dejavu
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:29
Откуда: Wroclaw, Poland

Отит

Сообщение Dejavu » 10 июн 2017, 20:22

Добрый вечер!

Прошу консультацию у сведущих в данном вопросе. Дочке 4,9 г, позавчера (8 июня) перед сном пожаловалась на боль в ушке "Наверное комарик укусил!", потом заметили, что у нее температура (доходила до 39,3, сбили нурофеном), 9 июня температура поднималась периодически (сбивали через 6-8 часов после достижения 39 градусов, сбивали нурофеном - до нормальной опускалась, и парацетомолом жидким - опустилась до 37,3), капала анауран в 1 ушко.
Сегодня ходили к ЛОРу, д-з: отит левосторонний средний катаральный острый, острый ринофарингит, аллергический ринит (?). Назначения: арбидол, эреспал сироп, отривин спрей, тантум-верде, отипакс.
д-з МКБ: острый средний серозный отит

Антибиотики не назначил врач, так и должно быть? Думаю может он про них забыл? (я не фанат а/б, давали ребенку 1 раз при гнойной ангине, но везде пишут, что при отитах с высокой темпой назначается а/б)

У врача были днем, темпа после прихода домой достигла 39,3, снова сбили нурофеном . Боль не сильная у нее видимо, т.к.она особо не жалуется, только когда начинаем приставать к ней с вопросами что болит). Еще врач сказал, что увеличены подчелюстные лимфоузлы
 
0 - 3750/54, 1 - 4000/56, 2 - 5300/59, 3 - 6260/61, 4 - 7260/66,5, 5 - 7950/68, 6 - 8420/70, 6м 21д - 8750/72, 8 - 9000/74, 9 - 9600/74, 10 - 9700/75, 1год - 9900/79,5

Зубки: 7м 5 дней - 1 зуб (17.04), 7м 18 дней - 2 зуб (30.04), 8м 15 дней (27.05) - 3 зуб (верх. пр. 2), 9-10 мес - 3 верхних зуба - увидели только 18.07, 11м 19дней (31.08) - 7й зуб, 20.10 - 8 зуб, 18.11 - 9й, 25.11 - 10
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Отит

Сообщение марфа » 10 июн 2017, 22:28

Серозный отит - это проявление ОРЗ. Антибиотики не назначаются.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Отит

Сообщение mariyka89 » 22 июн 2017, 08:58

Елана писал(а):
05 май 2017, 09:23
Alya,

Нам 3 года было и уже ставили Пневмо23, НО .. бесплатно :?: После удаления аденоидов педиатр сам сказала что такая прививка обязательна.
Может в вашей поликлинике ее нет пока в наличии, поэтому предложили купить самим. Но вроде Превенар в нашем возрасте уже не ставят. Слишком большие.
Младшему Превенер ставили до 1,5 лет.

Насчет стоит или нет ставить.... Мое мнение однозначно - СТОИТ. Глядя на среднюю после прививки, я и сыну сразу по графику ставить начала, болеет в разы меньше чем сестра когда в сад пошла, ну и в основном это простые ОРЗ стали, а раньше бронхиты были.
Превинар до 5 лет ставят. Даже в инструкции написано. Мы тоже удалили аденоиды а прививку не ставили, и знаете, тоже все хорошо. Я не против вакцинации, просто странно когда хвалят именно прививку, а не операцию.
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Отит

Сообщение Елана » 22 июн 2017, 09:23

mariyka89 писал(а):
22 июн 2017, 08:58
Елана писал(а):
05 май 2017, 09:23
Alya,

Нам 3 года было и уже ставили Пневмо23, НО .. бесплатно :?: После удаления аденоидов педиатр сам сказала что такая прививка обязательна.
Может в вашей поликлинике ее нет пока в наличии, поэтому предложили купить самим. Но вроде Превенар в нашем возрасте уже не ставят. Слишком большие.
Младшему Превенер ставили до 1,5 лет.

Насчет стоит или нет ставить.... Мое мнение однозначно - СТОИТ. Глядя на среднюю после прививки, я и сыну сразу по графику ставить начала, болеет в разы меньше чем сестра когда в сад пошла, ну и в основном это простые ОРЗ стали, а раньше бронхиты были.
Превинар до 5 лет ставят. Даже в инструкции написано. Мы тоже удалили аденоиды а прививку не ставили, и знаете, тоже все хорошо. Я не против вакцинации, просто странно когда хвалят именно прививку, а не операцию.
Вам как врачу наверно известно лучше какую прививку и до какого возраста ставят :roll:
Во вторых - операцию делали дочери , а прививку хвалю у сына :hihi:
Операцию по удалению аденоидов я восхвалила в теме "Аденоиды "
Еще что то не устраивает????
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Отит

Сообщение mariyka89 » 22 июн 2017, 12:50

Не стану даже спорить с вами, просто прочтите инструкцию к препарату прежде чем дезинформировать форумчан, делая голословные заявления что детям старше 3х лет нельзя ее. https://www.diavax.ru/privivki/prevenar.php
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»