Отит

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Елана

Отит

Сообщение Елана » 02 апр 2018, 21:26

Неблондинка писал(а):
26 дек 2017, 00:41
При подозрении на прободение бар.перепонки ничего нельзя капать в ухо!!!
А нам сказали Отофу можно и при прободении перепонки. :?:
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Надюська

Отит

Сообщение Надюська » 19 май 2018, 08:18

Отофу можно, т.к. она не на спирту. Все что на спирте, капается только при уверенности в целостности барабанной перепонки.
 Мои детки
Изображение

alfiya

Отит

Сообщение alfiya » 28 июн 2018, 02:05

марфа, пожалуйста, помогите советом. Ребенку 6 лет, за последний год было 2 отита, предположительно на фоне аллергического отека при ОРЗ. Заболела 10 дней назад - кашель, сопли, не лечили, были на Алтае и не особо беспокоило. Через 5 дней от начала заболевания пожаловалась на ухо. Тут я начала лечить - эреспал от кашля, в нос виброцил и санорин, 2 пшика назонекса в день, в уши анауран по 3 капли 3 раза в день. И вот сегодня, через 10 дней от начала - температура 37.8 (до этого не было), кашель до сих пор беспокоит значительно (вроде откашливает что-то, но стал назойливый, весь день кашляет), сопли есть, коньюктивит с гноем, на уши не жалуется, но слышит очень плохо, в целом вялая и плаксивая и постоянно хочет пить, что для нее не характерно. Приехали к педиатру - "дыхание жестковатое, но хрипов не слышу, горло чуть рыхлое, в носу небольшой отек", уши не смотрел, выписал аугментин. После обеда 28.06 будут готовы анализы крови и мочи. К лору в пятницу 29.06 записаны. Прошу, объясните, где я накосячила, где лечила неправильно или не лечила? Ведь локализация осложнения так и не выяснена, диагноз непонятен. К кому бежать - к платному лору(вышеописанное лечение повторила по предыдущему отиту)? на кошевого? к другому педиатру? рентген делать? Вдруг это имеет значение - параллельно переболел младший ребенок и у меня после 4 дней практически прошедшего насморка заболело сегодня ухо.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»