Похолодало....Время ставить теплые окна со скидкой - 50%!
Регион ДСК. Окна, балконы, шкафы-купе/кухни, стальные двери. Заказать просто!
тел. (3822) 90-98-58, www.region-dsk.ru

ВИКТОРИНА-2018 с суперкрутым главным призом!
Генеральный спонсор интернет-магазин irobotvtomske.ru, роботы-пылесосы от офиц.представителя iRobot в Томске, (3822) 93-43-85
Конкурс "Рецепт домашнего уюта", фотоконкурс "Маленький томич на море"

Новогодние корпоративы, выпускные, свадьбы, детские дни рождения!
Среднего чека нет, караоке, проектор бесплатно. Комплекс Барвиха, т.90-70-74 , 90-70-70

Санаторий "Анжерский". *** Рождественские каникулы для всей семьи! ***
Акция "Новый год по цене старого" со 2 по 8 января 2019 г. Оздоровление, развлечения, свежий воздух!
sanang.ru, тел. 8(38453)3-77-12, 8-905-900-80-09

После рождения ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь.
Из нее можно выделить стволовые клетки для лечения более 100 критических заболеваний. Запас «клеток здоровья» сохранили уже 29 000 семей.

крипторхизм

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

AphinaPallada

крипторхизм

Сообщение AphinaPallada » 09 июн 2009, 23:11

мамочки, откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой. как решали? что предпринимали? мальчику 11 мес. были сегодня у эндокринолога, сказала проставить хорионический гонадотропин.

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: крипторхизм

Сообщение Lychnis » 10 июн 2009, 14:31

В старом форуме была похожая тема: http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=23043
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 10 июн 2009, 17:14

У нас тоже крипторхизм нам 7 мес. В 6 мес. были у эндокринолога назначили гонадотропин, мы его проставили. Эндокринолог сказала,что через 3 мес. необходимо еще один курс провести, т.к. без него на операцию не берут, обязательно нужно пройти курс гармонального лечения. Не переживайте все будет хорошо.

AphinaPallada

Сообщение AphinaPallada » 10 июн 2009, 17:17

Аманита писал(а):В старом форуме была похожая тема: http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=23043

Аманита, спасибо, я просмотрела тот форум, но там только про оперативное вмешательство
Последний раз редактировалось AphinaPallada 10 июн 2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

AphinaPallada

Сообщение AphinaPallada » 10 июн 2009, 17:22

ХАБ.нат писал(а):У нас тоже крипторхизм нам 7 мес. В 6 мес. были у эндокринолога назначили гонадотропин, мы его проставили. Эндокринолог сказала,что через 3 мес. необходимо еще один курс провести, т.к. без него на операцию не берут, обязательно нужно пройти курс гармонального лечения. Не переживайте все будет хорошо.

ХАБ.нат, спасибо. у вас после этого лечения так и не выпало? а других гормонов не назначают? я вообще-то хочу надеяться, что после инъекций ХГ выпадет. у вас, кстати, одно или оба? вы сами делали уколы или возили?

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 22 июн 2009, 12:13

После гармона у нас яичко так и не опустилось, мы когда ходили на УЗИ сказали что оно у него сильно высоко,но когда проставили уколы, то я его могу сама нащупать, т.ч. будем надеяться ,что к году оно всетаки опустится. Уколы делала сама,(я сама медработник) ничего страшного нет. Ставят их всего 2 раза в неделю.И вам желаю не унывать все будет отлично.

~Ana'stasia~

Сообщение ~Ana'stasia~ » 23 июн 2009, 10:21

Мы гормональные поставили 2 раза и перестали ( заболел, побоялась ставить)......... Эндокринолог не внушила доверия. Хирург сразу сказал,что нам нужна операция :-(

Пандора

Сообщение Пандора » 15 авг 2009, 11:28

У меня у сына крипторхизм левосторонний. Когда родился яйчко было в брюшной полости, потом в течении месяца само чуть-чуть приспустилось. С 6 мес наблюдались у эндокринолога (сначала у Афанасьевй - хорошая тетенька очень) потом у Киселевой (как мне сказал один грамотный педиатр - она спец по детским крипторхизмам), поставили 3 курса ГХ после последнего яичко спустилось в мошонку, но через месяц снова подялось, в два года нас направили на операцию, сделали мы ее в два и семь, я задавала вопрос московскому профессору по интернету - он сказал что три курса более чем достаточно, и нужна операция. В марте этого года мы ее сделала (за время с июня по март ячко оказалось в брюшной полости - это к сведению) сейчас тьфу-тьфу-тьфу все вроде бы хорошо. Вот наш опыт если есть какие-то вопросы задавайте отвечу.

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 18 авг 2009, 00:12

Пандора писал(а):У меня у сына крипторхизм левосторонний. Когда родился яйчко было в брюшной полости, потом в течении месяца само чуть-чуть приспустилось. С 6 мес наблюдались у эндокринолога (сначала у Афанасьевй - хорошая тетенька очень) потом у Киселевой (как мне сказал один грамотный педиатр - она спец по детским крипторхизмам), поставили 3 курса ГХ после последнего яичко спустилось в мошонку, но через месяц снова подялось, в два года нас направили на операцию, сделали мы ее в два и семь, я задавала вопрос московскому профессору по интернету - он сказал что три курса более чем достаточно, и нужна операция. В марте этого года мы ее сделала (за время с июня по март ячко оказалось в брюшной полости - это к сведению) сейчас тьфу-тьфу-тьфу все вроде бы хорошо. Вот наш опыт если есть какие-то вопросы задавайте отвечу.

как ребенок перенес операцию?, нам похоже без этого метода лечения не обойтись, так хочу побольше информации получить.

Пандора

Сообщение Пандора » 18 авг 2009, 10:41

Операция в принципе не сложная, правда я очень переживала. Перенес нормально. Самый страшный момент у нас был, когда от наркоза только-только отходить начал - советую прямо сразу обезболевающее ставить, потом поспал часа два, и все, к вечеру уже вставать хотел, я не давала - боялась, на следующий день уже ходил. Сама операция занимает минут 30. Потом две недели перевязки и снимают так называемую фиксацию, все. Остается очень маленький шрамчик в паху и две точки на бедре. Суть опрерации: делают надрез в паху, находят яичко, низводят его в мошонку и фиксируют (пришивают к бедру), через две недели фиксацию снимают. Шовчик в паху у нас очень-очень аккуратный. Делали в больнице на О. Кошевого.Нам делал Погорелко. Большое ему спасибо! Да, операция считается малым хирургическим вмешательством (это для вашего успокоения).

Lisa051275

Сообщение Lisa051275 » 18 авг 2009, 13:51

Не переживайте у нас то же такая проблема "была" прооперировали в июле месяце все уже зажило то же врач Погорелко.А уколы не советую ставить мы курс проставили оно опустилось а потом опять ушло пришли в обычную поликлиннику и эндокринолог сказала не мучайте ребенка с гармонами прооперируйте нам 2,5г.

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 20 авг 2009, 00:28

если все нормально перенес операцию сколько в стационаре лежали? Неужели после операции 2 недели?

Iriseno4ka

Сообщение Iriseno4ka » 20 авг 2009, 00:48

Девочки, моему сыну с таким диагнозом сразу отказались делать операцию, сказали года ждать.
Мы ставили курс ХГ, но оно не опустилось.
А потом случилось страшное - яичко опустилось с перекрутом канатика, была многочасовая операция, счёт шел на минуты...
Всё началось внезапно: он посинел и у него начались судороги, в паху вздулась шишка размером с грецкий орех. Я вызвала скорую, она долго не приезжала, через 20 минут я схватила ребенка и бегом побежала в приемный покой, в домашней одежде и домашних тапочках. По пути перехватила какую-то скорую, просто выбежала перед ней на дорогу.
Потом влетела в детскую хирургию в ординаторскую, там врачи чай пили, я раскрыла одеяло и показала знакомому врачу ребенку, он даже бутерброд не дожевал, выхватил моего сына и на пути прокричал коллеге чтоб позвонил вниз и срочно готовили операционную.
Операция длилась 3 часа, спасли и сына, и яичко вставили на место. Там была паховая грыжа, яичко перекрутилось при опущении и произошло защемление. Врач сказал что это очень редкий случай, за его практику третий раз, самого первого мальчика не спасли. И ещё сказал что ещё бы полчаса и не спасли бы яичко, а если часа полтора-два - не хочу даже об этом думать
Операцию сделали в 7 месяцев, сейчас сыну 4, 5 года, всё ОК. Но шрамы есть: один в паху, другой на ножке от фиксатора.
Изображение

Пандора

Сообщение Пандора » 20 авг 2009, 18:37

ХАБ.нат писал(а):если все нормально перенес операцию сколько в стационаре лежали? Неужели после операции 2 недели?

Нет, нас наверное на 8 день выписали, могли бы и раньше,наверное,но нам так удобнее на тот момент было, потом дома обрабатывали, а на 14 день в больницу пришли и фиксацию сняли.
Ivimkimi
Очень рада что у вас все обошлось!!!! Молодец что не растерялась!!!! Просто молодец!!!

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 23 авг 2009, 00:09

мы вроде бы держим все под контролем, т.е. УЗИ каждые 3 мес.и консультация хирурга из Д.Б №4
Но конечно же хотелось чтоб было все хорошо.И ведь привяжется какая нибудь ерунда, а детки потом страдают

Пандора

Сообщение Пандора » 24 авг 2009, 11:15

ХАБ.нат
Желаю вам выздоровления! Я надеюсь все у вас будет хорошо! Если возникнут какие вопросы задавай, отвечу, про больницу в том числе!

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 26 авг 2009, 02:01

спасибо ПАНДОРА! мы тоже надеимся на лучшее.

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 18 янв 2010, 00:45

Пандора писал(а):ХАБ.нат
Желаю вам выздоровления! Я надеюсь все у вас будет хорошо! Если возникнут какие вопросы задавай, отвечу, про больницу в том числе!

вам л.с

Юлиаnnа
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id51190717

не опустилось яичко

Сообщение Юлиаnnа » 25 май 2010, 19:55

Что делать?
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Wake Me Up

Re: не опустилось яичко

Сообщение Wake Me Up » 25 май 2010, 19:58

к хирургу идти, можно на Кошевого сразу

Юлиаnnа

Сообщение Юлиаnnа » 25 май 2010, 20:05

Lovak писал(а):к хирургу идти, можно на Кошевого сразу

Мы ходили к хирургу в нашу детскую. Сказали на узи посмотреть, сегодня смотрели. Сказали, что оно высоко и все...куда идти и что делать дальше не сказали:?:

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 25 май 2010, 20:07

Симпатия
у моего племянника было такое, они из Сургута приехали, чтобы тут операцию сделать и как я поняла, операция не сложная, они в тот же день домой поехали и просто оплатили хирурга, который неделю приезжал каждый день

Юлиаnnа

Сообщение Юлиаnnа » 25 май 2010, 20:12

А сколько племяннику было лет?

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 25 май 2010, 20:14

Симпатия
4 года кажется

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 25 май 2010, 21:05

На старом форуме была тема, в которой был отчет мамы, чей сын пережил операцию по перемещению яичка на место. Но тему не смогла найти... :-(
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»