крипторхизм

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

AphinaPallada

крипторхизм

Сообщение AphinaPallada » 09 июн 2009, 23:11

мамочки, откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой. как решали? что предпринимали? мальчику 11 мес. были сегодня у эндокринолога, сказала проставить хорионический гонадотропин.

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: крипторхизм

Сообщение Lychnis » 10 июн 2009, 14:31

В старом форуме была похожая тема: http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=23043
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 10 июн 2009, 17:14

У нас тоже крипторхизм нам 7 мес. В 6 мес. были у эндокринолога назначили гонадотропин, мы его проставили. Эндокринолог сказала,что через 3 мес. необходимо еще один курс провести, т.к. без него на операцию не берут, обязательно нужно пройти курс гармонального лечения. Не переживайте все будет хорошо.

AphinaPallada

Сообщение AphinaPallada » 10 июн 2009, 17:17

Аманита писал(а):В старом форуме была похожая тема: http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=23043

Аманита, спасибо, я просмотрела тот форум, но там только про оперативное вмешательство
Последний раз редактировалось AphinaPallada 10 июн 2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

AphinaPallada

Сообщение AphinaPallada » 10 июн 2009, 17:22

ХАБ.нат писал(а):У нас тоже крипторхизм нам 7 мес. В 6 мес. были у эндокринолога назначили гонадотропин, мы его проставили. Эндокринолог сказала,что через 3 мес. необходимо еще один курс провести, т.к. без него на операцию не берут, обязательно нужно пройти курс гармонального лечения. Не переживайте все будет хорошо.

ХАБ.нат, спасибо. у вас после этого лечения так и не выпало? а других гормонов не назначают? я вообще-то хочу надеяться, что после инъекций ХГ выпадет. у вас, кстати, одно или оба? вы сами делали уколы или возили?

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 22 июн 2009, 12:13

После гармона у нас яичко так и не опустилось, мы когда ходили на УЗИ сказали что оно у него сильно высоко,но когда проставили уколы, то я его могу сама нащупать, т.ч. будем надеяться ,что к году оно всетаки опустится. Уколы делала сама,(я сама медработник) ничего страшного нет. Ставят их всего 2 раза в неделю.И вам желаю не унывать все будет отлично.

~Ana'stasia~

Сообщение ~Ana'stasia~ » 23 июн 2009, 10:21

Мы гормональные поставили 2 раза и перестали ( заболел, побоялась ставить)......... Эндокринолог не внушила доверия. Хирург сразу сказал,что нам нужна операция :-(

Пандора

Сообщение Пандора » 15 авг 2009, 11:28

У меня у сына крипторхизм левосторонний. Когда родился яйчко было в брюшной полости, потом в течении месяца само чуть-чуть приспустилось. С 6 мес наблюдались у эндокринолога (сначала у Афанасьевй - хорошая тетенька очень) потом у Киселевой (как мне сказал один грамотный педиатр - она спец по детским крипторхизмам), поставили 3 курса ГХ после последнего яичко спустилось в мошонку, но через месяц снова подялось, в два года нас направили на операцию, сделали мы ее в два и семь, я задавала вопрос московскому профессору по интернету - он сказал что три курса более чем достаточно, и нужна операция. В марте этого года мы ее сделала (за время с июня по март ячко оказалось в брюшной полости - это к сведению) сейчас тьфу-тьфу-тьфу все вроде бы хорошо. Вот наш опыт если есть какие-то вопросы задавайте отвечу.

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 18 авг 2009, 00:12

Пандора писал(а):У меня у сына крипторхизм левосторонний. Когда родился яйчко было в брюшной полости, потом в течении месяца само чуть-чуть приспустилось. С 6 мес наблюдались у эндокринолога (сначала у Афанасьевй - хорошая тетенька очень) потом у Киселевой (как мне сказал один грамотный педиатр - она спец по детским крипторхизмам), поставили 3 курса ГХ после последнего яичко спустилось в мошонку, но через месяц снова подялось, в два года нас направили на операцию, сделали мы ее в два и семь, я задавала вопрос московскому профессору по интернету - он сказал что три курса более чем достаточно, и нужна операция. В марте этого года мы ее сделала (за время с июня по март ячко оказалось в брюшной полости - это к сведению) сейчас тьфу-тьфу-тьфу все вроде бы хорошо. Вот наш опыт если есть какие-то вопросы задавайте отвечу.

как ребенок перенес операцию?, нам похоже без этого метода лечения не обойтись, так хочу побольше информации получить.

Пандора

Сообщение Пандора » 18 авг 2009, 10:41

Операция в принципе не сложная, правда я очень переживала. Перенес нормально. Самый страшный момент у нас был, когда от наркоза только-только отходить начал - советую прямо сразу обезболевающее ставить, потом поспал часа два, и все, к вечеру уже вставать хотел, я не давала - боялась, на следующий день уже ходил. Сама операция занимает минут 30. Потом две недели перевязки и снимают так называемую фиксацию, все. Остается очень маленький шрамчик в паху и две точки на бедре. Суть опрерации: делают надрез в паху, находят яичко, низводят его в мошонку и фиксируют (пришивают к бедру), через две недели фиксацию снимают. Шовчик в паху у нас очень-очень аккуратный. Делали в больнице на О. Кошевого.Нам делал Погорелко. Большое ему спасибо! Да, операция считается малым хирургическим вмешательством (это для вашего успокоения).

Lisa051275

Сообщение Lisa051275 » 18 авг 2009, 13:51

Не переживайте у нас то же такая проблема "была" прооперировали в июле месяце все уже зажило то же врач Погорелко.А уколы не советую ставить мы курс проставили оно опустилось а потом опять ушло пришли в обычную поликлиннику и эндокринолог сказала не мучайте ребенка с гармонами прооперируйте нам 2,5г.

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 20 авг 2009, 00:28

если все нормально перенес операцию сколько в стационаре лежали? Неужели после операции 2 недели?

Iriseno4ka

Сообщение Iriseno4ka » 20 авг 2009, 00:48

Девочки, моему сыну с таким диагнозом сразу отказались делать операцию, сказали года ждать.
Мы ставили курс ХГ, но оно не опустилось.
А потом случилось страшное - яичко опустилось с перекрутом канатика, была многочасовая операция, счёт шел на минуты...
Всё началось внезапно: он посинел и у него начались судороги, в паху вздулась шишка размером с грецкий орех. Я вызвала скорую, она долго не приезжала, через 20 минут я схватила ребенка и бегом побежала в приемный покой, в домашней одежде и домашних тапочках. По пути перехватила какую-то скорую, просто выбежала перед ней на дорогу.
Потом влетела в детскую хирургию в ординаторскую, там врачи чай пили, я раскрыла одеяло и показала знакомому врачу ребенку, он даже бутерброд не дожевал, выхватил моего сына и на пути прокричал коллеге чтоб позвонил вниз и срочно готовили операционную.
Операция длилась 3 часа, спасли и сына, и яичко вставили на место. Там была паховая грыжа, яичко перекрутилось при опущении и произошло защемление. Врач сказал что это очень редкий случай, за его практику третий раз, самого первого мальчика не спасли. И ещё сказал что ещё бы полчаса и не спасли бы яичко, а если часа полтора-два - не хочу даже об этом думать
Операцию сделали в 7 месяцев, сейчас сыну 4, 5 года, всё ОК. Но шрамы есть: один в паху, другой на ножке от фиксатора.
Изображение

Пандора

Сообщение Пандора » 20 авг 2009, 18:37

ХАБ.нат писал(а):если все нормально перенес операцию сколько в стационаре лежали? Неужели после операции 2 недели?

Нет, нас наверное на 8 день выписали, могли бы и раньше,наверное,но нам так удобнее на тот момент было, потом дома обрабатывали, а на 14 день в больницу пришли и фиксацию сняли.
Ivimkimi
Очень рада что у вас все обошлось!!!! Молодец что не растерялась!!!! Просто молодец!!!

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 23 авг 2009, 00:09

мы вроде бы держим все под контролем, т.е. УЗИ каждые 3 мес.и консультация хирурга из Д.Б №4
Но конечно же хотелось чтоб было все хорошо.И ведь привяжется какая нибудь ерунда, а детки потом страдают

Пандора

Сообщение Пандора » 24 авг 2009, 11:15

ХАБ.нат
Желаю вам выздоровления! Я надеюсь все у вас будет хорошо! Если возникнут какие вопросы задавай, отвечу, про больницу в том числе!

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 26 авг 2009, 02:01

спасибо ПАНДОРА! мы тоже надеимся на лучшее.

мои детки 3

Сообщение мои детки 3 » 18 янв 2010, 00:45

Пандора писал(а):ХАБ.нат
Желаю вам выздоровления! Я надеюсь все у вас будет хорошо! Если возникнут какие вопросы задавай, отвечу, про больницу в том числе!

вам л.с

Юлиаnnа
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id51190717

не опустилось яичко

Сообщение Юлиаnnа » 25 май 2010, 19:55

Что делать?
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Wake Me Up

Re: не опустилось яичко

Сообщение Wake Me Up » 25 май 2010, 19:58

к хирургу идти, можно на Кошевого сразу

Юлиаnnа

Сообщение Юлиаnnа » 25 май 2010, 20:05

Lovak писал(а):к хирургу идти, можно на Кошевого сразу

Мы ходили к хирургу в нашу детскую. Сказали на узи посмотреть, сегодня смотрели. Сказали, что оно высоко и все...куда идти и что делать дальше не сказали:?:

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 25 май 2010, 20:07

Симпатия
у моего племянника было такое, они из Сургута приехали, чтобы тут операцию сделать и как я поняла, операция не сложная, они в тот же день домой поехали и просто оплатили хирурга, который неделю приезжал каждый день

Юлиаnnа

Сообщение Юлиаnnа » 25 май 2010, 20:12

А сколько племяннику было лет?

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 25 май 2010, 20:14

Симпатия
4 года кажется

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 25 май 2010, 21:05

На старом форуме была тема, в которой был отчет мамы, чей сын пережил операцию по перемещению яичка на место. Но тему не смогла найти... :-(
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»