крипторхизм

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

vectura
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 07:30
Откуда: г.Томск,Каштак

Re: не опустилось яичко

Сообщение vectura » 26 май 2010, 14:01

Пусть ваш участковый терапевт выпишет вам направление(бесплатно только по направлению) на консультацию к хирургу-урологу в 4 ДБ на ул.О.Кошевого.Потом звоните в приёмное отд.больницы и вам скажут,когда приходить.Там замечательные хирурги,и детишек с такой проблемой очень много лежало.
Удачи!


Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Не опустились яички!

Сообщение *Довольная* » 20 фев 2013, 19:30

Сегодня были на массаже, нам 10 мес. и массажист сказала, что у сына не опустились яички, надо сходить к хирургу. Кто-нибудь сталкивался с этим? как определить? она даже не трогала(по крайней мере я не видела), по взгляду так сказать определила. В нете много всего, хотелось бы конкретный пример. Спасибо за внимание :flow:
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: крипторхизм

Сообщение Юлиаnnа » 23 июн 2013, 17:34

Завтра ложимся на операцию. Нервничаю сильно. Нам гормоны вообще не назничали. Тут пишут, что не берут без этого на операцию? :o
Максюша писал(а):У нас тоже крипторхизм нам 7 мес. В 6 мес. были у эндокринолога назначили гонадотропин, мы его проставили. Эндокринолог сказала,что через 3 мес. необходимо еще один курс провести, т.к. без него на операцию не берут, обязательно нужно пройти курс гармонального лечения. Не переживайте все будет хорошо.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: крипторхизм

Сообщение Юлиаnnа » 01 июл 2013, 14:11

Все! :D Мы теперь полноценные мужчины. Операция была в среду, через 6-ть дней выписали. На 4-ый день уже носился по больнице! Все прошло хорошо. Оперировал В.Г. Погорелко.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Mariya***

Re: крипторхизм

Сообщение Mariya*** » 03 июл 2013, 23:00

Юлиаnnа писал(а):Все! :D Мы теперь полноценные мужчины. Операция была в среду, через 6-ть дней выписали. На 4-ый день уже носился по больнице! Все прошло хорошо. Оперировал В.Г. Погорелко.
Здравствуйте!а сколько вашему ребеночку лет?Нам тоже предстоит эта операция осенью,очень переживаю,маленький...жалко...

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: крипторхизм

Сообщение Юлиаnnа » 06 июл 2013, 23:57

Mariya*** писал(а):
Юлиаnnа писал(а):Все! :D Мы теперь полноценные мужчины. Операция была в среду, через 6-ть дней выписали. На 4-ый день уже носился по больнице! Все прошло хорошо. Оперировал В.Г. Погорелко.
Здравствуйте!а сколько вашему ребеночку лет?Нам тоже предстоит эта операция осенью,очень переживаю,маленький...жалко...
Мы поздновато делали 3.2 нам :da: там 1, 5 и 2-ух летки были.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

lenka_t
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 22:34

Re: крипторхизм

Сообщение lenka_t » 09 июл 2013, 16:06

Юлиаnnа, посоветуйте, что с собой взять в больницу, чтобы ребенку было комфортно там. Он у меня еще маленький 1,3 года, к горшку не приучен (вы не обратили внимание там в подгузниках детям после операции разрешено ходить)?

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: крипторхизм

Сообщение Юлиаnnа » 10 июл 2013, 09:09

lenka_t писал(а):Юлиаnnа, посоветуйте, что с собой взять в больницу, чтобы ребенку было комфортно там. Он у меня еще маленький 1,3 года, к горшку не приучен (вы не обратили внимание там в подгузниках детям после операции разрешено ходить)?
да, в подгузах ходили (не с этой операцией), но на мой взгляд, нежелательно, так как место, где пришито к ноге будет преть и шов на лобке как раз будет натираться поясом от подгуза. :?: Там есть горшки и клеенки дают. Я просила отдельную раскладушку (мне дали), чтобы не спать на одной кровати. Мы брали много игрушек и ноут, спасались книжками и мультами.
Последний раз редактировалось Юлиаnnа 05 ноя 2013, 09:12, всего редактировалось 2 раза.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Натальчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:59

Re: крипторхизм

Сообщение Натальчик » 08 окт 2013, 22:24

Нам сегодня сделали операцию. Все прошло хорошо. Больше боялась. Операция длилась минут 30. Сын перенес хорошо, думала страшнее будет. От наркоза отошел тоже хорошо, практически не плакал. Ближе вечеру уже пытался бегать. Так что мамочки, не бойтесь. Единственно запрещены посещения , только передачи.

Аватара пользователя
Ulushka
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:09
Откуда: Томск, мкр. Радужный

крипторхизм

Сообщение Ulushka » 11 май 2018, 09:22

Тема давно не поднималась ,но все же. Девочки расскажите как операция проходит,и на самом деле лежать 2 недели? Как детишки отходят от операции
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»