Бронхиальная астма

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

PERSONA

Бронхиальная астма

Сообщение PERSONA » 22 мар 2008, 23:41

Девочки,предлагаю тему "Бронхиальная астма" ,"Аллергия".Я сталкнулась с этой проблемой у моего ребенка(8,5 мес.)есть по отцовской линии такое наследие.Вообщем поговорим. :rev:
Последний раз редактировалось PERSONA 24 мар 2008, 10:23, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Бронхиалбная астма. Аллергия

Сообщение Мечтать » 23 мар 2008, 14:46

Тема большая и обширная. Надо бы поправить буковку в названии.
По теме: у нас тоже диагноз БА. Лечимся у аллерголога на Кирова, 14.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

PERSONA

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение PERSONA » 24 мар 2008, 10:41

А сколько вашей деточки было когда БА наступила?А животные дома есть? Вот у нас кот и собака муж сказал ,что ему не куда их деть мне за дочь страшно.И как у вас она проявилась(симптомы)?

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение Мечтать » 24 мар 2008, 23:33

Мы с самого раннего возраста страдали стенозирующими ларинготрахеитами, причем, вопреки прогнозам врачей, с возрастом их количество в год стало расти, практически каждая простуда заканчивалась тяжелым стенозом. Этой осенью вышли на диагноз БА. Надо было, наверное, раньше как-то понять, но врачи особенно не размышляли в этом направлении, а я следовала рекомендациям. Если быть до конца честной, точный диагноз нам поставил не классический врач... потом аллерголог, анализы, выставленный диагноз и лечение.
Животных у нас дома практически нет ;) кроме одной спящей рептилии.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение Раиса:))))) » 25 мар 2008, 00:43

У моей дочери год уже этот диагноз. Началось всё с простуд. А вообще начлось всё ослабления иммунной системы после операции на сердце. Не поберегли и вот результат. Но слава богу сейчас это не часто, но есть.
Сидим на базисной терапии. Летом сидели без терапии , врачам вопреки и сидели на КОЗЬЕМ молоке. Так как именно оно вырабатывает то, что необходимо для востановления иммунитета. Но молоко было Экологически читое и прям из под козы. в Хакасси. нынче рванём опять туда на озёрах послоимся и молоком полечимся и в горы походим.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

PERSONA

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение PERSONA » 26 мар 2008, 13:29

[quote="Раиса:)))))"]У моей дочери год уже этот диагноз. Началось всё с простуд. А вообще начлось всё ослабления иммунной системы после операции на сердце. Не поберегли и вот результат. Но слава богу сейчас это не часто, но есть.
Сидим на базисной терапии. Летом сидели без терапии , врачам вопреки и сидели на КОЗЬЕМ молоке. Так как именно оно вырабатывает то, что необходимо для востановления иммунитета. Но молоко было Экологически читое и прям из под козы. в Хакасси. нынче рванём опять туда на озёрах послоимся и молоком полечимся и в горы походим.[/quote А,что по поводу животных вам посоветовали?А что такое базисная терапия?.

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение Раиса:))))) » 27 мар 2008, 16:32

Базисная теравпия это постоянный приём лекарст для предупреждения приступов . Приём в продолжительностью три месяца .
на счёт животных. Ну, как вам сказать естественно они всегда могут быть ходячими аллергенами. Но у каждого человека всё индивидуально. У кого-то БА может быть инфекционного характера, у кого-то аллергческая реакция такая организма. Поэтому тут только сдача анализов и проб.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение Раиса:))))) » 27 мар 2008, 16:33

На счёт животных нам аллерголог строго настрого на общем собрании сказала какое из животных часто встречающееся в нашей жизни самое аллергенное -Это КОШКИ.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

PERSONA

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение PERSONA » 27 мар 2008, 21:55

Про животных спросила т.к у нас кот и собака и врач категорически сказала чтоб их убрать от ребенка,а муж и свекровь не хотят даже ,говорит муж,что девать пса не куда он ему дорог,свекровь молчит,вот я и боюсь что как даст сбой иммунка и что мне делать.Врач предупредила с таким отношением спровоцируем ,оч хорошая подпитка ведь у нас по отцовской линии ,а это уже50% реально.Я устала биться в пустоту :cry: Они надеются на авось.Вообще уже ничего не радует,снимать кв.пока в"воздухе".При повторном посещении к врачу сразу спросила про животных я ей объяснила все она :crazy: как хлопнула картой говорит мама вы о ребенке подумайте,о его здоровье!Мне так жутко стало чуть не расплакалась.Я просто в тупике :( Что подскажите как мать ,может не все уж так и плохо?

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение Раиса:))))) » 28 мар 2008, 00:14

Кто врач??
Да, помоему она у нас одна такая. Как мать, я канечно же буду говорить двояко. У нас нет в доме животных, но к ним питаем ОЧЕНЬ сильное дружеской чувство. Но т. к. на протяжении почти двух лет толдычим ребёнку :не подходи, после руки мой, не гладь и т.п. Она уже сама всё понимает и лишний раз не трогает животных. Но , ребёнок есть ребёнок. Хочеться же. Ну, как не погладить хвостатого усатого. Это же хуже всего. Ну, вот и закрываю глаза иногда на это. Но после мы сразу (по возможности ) моем руки с мылом, если дом рядом или платок смоченый водой(минералка) если в дороге. Потом наблюдаю. И при малейших проявлениях усиливаем терапию, но не через чур. Одно заметила, на собак у нас практически нет р-ции. Но как не раз говорила. БА такая штука каторая приступ выдаёт по наростающей. Тоесть накопиться и тогда выдаёт спазмы сильные. Одно поняла действительно ВАЖНАЯ штука, это когда пикфлуометром(наверное не правильно написала) проверяешь утром и вечером ЕЖЕДНЕВНО силу дыхания ребёнка. Это вещь просто отличная подсказка, хотя многие родители на это забивают. Но именно она даст понять есть у ребёнка скрытый спазм и когда он уже перевалит за отметку Кризис.
Я вам очень советую её купить. Но покупайте не шибко дорогую и для маленьких. Там дуть проще. И каждый раз после троекратного дутья отмечать в дневнике отметку каторую выдуете либо среднюю ,либо ту каторая основная выдулась.
Ну, что вам сказать на счёт ваших домочадцев. ЗНАЧИТ НЕ ПОНИМАЮТ всю суть кошмара.
Я КАНЕЧНО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЖЕЛАЮ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ, ЧТОБ ЭТО БЫЛО ВСЁ ОШИБОЧНЫМ и он ЗДОРОВ, но всё же следите за дыханием ВСЕГДА.
Очень хорошо помогает спец гимнастика. Детки любят её делать. Можно превратить в игру. Мыльные пузыри покупайте, пусть дует. Чем раньше тем лучше. Но это когда понимать будет всё как дуть и всё такое. Не обратила изначально внимание на то, что вы малышки совсем.
Скажите мне какие реакции у ребёнка на животных?
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

PERSONA

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение PERSONA » 29 мар 2008, 18:16

Трудно сказать я к ней не подпускаю ,когда видит вся в эмоциях,бывает,что и нос чешет себе трет сильно глазки,прочихается и проходит все (это у нас еще с 2мес.началось)По дыханию странного ничего не замечала.

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение Фрау Муркисия » 10 май 2008, 19:51

У моего сына тоже БА. Вот уже 3 года, как ему постаивили этот диагноз. Лечились фликсотидом. Потом бросили его. И обливаться пробовали, и гимнастику делали, и массаж. Кстати, гимнастика/массаж снимают свисты в дыхании.
Потом пошли в школу. И после долгого перерыва началось снова. Корепанова сказала, надо было профилактическую дозу брызгать перед походом в школу. И пришлось брызгать серетид 2 месяца, потом перешли на фликсотид. Так его сейчас и брызгаем, боимся убирать. По 50 мг 2 раза в день. Собираемся переходить на 50 мг один раз в день. Потом врач хочет перевести нас на Интал, но он сыну не идёт, сколько не пробовали, не помогал.
А пикфлоуметр - это необходимая штука. Мы каждое утро и каждый вечер в него дуем.

Светланка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43
Откуда: Томск-Прокопьевск

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение Светланка » 11 май 2008, 15:39

Мурка, могу отдать вам две упаковки Флексотида по 50 мг, надо?
у моего сына тоже стоит БА, 3 месяца брызгали флексотид, отменили.
Думаю больше к гормонам мы не вернемся

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение Фрау Муркисия » 13 май 2008, 23:06

Светланка писал(а):Мурка, могу отдать вам две упаковки Флексотида по 50 мг, надо?
у моего сына тоже стоит БА, 3 месяца брызгали флексотид, отменили.
Думаю больше к гормонам мы не вернемся

Спасибо. Пока у нас есть. И проблем с его получением по бесплатному рецепту пока не было. Может (ТТТ!!!) вам ещё пригодится? Мы вот периодически к нему возвращаемся.

А у меня вопрос. У меня ребёнок мечтает о хомячке. Они являются аллергенами? Кто знает?

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Аллергия и животные

Сообщение Фрау Муркисия » 14 май 2008, 11:24

Бывают животные, которых можно завести при бронхиальной астме?
Есть вообще не аллергенные животные?
У нас вот бзик: хотим хомячка. А я боюсь. Вообще аллергия на кошку и собаку. На хомячка никто не проверял. Но аллерголог запрещает вообще кого бы то ни было заводить. По-моему, риск большой... :(

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение Раиса:))))) » 14 май 2008, 13:37

ДА,да хомячёк -это очень аллергичен.

Девочки у кого есть небулайзер(дымочек инголятор от сети). Беродуалом подышать. У нас приступ , не охото в больницу ложиться. А подышать срочно надо Северск(77 -83-51)..
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Аллергия и животные

Сообщение марфа » 14 май 2008, 18:53

Только крокодила. На любую шерсть у вас может быть, лучше не рисковать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: Аллергия и животные

Сообщение Wera » 14 май 2008, 19:36

Улиток-ахатин?
они считаются неаллергенными. никакой шерски и запаха.

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Аллергия и животные

Сообщение Esfir » 14 май 2008, 20:35

А всякие рыбки-черепашки? :idea:
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: Аллергия и животные

Сообщение Wera » 14 май 2008, 20:37

На рыбий корм бывает неслабая такая аллергия...
вот насчет черепах - не знаю.

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Аллергия и животные

Сообщение Фрау Муркисия » 14 май 2008, 22:59

марфа писал(а):Только крокодила. На любую шерсть у вас может быть, лучше не рисковать.

Марфочка, а проверить можно?

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Аллергия и животные

Сообщение Мечтать » 14 май 2008, 23:06

У нас живет черепаха, вроде нормально все.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Аллергия и животные

Сообщение марфа » 15 май 2008, 00:13

Мурка писал(а):
марфа писал(а):Только крокодила. На любую шерсть у вас может быть, лучше не рисковать.

Марфочка, а проверить можно?

По-моему, в аллерготестах хомяка нет. Спроси у аллергологов. Но лучше не надо заводить. А то заведете, а потом придется отдавать, ребенку лишние расстройства.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Светланка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43
Откуда: Томск-Прокопьевск

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение Светланка » 15 май 2008, 13:01

Мурка, мы уже точно не вернёмся к Флексотиду, дышали им осенью 2006 года.
сейчас все нормально, мы стали немного другими методами лечиться.
Раиса, жаль у нас нет такого аппарата, могу предложить только спейсер.

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Бронхиальная астма. Аллергия

Сообщение Galina81 » 15 май 2008, 21:13

Светланка, а какими методами вы лечитесь сейчас? Моему ребенку тоже поставили диагноз астма. Мы уже почти год на фликсотиде, а т.к. препарат все таки гормональный, очень не хочется постоянно на нем сидеть.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»