СИТ терапия

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Re: СИТ терапия

Сообщение совенок » 07 июн 2015, 20:34

Сталораль капли, /Фосталь для инъекции
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима


Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: СИТ терапия

Сообщение влюбленная в сына » 08 июн 2015, 08:18

Сталораль капли, /Фосталь для инъекции
спасибо!
Damka писал(а):АСИТ в любом случае (подкожно или в каплях) - под контролем аллерголога. Подкожно только в больнице, естественно. Так что к любому аллергологу обращайтесь
ну это ест-но. Хотим в ОДБ.
Damka писал(а):
fermete писал(а):как я поняла,то ,что в каплях-французский,тот ,что в уколах-отечественный.исправьте меня,если я не права :?:
Французские есть в форме капель, растворов для уколов и таблетках.
Просто мне интересно, как его ставят, примерно по той же схеме, что и отечественный? Сначала чаще, затем поддерживающая доза... или наверное это все индивидуально. Просто он денег стоит неплохих, примерно нужно рассчитать. Если не сложно, поделитесь информацией, можно в лс :sharik:

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Re: СИТ терапия

Сообщение fermete » 08 июн 2015, 08:47

а в чем разница у этих препаратов? вот если уколы ставить,то лучше каким? уколы ,вроде,не так долго надо ставить? (пить по каплям -6 месяцев,а уколы -?) мы тоже планируем такое лечение,но там только с 5 лет,поэтому ждем пока...
Изображение

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Re: СИТ терапия

Сообщение совенок » 08 июн 2015, 13:44

капли 4 месяца, с конца января по конец мая
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Re: СИТ терапия

Сообщение совенок » 08 июн 2015, 13:44

Отечественные уколы ставят по одной схеме, а импортные - по другой
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:41

СИТ терапия

Сообщение Kolombina » 16 янв 2016, 21:07

Девочки, как проблему решать будете без сталораля? Как я поняла в конце января уже бы начать принимать от березок, а его появление в России под вопросом (не ранее 15 февраля звонить приказано)...

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

СИТ терапия

Сообщение совенок » 16 янв 2016, 22:03

Kolombina, вы были у аллерголога, что она говорит по этому поводу????
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:41

СИТ терапия

Сообщение Kolombina » 17 янв 2016, 01:15

Были в декабре, как раз она и спросила согласны ли мы на дорогой по её словам столараль? Про уколы сказала, что их все равно нет в одб, решайте будете ли асит сталоралем делать. И в случае согласия придти в январе нужно было бы. Мы записаны на 29 января.

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:41

СИТ терапия

Сообщение Kolombina » 17 янв 2016, 01:18

Я вычитала про Фликсоназе гормональный препарат, мега хорошо помогающий. Пугает слово гормональный. Для ребёнка в особенности. Но как по-другому пережить этот месяц((( посоветуйте

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

СИТ терапия

Сообщение fermete » 17 янв 2016, 08:44

Kolombina писал(а):Я вычитала про Фликсоназе гормональный препарат, мега хорошо помогающий. Пугает слово гормональный. Для ребёнка в особенности. Но как по-другому пережить этот месяц((( посоветуйте
аналоги-авамис и назарел. ничего особо страшного в них не вижу,тем более,когда выхода нет.сынок уже давно и долго на них. никуда не денешься...
куда вообще обратились по поводу асит? сколько лет ребенку? нам тоже надо бы делать асит,но,говорят,только с 5 лет :?:
Изображение

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:41

СИТ терапия

Сообщение Kolombina » 17 янв 2016, 08:54

Сыну в марте 5 будет. У Корепановой на Кирова в ОДБ наблюдаемся.

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

СИТ терапия

Сообщение совенок » 17 янв 2016, 12:12

Мы тоже к ней идем 29 янв :) , но у нас грустнее ситуация, мы в том году начали, а в этом - продолжать должны были.... Вывод-надо было ставить наши отечественные уколы аллергены в стационаре .
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:41

СИТ терапия

Сообщение Kolombina » 17 янв 2016, 12:24

Может в конце февраля сталораль в России появится и хоть с опозданием, но получится и у вас, и у нас покапаться. А если нет, то уехать бы, да мониторю куда можно в России - нет железобетонных гарантий, что там не будет берез. Крым рассматривала, сказали мне коллеги - пожалеешь, не готов ещё Крым для приема гостей.

Аватара пользователя
Семанка
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:26

СИТ терапия

Сообщение Семанка » 29 янв 2016, 15:59

Мы в прошлом году уезжали в Крым в Евпаторию,от цветения березы и в этом году взяли билеты. В самом городе берез нет, но на территории санатории где лечились есть березки, но немного и молодые, на них сережки высматривала, не увидела. Старых берез мало. На мой взгляд вполне Крым готов к приезду. Много "подберезовиков" там встретила. Кстати, если полезно будет кому-нибудь билеты из Новосибирска недорогие.

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

СИТ терапия

Сообщение совенок » 29 янв 2016, 17:37

Сходили мы на прием, аллерголог сказала, что со Сталоралем терапию делать не будем, уже поздно начинать. Да мне не особо то и хотелось, лично моему ребенку он не помог ни капельки. Думаю, нет смысла надеяться на этот препарат, так как он заграничный, его и в следующем году может не быть. В следующем году будем делать отечественные уколы, жаль, что не решилась на них в прошлом году.
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:41

СИТ терапия

Сообщение Kolombina » 31 янв 2016, 09:46

Семанка писал(а):Мы в прошлом году уезжали в Крым в Евпаторию,от цветения березы и в этом году взяли билеты. В самом городе берез нет, но на территории санатории где лечились есть березки, но немного и молодые, на них сережки высматривала, не увидела. Старых берез мало. На мой взгляд вполне Крым готов к приезду. Много "подберезовиков" там встретила. Кстати, если полезно будет кому-нибудь билеты из Новосибирска недорогие.
А вы не могли бы поделиться куда именно вы ездите? Снимаете дом или останавливаетесь в санатории? Билеты около 13 300 на человека - мне такая информация попалась. Это нормально? Или вам дешевле удалось найти?

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:41

СИТ терапия

Сообщение Kolombina » 31 янв 2016, 11:35

совенок писал(а):Сходили мы на прием, аллерголог сказала, что со Сталоралем терапию делать не будем, уже поздно начинать. Да мне не особо то и хотелось, лично моему ребенку он не помог ни капельки. Думаю, нет смысла надеяться на этот препарат, так как он заграничный, его и в следующем году может не быть. В следующем году будем делать отечественные уколы, жаль, что не решилась на них в прошлом году.
Вы решили пропустить этот год? А чем спасаться будете? Нам сказано записаться на госпитализацию и не позднее 15 февраля и начать уколы российские. По три укола в день ежедневно!

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

СИТ терапия

Сообщение fermete » 31 янв 2016, 14:06

подскажите адрес,куда первично обращались,чтоб послали на уколы? и еще-сколько курс уколов-месяц? деть один там лежать будет?
Изображение

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:41

СИТ терапия

Сообщение Kolombina » 31 янв 2016, 14:18

В обд на Кирова 14 с направлением от педиатра. Запись по понедельникам открывается, можете на сайте (его не подскажу) записываться. Аллерголог и направит. Как мне пояснила врач - можно не лежать, а приходить и уходить. Три укола через полчаса. Количество дней зависит от реакции вашего ребёнка. От 2 до 8 дней. Про иглу спросила - сказала, потерпите, куда денетесь. Я надеюсь, что укол типа хлопка будет, но там, пардон, никто не церемонится, это ужасает уже.

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

СИТ терапия

Сообщение совенок » 31 янв 2016, 14:38

Kolombina, решила не я, а аллерголог. сказала, что в стационар уже поздно.
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

СИТ терапия

Сообщение fermete » 31 янв 2016, 21:45

Kolombina, :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Семанка
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:26

СИТ терапия

Сообщение Семанка » 01 фев 2016, 21:44

Я направление на СИТ терапию брала у педиатра, аллерголог так и сказала, что своего педиатра надо брать. Мы неделю назад выписались.
Kolombina, мы взяли билеты на 24 апреля. Сейчас посмотрела, есть на это число за 6,500, соседние даты около десяти тысяч на одного. Мы в декабре брали, около 7 и отдали за одного. Недавно взяли обратные за 7.500 тоже до Новосибирска. В прошлом году летели за 11 с одного через Москву, это было и дорого и тяжеловато. Билеты всегда смотрю на Авиасейлс. Можно и другие сайты поискать. Жилье снимаю, в санатории покупала процедуры. Недорогие процедуры, в прошлом году 2,5 месяца ходили почти каждый день и обошлось все около 15 тыс. Жилье дороговато. Апрель-май по 500 руб сутки, июнь 1000-1200. Можно дешевле найти, мне очень понравился это дом с дворикои и недалеко от моря, поэтому решили там жить. Продукты-примерно как у нас, но в апреле мае у них уже масса свежих овощей, попозже и фруктов, меня это порадовало после наших сибирских. Эффект от лечения у сына очень хороший в плане астмы, но надо иметь ввиду, что там много своих цветущих деревьев и трав. Может это спровоцировало ринит у него, а может просто совпало.

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:41

СИТ терапия

Сообщение Kolombina » 02 фев 2016, 10:52

Семанка писал(а):Я направление на СИТ терапию брала у педиатра, аллерголог так и сказала, что своего педиатра надо брать. Мы неделю назад выписались.
Kolombina, мы взяли билеты на 24 апреля. Сейчас посмотрела, есть на это число за 6,500, соседние даты около десяти тысяч на одного. Мы в декабре брали, около 7 и отдали за одного. Недавно взяли обратные за 7.500 тоже до Новосибирска. В прошлом году летели за 11 с одного через Москву, это было и дорого и тяжеловато. Билеты всегда смотрю на Авиасейлс. Можно и другие сайты поискать. Жилье снимаю, в санатории покупала процедуры. Недорогие процедуры, в прошлом году 2,5 месяца ходили почти каждый день и обошлось все около 15 тыс. Жилье дороговато. Апрель-май по 500 руб сутки, июнь 1000-1200. Можно дешевле найти, мне очень понравился это дом с дворикои и недалеко от моря, поэтому решили там жить. Продукты-примерно как у нас, но в апреле мае у них уже масса свежих овощей, попозже и фруктов, меня это порадовало после наших сибирских. Эффект от лечения у сына очень хороший в плане астмы, но надо иметь ввиду, что там много своих цветущих деревьев и трав. Может это спровоцировало ринит у него, а может просто совпало.
Спасибо за подробности, поизучаю на досуге! А про направление на СИТ, как я поняла педиатр должна увидеть из истории болезни, что поллиноз есть, а его подтверждает первично аллерголог. Но могу ошибаться, говорю теоретически. Кажется да, нам тоже направление педиатр должен дать! Главное записаться. Билеты 13300 итуда и обратно тогда недорого, скоро апрель уже наступит, а я все не решусь никак ((

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:41

СИТ терапия

Сообщение Kolombina » 02 фев 2016, 11:17

И вдогонку - как ставятся уколы и сколько дней? И как ребёнок переносит (через слёзы, через "надо", через "больно" ? Как?)

Аватара пользователя
Семанка
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:26

СИТ терапия

Сообщение Семанка » 02 фев 2016, 12:26

Про СИТ: Мы ставились уколы 11 дней, теперь каждый месяц до апреля будем ездить на Кирова. Там можно и на дневной стационар, есть платная палата за 1000 в день можно с ребенком. С4 лет дети должны одни лежать по идее, но я ходила к заведующей и меня с 5 леткой положили без питания и без доп койки, но потом разрешили занять рядом койку. Вообще лежат и одни 5летки. Большинство детей ставят уколы спокойно, мой орал и ругался. Полчаса надо минимум выдержать, можно до часу перерыв, третий укол самый долгий, а смысле лекарства побольше, первые ставят довольно быстро. Успокаивала, уговаривала, заставляла. Как-то выдержали. Тогда понервничала, сейчас довольна, что не стали ждать капель, с ними могли бы пролететь. Вообще персонал доброжелательный, в этом плане комфортно.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»