Бронхит

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бронхит

Сообщение марфа » 03 янв 2017, 23:23

:crazy: Так я того, тоже наврать могу. С целью обогащения.
:pauk: Вдруг я тот самый платный врач и вступила в преступную связь с рентгенологом?
Продолжай подозревать....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Бронхит

Сообщение Razelly » 08 янв 2017, 14:18

добрый день. вторую неделю болеем бронхитом. пропили 5 дней супракс, флюдитек, изофру в нос, зодак. сегдня на повторном приеме врач хрипов не услышала, но сказала, что сохраняется жесткое дыхание, кашель малопродуктивный, редкий, но такой нехороший. назначила аскорил, ингаляции физраствор+лазолван и электрофорез на корни лёгких с йодом и калием. вопрос: стоит оно того - тащить ребенка через весь город в автобусах на электрофорез в больницу, где сейчас по всей видимости рассадник?.. :rolleyes: ничего про эту процедуру и её эффект при бронхите, к сожалению, не знаю...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бронхит

Сообщение марфа » 08 янв 2017, 14:25

:hihi: Это твой "платный доктор" электрофорез на легкие при ОРЗ назначает? Ты зря ему платишь.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Бронхит

Сообщение svetla77 » 08 янв 2017, 16:41

марфа писал(а): :hihi: Это твой "платный доктор" электрофорез на легкие при ОРЗ назначает? Ты зря ему платишь.
Видимо, СМТ на корень легких имеется ввиду, а не электрофорез. А что, СМТ бесполезная процедура?

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Бронхит

Сообщение Razelly » 08 янв 2017, 17:05

написано электрофорез в направлении.
и какая разница КТО мне это назначает. стоит делать или нет?

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Бронхит

Сообщение svetla77 » 08 янв 2017, 17:58

Razelly писал(а): написано электрофорез в направлении.
и какая разница КТО мне это назначает. стоит делать или нет?
Ну да, электрофорез тоже делают. Мне СМТ делали, при остром бронхите , плюс ингаляции. Неделю болела и столько же процедуры делала. Ну кашель надрывный прошел, а то глаза вылазили и дышать толком не могла :o

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Бронхит

Сообщение svetla77 » 08 янв 2017, 18:03

Ну а вообще, не так уж бесполезно физиолечение. Я лично только физиопроцедурами избавилась от послеродовой гематометры, а вопрос стоял о стационаре и выскабливании.

Аватара пользователя
Лель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45

Бронхит

Сообщение Лель » 21 янв 2017, 20:50

Практикующие врачи, подскажите пожалуйста. Моим обоим детям 6 и 3 года врач назначила дозу антибиотиков ( Амоксиклав) в 1,5 раза больше рекомендованной в аннотации к препарату - 60 мг/кг веса в сутки вместо 40 мг/кг/сут. Объяснила это тем, что инструкции писались очень давно, а бактерии сейчас более устойчивы к антибиотикам. Это реально так? У дочи после лечения началась вагинальная молочница :-(

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бронхит

Сообщение марфа » 21 янв 2017, 21:33

У амоксиклава доза 20 мг/кг, можно увеличивать до 45. Но никак не 60.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Лель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45

Бронхит

Сообщение Лель » 21 янв 2017, 23:00

Да, в аннотации именно такая дозировка указана. Я об этом врачу сказала, но она привела свои аргументы, о которых писала. Это кстати не первый случай. Другая врач из нашей поликлиники пару лет назад так же назначила, но я думала, она просто ошиблась и давала рекомендуемую дозу.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Бронхит

Сообщение Неблондинка » 22 янв 2017, 01:27

Лель писал(а): Практикующие врачи, подскажите пожалуйста. Моим обоим детям 6 и 3 года врач назначила дозу антибиотиков ( Амоксиклав) в 1,5 раза больше рекомендованной в аннотации к препарату - 60 мг/кг веса в сутки вместо 40 мг/кг/сут. Объяснила это тем, что инструкции писались очень давно, а бактерии сейчас более устойчивы к антибиотикам. Это реально так? У дочи после лечения началась вагинальная молочница :-(
На самом деле, доза амоксициллина у детей м.б. и 90 мг/ кг. Например, при отите. Это реально рекомендованная доза по всем нормальным медицинским источникам. И весь мир стремится не к занижению дозы а/б, а, наоборот, к использованию высоких доз там, где это нужно. Но вот клавулоновая кислота в составе препарата "амоксиклав", конечно, имеет свои ограничения в назначении. Если ее будет чересчур много, ребеночку будет чересчур поохо. Поэтому либо надо укладываться в инструкцию, либо при том же отите назначать препараты с высокими дозами амоксициллина и низкими дозами клавулоната (например, аугментин ЕС). Но их в наших аптеках мало (((
Поэтому, если нет аугментина ес, я назначаю при том же отитп или пневмонии максимальную дозу - 40-45 мг/кг. Пару раз назначала офф лейбл 60 мг/кг, но больше так не делаю. Инструкция, увы, связывает по рукам и ногам.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Лель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45

Бронхит

Сообщение Лель » 22 янв 2017, 10:26

Может тогда лучше просить назначать антибиотики без клавулоновой кислоты, например флемоксин? У него ведь то же активное вещество. Кстати, у нас был просто бронхит. Просто старший ребенок очень сильно кашлял, а младшему за компанию назначили. Постоянно сталкиваемся с тем, что назначают АБ на всякий случай. :-(

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бронхит

Сообщение марфа » 22 янв 2017, 10:31

Ну, еще только родители у нас врачам не указывали, какой антибиотик назначать.....
Я бы в таком случае послала вас, уж извините, сначала фармакологию поучить.
Антибиотик при бронхите назначаться должен крайне редко, а на всякий случай - никогда.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Лель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45

Бронхит

Сообщение Лель » 22 янв 2017, 10:43

марфа, Где в моем сообщении вы увидели намерение указывать? :rolleyes: Я посоветоваться с врачом хотела. А у вас странная логика. Пишете, что Антибиотик при бронхите назначаться должен крайне редко, а на всякий случай - никогда. А когда наш врач именно так и поступила, потому что объективно необходимости в АБ не было (у младшего была темпа 1-й день и сопли), ни в коем случае перечить ей нельзя, т.к. она ВРАЧ.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бронхит

Сообщение марфа » 22 янв 2017, 17:37

Лель, ну, что я могу сказать? Если мне на проверку попадется ваш случай, я влеплю штраф за необоснованное назначение антибиотика. Потому, что для этого у меня есть достаточные знания. У родителя без медицинского образования этих знаний нет.
И если ко мне подойдет родитель с идеей, что вместо амоксиклава я должна назначить амоксициллин, то я спрошу его, а знает ли он, зачем в этом антибиотике клавулонат. На том наше обсуждение и закончится.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Лель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45

Бронхит

Сообщение Лель » 22 янв 2017, 17:59

Да нет у меня идеи, что врач должен следовать моим указаниям. Я понимаю, что в силу отсутствия мед. образования я не могу вступать с врачом в какие бы то ни было споры относительно того, что лучше назначать. Я лишь пытаюсь понять, что лучше для моего ребенка. Только и всего. Поэтому и спрашиваю. Вот наш случай показал, что врач необоснованно назначил АБ и еще и конскую дозу. Кто кроме меня в этом случае подумает о последствиях для ребенка? А у моей дочери, на секундочку, началась молочница, а следом цистит. Извините за много букв, наболело. :-(

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бронхит

Сообщение марфа » 22 янв 2017, 19:20

Лель, пишите жалобу в свою страховую компанию. Случай разберут, врача поучат.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Helen'ka
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 20:51

Бронхит

Сообщение Helen'ka » 09 июн 2017, 10:52

Не актуально :sharik:
Последний раз редактировалось Helen'ka 19 июн 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Радуга555
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:27

Бронхит

Сообщение Радуга555 » 19 июн 2017, 15:13

т.к. сын почти каждые 2 недели кашляет(каждый раз диагноз бронхит) и сопливит врач посоветовала пропить иммунорикс. я что-то сомневаюсь :?: есть смысл?
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Аватара пользователя
Valentucik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 14:28

Бронхит

Сообщение Valentucik » 04 окт 2017, 11:44

У нас соседка есть, у нее 2 дочки 6 и 8 лет. Одно время младшую дочку 2 раза в год по-настоящему мучили пневмония, бронхит. Соответственно часто на сильных таблетках. Год назад они стали посещать соляную пещеру, взяли абонемент на 20 сеансов и проходили его регулярно. Результат был на лицо: дети стали реже болеть, а если даже простывали, то уже легче и быстрее поправлялись. О бронхитах стали забывать.
Мы увидев такой результат тоже пошли с детьми. Правда у нас частый насморк не давал покоя дочке. Летом проходили тоже 20 сеансов, сейчас сад посещает чаще и дольше (в прошлом году 2-3 дня в месяц, а сейчас уже 2 недели отходила - для нас это прогресс). Нос дышит лучше. Планирую раз в сезон туда наведаться.
 Любовь не ищет своего...
Изображение

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

Бронхит

Сообщение Олес@ » 09 дек 2017, 00:33

И двух недель не прошло с выписки из больницы с обструктивным бронхитом и вот опять :cry: темпы нет, кашель сильный и соплей полный нос...это недолеченеые мы или теперь каждый насморк будет в бронхит уходить. Ещё же мононуклеоз в острой форме нам поставили в больнице. Дышим дома беродулом1:1, потом пульмикорт и Лазолван педиатр прописала один раз в день. Вот спать не может закашливаться, сосудосуживающее в носу, аквалор там и все равно хропит громче папы.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

Бронхит

Сообщение Олес@ » 09 дек 2017, 00:36

Valentucik, то же уже нашла поблизости такую пещеру. Как выздоровим пойдем
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бронхит

Сообщение марфа » 09 дек 2017, 10:02

Делать в "пещере" нечего в это время года.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

Бронхит

Сообщение Олес@ » 09 дек 2017, 10:43

А в какое?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бронхит

Сообщение марфа » 09 дек 2017, 10:50

Вам - ни в какое.
Потому, что галокамера - для того, чтобы откашливалась тугая мокрота. Все остальные рекламные фишки про повышение иммунитета и т.д. - это для "сравнительно честного отъема денег у населения", как говаривал О.Бендер.
У кого тугая мокрота? У больных с хроническим бронхитом, С ХОБЛ, с муковисцидозом.
Но никак не с банальным ОРЗ.
Пойдете в камеру. Там куча таких же сопливых детей (так как это сейчас - модная тусовка), получите: очередную порцию вирусов + обильную мокроту, в которой эти вирусы прекрасно размножаются.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»