Аллергический ринит

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
*ОдУваН4иК*
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Откуда: Томск

Re: Аллергический ринит?

Сообщение *ОдУваН4иК* » 10 окт 2011, 23:41

прошу совета! сама аллергик, доча 3 недели назад стала храпеть во сне, да так сильно, что сама от своего храпа просыпается :-( соплей нет, нос заложен!я забеспокоилась, сходили мы к лору в здоровье, д-з аллергический ринит :rolleyes:
я вся в расстройстве, неужели моя наследственность! кошки дома нет, врач предположил что у нас пищевая аллергия, сказал все исключить, и посоветовал завершить ГВ,(нам 1годик) типа дочке так передается все и лечение насмарку!я в замешательстве :rolleyes: что делать?лечимся 5 день, улучшений нет!неужели и правда через молоко передается?у меня самой сейчас все спокойно(аллергия на кошек), самочувствие отличное(до встречи с ними)но доча так и храпит, и носом плохо дышит :-(


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Аллергический ринит?

Сообщение марфа » 10 окт 2011, 23:43

Рановато для аллергического ринита.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
*ОдУваН4иК*
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Откуда: Томск

Re: Аллергический ринит?

Сообщение *ОдУваН4иК* » 10 окт 2011, 23:57

Рановато для аллергического ринита
всмысле?а что это тогда?лор такое заключение дал, сказал что храп из-за отека в глотке :-(

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Аллергический ринит?

Сообщение марфа » 10 окт 2011, 23:59

Скорее, из-за аденоидов.
Если у ребенка никогда до этого не было аллергических высыпаний на коже, то диагноз аллергического ринита в этом возрасте ооочень маловероятен.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
*ОдУваН4иК*
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Откуда: Томск

Re: Аллергический ринит?

Сообщение *ОдУваН4иК* » 11 окт 2011, 00:05

марфа есть смысл обратиться к другому лору? и кто что скажет насчет гв?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Аллергический ринит?

Сообщение марфа » 11 окт 2011, 00:08

А чё ГВ? Ты 11 месяцев кормила - и все нормально было. Ни при чем оно тут.
Я бы тебе Садову Т.М. посоветовала, она хорошо аденоиды смотрит. Поликлиника СибГМУ.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
*ОдУваН4иК*
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Откуда: Томск

Re: Аллергический ринит?

Сообщение *ОдУваН4иК* » 11 окт 2011, 00:18

А чё ГВ? Ты 11 месяцев кормила - и все нормально было
все было замечательно! и лопала я все подряд и доче прикорм водила помаленьку, и ни разу у нас аллергии не было ни на что, я все радовалась, что все ок! а тут простыли, переболели и началось....храп, нос заложен :rolleyes: и диагноз аллергический ринит :-(
спасибо! попробую завтра записаться на прием!

Аватара пользователя
Polinka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:15
Откуда: ул. Вершинина

Re: Аллергический ринит?

Сообщение Polinka » 11 окт 2011, 09:08

О, и нам видимо туда же надо))) Только в соседней темке про ЛОРа спрашивала.. А что аденоиды могут уже в год проявиться? Я вроде читала, что они обычно после 3 лет вылазят..

Olechka84
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:22
Откуда: каштак II

Re: Аллергический ринит?

Сообщение Olechka84 » 11 окт 2011, 15:38

Подскажите пожалуйста. нам надо сдать мазок из носа, зева и кровь на аллергопанель (аллерголог назначила). Но т.к. сейчас у ребёнка аллергический ринит, прописали назарел. Я так понимаю пока мы брызгаем лекарство - анализы сдавать нельзя. А через сколько дней после приёма препарата можно их сдать?

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Аллергический ринит?

Сообщение docSerge » 12 окт 2011, 00:21

Olechka84 писал(а):Подскажите пожалуйста. нам надо сдать мазок из носа, зева и кровь на аллергопанель (аллерголог назначила). Но т.к. сейчас у ребёнка аллергический ринит, прописали назарел. Я так понимаю пока мы брызгаем лекарство - анализы сдавать нельзя. А через сколько дней после приёма препарата можно их сдать?
Здравствуйте!
Кровь на "аллергопанель" методом ИФА можно исследовать и на фоне лечения "назарелом". А мазки следует брать не ранее чем через два дня после последнего применения "назарела", т.к. этой спрей содержит бензалкония хлорид, обладающий антисептическим (противомикробным ) действием.
 Мои консультации для детей и взрослых

Olechka84
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:22
Откуда: каштак II

Re: Аллергический ринит?

Сообщение Olechka84 » 12 окт 2011, 14:28

Спасибо за информацию! :flow:. А через какое время после последнего приёма диазолина можно сдавать кровь на "аллергопанель"?

Аватара пользователя
Оля&Соня
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:00
Откуда: Томск. Кировский р-н.

Re: Аллергический ринит?

Сообщение Оля&Соня » 15 окт 2011, 23:53

У нас такая ситуация: начали ходить в садик. 3 дня по 2 часа сходили, сели дома с насморком, 1,5 недели лечились. Пошли в сад, опять 3 дня сходили и насморк уже неделю :rolleyes:
Кроме насморка ничего больше нет. Сопли практически не текут в течение дня, но как чихнет, так по колено висят :rolleyes:
Педиатр назначила по 1/4 супрастина 1 раз в день, предположительно аллергия на осеннюю листву :surpr:
Прошлой осенью, честно не помню был у нас насморк или нет. Но когда нам было 1,5-2 месяца, а это как раз было в сентябре 2 года назад, у нас также был насморк, лечили 2 недели.
Куда лучше обратиться к ЛОРу? или сразу направление к аллергологу просить?
И можно ли с таким насморком ходить в дет.сад?
 
Софья 17.07.2009, Алиса 12.05.2021

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Аллергический ринит?

Сообщение марфа » 16 окт 2011, 10:16

Да при чем здесь аллергия? В сад ребенок пошел. Пока все вирусы в группе и в саду не соберет, так и будет.
Если до нынешнего времени у ребенка не было никаких проявлений аллергии, нет причины подозревать аллергический ринит.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Аллергический ринит?

Сообщение docSerge » 17 окт 2011, 09:57

Olechka84
Диазолин не накапливается в организме, поэтому кровь на "аллергопанель" возможно исследовать через 24 часа после последнего приема препарата.
 Мои консультации для детей и взрослых

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Аллергический ринит?

Сообщение docSerge » 17 окт 2011, 11:02

Оля&Соня
Соглашусь с уважаемой Марфой, что речи об аллергии не идет. И потом, что это за новый аллерген такой: осенняя листва? :surpr:
Совершенно точно, что ребенок находится в периоде адаптации. Однако, этот период протекает не всегда гладко и, в этом случае, следует отдельно разбираться в причинах срыва адаптации.
 Мои консультации для детей и взрослых

Красатулька
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:45

Re: АЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ?

Сообщение Красатулька » 20 окт 2011, 09:30

ирина 1 писал(а):дорогие мамы!!
Я сама пожизненно с алергическим ренитом и сына такой же!! Меня запустили врачи, во время не распознали аллергию и сребенком начинали так же . было куча разных антибиотиков и от аденоидов и от полип ( а нам всего 1,5) ходили и к имуологам и анализы здавали- все это фигня!!!! лучше врача аллерголога в этом ни кто не понимает!!!
Так что если у вас часто сопли (прозрачные и жидкие), слезятся глазки или чихаете(это может быть и вмести а может сопли только), а все остальное отлично- то прямиком к аллергологу! А вообще самое лучшее средство это не фенисти и зиртек- как прописывают лор и иммунолог, а ЭРИУС в сиропе(принимать по инструкции)(его можно пить до 6 месяцев подряд, он выводится из организма и не нарушает собственную сопротивляемость организма, нет зависимости!!!!), если едите куда-то, где идет обострение или может быть начинайте пить за неделю, пейте там и по приезду 3-4 дня+ гомеопатическое средство эуфорбиум композитум 4-5 раз в день, если совсем не дышит Виброцил(он при ал. рените) детский в каплях 3 р/д мах7дней.
Но вообще лучше сходите к врачу: по моему опыту(а он очень большой и где мы только не были)это_ клиники СГМУ-лор врач(вам там и мазок из носа возьмут и осмотр и лечение), а пото к аллергологу(лучше на ушайке-там клиника хорошая) они отредактируют все что назначенно! (к стати, не реклама, но в платной клинике ОПТИМА, они на дом приходят - очень хороший аллерголог был-она очень помогла!)

А еще не хочу пугать но: в результате запущенного и не ыявленного до17 лет аллергического ренита я обзавелась такими диагнозами, как гайморит (9 раз прокалывали) аденоидит(все вырезали но выросло, так что не давайте резать, все можно вылечить) полипоз(тоже вырезали и выросло) этмоэдит, танзилит(гланды тоже выросли заново), поликистоз(с угрозой разростания) и бронхиальная астма(т.к. все воспалительные процессы спустились ниже!!!)
А болела я с 2х месяцев соплями и лечили все что могли придумать и народные средства и антибиотики и бабушки

ТАК ЧТО БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ ИДИТЕ К ПРОФЕССИОНАЛАМ!!!! А НЕ К НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ!!!!!
Столкнулась с этим же, ребенку год пишут аденоиды, часто мучают отиты.
А сурдолог опроверг диагноз аденоиды, сказал надо к аллергологу иммунологу идти, искать причину застоя соплей в носоглотке.

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Аллергический ринит?

Сообщение docSerge » 23 окт 2011, 20:44

Красатулька
Значит надо идти и обследоваться)))
 Мои консультации для детей и взрослых

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Аллергический ринит?

Сообщение Damka » 16 дек 2011, 19:35

docSerge писал(а):Olechka84
Диазолин не накапливается в организме, поэтому кровь на "аллергопанель" возможно исследовать через 24 часа после последнего приема препарата.
Да хоть в день приема диазолина

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Аллергический ринит?

Сообщение Алсуша » 25 янв 2012, 16:53

Дочке в декабре поставили диагноз: бр. астма, аллергический ринит.
Делали аллергопробы: шерсть морской свинки "++", перхоть лошади :crazy: "+" и дом. пыль "+".
С морскими свинками дел не имеем, тем более, с лошадьми. Постоянно "вылазит" атопич. дерматит. :-(
Пищевые пробы вообще ничего не показали. А аллергия на что-то есть :wallbash:
Сейчас кашляет, заложен нос, атопич. дерматит.
Ну дерматит мы "сняли". Кашель тоже практически прошёл. А вот нос заложен :-(
Капаем виброцил и авамис (авамис уже больше месяца :rolleyes: ) и сингуляр пьем месяц.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Аватара пользователя
Солнечная
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:50
Откуда: из Томска, вестимо

Re: Аллергический ринит?

Сообщение Солнечная » 18 май 2012, 09:27

Добрый день!
Прошу совета.
Ситуация такая: ребенку 6 лет, вот уже два года нас настигают "сезонные сопли" - в апреле и в конце октября - начале ноября. Последний раз после соплей вылез отит... в прошлом году - чуть до гайморита не довели.
С отитом ездили на Кошевого (как раз в выходные нас все это дело настигло), врач рекомендовала сделать риноцитограмму, чтобы исключить аллергический ринит.
Наш лор сейчас на больничном...
Скажите пожалуйста, когда лучше делать это исследование и где его делают?
Может быть, необходимо еще сдавать какие-то анализы?
Спасибо за помощь!

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Аллергический ринит?

Сообщение docSerge » 20 май 2012, 13:00

Солнечная
Действительно, если ринит имеет сезонный характер, то в первую очередь следует исключить аллергическую причину насморка. Выполните риноцитограмму (можно провести это исследование на Кирова 14а), исследуйте аллергопанель (Вирион, Здоровье, открытая лаборатория), кожные пробы (в 6 лет уже это исследование уже можно провести), осмотр ЛОР-врача (рекомендую клинику "доктор ЛОР"). После этого, если подтвердится аллергия, то прямым ходом к аллергологу.
Параллельно обследуйтесь на инфекции. если будут выявлены инфекционные факторы, то к педиатру или инфекционисту.
 Мои консультации для детей и взрослых

Аватара пользователя
Солнечная
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:50
Откуда: из Томска, вестимо

Re: Аллергический ринит?

Сообщение Солнечная » 20 май 2012, 19:12

docSerge, а когда лучше делать эти анализы? Сейчас, когда нет насморка или когда он есть?

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Аллергический ринит?

Сообщение docSerge » 20 май 2012, 21:33

Солнечная
Все кроме кожных проб можно выполнить сейчас, а кожные пробы-на спокойном фоне.
 Мои консультации для детей и взрослых

Аватара пользователя
Солнечная
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:50
Откуда: из Томска, вестимо

Re: Аллергический ринит?

Сообщение Солнечная » 20 май 2012, 22:34

docSerge, спасибо!

Аватара пользователя
Экзот
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:24

Re: Аллергический ринит?

Сообщение Экзот » 24 май 2012, 07:25

У ребенка 2-х лет аллергический ринит примерно 5-й день. Аллергопанель показала реакцию на молоко(2+) и на рыбу(1+). Это уже давно исключили и кожные высыпания вроде прошли. Никаких "растительных" аллергенов аллергопанель не выявила. Врач назначила супрастин 5 дней, а дальше ЭРИУС. Но что-то толку особо пока нет. Покраснение глаз и зуд чуть меньше, а насморк жуткий, ночью захлёбывается соплями и кашляет. Может времени мало прошло? Сколько должно пройти до облегчения симптомов?
И еще: кто-нибудь пробовал лампу Чижевского при этом деле? Помогает? :?:
Если хочешь иметь досуг, не теряй времени даром. Б. Франклин

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»